Этапы Духовного Развития

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 22 авг 2009, 14:54

Дмитрий30 писал(а):А мне пожелать любви?А то я одинокий(((
Искренне желаю) :yes:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 22 авг 2009, 15:02

Искренне желаю)
ммм пасибки!Хоть один человек,хочет чтобы я нашел девушку себе)))хехе это вам :flowers: :flowers: :flowers:

Собеседник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:02
Репутация: 0

Сообщение тфе706 » 22 авг 2009, 17:43

Агата65, спасибо! :love: :flowers:
Получивший знание - лишается возможности о нем говорить. Поэтому, знающий молчит, а говорящий - не знает.
==============================

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Have Gone » 22 авг 2009, 22:34

Магик 3 писал(а):это было лет 10 назад
шел я с работы на обед домой, торопился, жил достаточно далеко, под ногами снег, я весь в поту, слышу сзади едет машина, а сворачивать неохота, разворачиваюсь, вытягиваю руку и говорю чтоб ты изломался, а до машины метров 40
слышу все встала
сходил ,пообедал, прошел мимо ее, водитель пытался завести двигатель и махнул рукой, можешь ехать
и она сразу завелась и поехала,
пришел на работу рассказал мужикам,
на что они посмеялись и ответили мы знем что ты у нас великий сказочник

занимаюсь ли я магией ?
Мне кажется у вас есть сила (я например так не умею и близко), а чем вы занимаетесь, тут уж вам виднее :)

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 23 авг 2009, 14:08

после нескольких случаев заинтересовался магией
на данный момент занимаюсь лет 8
иногда усиленно иногда с перерывами
много читаю
это сейчас много литературы в инете и даже форумы
а раньше в нашей провинции и книгу купить была проблема

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 23 авг 2009, 23:21

была у меня в юности девушка, мы любили друг друга ,встречались
как то на свидание я опоздал, она обиделась, я сказал что если не кончит дуться, я уйду и больше не приду,
я так и сделал
мы не виделись 2 года, встретились случайно и я спросил, что случилось с ней в начале мая
она удивилась и спросила откуда я знаю и показала руку, сказала что случайно отрезала часть пальца хлеборезкой в столовой
я рассказал что в начале мая видел сон - ее испуганное лицо было в крови
и что я умею различать вещие сны

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 28 авг 2009, 11:52

А вот еще случай, лет 9 назад
решил я как то ехать на заработки в столицу,
провожать стали сын ,жена
сын только сумку взял, ручки оторвались, термос разбился
все переложили, пока шли на поезд, новые ботинки отклеились,
в поезде ехали две женщины и одна другой рассказывала, что не стоит идти против судьбы,
что если говорят что не нужно уезжать и судьба показывает что нужно остаться, то ни в коем случае ехать нельзя,
она рассказывает женщине и все поглядывает на меня с видом, что дескать тебя касается
в общем с работой в москве не получилось, хотя работу я нашел, но непреодолимая сила тянула назад домой и я через два дня ехал назад
и совсем на другом вокзале проходя через зал я увидел эту женщину, она шла мне навстречу,
а глаза ее выражали - я же говорила не нужно уезжать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 29 авг 2009, 19:41

Господа ...... я иногда просто поражаюсь как Дмитрий30 разводит на болтовню и ругань, этот вампирюга из вас просто энергию пьет :dont_know:
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Этапы Духовного Развития

Сообщение Пламенный » 24 сен 2009, 08:03

Видение Пути - это основа духовного развития. Если человек не представляет к какой цели он идет, как и что нужно делать чтобы ее достигнуть, то его шатает из стороны в сторону, он мечится между тем чтобы жить как все и жить ради совершенствования Духа. Я знаю, что для большинства, подобные слова как совершенствование Духа - это абстракция. Но для тех, кто ощущает свой объем души, осознает свои духовные параметры, для таких людей - это истинная цель.

Для того, чтобы достичь Гармонии внутри, гармонии между Сознанием и Личностью-Эго (высшим и нижним Я). Это основа основ. Когда выстраивается четкий, плотный, постоянный канал между ними, тогда возможно последовательное развитие без сильных падений, сильных скачков. Духовная сила начинает потихонечку накапливаться, буддхический центр формируется и крепнет.
С формированием буддхического центра развиваются нижние оболочки, ментальная и астральная. Они наполняются, укрепляются, становятся более развитыми и чувствительными. И не мало важно - более стабильны. Стабильность их развития достигается за счет накопления мощи духа.

Итак, перечислим этапы:

1) Столкновение - на этом этапе человек впервые сталкивается с информацией, которая противоречит установкам в социуме, противоречит общепринятому, выводит за рамки обычного мировозрения. Здесь выбор, либо не верить, проявлять скептицизм, и отталкивать эти противоречия, либо заинтересоваться и посторатся узнать подробности, чтобы лучше понять.

2) Познание - на этом этапе идет активное познание. Проявляется интерес к разным областям знаний, человек расширяет свой кругозор, ему хочется поделиться с окружающими. Начинаются первые трудности во взаимопонимании. Споры. Но процесс познания идет, и человек начинает различать людей по уровню развития, по уровню понимания жизни. Он узнает что за пределами материального мира есть еще что-то, начинает понимать что жизнь - это возможность для развития, а не просто так, для проживания и гуляний. И спустя некоторое время, человек решает занятся практикой, употребить свои знания для того, чтобы изменить свою жизнь, изменить себя, занятся саморазвитием.

3) Практика - на этом этапе начинается использование полученных знаний на практие. Человек начинает изучать движение энергий внутри себя, заниматься медитациями, энергетическими упражнениями, осваивать свои чакры. Упражнения базовые, все направленно на улучшение самочувствия и улучшение своего благосостояния. Человек хочет добиться намеченных целей, используя энергетические практики.

4) Выбор направления - после серии неудач в достижении намеченых целей, человек понимает, что в его жизни есть еще и более сильные факторы, чем его собственная энергосистема, и его собственная воля. Он начинает замечать периоды взлетов и падения на энергетическом плане. Понимает, что такое экономия жизненной силы, и старается употребить свое время и энергию максимально эффективно. В конечном итоге, понимает что ему нужен выбор направления для дальнейшего развития, так как его прежние ценности постепенно ставятся под сомнение. Все заканчивается тем, что старые ценности пересматриваются, и ему приходиться делать выбор своего дальнейшего направления. В связи с этим выбором выбирается новая система ценностей. Выстраиваются новые цели.

5) Отказ - на этом этапе пути происходит крах. Все представления о том, что важно, что нужно, а что нет - рушатся. Человек встречается с тем, что мир по своей сути иллюзорен. Все формы временны, все состояния которые можно достичь, тоже времены. Выбранные им направления и цели не дают той отдачи, которую он ждал. Человек начинает задумываться о смысле всего повторно. Он чувствует что нечто более совершенное управляет его жизнью, что от него самого зависит совсем не многое. Что мир вокруг управляем Высшими силами.

6) Этап - Независимое Созерцание

На этом этапе происходит нечто интересное. После Отказа, человек полностью разочаровавшись перестает мыслить и доверять прежним идеалам и ценностям, он становиться независим, и на все смотрит с безразличием, беспристрастно. Потеряв зависимость от идеалов, человек становиться по-настоящему свободен и начинает любить иронию жизни, сочетание высокого и низкого, духа и материи. А самое интересное что он уже не смотрит с позиции своей личности, а несколько шире, с позиции постороннего наблюдателя.

Проходят недели, месяцы, а может быть и годы, но духовное знание, как бы не разочаровал бы период "Отказа", оно все равно остается в душе, и как бы человек не запутался в себе, оно многое проясняет. В конце концов, человек замечает что мир более гармоничен чем он думал. Просто он не подчиняется идеалам только одной группы людей, а развивается динамично, периодически меняет свою структуру, и даже свой путь развития.

Результаты этого этапа могут быть разными для людей. Но в целом, это независимое созерцание приводит к более глубокому пониманию гармонии мира. А главное, даже если произойдет очередной крах запланированной линии событий или крах очередного идеала, человек уже не теряется, а принимает как данность.

7) Полное Принятие

Следующий этап, это Полное Принятие. Характеризуется он тем, что человек начинает принимать все как есть, и становиться благодарен всему что происходит с ним. Если раньше он ждал чего хотел, то теперь он спокойно воспринимает все что происходит, не мучая себя ожиданиями и не терзает себя разочарованиями.

Где-то на этом этапе, становиться понятно что главный Учитель - это наша Жизнь. Человек теперь ощущает Бога вокруг себя, понимает что в каждом событии соприкасается воля человека и воля Бога. Рождается ожидание встречи с чем-то высоким, человек готовит себя к какому-то открытию.

8.) Осознанная Устремленность

Здесь происходит вспышка. Вспышка сознания. Происходит понимание того, что Бог не просто где-то рядом, но и что может быть раскрыт. К этому этапу, человек уже хорошо научился видеть сакральный смысл, происходящего, он знает что уже готов к этому раскрытию. Происходит вспышка сознания и рождается Осознанная Устремленность. Примечательно то, что человек не ищет каких-то знаний, эзотерических тайн, секретных техник, он ищет саму Суть, Святой Дух Создателя, потому что к этому моменту он действительно осознал всю его важность и мощь.

Этот этап очень насыщен энергетически. Духовное тело человека начинает расти быстрее чем раньше, оно собирает в себе духовную эссенцию, наполняя свое сознание силой духа.

9) Встреча - Посвящение

Наполнив себя силой духа, человек становиться готов к встрече с Создателем. Это может произойти самостоятельно, может произойти с помощью учителя, но этот момент ни с чем не спутать. Это встреча с Создателем. Сознание человека встречается с Богом и приходит в состояние Высшего Блаженства. Оно получает огромный энергетический импульс Любви, и само начинает излучать эту Любовь к Богу и всему миру.

Посвящение в данном случае передается человеку как мощный импульс духовной энергии, который остается в сознании человека навсегда. Часть из этого импульса приносит знания сразу, остальное же раскрывается постепенно после этого этапа. После этого Посвящения человек начинает принимать информацию напрямую из Сознания Бога ( Это может восприниматься как знания-звуки высших сфер, или как хроники акаши, или как вещие сны, но главное что человек становиться восприимчив к информации свыше, он находит ответы на вопросы уже внутри себя, а не снаружи, чтобы что-то узнать, достаточно выйти на нужную "высоту" послать запрос и получить ответ)

10) Слияние

На этом этапе происходит Слияние с Создателем. Два Сознания обретают настолько прочную связь и постоянный контакт, что их мысли и их воля начинают совпадать. Человек получает постоянный энергетический канал, идущий от сознания Создателя. Слияние происходит на атмо-монадическом уровне, канал энергии проходит по всем энергетическим телам. Главными и желаемыми действиями человека становятся служение эволюции сознаний, которые его окружают.

Этот этап можно было бы назвать заключительным. Но на самом деле это начало новой жизни.

Далее, могут происходить встречи и объединения с Высшими, включение в Иерархию уже как Адепта.


----------------

Сразу хочу сделать примечание. Что достижения этих Этапов Развития могут происходить не последовательно, а скачками. Это может случиться в разных жизнях, к примеру человек достиг в этой жизни скажем восьмого этапа, в следующей жизни по кармическим обстоятельствам застрянет на четвертом или пятом. Также, падение может произойти и в течении одной жизни. Особенно этому может способствовать спешка, когда сознание человека не успевает окрепнуть и обрести однородность, в критический момент, при сложной кармической проверке, оно может разделиться, и часть его пойдет за своей Личностью, а часть скроется в высших сферах вместе с Сознанием. Но рано или поздно все этапы будут пройдены, и целостность Кристалла Души станет высокой, прочной, и тогда оно поднимется на самый верх.

(с) Пламенный
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:33
Репутация: 0

Сообщение Элика » 24 сен 2009, 08:21

Пламенный
Спасибо за информацию!!! :flowers: :love:
Я на 7 этапе, вступаю в 8 с полным пониманием и осознанием :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 24 сен 2009, 12:47

Спасибо за статью, вы описали то, что я чувствую... вплоть до разочарований... :flowers:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 09:46
Репутация: 0

Сообщение mr. S » 24 сен 2009, 16:49

Пламенный
:wink:
Не всем волчатам стать волками.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Angel Of Eva » 25 сен 2009, 19:36

Видение Пути - это основа духовного развития. Если человек не представляет к какой цели он идет, как и что нужно делать чтобы ее достигнуть, то его шатает из стороны в сторону, он мечится между тем чтобы жить как все и жить ради совершенствования Духа. Я знаю, что для большинства, подобные слова как совершенствование Духа - это абстракция. Но для тех, кто ощущает свой объем души, осознает свои духовные параметры, для таких людей - это истинная цель.

Почти согласен. Совершенствование духа это просто процесс самопознания. Это может быть целью но не первостепенной. Первостепенная цель это выживание популяции. Не знаю как ты а я бы пожертвовал своим самопознанием ради выживания многих дргугих людей если бы потребовалось.
Для того, чтобы достичь Гармонии внутри, гармонии между Сознанием и Личностью-Эго (высшим и нижним Я). Это основа основ. Когда выстраивается четкий, плотный, постоянный канал между ними, тогда возможно последовательное развитие без сильных падений, сильных скачков. Духовная сила начинает потихонечку накапливаться, буддхический центр формируется и крепнет.
С формированием буддхического центра развиваются нижние оболочки, ментальная и астральная. Они наполняются, укрепляются, становятся более развитыми и чувствительными. И не мало важно - более стабильны. Стабильность их развития достигается за счет накопления мощи духа.
Тоже почти верно. Личность хранится в небольшом объёме сознания. Связь между личностью и подсознанием есть всегда. Подсознание как аморфный ресурс, который больше похож на компьютер. Только при задании чёткой цели и мотивации, можно привести к работе эти области сознания. Ещё есть часть сознания которая работает только как часть целого распределённого между всеми людьми. Эта часть никогда не работает против других людей и служит связующим звеном. Использование этой области сознания возможно только если разум и совесть абсолютно чисты.
1) Столкновение - на этом этапе человек впервые сталкивается с информацией, которая противоречит установкам в социуме, противоречит общепринятому, выводит за рамки обычного мировозрения. Здесь выбор, либо не верить, проявлять скептицизм, и отталкивать эти противоречия, либо заинтересоваться и посторатся узнать подробности, чтобы лучше понять.

Скорее наоборот. Человечество уже давно готово к переходу на новую ступень развития и это уже происходило. Но сейчас после рождения человеку навязывают старые животные социальные нормы, а именно жить ради себя. "Устами младенца гласит истина" Эта фраза не на пустом месте возникла. При рождении ребёнок больше просветлён чем любой взрослый.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Angel Of Eva » 25 сен 2009, 19:37

2) Познание - на этом этапе идет активное познание. Проявляется интерес к разным областям знаний, человек расширяет свой кругозор, ему хочется поделиться с окружающими. Начинаются первые трудности во взаимопонимании. Споры. Но процесс познания идет, и человек начинает различать людей по уровню развития, по уровню понимания жизни. Он узнает что за пределами материального мира есть еще что-то, начинает понимать что жизнь - это возможность для развития, а не просто так, для проживания и гуляний. И спустя некоторое время, человек решает занятся практикой, употребить свои знания для того, чтобы изменить свою жизнь, изменить себя, занятся саморазвитием.
Вот и вы туда же... У меня похожая точка зрения была года три назад. Все великие пророки учили думать не только о себе. Индивидуальность это тупик.
3) Практика - на этом этапе начинается использование полученных знаний на практие. Человек начинает изучать движение энергий внутри себя, заниматься медитациями, энергетическими упражнениями, осваивать свои чакры. Упражнения базовые, все направленно на улучшение самочувствия и улучшение своего благосостояния. Человек хочет добиться намеченных целей, используя энергетические практики.
Этим человек занимается с рождения и до самой смерти
4) Выбор направления - после серии неудач в достижении намеченых целей, человек понимает, что в его жизни есть еще и более сильные факторы, чем его собственная энергосистема, и его собственная воля. Он начинает замечать периоды взлетов и падения на энергетическом плане. Понимает, что такое экономия жизненной силы, и старается употребить свое время и энергию максимально эффективно. В конечном итоге, понимает что ему нужен выбор направления для дальнейшего развития, так как его прежние ценности постепенно ставятся под сомнение. Все заканчивается тем, что старые ценности пересматриваются, и ему приходиться делать выбор своего дальнейшего направления. В связи с этим выбором выбирается новая система ценностей. Выстраиваются новые цели.
Этот этап вообще существует только из-за неполноценности общества. Сначала запутают человека а потом у него множество ложных путей. Ничего удивительного.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Angel Of Eva » 25 сен 2009, 19:40

5) Отказ - на этом этапе пути происходит крах. Все представления о том, что важно, что нужно, а что нет - рушатся. Человек встречается с тем, что мир по своей сути иллюзорен. Все формы временны, все состояния которые можно достичь, тоже времены. Выбранные им направления и цели не дают той отдачи, которую он ждал. Человек начинает задумываться о смысле всего повторно. Он чувствует что нечто более совершенное управляет его жизнью, что от него самого зависит совсем не многое. Что мир вокруг управляем Высшими силами.
Чушь. Нет высших сил. А в цели можно разочароваться только если она была неправильной. Мир действительно абстрактный но это нужно понять в самом начале иначе не получится правильно задать направление. Этот шаг должен идти до 4-го.
6) Этап - Независимое Созерцание
На этом этапе происходит нечто интересное. После Отказа, человек полностью разочаровавшись перестает мыслить и доверять прежним идеалам и ценностям, он становиться независим, и на все смотрит с безразличием, беспристрастно. Потеряв зависимость от идеалов, человек становиться по-настоящему свободен и начинает любить иронию жизни, сочетание высокого и низкого, духа и материи. А самое интересное что он уже не смотрит с позиции своей личности, а несколько шире, с позиции постороннего наблюдателя.
Этот шаг должен идти самым первым. Только трезвый взгляд на всё позволит узнать вопросы на ответы. Именно в таком порядке. И кстати это не процесс отстранения а процесс разделения сознания на составляющие. Это позволяет создавать изолированные образы из реальности, поэтому кажется что смотришь на всё со стороны.
Проходят недели, месяцы, а может быть и годы, но духовное знание, как бы не разочаровал бы период "Отказа", оно все равно остается в душе, и как бы человек не запутался в себе, оно многое проясняет. В конце концов, человек замечает что мир более гармоничен чем он думал. Просто он не подчиняется идеалам только одной группы людей, а развивается динамично, периодически меняет свою структуру, и даже свой путь развития.
Согласен.
Результаты этого этапа могут быть разными для людей. Но в целом, это независимое созерцание приводит к более глубокому пониманию гармонии мира. А главное, даже если произойдет очередной крах запланированной линии событий или крах очередного идеала, человек уже не теряется, а принимает как данность.
Согласен.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:12
Репутация: 0

Сообщение Angel Of Eva » 25 сен 2009, 19:41

7) Полное Принятие
Следующий этап, это Полное Принятие. Характеризуется он тем, что человек начинает принимать все как есть, и становиться благодарен всему что происходит с ним. Если раньше он ждал чего хотел, то теперь он спокойно воспринимает все что происходит, не мучая себя ожиданиями и не терзает себя разочарованиями.
Пожалуй, хотя отчуждение от реальности и отдавать себя на волю волнам это через-чур.
8.) Осознанная Устремленность
Здесь происходит вспышка. Вспышка сознания. Происходит понимание того, что Бог не просто где-то рядом, но и что может быть раскрыт. К этому этапу, человек уже хорошо научился видеть сакральный смысл, происходящего, он знает что уже готов к этому раскрытию. Происходит вспышка сознания и рождается Осознанная Устремленность. Примечательно то, что человек не ищет каких-то знаний, эзотерических тайн, секретных техник, он ищет саму Суть, Святой Дух Создателя, потому что к этому моменту он действительно осознал всю его важность и мощь.
Конечно! Все эти техники это чушь. Тот кто напрямую чувствует информацию пространства запросто обходится без эти глупых техник. Прямо как я=)
Этот этап очень насыщен энергетически. Духовное тело человека начинает расти быстрее чем раньше, оно собирает в себе духовную эссенцию, наполняя свое сознание силой духа.
Духовное тело никуда не растёт, потому что никуда не растёт физическое тело. Но сознание действительно перестраивается. Я тогда чувствовал себя не как личность а как комплекс составляющих. Сейчас я конечно знаю что оно так и есть но тогда это были очень необычные ощущения.
9) Встреча - Посвящение
Наполнив себя силой духа, человек становиться готов к встрече с Создателем. Это может произойти самостоятельно, может произойти с помощью учителя, но этот момент ни с чем не спутать. Это встреча с Создателем. Сознание человека встречается с Богом и приходит в состояние Высшего Блаженства. Оно получает огромный энергетический импульс Любви, и само начинает излучать эту Любовь к Богу и всему миру.
Ну если изменить некоторые слова то всё верно.
10) Слияние
На этом этапе происходит Слияние с Создателем. Два Сознания обретают настолько прочную связь и постоянный контакт, что их мысли и их воля начинают совпадать. Человек получает постоянный энергетический канал, идущий от сознания Создателя. Слияние происходит на атмо-монадическом уровне, канал энергии проходит по всем энергетическим телам. Главными и желаемыми действиями человека становятся служение эволюции сознаний, которые его окружают.
это не два сознания. Бог это человечество, поэтому человек это часть бога. Масло масленное получается) Любопытно что эта истина у всех навиду была всегда) Иисус лечил "во имя бога" чтобы активировать часть сознания которая работает только на благо популяции людей.
Атомы собрались в молекулы. Молекулы в живые клетки, клетки в многоклеточные. Многоклеточные в сообщества. Сообщества в бога. Не нужно быть гением чтобы понять это. Впрочем это следует и математически из теории информационного пространства.
Этот этап можно было бы назвать заключительным. Но на самом деле это начало новой жизни.
Ха! Ну здесь не всё так просто на самом деле. Когда в вашем теле умирает клетка на её место просто встаёт другая клетка. И никакой второй жизни у погибшей клетки нет. Даже бог не живёт вечно. Бог умрёт, когда умрёт последний человек.
Далее, могут происходить встречи и объединения с Высшими, включение в Иерархию уже как Адепта.
это происходит при жизни а не после смерти

----------------
Сразу хочу сделать примечание. Что достижения этих Этапов Развития могут происходить не последовательно, а скачками. Это может случиться в разных жизнях, к примеру человек достиг в этой жизни скажем восьмого этапа, в следующей жизни по кармическим обстоятельствам застрянет на четвертом или пятом. Также, падение может произойти и в течении одной жизни. Особенно этому может способствовать спешка, когда сознание человека не успевает окрепнуть и обрести однородность, в критический момент, при сложной кармической проверке, оно может разделиться, и часть его пойдет за своей Личностью, а часть скроется в высших сферах вместе с Сознанием. Но рано или поздно все этапы будут пройдены, и целостность Кристалла Души станет высокой, прочной, и тогда оно поднимется на самый верх.
Жизнь только одна. Просто жизненный опыт может быть передан другому человеку. Это уже совсем другой человек. Хотя именно память создаёт личность.

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vikentis » 23 фев 2010, 17:08

Я на 8 уровне. :bye: а может уже на 9. Сегодня я ожидала важного для меня человека которого очень хотела видеть, сначала пришел один но вскоре я поняла что это не он, но в конце концов я его встретила...весь в белом свете, лет 40-60 с вьющимися темно русыми волосами и длинноватой бородой. Мне стало так тепло, радостно что я наконец то его нашла.... это и есть 9 уровень?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лека » 29 мар 2010, 13:31

Сакура писал(а):Послушайте, лже-Дмитрий, я не знаю, нарушает ли это какие-либо правила форума, но лично мои эстетические чувства оскорбляет вывешивание вашего грязного белья в каждой вашей теме под видом советов по магическим практикам. По-моему, очевидно, что ваши ежедневные неоднократные мастурбации не имеют никакого отношения к магии и таким образом не вписываются в тематику форума и являются наглой провокацией форумчан на повышенное внимание к вашей персоне. К тому же ваш неподражаемый стиль уже давно вас выдал, так что глупо ломать комедию.


Согласна на 100 %. Это безобразие, пошлятина, и абсолютная воспитанность

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Вопросы по духовному росту

Сообщение Aterion » 25 дек 2011, 14:56

Что такое духовный рост?
Является ли развитие сверхспособностей духовным ростом, или следует как эффект духовного роста, или же это разные вещи?
Какие способы духовного роста эффективны?
Можно ли развить способности следуя "интуиции", тоесть спонтанным желаниям тела и разума, которые полезны и в обычной жизни. Или же голос интуиции, ощущения, которые по меньшей мере не принесут вреда?

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 25 дек 2011, 15:56

Aterion
Советую заглянуть в эту тему...
там найдете все ответы на заданные вопросы..
или адресуйте свои вопросы в этой теме...
http://www.tonkiimir.ru/topic22346.html
с ув. :flowers:
это мой совет..
или есть другие?
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»