А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"

А у вас есть рукописная книга заклинаний?

да
29
54%
нет
18
33%
а нафиг оно вообще надо, я с компа читаю когда колдую
7
13%
 
Всего голосов: 54

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение stiks » 12 июл 2009, 15:15

Вообщем есть ли у вас тетрадь, книга неважно в которую вы собственноручно записываете заклинания? И если есть как вы ее оформляеете, читаете ли какие-то заклятия?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 12 июл 2009, 16:00

Кроме книги Теней, у меня есть и Книга желаний и Книга врагов.
Любые волшебные Книги желательно или создавать самостоятельно, сшивая листы в тетрадь и делая для них обложку, или приобрести подходящую хорошо сделанную тетрадь с твердой обложкой, белой нелинованной бумагой хорошего качества, и без всяких там выходных данных, логотипов издательства и прочих лишних надписей и рисунков внутри и снаружи.
Книга Теней, используемая колдуном/колдуньей, - это журнал, своего рода дневник, в который записываются регулярно магические опыты, схемы ритуалов, мысли, касающиеся оккультных практик, медитации. Если Книга Теней используется группой, ковеном, кругом - она также будет содержать этот уникальный групповой комплекс магических инструкций, методы действий, философию, систему убеждений, и т.п. Книга Теней также должна содержать записи обо всех результатах магических опытов, о том, что сопутствовало проведению ритуалов, а также влияние внешних факторов на ритуал или действо - например, положения планет на момент проведения операции, погоду, время суток. Это позволит вам определить, какие методы и условия работы наиболее эффективны для тех или иных действий.
Ваша Книга Теней - важный магический инструмент, и обращаться с ним нужно соответственно. Не позволяйте никому постороннему трогать и, тем более, читать ее. Используйте специальную ручку и чернила для записей в Книге.
Помните, что письмо не зря всегда считалось магическим искусством. Записи, сделанные от руки, обретают силу в вашей памяти. То, что вы собственноручно запишете, всплывет в памяти в нужный момент. То, что вы просто прочитали, или набрали на клавиатуре компьютера, остается для вас отчасти "чужим", может быть восстановлено в памяти, но не органично для вас.
Для хранения в то время, что Книга не используется, заверните книгу в шелк и держите в безопасном надежном месте. Ваша Книга Теней заслуживает бережного и почтительного отношения.

Посвящение
Прежде, чем использовать вашу Книгу Теней, нужно произвести обряд посвящения. В различных книгах о магии есть варианты посвящения Книги Теней, но вы можете создать свой собственный.
Ритуал проводится на растущей Луне. Создайте круг привычным вам способом. Положите вашу Книгу на пол в центре круга. Сядьте перед ней лицом на Север. Войдите в медитативное состояние, но держите в уме весь ритуал. Представьте себе луч света, падающий сверху, от Полярной звезды. Представьте луч света, поднимающийся от вашей макушки и формирующий светящийся шар примерно в двух метрах над Книгой. Луч Полярной звезды встречается с вашим лучом в шаре, и свет от шара конусом накрывает книгу. Когда почувствуете, что свет уравновесился и стабилизировался, произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Земле. Пусть Земля создаст прочные стены для моего (нашего) хранилища магической силы!" После этого трижды пронесите Книгу над чашей с солью, символом Земли.
Пересядьте лицом к востоку. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Воздуху, чтобы наполнилось Дыханием Разума хранилище моей (нашей) магической силы!". Затем пронесите трижды Книгу Теней через дым благовония (ладана).
Пересядьте лицом к Югу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Огню, чтобы сиял Свет Знания в хранилище моей (нашей) магической силы!". Трижды пронесите Книгу над пламенем свечи.
Пересядьте лицом к Западу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Воде, чтобы наполнилось Током Жизни хранилище моей (нашей) магической силы!". Пронесите Книгу трижды над чашей с водой.
Затем встаньте в центре круга над книгой на месте вашего исходного положения и произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Жизни и Смерти, чтобы в моем (нашем) хранилище магической силы каждое слово было живо!". Возьмите Книгу в руки и легко подуйте трижды на Книгу (если работа групповая, то каждый участник должен сделать это по очереди).
Поднимите Книгу над головой в направлении висящего шара света. Представьте, что шар света опускается к Книге и медленно поглощается ею. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Духу, чтобы отныне стало воистину живым мое (наше) хранилище магической силы!".
Трижды заключите: "Да будет так!" (в группе произносят все хором).
Разомкните круг способом, привычным вам. Теперь ваша Книга Теней готова к использованию и способна сама в какой-то мере защищать себя и ваши знания от посторонних. Сделайте в ней первую запись - об этом ритуале посвящения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 12 июл 2009, 16:32

есть, но обычно ноутом ползуюс, тут и фото, и тексты и знаки, и связь с окружающим миром, подключение к всемирной сети и конференции в реальнм времени с коллегами по всему миру.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 19 июл 2009, 19:56

К сожалению нет... :dont_know: У меня не получается ее вести.., по молодости сколько раз пыталась.., но все что-то не получалось.. токто-нибудь обнаруживал, то терялась, то просто внутреннее несоответствие мешало вести записи.. :dont_know:
Может опять попробовать.. начать.. :mail:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 21 июл 2009, 01:14

конечно а как же без этого
в кожаном переплете :D

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 21 июл 2009, 01:34

Я записываю нужные мне заклинания в тетрадь. Учу их наизусть. С компа читать заклинания - чушь! Учить только наизусть с самопереписанного текста. Потрудитесь, господа! :yes:

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 21 июл 2009, 15:15

Интересный вопрос.У меня есть большая тетрадь,которая называется "Магия" в ней я описываю свои заклинания,свои цели,свои методы и разные упражнения! Так же у меня есть отдельная тетрадь "Дневник мага" где я описываю что я чувствую перед и после занятий магии

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 21 июл 2009, 19:07

Я завела себе блокнот, в который пишу заговоры/обряды, которые у меня действуют. :)
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 26 июл 2009, 22:26

Есть тетради, исписанные ритуалами, которые провожу, а есть ещё собственно Книга Духов - туда записываю уже проверенные и действующие, самые любимые мои ритуалы, техники и другую магическую информацию, проверенную собственным опытом.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 26 июл 2009, 22:57

Нет и никогда не было... 8)

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 27 июл 2009, 01:23

Есть, и постоянно обновляю.

Заклинания - потрясающая способность разговаривать с тонким миром на его языке. Говорится ведь - попроси и возьми. Только просить надо правильно. И даже не попросить, а грубо говоря указать чётко, что нужно. Поэтому именно заклинания бьют в цель, пока молитвы создают только рассеянную дымку.
Из "старого" арсенала - моих учителей - не использую ни одно заклинание. Все абсолютно - собственного изобретения, которые строю прямо на тонком мире (не на форуме тут, а в астрале). И ученикам их передаю. Но всегда подстраиваю под вибрации - одно и то же заклинание у двух людей может вызвать абсолютно различные эффекты, и это надо помнить! Нет ничего универсального.
Заклинания не на русском, а в зависимости от предназначения - на одном из трёх мёртвых языков, одному из которых более трёх тысяч лет.
А тема интересная, действительно.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 27 июл 2009, 18:27

Есть тетради, оставшиеся мне от бабушки, листаю пересматриваю, но почти не пользуюсь.
"Кчерту ум." "Нет пути."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:52
Репутация: 1
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Беатрис » 10 авг 2016, 15:14

А я решила продолжить свою старую.Точнее переделать.Перетянула обложку (да, настоящей,выделанной вручную кожей,ничего смешного), переписываю важные моменты,не только заклинания, действия,но и важные наблюдения,статьи. Также решила записывать кроме заклинаний все то,что происходило после магических действий со мной,все результаты, мысли по этому поводу.Книга большая,увесистая, храню в натуральной ткани ее,подумываю сшить мешочек льняной.
Все возвращается, даже не надейтесь,что Судьба о Вас забудет.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 22:21
Репутация: 0
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Musson » 12 авг 2016, 08:37

Питаю с детства страсть к всякого рода записям) в красивом блокноте/тетради/дневнике. красивым почерком обязательно, хорошей ручкой или чернилами, с рисунками, пометками... сейчас уже собралось множество различных рукотворных собраний))). Все что придумываю - также записываю. лично для меня это, своего рода, таинство! потом дочкам передам)))
таро - мои глаза, руны - струны души...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Братчанка » 12 авг 2016, 21:59

Одна с заговорами на все случаи жизни, вторая со ставами, натыренными ото всюду, тоже на все случаи. А еще что то типа склерозника с записями: кому, когда, что делала, результат. Зачем, не знаю... Но работу имено так отслеживаю
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Delta » 12 авг 2016, 22:29

Есть несколько тетрадей таких, правда в последние годы редко туда что-то новое пишу и вообще редко пользуюсь, так как все что делаю - помню на память, а новых методов не ищу, мне хватает привычных.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение nadine » 14 авг 2016, 15:02

Есть :yes: И ещё по прароботке колод таро хранится
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 23:17
Репутация: 0
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Kaveda » 25 авг 2016, 23:51

Нет книги, под каждого клиента идет своя информация и ритуал. Свои собственные мысли и записи веду на ноуте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Hati » 04 сен 2016, 19:43

Есть тетрадь с разными нужными и рабочими материалами (заговорами, обрядами, ставами и т.д.) на случай, если вдруг что-то очень срочное, и понадобится быстро её хватать и бежать по делу на другой конец города) Так как есть вещи, которые знаю на память, а есть те, которые мог позабыть.
Специально не оформлял, тетрадь чисто чтобы не забывать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: А у вас есть рукописная книга заклинаний?

Сообщение Jaggi » 05 сен 2016, 11:30

У меня есть целых 3 тетради,
1-я записываю результаты удачных опытов, придуманных способов и просто события с магией связанные.
2-я рунические ставы.
3-я даже не тетрадь а просто папочка с рукописными и печатными листочками, когда нужно ищу листочек. Так если потрепается листик можно всегда заменить. Очень удобно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»