Как найти Учителя?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Даяна » 03 июл 2013, 00:15

сергей1994 писал(а):я хочу научится магии, гаданиям и экстросенсорике. кто сможет меня научить всему этому?
Почитайте сайт. Тут много интересной информации. Когда Вы определитесь, что Вам конкретно надо, можете создать тему в разделе "Ищу учителя" viewforum.php?f=146
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Как найти Учителя?

Сообщение NamoR » 03 июл 2013, 06:26

seek,а кто сказал,что речь именно о деньгах??))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Blake » 03 июл 2013, 10:16

Прочитал недавно очередную книгу, натолкнулся на такую главу, по данной теме, очень даже ничего сказано, цитирую:
«Когда ученик готов, приходит Учитель». Уверен, что очень многие слышали это выражение, но наверняка его истинный смысл остался для большинства сокрытым. Поняв цитату буквально, человек, вставший на путь самосовершенствования, начинает ожидать, когда же к нему придет некий «седовласый старец», готовый раскрыть перед ним сокровища тайного знания, доступного только избранным и «Посвященным». Нет ничего удивительного, что, понапрасну прождав своего старца месяцы, а то и годы, разочаровавшийся «ученик» навсегда бросает поиски «Истины», возвращаясь к прежнему механическому существованию. Как говорится, «много званных, да мало избранных».
А все дело в том, что Учителем вы должны стать для себя сами. Невероятно, но это действительно так. В век информационного бума у нас нет недостатка в знаниях, (даже в тех, которые по-прежнему продолжают называться «тайными»). Нас окружают горы книг, море аудио и видеоинформации, к нашим услугам World Wide Web. Нужно быть слепцом или слабоумным, чтобы продолжать оставаться в состоянии информационного вакуума!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение сергей1994 » 03 июл 2013, 12:41

я хочу научится любовной магии. кто сможет меня научить этому???

Добавлено спустя 15 секунд:
я хочу научится любовной магии. кто сможет меня научить этому???

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 03 июл 2013, 21:24

NamoR писал(а):seek,а кто сказал,что речь именно о деньгах??))))
если понял не в том контексте ... тогда выражайтесь без разночтений. платят обычно - деньгами, за грехи, по счетам, ...
а что Вы подразумевали?
к тому же я больше делал акцент не на самой плате, а на том за что ее многие взимают. можно просто погадать, к примеру, а можно на дорогой скатерти ))) - должен ли платить клиент за "пыль в глаза". напихать (предложить) можно столько, что не донесешь, а нужным окажется лишь одна вещь.
Blake писал(а): 1. «Когда ученик готов, приходит Учитель». Уверен, что очень многие слышали это выражение, но наверняка его истинный смысл остался для большинства сокрытым.
2. А все дело в том, что Учителем вы должны стать для себя сами. ... Нужно быть слепцом или слабоумным, чтобы продолжать оставаться в состоянии информационного вакуума!
1. Вы предложили свой вариант, а мне вот фраза открылась иначе. Представьте себе ученика в начале обучения - это один человек. По мере его обучения - происходит его трансформация, человек становится совершенно другим, иначе, по определению, он ни чему не научился, а всего лишь набил голову информацией. И весь этот процесс превращения может видеть лишь учитель, еще до самого обучения, он как бы примеряет свои навыки на предполагаемом ученике - сможет ли тот стать их носителем (приемником), что бы знания не исказились, достойно применялись, и передавались потом дальше. Но может ли сам ученик знать наперед о том что его ожидает в процессе обучения? давать гарантии )))? ... как правило, им что-то движет, некий стимул, но этот стимул принадлежит "тому кто не ведает", по мере трансформации встает выбор: сохранить стимул (цель ради которой предполагалось обучение) или отказаться от него, что бы двигаться дальше. например, Некто хочет обучиться любовной магии что бы делать людей счастливыми (предположение), но уже на первых уроках он начинает понимать, что многим приходящим придется отказывать, потому как связать их судьбы магически - будет ошибкой и не принесет им счастья, что многие приходящие будут искать не взаимность от любви, а эгоистичное удовлетворение своих интересов, ... - захочет ли он продолжать обучение у этого мастера, если вся его мотивация растает? Вот и получается - чем больше у ученика надежд (стимулов) получить что-то от обучения, тем меньше шансов у него хоть чему-то научиться, он всячески будет пытаться подогнать обучение под свои интересы, т.е. исказить учение. Станет ли учитель брать себе такого ученика? Очень сомневаюсь, скорее он подождет, пока спадет спесь с кандидата, т.е. когда тот станет готовым ))) - он это увидит - и придет учить.
2. любое знание - это теория и практика, остальное - бесполезная информация, которой можно лишь похвастать при решении кроссвордов или где-то на телешоу. Можно ли без мастера, взяв только теорию, стать хорошим практиком, при этом ни кому не навредив (не говоря уже о себе)? и чем сильнее знание, тем плачевней могут быть последствия ошибок. особенно если учесть, что смысл написанного часто может иметь не тот подтекст, как кажется вначале (испорченный телефон) - это хорошо заметно, когда "учения" приходят из других времен, культур, ... - вот и задавал я себе вопрос: станет ли мастер передавать свои знания ... неведомо кому? т.е. тупо написать рецепт, зная что если хоть в чем-то человек ошибется (спутает травку, не в той интонации произнесет мантру, ...), то он либо останется сумасшедшим, либо вообще (((
кроме того, является ли письмо универсальным носителем информации? при общении мы используем мимику, интонацию, жесты, ... в конце концов есть еще понятие телепатической, интуитивной и энергетической связи между говорящими (учителем и учеником) - и даже все это вместе взятое не гарантирует быстрого и полного понимания, а Вы предлагаете обучение без мастера и по книгам, которые писаны не мастерами. Вот почему детям спички - не игрушка? а серьезные знания, попавшие в "корявые руки" - это еще хуже, так станет ли мастер их выкладывать на всеобщее обозрение? можно ли в этом случае обучиться чему-то самому?
и последний аргумент. почти у каждого новичка - вступающего на путь ... поиска, всегда есть какие-то предвзятости, ложные представления, ... пытаясь обучаться самостоятельно - мы лишь будем укреплять себя в своих заблуждениях, выбирая (так уж устроена психология) лишь то, что созвучно нашим представлениям об истине (учении). Но имея ложные средства поиска - вряд ли доберешься к цели. лишь набив шишки, разочаровавшись (отказавшись) в своих представлениях о .........., как бы став пустым сосудом - появится шанс чему-то научиться, если будет еще не поздно и учитель все таки придет.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Как найти Учителя?

Сообщение NamoR » 04 июл 2013, 05:49

seek,без разночтений низя никак..)))).. это можно сказать основа обучения -- мыслить разносторонне... дабы индивид мыслить научился самостоятельно.. вот даже щас я вам написал,и вы в следуюшщие разу будете ДУМАТЬ,что именно МОГ написать собеседник...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Jaggi » 04 июл 2013, 18:58

сергей1994 писал(а):я хочу научится любовной магии. кто сможет меня научить этому???
Просто так - никто и никогда. :smile:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 04 июл 2013, 19:29

NamoR писал(а):без разночтений низя никак..)
Все таки думаю, что разночтения возможны не на этапе обучения, когда ученику предполагается постигнуть знания и опыт мастера. А вот потом, продолжая оттачивать полученное мастерство, можно и добавлять что-то свое, что и будет личным вкладом - присутствием своего мнения, трактовки, и т.п.
Многие техники оттачивались чуть ли не столетиями, и вдруг ученик, не имеющий ни знаний ни опыта, позволит разночтение - свой подход? Если я не понимаю ничего в траволечении и стану на свой лад трактовать рецепты ... - вот ромашки заготовил мало, поставлю ее поменьше, а зверобоя было валом, его положу побольше )))???
NamoR писал(а):в следуюшщие разу будете ДУМАТЬ,что именно МОГ написать собеседник
Не знал что мы играем в "отгадай, что я имел ввиду". Тут люди разного уровня, и если Вы говорите тем кто ищет возможность обучаться, то будьте адекватны - не все умеют читать мысли и не каждый имеет столько сил, что бы трать их на разночтение - просматривать все возможные варианты смысла сказанного кем-то ... и если человек из всего многообразия вариантов смысла сказанного способен увидеть истинный, то ему и учитель не нужен ... а значит он не станет тут сидеть с вопросами, а значит Ваш пост - пустой набор слов, если он адресован лишь понимающим, умеющим читать между строк, видящим нужные варианты, ... - которые и без Ваших слов все знают. Или это показуха? - мол вот я как умею (говорить загадками), а Вы (ищущие) такие дураки, что и этого не видите???

все равно что здоровому предлагать калеке пробежаться с ним наперегонки.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Как найти Учителя?

Сообщение NamoR » 04 июл 2013, 19:54

seek..))).. про травы да,ваша правда...)). НО! но это да,специфика.. это как сравнивать математику и литературу -- в математике точность,а в литературе вы можете творить всё,что угодно...))).. по поводу разночтений -- есть вещи,которые "наговариваются",и которые "отбиваются" по одному принципу.. в книгах такие пишут.. а если вы столкнётесь с одарённым,который САМ творит?? а там звиняйте -- только гадать,КАК он построил свой "наговор"... и если нет способности думать по разному,то фиг такое плетение распутаешь.. потому и идёт "учёба" думать... думать ВСЕГДА...)))

а я не играю...)).. это ещё ничего,тут хоть ответить могут,уточниться можно.. а представьте,когда вам закидывают пару предложений,из которых можно сделать массу выводов,порой противоположных.. и сиди думай,как оно что есть... а на все вопросы один ответ -- у тебя есть вся инфа.. и даже тут проблема -- инфа откуда?? в голове,в предыдущем разговоре,или в инете шукать.. где?? не,я конеш понимаю,что получить развёрнутый ответ это хорошо,НО! но смысл тогда этого ответа?? не,смысл конечно и есть,но для саморазвития как раз таки толку ноль..))).. когда вы ищете ответ сами,вы прорабатываете кучу других вопросов,развиватесь,а получив ответ,вы просто получили догму...)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 04 июл 2013, 21:20

NamoR писал(а):вы можете творить всё,что угодно
Вот только прежде чем себе это позволить, что является уже последующим этапом развития, чаще всего самостоятельного, человеку предстоит пройти азы, первые шаги - где разночтений быть не должно - вот я о чем. помогая делать первые шаги, учат и думать и перебирать варианты, и ...
Школа вождения не делает асов, но позволяет человеку начать путь роста. А у Вас получается что нужно любому желающему сразу купив машину, мчаться в густой городской поток, даже не освоив правил - где нет разночтений. 8)

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Как найти Учителя?

Сообщение NamoR » 05 июл 2013, 08:36

seek,чтобы писать,для начала надо выучить буквы...))) не всё ж сразу.. хотя специфика уже с детства начинает проявляться.. а там уже или сможешь выкарабкаться и обрести самостоятельность,или так и будешь ходить под кем нибудь (что в большинстве случаев и происходит....)...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 06 июл 2013, 14:30

столько высокопарных слов исписано, а толка - ноль. ни кто так и не ответил на основной вопрос - как найти учителя, лишь критика и навязывание мысли, что все нужно делать самому, хотя и без конкретизации - что именно и кому именно нужно делать. выгодная позиция чтоб за мудрых походить, ведь коснись дело практики, выяснилось бы что и учить-то нечему. остается задуматься, а действительно ли у этих всезнаек - РОСТ именно духовный и РОСТ ли это вообще, если упавшего добивать ногами, протянувшему руку за помощью - советуют самому себе помогать, ущущим учителей - ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Прохожий » 06 июл 2013, 16:00

seek, а что вы возмущаетесь-то? Да не будет никто тратить свое время на неизвестно кого. Как только вы поймете эту нехитрую истину так сразу полегчает.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 06 июл 2013, 21:19

Прохожий писал(а):а что вы возмущаетесь-то? Да не будет никто тратить свое время на неизвестно кого. Как только вы поймете эту нехитрую истину так сразу полегчает.
возмущаться перестал ), истину понял - не полегчало ( ... просто надеялся среди отвечающих услышать что-то дельное, что самому можно было бы применить. и почему - "неизвестно для кого"? это может для простого человека я неизвестно кто, а для тех кто видит, чувствует, знает, ... - вполне даже известно, может и не все, но достаточно для того чтоб не писать: иди туда не знаю куда, возьми то не знаю что. пытаются учить, а сами даже понять не могут о чем разговор идет, выдергивают из контекста фразу и мусолят на свой лад, а по существу - лишь пустой треп. ладно я не тех книжек начитался, не в тот автобус сел, ... - так чего же не сказать что именно прочесть ... но не из того что им пригодилось или понравилось, а из того что могло бы именно для меня пригодиться ... говорят - ищите сами ))) достойный ли это ответ умного? ну не знаешь что посоветовать конкретно - сиди помалкивай, так нет же, нужно показать себя, вот мол мы какие крутые ... в сравнении со мной что ли? ну так пусть еще в ясли сходят, в сравнении с ними они богами будут )))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение ATOR » 06 июл 2013, 21:29

Вы так и не поняли, что эти пути - исключительно индивидуальные? И нет общих рецептов. И чужой конкретный опыт тут никак не поможет. Вроде тут и об этом говорили. )

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Как найти Учителя?

Сообщение NamoR » 07 июл 2013, 09:05

seek,вам и так уже дельного понасували по самое не могу..))))).. просто учёба это да,сугубо индивидуальная тема.. надо понять ученика,стать им,и исходя из этого смотреть,что у него есть лишнего,а чего не хватает.. в какую сторону он клонится,что ему наиболее интересно,какие у него психоблоки,чего он боится,и тд и тп.. КАК это можно сделать по инету??? не,можно,но получится рваная нить.. а это как лечение от рака -- или вы проходите курс полностью,или облучившись пару раз,только усугубляете процесс...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 07 июл 2013, 11:49

NamoR писал(а):просто учёба это да,сугубо индивидуальная тема.. надо понять ученика,стать им,и исходя из этого смотреть,что у него есть лишнего,а чего не хватает.. в какую сторону он клонится,что ему наиболее интересно,какие у него психоблоки,чего он боится,и тд и тп..
именно об этом я думал, говоря что нужен учитель (мастер, наставник, ...), ведь если кто-то попал под раздачу, где-то ошибся, что-то заблокировано, ... - то самому почти ни как. все равно что переводить шифровку, когда сам шифр подменен. не зря же говорят - с печи (с горы, со стороны, ...) виднее.
и весь спор от того, что советы сыпались выше крыши, но все они - не индивидуальные, каждому было лень (или жалко) воспользоваться своими способностями, что бы советы оказались целевыми.
NamoR писал(а):КАК это можно сделать по инету???
ну может кто-то и смог бы, т.е. говорить о том что это невозможно вообще - нелепо. ладно если бы только за себя тут говорили, мол я не могу, мне это не интересно, я еще не на столько высоко летаю, ... так ведь нет, пишут так словно постигли все тайны мира, все опробовали, всех знают ...
так же можно было бы допустить, что мастер такого уровня не стал бы тут рассиживаться (ну вообще в интернете), хотя и исключать возможность его редкого посещения тоже не стоит.
просто можно было бы допустить, что есть идущие по пути к этому мастерству, и даже если кто-то смог бы прочувствовать хоть малую часть и сказать хоть что-то индивидуальное - это было бы на много больше чем ни чего или кучу всего "умного" но мимо цели. а если бы откликнулось несколько человек, на что я в принципе и надеялся, то может это и была помощь почти равная помощи одного мастера, что бы хоть начальное ускорение придать )))
сегодня ты помогаешь, завтра тебе ... земля ведь круглая, как аукнется, так и откликнется. но похоже что кроме говорилки у некоторых дара нет ни какого.
неужели так уж жалко дать нуждающемуся хоть каплю того что имеешь? ))) а как же: "не оскудеет рука дающего"?
вот Вы за рваную нить переживаете, а за полноее ее отсутствие нет ((( а как же: "дорога начинается с первого шага"? сегодня это может быть обрывок, может быть и завтра, ... но без этого и целой нити не станет. или все хотят только легкие задачи решать, когда ученик сам за учителем бегает, когда человек не в интернете а у "мастера" на стенде прикручен, когда ...
но это ли мастерство? когда чему-то научился и больше ни к чему не стремишься, не пробуешь что-то большее?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Как найти Учителя?

Сообщение NamoR » 07 июл 2013, 12:05

seek,представьте,что нужно построить дом из кирпичей.. кирпичи должны укладываться один к одному,на хорошем растворе.. на фундаменте.. вот обучение и есть постройка личности из его собственных же кирпичей... суть учителя помогать укладывать их ровно,без кособокости,и смотреть,чтоб кирпичи были по стандарту.. ну и растолковка,по возможности,чё к чему...)))... а вообще есть вот такое -- "...Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача - понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. "..... последнее предложение...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение seek » 07 июл 2013, 12:45

NamoR писал(а):,вам и так уже дельного понасували по самое не могу..)))))..
я и не говорил что ВИЖУ, наоборот, мои вопросы говорят о том что уже не знаю за что браться в очередной раз, а потому хотел бы спросить прямо - что именно и в каком посте, адресованного мне, я пропустил ДЕЛЬНОГО, того чем можно было бы уже воспользоваться и не засорять дальше тему. кстати она больше о том - КАК найти учителя, а не о том КАКИМ должен быть учитель, что нужно делать ученику, ...
NamoR писал(а):суть учителя помогать укладывать их ровно,без кособокости,и
вот правильно все говорите - помогать, соучаствовать, ... главное - не делать ни чего за ученика, но это и так очевидно.
NamoR писал(а):если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить
тем не менее это хоть что-то, и это лучше чем перелопачивать горы интернетовской литературы, среди которой больше искаженной инфы от тех кто и понятия не имеет о том что пишет. и если я не воспользуюсь той правдой что мне тут напишут, не постараюсь ее осознать, переварить, принять - сделать ее личной правдой, что ж ... это будет мой промах, тогда уже можно было бы по праву меня игнорировать, отсылать учиться на все четыре стороны. так же и с советами, не воспользовался к примеру полученной ссылкой, не выполнил определенное задание - гуляй вальсом ), но когда пишут обобщенные - займись медитацией, становится смешно ...
вот я сейчас пишу, это уже в некоторой степени медитация ... но много ли она мне даст? и кому медитация вообще что-то дала стоящего без чего-то еще?

хочется найти ответ, хочется его найти самому ... но разве не проще попытаться сузить круг поиска? вот я не стал, к примеру, искать себя на форуме рукоделия, хотя и шить умею и вязать ))) ... я пришел в мир, который сильнее притягивает - в ТОНКИЙ МИР. и поскольку волнует вопрос обучения - заинтересовался именно этой темой, думал тут напишут как его найти, этого УЧИТЕЛЯ. ну или кто-то расскажет о том как он его нашел, как он стал ГОТОВЫМ. но почему-то, чем "умнее" отвечающие - тем глупее советы, т.е. ни о чем.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение magwen » 08 авг 2013, 00:57

ЗДРАСТВУЙТЕ И КТО ВАС НАУЧИЛ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»