Может ли маг помочь сам себе? Обязан ли мочь?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 07 июл 2010, 20:23

radimirruss, маг вобще не связан с работой в привычном понимании этого слова. Тем более за станком или в офисе. Какой это маг? Маг не ходит на работу.... Вообще... Вы пишите - "у мага другие проблемы - войны с недоброжелателями, поиск артефактов.." Я честно чего-то не понимаю.. Какая война?? С какими недоброжелателями???? Какие артефакты??? Индиана Джойс прямо какой-то.. О чем вы вообще??? Если магу нужен 1 000 000, он у него появится не зависимо от того, есть у него клиенты, нет их, ходит он на работу или ни одного дня не работал в своей жизни.

natasha15, как может быть женщина - настоящим магом? Хоть один пример в истории женщины - мага можете привести? Хоть один???

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 07 июл 2010, 21:15

Aplimer
Чему вы так удивляетесь? Это давно стало рынком, еще в 90г. Такой же рынок как и другие.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 07 июл 2010, 21:22

как может быть женщина - настоящим магом? Хоть один пример в истории женщины - мага можете привести? Хоть один???
какая несусветная глупая точка зрения. То что на показуху, это часто пиар. Плюс как известно женщин не жаловали долгое время и не допускали вообще никуда. Но это не означает, что женщин магов нет О_о чего это за шовинизм то? женщины по жизни обидели или что?

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 07 июл 2010, 21:25

Aplimer писал(а): r

natasha15, как может быть женщина - настоящим магом? Хоть один пример в истории женщины - мага можете привести? Хоть один???
=-0

Есть мнение, что женщина-маг всегда будет сильнее мужчины мага, и это мнение я взяла от мага. Да и кстати, пример привела уже. Или вам нужны какие-то исторические факты - честно говоря, понятия не имею про историю, меня это как-то не интересовало. Привела в пример то, что видела лично, а не слышала колокольный звон где-то.)))

Спорить дальше не собираюсь, остаюсь при своем мнении.)))

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 07 июл 2010, 21:30

Все мы знаем о бабушках, все знакомы с магами.. о как дело доходит до конкретных людей, то, оказывается, и назвать то некого... Никакой это не шовинизм, давно известно, что магов женщин нет. Просто факт. Как и то, что большинство известных гадалок - женщины. Никто из мужчин же не обидится, если я скажу что известных гадател мужчин как-то почти не было в мире.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 07 июл 2010, 21:36

мдаа..такие закостенелые стереотипы..ну доказывать никто ничего не будет :bye:

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 07 июл 2010, 21:46

Aplimer писал(а):Все мы знаем о бабушках, все знакомы с магами.. о как дело доходит до конкретных людей, то, оказывается, и назвать то некого... Никакой это не шовинизм, давно известно, что магов женщин нет. Просто факт. Как и то, что большинство известных гадалок - женщины. Никто из мужчин же не обидится, если я скажу что известных гадател мужчин как-то почти не было в мире.
=-0 Вы поедете со мной, я вам ее покажу на родине??? Это не интернетная магиня)), чтобы ее все знали на ТМ, например)). Живет она в моей родной республике. А про бабушек я молчу. По ним не ходила, да и магами назвать я их не могу. Просто у них получаются определенные вещи. Еще раз подчеркну - единственный реальный маг, которого я видела своими глазами, и к которой обращалась и очень рада, что мне удалось у нее побывать.

А еще знаю кучу женщин в моем родном городе, что ужасные порчи с подселением наводят - заселяют бесов, что потом человек хрюкает временами, как свинья, или с подселением насмерть. Просто там, откуда я родом, Степановские штучки, похоже, не делали)), там сразу через мертвую воду, с подселением, венцы безбрачия, насмерть бывало. Мои юные годы прошли под впечатлением от порч, могу вам сказать. Просто мои родители и взрослные знакомые много об этом говорили, да и я своими глазами видела некоторые вещи. Я думаю, многие с этого форума, кто хочет и не может сделать порчу, не отказались бы от помощи вот таких вот женщин. Которых и магами-то назвать нельзя - они занимались этим из собственного удовольствия. Вполне успешно, скажу вам. Будете в моей республике - покажу пальцем.))
Последний раз редактировалось natasha15 07 июл 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 07 июл 2010, 21:46

Конечно. Зачем? Это же форум - тут общаться нужно. Но если кто-то просто заинтересуется темой и начнет искать то поиск приведет как раз к тому, о чем я и говорил. Мифотворчество - вещь несомненно хорошая, но поиск истины не менее интересен тоже.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Newlook » 07 июл 2010, 21:55

[quote="Aplimer"] Newlook, Романа знаю лично и уже давным-давным. Нет у него никакого личного мага, он вообще в магию не верит.

Аplimer !!!! С Ромой познакомите??? :razz:

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 07 июл 2010, 21:57

Newlook, есть необходимость? В чем интерес? Познакомить то могу, но вот представьте я говорю - "Роман, тут с тобой человек хочет познакомиться.." Естественно он спросит - "А мне это надо?". Что ответить то?

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 07 июл 2010, 22:06

скажите, что есть желающие хорошо пожить за его счет :)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Newlook » 07 июл 2010, 22:11

Aplimer писал(а):Newlook, есть необходимость? В чем интерес? Познакомить то могу, но вот представьте я говорю - "Роман, тут с тобой человек хочет познакомиться.." Естественно он спросит - "А мне это надо?". Что ответить то?
Вот прям так ему и скажете ? :) Ему это ясень пень не надо....а я книгу напишу, как я видела Рому !!!!

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Секс и ничего более » 07 июл 2010, 23:27

Интересное мнение прозвучало, что настоящий маг не работает для других. Это действительно бывает так. Знаю некоторых - люди более чем профессионально занимаются магией, но только для себя. Живут за счет своих фирм, которые создали для существования. Головастых людей у руля поставить, да изредка шорох наводить под видом контроля - это и средней паршивости диагносту под силу. Но, наверное, надо поставить вопрос ребром, потому как искать то, что принципиально не обратит на вас внимани нет смысла. Лучше искать ускоспеиализированных спецов по сарафанке. На форумах, любых, я давно подметил - доверяют в большинстве случаев тем, кто красиво говорит и много обещает. А так не бывает. Магия вообще по сути своей не имеет стоимости - мифы о белых бабульках, которые за мешок картошки мужей возращают сейчас растворяются. Каков мир - такие и правила, по этому строить иллюзий не стоит - практики берут дорого, но и работают честно, предпочитают личные встречи и не вступают в дискусии с теми, кто себя считает великими магами и колдунами. Им это просто не нужно, сарафанное радио похлеще инета работает. По этому ищите в первую очередь таких.
Что касается материальных благ, то любой маг - человек, который хочет существовать комфортно и безопасно, по этому вопросы о избушке и засушенных рыбьих голов, да котла в углу должны сразу отпадать. Я не разу не встречал настоящего мастера, который бы рылся по помойкам, да ездил на автобусе. Обычно это люди обеспеченные, умные, у которых кроме магии есть свое дело, которое им приносит достаток. Но такие знают себе цену и на привороты не растрачиваются - там другой уровень, совершенно другой.
Услуги колдуна.
Издательство "Бесмут".

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение teta » 08 июл 2010, 14:43

Секс и ничего более писал(а): Что касается материальных благ, то любой маг - человек, который хочет существовать комфортно и безопасно, по этому вопросы о избушке и засушенных рыбьих голов, да котла в углу должны сразу отпадать. Я не разу не встречал настоящего мастера, который бы рылся по помойкам, да ездил на автобусе. Обычно это люди обеспеченные, умные, у которых кроме магии есть свое дело, которое им приносит достаток. Но такие знают себе цену и на привороты не растрачиваются - там другой уровень, совершенно другой.
А не работают для других не потому что они материально обеспечены и не нуждаются, а потому что знают что платить за этот "банкет" придется всё равно, рано или поздно, и хуже когда поздно, внукам или правнукам, которые и знать то не знают почему в их жизни происходит та или иная неприятность, которая отравляют их жизнь и жизнь их близких.
Магом быть или целителем на самом то деле, это наказание и огромное искушение. А ну-ка попробуй не помочь, или не вылечить когда знаешь что сможешь это сделать. А еще этот человек заплатит и сделает тебе рекламу, и вот ты уже гордишься собой, что можешь делать ТО что другим не под силу, к тебе идут, тебя просят и ты помогаешь и помогаешь...И делать это бесплатно вроде бы нельзя и нецелесообразно, т.к. есть же и материальная жизнь, на которую нужны средства. Еще многие говорят, что происходит равноценный энергообмен, маг вам помогает, вы ему платите и все довольны. Но, наступает время Х и выясняется что помощь которую оказывала моя бабушка ..она выходит боком, мне и моему двоюродному брату.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 08 июл 2010, 14:51

У меня дед целитель причем хороший к нему хрен знает откуда едут плату берет чисто символическую и я чтото не замечаю чтобы мне или матери было плохо от этого .

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 08 июл 2010, 15:14

tola
спасибо деду за победу! спасибо внуку за рекламу! :yes:
teta
врачи могут вылечить бесплатно, но не лечат...токарь может выточить деталь - но не делает, Дима Билан может взять и спеть просто так...но всем нужны деньги за труд! халявы нет! никто вам ничего не должен! помощь мастера заслужить нужно... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 08 июл 2010, 15:52

Наивны те, кто считает, что маг должен быть богат, как Рома Абрамович. Он не будет тогда магом, поверьте. НЕ БУДЕТ. Потому что его жизнь имеет другую цель - в сотне самых богатых занять следующую ступеньку, повыше. И этому будет посвящена жизнь богача.
Наивны те, кто считает, что маг должен быть нищим бессребреником. Потому что на занятия магией после борьбы за выживание не останется ни сил ни времени.
Настоящий маг всегда создает себе комфортное существование, но не более того. Причем очень важное, определяющее замечание. Маг создает себе комфорт в своем понимании, не в вашем! Понимаете? В СВОЕМ ПОНИМАНИИ!
В обсуждении приводились примеры с бухариком-мужем и мусором на кухне. Безапелляционный вывод - магиней быть не может! Глупости. Может, еще как может. Если ей так жить надо. Ведь плохо-то только с вашей точки зрения. А у нее спросили?

Подтекстом этой темы является вопрос - как отличить настоящего мага от шарлатана по "внешнему виду", так сказать. Боюсь, разочарую, но сделать этого не удастся. Ездящий на "мерсе" может быть успешным "лоходоителем", а в задрипанной "шахе" может ехать сильнейший веретник. Просто если у "мерса" вдруг в пути откажет двигатель (такое бывает и с этой маркой), то вызывается эвакуатор. У настоящего же колдуна машина в пути не ломается. Никогда.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 08 июл 2010, 16:15

в любом случае для развития необходимо хорошо питаться и жить в соответствующих условиях. Если например "маг" плохо питается, то его организм будет ослаблен, а ослабление организма значит плохую работу мозга и другие сбои на биологическом плане, которые естественно повлияют и на тонкий план. Так же и любые другие помехи, будут мешать развитию.
В обсуждении приводились примеры с бухариком-мужем и мусором на кухне. Безапелляционный вывод - магиней быть не может! Глупости. Может, еще как может. Если ей так жить надо. Ведь плохо-то только с вашей точки зрения. А у нее спросили?
врядли сможет решать чужие проблемы тот, кто не может решить свои. Кармические, социальные, психические и т.д. Если человек истинно развивается, то для него откроют многие дороги и дадут условия.

Для развития и занятия магией нужны условия. На грязной кухне с пьяным мужем их явно не будет. А если человек питается коркой хлеба раз в день, то от куда силы на магию? Энергия и все такое многие скажут, так энергия эта и будет уходить на обеспечение биологической деятельности организма, а не на проведение магических действий и ритуалов.

Любая деятельности должна быть оплачена. Если человек помогает другому, он трудится, а труд должен быть оплачен. Оплачен по меркам настоящего времени. а не мешком картошки. "Маг" тоже производит определенные затраты, для развития и собственно для проведения маг. деятельности. Например покупка инструмента для того же гадания. На деньгах ни кто не должен зацикливаться. но любой труд необходимо оплачивать.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 08 июл 2010, 16:32

madYulya писал(а):Для развития и занятия магией нужны условия.
Согласен целиком и полностью.
На грязной кухне с пьяным мужем их явно не будет.
А вот это совсем не факт. Для Вас лично, да, такой расклад не приемлем. И его не будет, если Вы настоящий практикующий. Я ведь только то и хотел сказать, что Вы создадите, обязательно, такой уровень, какой будет только капельку не дотягивать до приемлемого для Вас уровня. Только для Вас. И Вам будет совершенно по ... что по поводу этого уровня будут думать другие. Если же это Вас волнует, то магом Вам не быть.
Если человек истинно развивается, то для него откроют многие дороги и дадут условия.
Если ВЫ откроете и ВЫ создадите, то да. Если же считаете, "для него откроют", то сильно заблуждаетесь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение teta » 08 июл 2010, 16:39

radimirruss писал(а):tola
спасибо деду за победу! спасибо внуку за рекламу! :yes:
teta
врачи могут вылечить бесплатно, но не лечат...токарь может выточить деталь - но не делает, Дима Билан может взять и спеть просто так...но всем нужны деньги за труд! халявы нет! никто вам ничего не должен! помощь мастера заслужить нужно... 8)
Уважаемый radimirruss вы видите то что хотите увидеть? Или трактуете на свой манер?) Я ни слова не написала о халяве, и смысл моего сообщения не о халяве, и о то что мне кто-то что-то должен, Вы о чем вообще? Может у Вас накипело от халявщиков, пойму...
Ну ок, разжую. Те деньги что просит маг за свою работу это чепуха по сравнению с тем что он получит взамен, не сейчас а гораздо позже, и скорее всего его внуки или правнуки. Т.е. есть ли смысл так рисковать, беря в оплату сейчас какие-то деньги, пусть это даже большие деньги сейчас. И получается что круг замкнутый, бесплатно работать смысла сейчас нет, но получая деньги он получает на будущее проблемы.
И, если мне потребуется помощь мага, то обязательно заплачу, ни в коем случае не бесплатно!!!! Ведь он отодвинет мою проблему или более того, как бы купит ее. Вот что главное. И поймите правильно, мы на форуме высказываем свое мнение, точку зрения, не стараясь кого-то обидеть или оскорбить, по крайне мере я так настроена. Надеюсь понятно теперь. :flowers:
tola писал(а):У меня дед целитель причем хороший к нему хрен знает откуда едут плату берет чисто символическую и я чтото не замечаю чтобы мне или матери было плохо от этого .
ничего не утверждаю, но склоняюсь к этой мысли
Последний раз редактировалось teta 08 июл 2010, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»