Не могу определиться с религией

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 18:48
Репутация: 0
Пол:

Не могу определиться с религией

Сообщение mazeret » 17 окт 2016, 20:00

Здравствуйте! А вот есть такая проблемка, что никак не могу определиться с религией.
В детстве очень религиозна была. В церковь ходила, молитвы читала, даже деревьям молилась. Попросила сама, чтобы меня крестили.
А сейчас есть сомнения, а моя ли религия христианство?
Христианские праздники праздную из-за традиций в семье. Фанатичность, что присутствует в этой религии, я не приветствую. Ходила сегодня в собор, удивилась, когда женщина на колени пала перед иконой.
Молиться-я молюсь. Свечки за родных ставлю. Думаю, что не обязательно молиться только перед иконой. Нужно обращаться к Высшим силам, к Богу в любое время, когда нужна поддержка, или когда просто душа просит. Библию не признаю, что в ней написано-для меня странно. А существовало ли?
Читала про Буддизм, не мое. Ислам-не мое. Многобожие тоже не мое.
Считаю, что познание себя-смысл жизни. Каждый день нужно узнавать новую информацию. Верю в ангелов-хранителей, в души, в реинкарнацию, в энергию.
К сожалению, самопожертвование про меня.
Сама не могу разобраться, а хочется

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Не могу определиться с религией

Сообщение Рассветная » 18 окт 2016, 00:40

Для того, чтобы быть верующим, необязательно быть фанатиком, стигматом. Если Вы довольствуетесь тем, что есть - это уже прекрасно. Необязательно искать религию, которую Вы будете страстно любить. Периодически в нашей жизни происходят события, которые заставляют верить сильнее. Кто-то наоборот - "остывает". У каждого свой путь к Богу.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Не могу определиться с религией

Сообщение Viktor_Malcev » 20 окт 2016, 15:46

mazeret писал(а):Здравствуйте! А вот есть такая проблемка, что никак не могу определиться с религией.
В детстве очень религиозна была. В церковь ходила, молитвы читала, даже деревьям молилась. Попросила сама, чтобы меня крестили.
А сейчас есть сомнения, а моя ли религия христианство?
Христианские праздники праздную из-за традиций в семье. Фанатичность, что присутствует в этой религии, я не приветствую. Ходила сегодня в собор, удивилась, когда женщина на колени пала перед иконой.
Молиться-я молюсь. Свечки за родных ставлю. Думаю, что не обязательно молиться только перед иконой. Нужно обращаться к Высшим силам, к Богу в любое время, когда нужна поддержка, или когда просто душа просит. Библию не признаю, что в ней написано-для меня странно. А существовало ли?
Читала про Буддизм, не мое. Ислам-не мое. Многобожие тоже не мое.
Считаю, что познание себя-смысл жизни. Каждый день нужно узнавать новую информацию. Верю в ангелов-хранителей, в души, в реинкарнацию, в энергию.
К сожалению, самопожертвование про меня.
Сама не могу разобраться, а хочется


Судя по вашему сообщению, вас недостаточно хорошо просветили перед крещением, либо вообще не было оглашения как такового. По традиции христиане молятся Богу и святым его, но никак не деревьям, а вы пишите об этом как о достижении - "даже деревьям молилась!"

Коленопреклоненная молитва это выбор индивидуальный каждого прихожанина, ни это должно удивлять и смущать человека. А грехи который творят люди-это вас не удивляет?!

Если вы не признаете Библию, значит отвергаете слово Божье и учение церкви. Канон священного писания принят соборным разумом- святыми отцами, а ставить под сомнение подлинность книг св. писания без изучения- вот это странно!

Чтобы вам определиться с религией и найти смысл жизни-нужно изучать, анализировать, вникать, но не прыгать по верхам.

Принцип: "поставить свечку в нужное место" не главный в православии.

Хочется разобраться, начните по-взрослому изучать вероучение начиная четвероевангелия с толкованиями св. отцов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не могу определиться с религией

Сообщение Zarra » 20 окт 2016, 16:52

mazeret, здравствуйте! Правильные мысли у вас, аж читать приятно.
Бросайте вы все это гиблое дело, - не должен разумный человек верить и поклоняться кому то.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Re: Не могу определиться с религией

Сообщение Тюхе » 21 май 2018, 00:32

Не принимайте эти религии вообще в серьез. Всё это детские игры. У кого какое ведёрко... У Даши - синее, у Маши - зелёное, а Глаша потеряла ведёрко и не сможет лепить пасочки. Только вот вопрос, а оно Глаше-то надо? Возиться в песке и стоить песчаные замки на берегу.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не могу определиться с религией

Сообщение Diving » 21 май 2018, 00:56

Здравствуйте
Вот в чём дело. Определиться однозначно нужно и важно. Нельзя сидеть на нескольких стульях длительное время. Рано или поздно человек падает.
Через поиск сформируется некая доктрина жизни, которая будет базироваться на религиозно-философской платформе.
И вот ещё что. Бродский "Одиночество" 1959 г.
С уважением.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Не могу определиться с религией

Сообщение Jack » 25 май 2018, 12:32

почитайте труды Майстера Экхарта, вы поймете что в христианстве мало кто вообще понимает что это за религия, а таких удивительных людей как этот человек инквизиция изживала.
Христианство далеко сейчас от своего первоначального вида. Но кое что осталось, почитайте и разберитесь и вам не придется искать другую религию, если вы поймете суть настоящего учения Христа.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»