Кто не поддается гипнозу?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ответить
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Кто не поддается гипнозу?

Сообщение Amely_Alisa » 25 ноя 2011, 22:08

Уважаемые форумчане! Интересно, почему некоторые люди не поддаются гипнозу? Какие у них особенности психики и что это с эзотерической т.з.?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 ноя 2011, 23:21

ну на мой взгляд, не поддаются гипнозу те, у кого чистое подсознание, человек не перегружен идеями и образами, которые он не опознает, и как-бы осознает себя на этом уровне, то есть следит за чистотой сознания.

если не загромождено сознание, то вторжение можно опознать и как-бы отойти в сторону. смотреть со стороны, не вовлекаясь. это требует выдержки и спокойствия, но вполне можно отточить такой навык.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 25 ноя 2011, 23:36

............... Люди неподдающиеся гипнозу, это такие же люди которые например страдают бессонницей !!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ ???!!!??? Если Вы не поддаетесь гипнозу, то большинство очень опасных профессий не для Вас........и Вы НИКОГДА к примеру не встанете космонавтом !!!! Неужели никто этого не знает ???

Спросите; почему не встанете ??? Да потому, что если Вы не поддаетесь гипнозу........значит Вы не можете задействовать САМОГИПНОЗ, а это ОЧЕНЬ важная функция в подобных профессиях.......Вводя себя в самогипноз, Вы включаете резервы организма, которые в обычной ситуации Вы не сможете включить.....ну и плюс, самогипноз используют для отдыха не только тела но и Разума........перечень полезности самогипноза ОГРОМЕН. Также Вы не сможете выполнить большую часть Оккультных Ритуалов и т.д., и т.д.

Просто эта болезнь ( так сказать ) НЕ СОЦИАЛЬНО ОПАСНАЯ, и уж тем более не опасна для того кто ее ( болезнь ) имеет.......просто в некоторые специфические профессии для Вас дорога закрыта......
С Уважением...Фролик VOO :snowman:

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 25 ноя 2011, 23:39

Слышала, что люди с серыми и голубыми глазами более подвержены гипнозу, нежели кареглазые. Еще легко подвержены гипнозу те, у кого силен Нептун в натале и находится при этом либо в соединении с Солнцем, либо на Асценденте. Эти же люди легче впадают в транс и пр. состояния измененного сознания.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 25 ноя 2011, 23:43

у меня мать очень мнительна она поддается гипнозу такие верят легко во все порчи и тп, отец непробиваем на него не действует никакой гипноз.
Вы пойдите на гипноз и поставьте себе установку что не поддадитесь ему, вы сильнее чем гипнотизер. Все будут по полу ползать мнимые цветочки собирать а вы сидеть спокойно
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 26 ноя 2011, 00:13

............Силы Небесные........

Друзья , Вы хоть понимаете какую чушь несете ??? =-0
Тонкий План ..........Ну Вы и сморозили.
Если гипнотизер владеет видом гипноза ВНУШЕНИЕ НАЯВУ, то Вы можете себе какие угодно установки давать.......но Вы будете не просто собирать цветочки, а еще и рассаживать их на полу.
Просто к счастью таких людей ЕДИНИЦЫ как собственно и Магов.....

ВСЕ НА ЭТОМ ДРУЗЬЯ, Я САМ СЕБЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЮ........НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ КРОМЕ СВОЕЙ " МИР ДУХОВ " Я БОЛЬШЕ НЕ ОТПИШУСЬ, ПОТОМУ КАК ПОНИМАЮ..........БОЛЬШИНСТВО ТЕМ НА МНОЙ ОЧЕНЬ ЛЮБИМОМ ФОРУМЕ, СПЛОШНОЙ БРЕД..........

ТАК ЧТО КТО ПРОЧТЕТ ЭТО.....ТОТ УВИДЕЛ ПОСЛЕДНИЙ НЕ В СВОЕЙ ТЕМЕ МОЙ КОММЕНТАРИЙ........... :flowers:


С Премногим Уважением...Фролик VOO :snowman:

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 26 ноя 2011, 00:18

фролик
Люди неподдающиеся гипнозу, это такие же люди которые например страдают бессонницей !!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ
моя мать страдала бессонницей очень сильно а гипнозу поддается а отец не поддается вообще гипнозу , до кровати еще не успеет дойти как по по пути храпеть начинает
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Glue.Juice^ » 26 ноя 2011, 01:19

Тонкий план писал(а): Вы пойдите на гипноз и поставьте себе установку что не поддадитесь ему, вы сильнее чем гипнотизер.
1.Пойдите на гипноз. - это как? Где-то есть перцы которые "гипнотизируют" просто так?
2.Поставьте себе установку. - опять-же, как?Половина из читателей форума не знают что такое "установка",а уж как ее "поставить" - Э ?О.о
3.не поддадитесь ему. - счастья вам с такой формулировкой установок.
4.Вы сильнее чем гипнотизер. - Вы с "гипнотизером" силой меряетесь?

Я правда пытаюсь Вас понять.
They don't care about us.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 26 ноя 2011, 01:24

фролик писал(а):Просто к счастью таких людей ЕДИНИЦЫ как собственно и Магов.....
да, точно единицы...а потом рассказывают в отделении милиции как НЕГРАМОТНОЙ ЦЫГАНКЕ на вокзале отдали все деньги, под гипнозом.... :) :) Единицы ли? :)
Колдовством не занимаюсь.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2011, 02:16

фролик

А давайте немного терпимее себя вести по отношению к собеседникам! А то мне вот не нравится, когда в теме, где я отписываюсь, вдруг появляется некто "самый умный" и заявляет, что все, кроме него "великого", разумеется, "чушь несут".
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 26 ноя 2011, 09:27

Каждый человек в той или иной степени подвержен гиптозу. Всё зависит от самого человека и гипнотезёра. Если гипнотезер слабее вас или вы выработали защиту, которую он преодолеть не может, то он вас не загипнотизирует, если же слабее вы, и он сумел преодолеть ваше защитное поле, то ы будете загипнотезированны.
Самогипноз - это иная вещь. Он направлен на саморазвитие. Чем силнее маг, тем лучше ему даётся самогипноз и тем хуже он поддается гипнозу.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 26 ноя 2011, 09:53

Amely_Alisa писал(а):почему некоторые люди не поддаются гипнозу? Какие у них особенности психики и что это с эзотерической т.з.?
люди, обладающие сильным самоконтролем, плохо поддаются гипнозу...
с эзотерической точки зрения это вряд ли что-то значит :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 ноя 2011, 12:31

на манипуре человек думает как-бы логически, его мысли одна из другой вытекают, легко поймать его мысль и повести, скажем, человек зевнул - вы хотите спать - и поехало, ты встал вперед паровоза.

а вообще ведь у нашего сознания куча этажей, и если ты просто залез на этаж выше и глядишь оттуда - то пусть себе паровозик катается, это влияет на тебя, но ты знаешь как ))

бороться кстати никогда нельзя с внушением, это игра, попадешь как раз. нужно его выделить в отдельный процесс и игнорировать.

если у человека есть сознание выше вишудхи, он в принципе негипнабелен, потому что гипноз - это вариативное мышление вишудхи, ведущее неразвитое мышление манипуры, ментал иерарахичен, кто выше - тот и прав. с аджны можно просто смотреть на это как на игры кошки с твоим пальчиком ноги )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 26 ноя 2011, 14:16

фролик писал(а):Если Вы не поддаетесь гипнозу, то большинство очень опасных профессий не для Вас
С чего такой вывод? В профессиях, связанных с риском, как раз и нужна устойчивая психика, на которую невозможно повлиять со стороны во время выполнения задачи.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2011, 14:22

Мне вот более интересна в данном контексте личность гипнотизера. Кто может обладать такими способностями и каковы могут быть указания на это в натале?

Ну а по теме если, то встретилось мне как-то высказываение врача-психотерапевта: "Самая эффективная защита от нечистоплотного использования гипноза - здоровый скепсис с долей юмора".

Ну и вот еще интересная информация.
Природно способных к индукции гипноза или суггестии людей, по-видимому, не много. Если подсчитать встречавшихся в жизни "экстрасенсов", "ведьм", воров, использующих суггестию, врачей и немногих лиц, владеющих гипнозом в совершенстве, то придётся признать, что в популяции их присутствует не более 1%. (Разумеется, широкий опрос по этой теме может несколько изменить данный результат). Количество "гипнабельных" лиц, среди которых преобладают, кажется, женщины) оценивается специалистами примерно в 25%. По-видимому, существуют и высокоустойчивые к гипнозу лица - рационалисты, склонные к постоянному контролю над своими чувствами.
Вывод: устойчивы к гипнозу рациональные люди, контролирующиесвои чувства и обладающие здоровым скепсисом и чувством юмора. Астрологически это, предположу, сильный Сатурн в натале с гармоничными мажорными аспектами к светилам.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»