Получение магической силы самостоятельно.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Jaggi » 16 авг 2016, 21:41

Нету рядом со мной ни светлых, ни ангелов.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2016, 01:10

erector писал(а): Марс_Пламенный, в моём понимании концепция солипсизма проигрывает в сфере практического применения магических техник
Я склонен видеть мир в прямо противоположном ключе - не вся вселенная является порождением моего сознания, а я сам являюсь мельчайшей частичкой разделвшегося Бога.
Уточнение. Мы не говорим о солипсизме. Мы говорим о едином поле реальности, о единой природе сознания, которая может выражать, проявлять совершенно разные состояния. Как внутренние, так и внешние. Это не солипсизм.

А такая единая основа, позволяет лучше постичь принцип конвертируемости внутреннего и внешнего.

То есть. Наше восприятие с помощью ума дробит единое поле сознание на фрагменты, я не я, высшее, нижнее, внутреннее, внешнее. Но ум это тоже не мы. Это явление природы в нас. Мы можем на нем как фиксироваться и делать его более жестким, а можем его сделать легким и прозрачным.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
D. M. писал(а):
Марс_Пламенный, я имею удовольствие сотрудничать с erector-ом. Мы знакомы лично.
Я знаю многих фантазеров, воспринимающих и исследующих лишь собственные иллюзии; наблюдаю немногих, кто исследует и реально работает в своем внутреннем мире; с удовольствием сотрудничаю с теми, кто действительно работает не только с Внутренним, но и с Внешним реальным.. таких единицы.
У людей есть склонность делить себя на правых и истинных, а других на иллюзионистов. Мне же удалось познать, и принять что в общем-то любая концепция и любое практическое действие происходят в поле иллюзорной реальности.

Все что мы делаем - это изменения состояний и взаимодействие с разными свойствами и качествами.
Эти свойства и состояния реальны лишь на тот момент, когда они проявляются, а после этого становятся лишь фрагментом памяти или отпечатком пережитого.

И получается такая специфика отношения к проявленному...либо ты погружен в это все с головой, либо ты осознаешь что все проявленное - является временными и переменчивыми явлениями.

Зачем нужна практика? Чтобы быть практиком или чтобы постигать природу мира и природу себя?

А зачем нужна Сила? Чтобы укрепить свой образ, укрепить самого себя и свою индивидуальность? Или?

Укрепление себя ведет к краху личности - неизбежно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение D. M. » 17 авг 2016, 02:29

Марс_Пламенный, в любом разговоре желательно начинать с согласования терминологии)
Согласовав ее мы можем запросто принять за основу любую концепцию\картину мира. Принять тот вариант, что весь мир - иллюзия... можно, это не ново) Иногда я тоже пользуюсь такой точкой зрения, если это нужно. Но в разговоре о Силе, это концепция заводит в тупик, т.к. "Я", погруженное в иллюзию не может иметь Силы... только иллюзию Силы)
Так-же концепция иллюзорности окружающего мира легко разбивается о реалии скучающих гопников в подворотне или реалии магических воздействий, если вдруг вы что-то не поделили с волшебниками)
А зачем нужна Сила? Чтобы укрепить свой образ, укрепить самого себя и свою индивидуальность? Или?
что вы понимаете под словами:
- свой образ?
- самого себя?
- индивидуальнсть?
Зачем нужна практика? Чтобы быть практиком или чтобы постигать природу мира и природу себя?
Быть практиком и постигать... это не противоречащие понятия)
У людей есть склонность делить себя на правых и истинных, а других на иллюзионистов.
У людей - да. У магов - нет))
Мы ведь с вами просто две аватарки, продуцирующие слова в пустоту... два осколка иллюзорной реальности... через нас мир говорит сам с собой))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2016, 06:44

D. M. писал(а): Но в разговоре о Силе, это концепция заводит в тупик, т.к. "Я", погруженное в иллюзию не может иметь Силы... только иллюзию Силы)
Знаете, для одного Сила будет его личной силой. Для другого это будет дар, для третьего это будет временный поток или временное состояния наполненности Силой.

Иллюзия - должна пониматься не как нечто не существующее. А как нечто временное, приходящее, уходящее, сменяющиеся новым.
Так-же концепция иллюзорности окружающего мира легко разбивается о реалии скучающих гопников в подворотне или реалии магических воздействий, если вдруг вы что-то не поделили с волшебниками)

Иллюзия о скучающих гопниках легко разбивается парой ударов руками и ногами, если есть соответствующий уровень подготовки. Но есть еще более качественный метод - не шарахаться среди скучающих гопников. Интуиция дает значительно больше возможностей, чем овладение грубой силой. Но, настоятельно рекомендую всем практикующим алхимикам, магам, и прочим людям заниматься боксом, кикбоксингом, тайским боксом или восточными единоборствами. Полезные навыки.

Магические воздействия - это такая абстракция. На нее ведутся только мнительные люди. И воздействие создают себе сами своими страхами, переживаниями, нервами.
А зачем нужна Сила? Чтобы укрепить свой образ, укрепить самого себя и свою индивидуальность? Или?
что вы понимаете под словами:
- свой образ?
- самого себя?
- индивидуальнсть?
Хорошо, если Вы стесняетесь таких форм, напишите Вашу версию, для чего нужна Сила. Если можно, честно, мне бы хотелось понять Ваш уровень понимания для чего Сила нужна вообще.
Зачем нужна практика? Чтобы быть практиком или чтобы постигать природу мира и природу себя?
Быть практиком и постигать... это не противоречащие понятия)
Не факт. Я не просто так это упомянул. Довольно часто в практиков играют, а не постигают природу. Создают себе образ практика, который должен чем-то там заниматься, и стараются быть максимально похожими на этот образ.

А постижение природы начинается вне форм. Особенно за пределами личности. Но, с ее участием.

Мы ведь с вами просто две аватарки, продуцирующие слова в пустоту... два осколка иллюзорной реальности... через нас мир говорит сам с собой))
Вот именно эти слова больше похожи на истину.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение D. M. » 17 авг 2016, 11:30

Хорошо, если Вы стесняетесь таких форм, напишите Вашу версию, для чего нужна Сила. Если можно, честно, мне бы хотелось понять Ваш уровень понимания для чего Сила нужна вообще.
Я не заметил стеснения)
Я хотел чтобы вы расшифровали что подразумеваете под терминами "сам" и "индивидуальность". Вы их почему-то противопоставляете.

Сила нужна для всего) Нужна чтобы действовать или, порой, бездействовать. Чтобы жить или ,если принял решение, умереть. Чтобы познавать, чтобы удерживать мир и себя в мире... и т.д. и т.п. Все существующее неразрывно связано с Наличием силы... даосы говорят, что и не существующее - тоже)
На что каждый направляет силу - дело личного выбора и осознанности.

В нашей схоластической болтовне мы очень далеко отошли от русла Темы "Получение магической силы самостоятельно".
Коль вспомнилась Восточная традиция, приведу их пример об этапах взаимодействия человека и Силы (10 быков Дзен):

1. Ищу быка
2. Напал на след быка
3. Чувствую (заметил) быка
4. Ловлю быка
5. Приручаю быка
6. Еду на быке домой
7. Забыл о быке, остался сам
8. Забыл и о быке, и о себе
9. Достиг истока
10. Вернулся с дарами в мир

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение erector » 17 авг 2016, 12:22

Марс_Пламенный писал(а):Уточнение. Мы не говорим о солипсизме. Мы говорим о едином поле реальности, о единой природе сознания, которая может выражать, проявлять совершенно разные состояния. Как внутренние, так и внешние. Это не солипсизм.

А такая единая основа, позволяет лучше постичь принцип конвертируемости внутреннего и внешнего.

То есть. Наше восприятие с помощью ума дробит единое поле сознание на фрагменты, я не я, высшее, нижнее, внутреннее, внешнее. Но ум это тоже не мы. Это явление природы в нас. Мы можем на нем как фиксироваться и делать его более жестким, а можем его сделать легким и прозрачным.
Если это единое поле реальности зависит исключительно от вашего сознания - то это солипсизм. Если на это поле реальности кроме вас влияют все существа - то мы возвращаемся к моему изначальному тезису о том, что наш мир является следствием мира тонкого и процессы в нём обусловлены взаимодействиями высших сил, которые по определению сильнее влияют на "поле реальности", чем вы или я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2016, 13:23

D. M. писал(а): В нашей схоластической болтовне мы очень далеко отошли от русла Темы "Получение магической силы самостоятельно".
Тогда давайте прекратим болтовню.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
erector писал(а): Если это единое поле реальности зависит исключительно от вашего сознания - то это солипсизм.
А если влияет не только наше сознание, но и другие сознания, входящие в поле единого сознания, это уже не солипсизм.

Вы с товарищем не хотите слушать нюансы о сути явлений. Занимайтесь "даосизмом" и "алхимией".
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение D. M. » 17 авг 2016, 13:33

Занимайтесь "даосизмом" и "алхимией"
Я не занимаюсь ни тем, ни другим))
Тогда давайте прекратим болтовню.
Мне кажется неплохая болтовня получается... просто ее лучше повернуть ближе к Теме.
Зайдет кто ни будь юный и пытливый почитать Тему, в надежде увидеть намеки на то - где Сила берется, а тут взрослые дяди гипоталамусами меряются... ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 авг 2016, 13:49

Да, по Силе все понятно. Контакт с полем реальности на уровне сердца - и бешенный поток силы обеспечен, бери сколько удержишь. Главное не наломай дров, потому что сила приводит к раскрытию потенциала, желаний, и может раскрыть даже внутренние противоречия и зона напряжений в психике. Как правило человек дорвавшись до Силы не грамотно - ломает себя сам. Не выдерживает напряжения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение int1005019 » 17 авг 2016, 13:49

Давайте я приведу самый простой способ набора силы, что бы вернутся к теме! Но сила эта будет отрицательная демоническая и подходит этот способ для Тёмных. Принцип простой. Находится цель которая любит ставить защиты прямого отражения, например зеркальные , и.т.д. Тёмные начинают атаковать такого мага ,любителя защит и постепенно под воздействием бомбардировки негативными программами атакующие забирают силу у того ,кто защищается. Здесь не влияет насколько силён защищающийся, постепенно силы будут откусываться и уходить к атакующим , пока будет оказываться сопротивление атаке защитой, при этом конечно будут идти откаты, но это не проблема когда защищающееся сторона потеряет свои силы на защите, атакующие потом чистятся и возвращают всё обратно. Это самый примитивный и простой набор силы, когда атакующие и защищающиеся находятся на нулевом развитии в магии. Поэтому я всегда всем магам говорю, берегите силы. Лучше на себя принять негатив, но сберечь силы .
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение erector » 17 авг 2016, 14:02

Марс_Пламенный писал(а):Да, по Силе все понятно. Контакт с полем реальности на уровне сердца - и бешенный поток силы обеспечен, бери сколько удержишь. Главное не наломай дров, потому что сила приводит к раскрытию потенциала, желаний, и может раскрыть даже внутренние противоречия и зона напряжений в психике. Как правило человек дорвавшись до Силы не грамотно - ломает себя сам. Не выдерживает напряжения.
В таких экспериментах очень важно проверять практическую сторону. Задуть этой силой свечку. Вылечить человека. Притянуть выгодный контракт и т.д.
Вполне возможно что бешеный поток силы - это просто ощущение бешеного потока, без силы :)

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение D. M. » 18 авг 2016, 00:32

Чтож.. мэтры предложили свои простые варианты, предложу и я.

Простыми вариантами я считаю те, которые может выполнить любой.

Предлагаю вспомнить о сообщающихся сосудах, этот метод для настоящих лентяев!, пардон - для новичков))
Все с чем вы со-настраиваетесь\контактируете будет влиять на вас в соответствии с Законом сообщающихся сосудов. Да, да, магия не отрицает классическую физику.

Каждый из нас, можно сказать, является сосудом (вместилищем) для Силы.
Если вы контактируете с более наполненными, чем вы, то с вероятностью 99% вы ,при контакте, наполняетесь. Это касается чего угодно - мест силы, деревьев, людей. Соответственно, если вы отдыхаете на свалках, дружите с унылыми вампирчиками, то сил у вас становится меньше. Т.е. если вы хотите быть наполненными, нужно обращать внимание и на то чтобы наполняться и на то чтобы не опустошаться.

Еще один немаловажный момент - нужно не разрушать, а укреплять стенки своего сосуда. Искорените у себя чувство вины, жалость к себе, уныние, самобичевание... т.е. не делайте в себе дырок... желающих вас продырявить и так хвататет))

Руководствуясь этими простыми правилами вы сможете постоянно повышать свою энергоемкость, т.е. становится сильнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 авг 2016, 01:32

Искорените у себя чувство вины, жалость к себе, уныние, самобичевание
Позвольте спросить, откуда они берутся? В чем их причина появления?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Ирий » 18 авг 2016, 01:57

Позвольте спросить, откуда они берутся? В чем их причина появления?
От окружающих. А причина йобщество.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 11:35
Репутация: 49
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение D. M. » 18 авг 2016, 02:10

От окружающих. А причина йобщество.
Совершенно верно. Скажем так - виной всему плохое воспитание.
Если копнуть глубже, то увидим, что воспитатели шли на поводу у паразитов (внешних и\или внутренних). Можно копать еще глубже, но мы снова отойдем от Темы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Плюшевый медведь » 18 авг 2016, 02:14

int1005019 писал(а):Находится цель которая любит ставить защиты прямого отражения, например зеркальные , и.т.д.
Блин. У меня на дитеныше как-то штука стоит типа зеркалки, добрый белый человек поставил молчаком, пока я в полубессознательном состоянии была. На рунах ее видела. А сливаюсь я. Такое может быть?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 авг 2016, 02:17

Не согласен. Вы перекладываете вину на других. Причина этих чувств вины, жалости и прочее, страхи, сомнения, кроются в собственном уме и его деятельности. И он с легкостью перекладывает ответственность за происходящее на других.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Ирий » 18 авг 2016, 10:21

Марс_Пламенный, ничего подобного. Разве в моём ответе слышаться обвинения? Жалость? Что там ещё? Страхи? Есть нотка стёба, и только.
Ум чтобы стал страшиться, жалиться, виниться - нужно вложить для начала это в ум. Только тогда, такие эмоции, там, в уме, поселяются)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 авг 2016, 14:03

Похоже Вы, Ирий, еще недостаточно исследовали природу ума и принципы восприятия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Получение магической силы самостоятельно.

Сообщение erector » 18 авг 2016, 14:15

Если бы человек зависел только сам от себя - то не было бы у него никаких проблем вообще:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»