ОТЧЕ НАШ

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Jack » 30 янв 2018, 00:30

Адамс
да, именно так и лучше будет, потому что если даже мы не понимаем смысл, мы все равно идем по стопам святых и делаем то, что делали они, смысл мы поймем когда дорастем до такого понимания.
Если мы приписываем свои выдумки на эти молитвы, тогда мы уже идем не по стопам всех святых, которые достигли святости, а по стопам своего понимания, которое является продуктом ума, продуктом заблуждений, ведь мы не святые еще пока и ничего особого не достигли на самом деле (хотя многим может и кажется что они почти святые), а уже сочиняем свои молитвы на свой лад, коверкаем то что нам дано свыше.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Нильс » 31 янв 2018, 10:10

Если у человека возникает потребность в помощи или выражении своей благодарности то он с молитвой обращается к Богу на своём родном языке. Молитва не станет сильнее или слЫшимее от того что будет произноситься на языке оригинала, тем более если она предназначена Богу. Люди ищут варианты удобные для самих себя, забывая в это время о том кому молитва адресована и это не от веры, Интересно что если бы у каждого человека его совесть стала говорить с ним на арамейском или другом языке, ему не понятном, отбросив при этом чувственное (духовное) восприятие. На каком языке в человеке проявлена Совесть?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Адамс » 31 янв 2018, 16:11

Jack
Jack писал(а): Если мы приписываем свои выдумки на эти молитвы, тогда мы уже идем не по стопам всех святых
Люди НИКОГДА не шли по стопам людей, которых после канонизировали и причислили к лику святых ( кстати - сами же люди ( только в рясе ) сотворяют себе КУМИРОВ в виде святых )
Но я ничего не имею против вашего мнения -у каждого свой путь к Богу.
p/s Jack - если вы высказали свои мысли ( я надеюсь что так ) то как тогда вы находите оправдание своим занятиям -которые ...э...э.... церковью не похваляются ? Судя по тому что гадаете и учите других - значит ваша душа и разум находят оправдание своим делам. Но тогда это уже не вписывается в концепцию ваших слов о подражании святым отцам.
Кстати - все молитвы ( за исключением "отче наш" -и то по факту проверить сие никак не возможно) придуманы людьми верующими и порой отнюдь не святыми. В частности Тит Смарагд ( он же Иван Грозный ) написал одну из молитв Архангелу Михаилу -что признано церковью и ныне применяется . И молитвы Матроне Московской , практически нашей современнице -так же придуманы людьми и отнюдь не святыми.
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Verold » 31 янв 2018, 16:16

знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него (Мф. 6, 7—8).
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Адамс » 31 янв 2018, 16:22

Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 7-8 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Verold » 31 янв 2018, 16:27

Однажды практик, создал из слогов и букв, заклинание призывающее верхов эгрогоров.
Слова, есть отражение энергетических процессов
Слова должны исходить от сердца.()
по вере вашей, сила ваша ()
Последний раз редактировалось Verold 31 янв 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Адамс » 31 янв 2018, 16:29

Нильс
совершенно верно ! Особенно в минуты опасности люди страстно , прикладывая всю свою Веру - просят Высшие силы о помощи -такими словами -какие язык смог произнести ! Крики "ура!" или просто раскатисное "а-а-а" во время атаки в войну - это так же фактически молитва - только упрощённая, но отнюдь не менее энергичная. Даже называя это боевым кличем - люди этим давали понять что просят помощи своим действиям от Бога .
Описываются случаи когда в минуты арт обстрела в окопах люди крестились кулаком и бормотали молитву кто как мог - но я думаю что Бог и это слышал не хуже чем песнопения на клиросе тонкими красивыми голосами !
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Jack » 31 янв 2018, 17:01

Адамс
да, я написал свое мнение, а что?
знаете, я не настолько ограниченный человек чтобы верить только в христианского бога, я верю в Абсолют, а абсолюту все равно каким богом вы его будете считать, и не вижу проблемы гадать и учить и заниматься целительством.
Я не колдую, не привораживаю и не навожу порчи. Никакой проблемы для меня нет в том чтобы читать молитву, например, христианскую. Почему бы нет.
Если для вас есть проблема, тогда конечно, не надо совмещать магическую практику и церковь.
Моя вера это сострадание, и мой бог - доброе сердце. И я молюсь чтобы сострадание и любовь и доброта во мне зародились. Вот и вся вера.))
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:39
Репутация: 73
Пол:

Re: ОТЧЕ НАШ

Сообщение Адамс » 31 янв 2018, 17:27

Jack
Jack писал(а): да, именно так и лучше будет, потому что если даже мы не понимаем смысл, мы все равно идем по стопам святых и делаем то, что делали они, смысл мы поймем когда дорастем до такого понимания.
Jack писал(а): да, я написал свое мнение, а что?
знаете, я не настолько ограниченный человек чтобы верить только в христианского бога, я верю в Абсолют, а абсолюту все равно каким богом вы его будете считать, и не вижу проблемы гадать и учить и заниматься целительством.
Вы уж как то разберитесь в себе -либо вы идёте и пытаетесь наставлять людей на путь - по которому сами не ходите, либо не стоит этого делать - а то как то аляписто выходит читать смену точки зрения по ходу диалога . :smile:
я Адамс Ёжикофф и в рекламе пока не нуждаюсь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»