Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение DevaS » 22 дек 2017, 21:10

big kasatka писал(а): Мы говорим что есть реальность и есть иллюзия , вот ваша реальность дает вам силы без страхов ? - моя мне дает
смотря какие страхи. если знаете, что надо пройти рядом возле глупого и агрессивного человека, который вас явно недолюбливает и может что-то учудить или нагрубить, то обойдете его другой дорогой (чтобы избежать возможной агрессии), намеренно изменив свой путь на более длинный или пройдете возле него, как и намеревались ранее?
Последний раз редактировалось DevaS 22 дек 2017, 21:14, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 21:11

big kasatka

на здоровье. У каждого своя голова на плечах.
Это разные Пути и за один и тот же я не могу их принимать. нет у меня такой роскоши и столько времени блудить. Другой вопрос - что все эти Пути в конечном счете ведут к единой цели.
Моды хаить чужие Пути не понимаю.
big kasatka писал(а): вот ваша реальность дает вам силы без страхов
О да. еще бы. Как я говорю дочке - "Я вообще ничего не боюсь. кроме фиолетовых покемонов" :smile:
ЗЫ: Какого-то фиолетового покемона все ж для себя оставьте ;) На всякий случай. Впрочем - дело ваше.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 21:21

big kasatka писал(а): можно принять если вы его получили от носителя
Это в том смысле. что мне надо было обязательно чай с Христом пивать-то?
У меня в крови "черное" и "белое". я чувствую себя сейчас студентиком. пытающимся отмазаться от протежирования своих еврейских (образно говоря) родичей и таки избежать участи блистательной карьеры стоматолога. Ну не люблю я стоматологию. Но кое-чего соображаю в ней. по крови.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение big kasatka » 22 дек 2017, 21:27

Агапка писал(а): Моды хаить чужие Пути не понимаю.
Извратить можно все что угодно , я ответственно заявляю что не говорил про ваш путь как негативный , только упомянул вопросом ведет ли он к избавлению от страхов , но у вас особая манера когда внутри нет поддержки животом принимать решения , и вот вопрос зачем мне что то оставлять когда это просто пройденный этап , другим это еще предстоит
DevaS писал(а):
смотря какие страхи. если знаете, что надо пройти рядом возле глупого и агрессивного человека, который вас явно недолюбливает и может что-то учудить или нагрубить, то обойдете его другой дорогой (чтобы избежать возможной агрессии), намеренно изменив свой путь на более длинный или пройдете возле него, как и намеревались ранее?
Это совсем другое не учитывать реальность это просто шизофрения , конечно я пойду другой стороной и это не будет означать страхов скорее если не учту это признают самоубийством в случае гибели , реальность в другом данный случай может произойти один на десяток лет для проверки вот это и есть показатель
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 21:32

big kasatka писал(а): я ответственно заявляю что не говорил про ваш путь как негативный
верю. я вообще-то не про себя. а про тот ужос. который пермаментно творится на форуме в целом. Как мы все хорошо знаем. что такое хорошо. а что такое плохо - для другого. не для себя.
big kasatka писал(а): ведет ли он к избавлению от страхов
У меня уже два года нет страхов. Значит. ведет. и очень быстро.
big kasatka писал(а): у вас особая манера когда внутри нет поддержки животом принимать решения
Это вы сейчас типа мою манипуру пощупали? Уверяю вас. это не манипура) меньше щупайте женщин без спроса ежели что)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Luna Luna » 22 дек 2017, 21:38

Агапка
Скажите , мне искренне любыптно , какие ощущения , эмоции Вы испытываете в находясь в церкви ? Православной , католической ? Если отбросить попов и прочих людей , допустим придти туда , когда нет никого .
Вот мне там спокойно , не во всех конечно , но спокойно . Но мне так же спокойно находится на кладбище , я прихожу туда . Там другая энергия, мне и там спокойно . Хожу я туда и туда не колдовать , а подумать , в зависимости от того , о чем именно мне хочется подумать .
Что касается сил ХЭ.Когда вся вот эта беда у меня случилась , они очень охотно выходили со мной на связь , через сны , видения , да вообщем -то отчасти они и повели меня к той самой ведьме . Другое дело , в тот момент , меня кидало из крайности в крайность , и адекватно происходящая я не могла воспринимать . Но страха от этих сил у меня не было . Они просто справедливы . Вообщем -то как и те , кого я начала видеть потом , то что называют темными , но и они не пугают меня , просто другие , но тоже справедливые .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение big kasatka » 22 дек 2017, 21:44

Агапка

@}->-- @}->-- @}->--
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Luna Luna » 22 дек 2017, 21:48

Агапка
Про манипуру очень сильно :smile: :smile: :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 21:51

Агапка писал(а): вы ошибаетесь. Я о вас думаю не больше. чем о любом другом пользователе.
Это обнадеживает. :yes: Однако ваш нелепый выпад о том, что "Христос не Будда, как бы мне ни хотелось этого для собсвенного спокойствия" сравним с целевым переходом на личности. 8-) Во-первых, я никогда не говорила такую чушь; а, во-вторых, мое спокойствие, равно как и мое восприятие Христа или Будды вас вообще никак не касаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 22:06

Marianna_ писал(а): Однако ваш нелепый выпад о том, что "Христос не Будда, как бы мне ни хтелось этого для собсвенного спокойствия" сравним с целевым переходом на личности
Не знаю - во-первых. не считаю это ни выпадом. ни нелепостью. поскольку сейчас бытует и широко расползся такой эклектический замес. во-вторых. я вам такую цитату не приписываю.
Luna Luna писал(а): какие ощущения , эмоции Вы испытываете в находясь в церкви ?
Для меня церковь всегда была в первую очередь местом работы моего отца. местом приложения и реализации его силы. Я никогда не покрывала голову платком. максимум - капюшоном. Была на лесах под самым куполом. была в алтаре до освящения.
Были ситуации. когда я приходила в церковь не к отцу. а именно к христианским сущностям. по делу. Коннект есть. они отзывчивые. Но никакой любви я там не чувствую. Глядя в глаза богоматери на иконе. я чувствую лишь страдания. огромное количество человеческих страданий.
В старообрядческой вот церкви я внезапно для себя получила неожиданные и даже травматичные ощущения. но я туда приходила с "мелкой хулой" - заявить прямо в открытое небо свой выбор. То есть. они маленько обиделись. дитя неблагодарное. Ну какой из меня раб божий. Максимум - шут. А держать меня только в качестве шута никому не выгодно.
Luna Luna писал(а): Они просто справедливы . Вообщем -то как и те , кого я начала видеть потом , то что называют темными , но и они не пугают меня , просто другие , но тоже справедливые .
Да.
Последний раз редактировалось Агапка 22 дек 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Руслан(А) » 22 дек 2017, 22:14

Агапка
Как мы все хорошо знаем. что такое хорошо. а что такое плохо - но делаем все и вся по своему не нарушая закон Выбора. Хотя понимаем все это что есть что создает нарушение баланса + Это Истина! Народ!!!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 22:15

Агапка писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты Однако ваш нелепый выпад о том, что "Христос не Будда, как бы мне ни хтелось этого для собсвенного спокойствия" сравним с целевым переходом на личности

Не знаю - во-первых. не считаю это ни выпадом. ни нелепостью. поскольку сейчас бытует и широко расползся такой эклектический замес. во-вторых. я вам такую цитату не приписываю.
Прошу пардону, но это уж называется наводить тень на плетень. Что там и где расползлось, мне не ведомо. Но даннуя цитата был обращена именно мне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 22:18

Руслан(А)

поздравляю вас с 666 сообщением на форуме. И очень прошу не щупать мне манипуру без моей на то просьбы. Еще я страшно не люблю. когда мне надувают чакры. я от этого загибаюсь. Это я так. на будущее =) На всякий случай =)
Руслан(А) писал(а): мы все хорошо знаем. что такое хорошо. а что такое плохо - но делаем все и вся по своему не нарушая закон Выбора
Мы инструменты. С долей осознанности.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Руслан(А) » 22 дек 2017, 22:20

Агапка
я дополнил твои слова- обозначив соприкосновение к истине. Спасибо тебе Огромное.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Руслан(А) » 22 дек 2017, 22:22

Агапка писал(а): Мы инструменты
- Но у каждого свое предназначение!+ Истина! Из всей системы :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 22:26

Marianna_ писал(а): Но даннуя цитата был обращена именно мне.
данное сообщение. вы хотели сказать.
Я не первый раз начинаю пост с обращения к какому-то отдельному человеку. но потом мысль может получить развитие. Все ж таки я немножко понимания о устройстве форумов имею и по мере возможности стараюсь не лепить одно сообщение за другим. Хотя иногда получается и так. Бывает. что я отделяю абзацом непосредственный ответ пользователю от дальнейшего текста. "Вы" как обращение. с большой буквы никогда не пишу. так что. да. случись по этому эпизоду серьезное детективное расследование - конечно. я лишила бы себя этой привычкой важных доказательств. Если инцидент не исчерпан. скажите мне об этом. я извинюсь. Мне совершенно не трудно.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Bellatriks » 22 дек 2017, 22:31

Luna Luna писал(а): В Посаде есть такой человек, отец Герман. К нему такие толпы людей ездят на отчитки (читски)
Агапка писал(а): Я слышала о нем. не видела. Мой отец прекрасно о нем знает.
Я видела его, и его "действо" в живую, в 90-ых годах это было. До того еще как попала в "свой" монастырь. Бродяжничала по разным святым местам, одно время жила в Черниговском (Гефсиманском) скиту, это недалеко от Посада. Там реставрация полным ходом тогда шла, и много всякого пришлого люда жило и работало. Вот там мне про батюшку Германа и рассказали. Не удержалась, чтоб не посмотреть. Частично с вами согласна, да, грязноватая атмосфера во время отчиток там. Но можно было найти более менее "чистый" "пятачок", если поближе подойти. И мне батюшка Герман каким то страшным колдуном не показался. Энергетика жесткая, конечно. Но, наверно, такая и должна быть при отчитках? Мне от неё тогда совсем даже не сплохело, наоборот, воодушевление было, и бодрость какая то. Но вот...можно ли таким способом "выгнать каку"...то я глубоко сомневаюсь...вообще массовые "сеансы" для такого навряд ли пригодны...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Руслан(А) » 22 дек 2017, 22:32

Агапка писал(а): поздравляю вас с 666 сообщением на форуме.
- Спасибо.
Что вы?! я ни когда такое не делаю
Агапка писал(а): И очень прошу не щупать мне манипуру без моей на то просьбы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 22:41

Руслан(А) писал(а): Что вы?! я ни когда такое не делаю
Ой. это очень хорошо. а то в силу негативного опыта на форуме у меня система безопасности на вас начала срабатывать последнее время.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Luna Luna » 22 дек 2017, 22:52

Bellatriks
Абсолютно верно ! Об этом и я думаю , что в таком малом месте , так много людей собирать на такое действо уж совсем не безопасно . Возможно ещё мы с Вами его в разных церквях видели , знаю он раньше именно в самой лавре работал , купальных храм , если не ошибаюсь , потом вот его перевели , дальше , там идти мин 10 от лавры .
Что касается самого отца Германа , полагаю десять лет разницы между тем как Вы и я его видели , могло повлиять на него самого , сами понимаете ... так себе работенка ))))
Благодарю за Ваш рассказ , очень любопытно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»