А нужна ли человечеству магия?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

А нужна ли человечеству магия?

Сообщение DENA » 01 мар 2010, 18:48

Чем больше я практикую,тем больше меня начинает мучать вопрос -" А нужна ли моя работа людям?" На отсутствие клиентов мне грех жаловаться. Я не даю рекламу,беру только те случаи,которые мне интересны. Но тем не менее,зачем мы? Снять порчу сглаз- так в том,что эти программы прилипились к человеку он сам в этом виноват. Приворот? Добровольная любовь не сравнится ни с какой искуственной. Проклятья- человек ещё до своего рождения знал об этом родовом проклятьи и согласен был на это. Ещё плодить кармических должников,потому что ни один клиент не может полностью оплатить заказанное действо у Мага. Сколько стоит один год жизни мага,за снятое проклятье. Я,иногда даже думаю,что вред приношу тем,что снимаю порчи или гармонизирую отношения. Ведь человек сам " на колбасил" в своей жизни, апридя к Магу,который восстановит правильное течение энергитических потоков,этот человек оделается лёггким испугом. Но ведь жизнь дана для совершенствования и учёбы,а я выполняю урок за этого человека и он ни чему не научился в результате. Вот такие размышления меня мучают последнее время. Кто нибудь о таком задумывался? И к какому выводу пришол.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 01 мар 2010, 18:52

и да и нет))
это зависит от клиента)

однако магия - это исскуство жить) так нужно ли это искусство? =))))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Святослав » 01 мар 2010, 19:01

Человечеству магия не к чему-слишком много зла тогда будет, воцарится анархия и настанет тот самый Апокалипсис, потому что любой дурак сможет в меру своего умишки быть Богом. Последствия игры в Бога всяких там маньяков, психов и т.д. я не стану объяснять.
Магия-привелегия единиц. Можно сколько угодно кричать о своем приобщении к магии, но это будет лишь пустословие. Настоящий маг живет полностью магией, в прямом и переносном смысле этого слова. И занимается ею не ради людей, но ради себя в первую очередь и потому, что она-смысл жизни. И бросить магию значит одно-умереть.
Каждому своя дорога

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение ФеяПыль » 01 мар 2010, 19:25

DENA, а зачем тогда врачи, лечащие болезни? (ведь вы не отрицаете, что болезнь тоже может быть наказанием человеку, это могут быть его нерешенные проблемы... почему человек сам не исправляет это?), а когда страдают невинные? маленькие детки? семьи целые?


"Но ведь жизнь дана для совершенствования и учёбы,а я выполняю урок за этого человека и он ни чему не научился в результате" (может вам в некоторых случаях просто направлять людей на путь исправления ошибки? а не выполнять за него существенное? - ну так, на ваше усмотрение, как учителя...)))

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 01 мар 2010, 19:40

По поводу врачей.... Врачи лечат последствия болезней,а сама болезнь гораздо глубже и она находится не в физическом теле человека. Однако я согласна с необходимостью медицины.Да верно Магия это жизнь и по другомужить я уже не смогу. Вопрос был о нужности наших услуг людям.Я не о том,что если есть спрос то и есть предложения. Я об этической стороне вопроса.О равновесии и гармонии развития мира. Хорошо ли плодить и потакаль человеческой лени и расхлябанности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 01 мар 2010, 19:47

Я обратила внимание, что многие мои клиенты, реально подсаживаются на "магическую" иглу. У них наладилась жизнь в глобальном смысле, они начинают просить посодействовать в мелочах. Они уже не могут без "посторонней" помощи.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:54
Репутация: 0

Re: А нужна ли человечеству магия?

Сообщение Тим » 01 мар 2010, 19:49

DENA писал(а):Я об этической стороне вопроса.О равновесии и гармонии развития мира. Хорошо ли плодить и потакать человеческой лени и расхлябанности.
Вы же сами пишете:
DENA писал(а):Я не даю рекламу,беру только те случаи,которые мне интересны.
Соответственно люди сами приходят, значит выбор тоже делают сами.
Я иногда оглядываясь на свою жизнь вижу, что если я не понял причины возникновения той или иной ситуации, не зависимо от того помогли мне из нее выйти или я сам что то сделал, она возвращается.
Так что не переживайте :flowers:
все что пишу - личное мнение. на абсолют не претендую :) Просто беседую :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 мар 2010, 21:34

DENA, моё мнение.
Обсуждать такой вопрос имеет смысл в том случае, если человек считает, что Вселенная - это единый организм, где всё взаимосвязано, и состояние одной части влияет на другие, что Вселенная существует для определённой цели.
Цель Вселенной - чтобы все существа жили счастливо и имели то, что им хочется. Но именно ВСЕ, без исключения. Никому не может быть хорошо в ущерб другим. Эта цель в христианстве называется Рай. Научишься быть хорошим - наступит Рай.
Движение к этой цели происходит методом эволюции, то есть методом проб и ошибок. Регулированием этого процесса занимается система Кармы. Всё, что способствует достижению цели, стимулируется. Всё, что не способствует - должно получить урок осознать и изменить своё поведение. Плюс исправить вред, причинённый другим. Работа механизма Кармы не является бессмысленной местью - это неконструктивно и нецелесообразно.
Процесс духовного развития человека направлен на то, чтобы люди научились хорошо жить, не мешая друг другу. Метод развития - эволюционный. Человек развивается через получение уроков, через примеры, которые имеет перед глазами и свои собственные действия.
Человечеству даны системы духовного развития. Все они учат отличать хорошее от плохого. Сюда относятся религии ("Не убей, не укради"), другие духовные практики ("Именно сегодня не злись, именно сегодня не беспокойся")
Магия не является системой духовного развития. Она не двигает эволюцию. Её можно использовать по своему усмотрению и на благо, и на вред. Во многих случаях действия магов нарушают закон Кармы, закон свободной воли и другие законы Вселенной. Отменяют данные человеку жизненные уроки. Отменяют крамические программы, наказание и др.
Отсюда у магов и их клиентов болезни, откаты, дополнительные кармические проблемы.

Вот примерно так :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 01 мар 2010, 21:46

Я,иногда даже думаю,что вред приношу тем,что снимаю порчи или гармонизирую отношения. Ведь человек сам " на колбасил" в своей жизни, апридя к Магу,который восстановит правильное течение энергитических потоков,этот человек оделается лёггким испугом.
Я думаю, никто не заслужил порчу, да и приворот, особенно такой, после которого человек начинает пить, теряет здоровье. Так что вы правильно делаете, что снимаете. :flowers:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 01 мар 2010, 21:51

В первую очередь вы это делаете для себя, взависимости от выбранного Пути либо для самосовершенствования либо для решения чужих проблем и мучанием себя вопросом " а нужна ли человечеству магия". Если дали значит нужно!
Вы задайте себе другой более важный вопрос " Чего я хочу?" А когда ответите я так думаю и вопросы подобные снимутся... Удачи
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 мар 2010, 22:10

а нужна ли человечеству магия". Если дали значит нужно!
А нужно ли загрязнять природу вокруг себя? Но ведь тогда столько сил придётся тратить на переработку мусора..
Я,иногда даже думаю,что вред приношу тем,что снимаю порчи или гармонизирую отношения.
Согласен, не всегда нужно даже снимать порчу. Проверено собственным опытом.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 01 мар 2010, 22:29

На этот вопрос напрашивается несколько ответов.
1. магически конфессиональный(православным целителям, дервишам и т.д.) Дар вам дали свыше и поскольку Господь всевидящ, всемогущ, и вездесущ нечего ломаться - дали, неси в народ. Цели, снимай, ворожи, потому как сверху виднее можно данному человеку узел развязывать или порчу снимать или нет. А посему если не велено то и не придет к тебе никто, по дороге потеряется.
2. От Высших сил, информационной матрицы, Абсолюта и т.д. Твой дар это прежде всего твой путь, твое понимание и твое взросление в этом мире. Если хочешь идти вперед научись любить людей такими каковы они есть и помогать им и тогда когда результат твоей помощи спорен. Не можешь помочь не жалей, пройди мимо, помощь нужна, розовые сопли нет. Если ты не способен, что то сделать, не умеешь - переступи через гордыню, помоги найти того кто умеет. Это нужно тебе не меньше чем просителю. Твоя магия это ты, это не тяжелая ноша, служение или наказание, а твое обучение на пути к Достижению.(а тут уже сами вписывайте нирваны, абсолюта или статуса теурга)
3. От бизнес магии и социальной жизни. Есть спрос есть и предложение, если не хочешь не занимайся, если не тянешь отойди в сторону и не мути воду. Рассусоливать кому что на пользу кому во вред за деньги клиента как минимум противоречит торговой этике. Если всю историю человечества через инквизицию, социализм и расцвет дикого капитализма магия пережила и пришла в наше время, значит она нужна и востребована.
4. Эзотерический. Грядет новая эра, появились дети индиго!!! :sos: И только маги смогут соединить тонким мостиком два мира старый человеческий и новый мир энергетики и магии. Мы воспитатели нового и мы подготавливаем старый мир к этому новому. Люди всегда боялись того, что не понимали, поэтому вал магии на каждом шагу это подготовка масового сознания. Маги так же разжигают в латентных "нелюдях" стремление развить свои способности. Так как в новом мире будут только обладающие способностями, маги тем самым помогают болшему кличеству людей принять новый мир и стать его частью. Даже просто "подсевший" клиент уже не пойдет сдавать в дурдом своего ребенка если тот будет видеть ауру или предсказывать протечки у крана на кухне.
Вообщето продолжать тут можно много, до полного посинения мозга(станет цвета аджны).
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 01 мар 2010, 22:32

На первый взгляд,Магия даёт могущество. Я_Я_Я МОГУ_У_У!!!!! Но только по истечении не одного десятка лет практики ачинаешь понимать,что могущество измеряется в граммах, а ответственность за это МОГУ измеряется в центнерах. Закон энергий говорит о том, что ничего не берётся из неоткуда и не уходит в никуда. И чем больше МОГУ, тем меньше ХОЧУ.
Последний раз редактировалось DENA 01 мар 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 мар 2010, 22:37

И чем больше ичем больше МОГУ, тем меньше ХОЧУ.
Но ведь есть же действия, которые не нарушают Божий промысел, а способствуют ему, и действительно приносят пользу людям. Как насчёт этого?

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 01 мар 2010, 22:41

Вот эти случаи и беру в работу. Они занимают много времени,на один сеанс уходит порядка 4-5 часов,но оно того стоит.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 01 мар 2010, 22:43

Это лирика, Сударыня. Возможно те у кого спосбности не пробужденные, а спонтанные и с самого детства и знакомо это Я_Я_Я МОГУ_У_У!!!!! , а те кто поднимались через вызванную учителем трансформацию с четким контролем заранее знали что это МОГУУ на самом деле морковка за которой бежит ослик и даже право умереть, встав на это путь, надо будет зарабатывать тяжелым трудом. Без иллюзий, без эмоций. Вот только не знаю кому повезло больше, вам столько лет считавшим, что Я_Я_Я МОГУ_У_У!!!!! или нам с самого начала знавшим "кому многое дано с того много и спросится".
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 01 мар 2010, 22:54

Мой дар проснулся во мне в 25 лет и небыло у меня живых учителей. Мои учителя давно умерли ко времени моего рождения.Остались только записи и ритуалы в книге моих предков. По ним и училась. Так что трудно сказать кому тяжелее и кому легче.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 мар 2010, 22:58

Tktyff писала
заранее знали что это МОГУУ на самом деле морковка за которой бежит ослик и даже право умереть, встав на это путь, надо будет зарабатывать тяжелым трудом.
Для того, чтобы иметь способности с детства, видимо, надо было заработать их в прошлых жизнях, и тоже трудом.
Для того, чтобы понять, чего стОит то, к чему так стремился и заработал, нужно сначала пережить эйфорию от новых возможностей, а потом понять их истинное содержание.
DENA писала
Вот эти случаи и беру в работу....
Согласен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 01 мар 2010, 23:27

Вы подошли к порогу высшей ответственности.
За ним уже идет статус учителя, того, кто направляет.

Исправлять проблему-это только часть работы.
Высшее же-это направление и изменение.

Изменение самой ситуации изнутри.
Люди должны почтить богов

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 01 мар 2010, 23:38

Возможно, те кто зарботал в прошлых жизнях и помнит об этом вообще не проходят через вопросы зачем. Это куда как более вероятно. Тибетские тулку(перерожденные) просто помнят и все. Им все наши метания никчему. Но их не так много, а остальные кто то захлебывается могуществом(может и выплывет, если повезет) кто то работает как лошадь, что бы потом понять, что умеет то он все то чему хотел научиться, только это еще даже не порог, а так дорожка от калитки. А вот эйфории то и небыло. Проще говоря у кого то детство было барское, а у когото поваренком на кухне(Ваньку Жукова помните?). Магия не добра и не справедлива и за ковыряние в пришедших к вам просителях, мол этого возьму - помогу, 4-5 часов потрачу, а этого не возьму, не хорошо, платить придется все равно. Если человек до вас дошел, будьте любезны с ним отработать. В рамках вашего понимания добра и зла, в рамках ваших возможностей. Ну не делаете вы приворотов, хорошо, добавьте даме привлекательности, уберите бытовую грязь с обоих(помойте им очки) глядишь и без приворота сростется. И обятнять это надо, да так чтобы поняла дама, что приворот это ее беда, а не спасение. А не сростется вот тогда - не судьба.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»