Как выключить внутренний диалог

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Как выключить внутренний диалог

Сообщение Evridiki » 24 июн 2009, 14:37

Дело в том, что у меня никак не получается...
Все время левые мысли лезут..
Пробую-
1. сосредоточится на дыхании
2. сосредоточится на 2 вещах одновременно.
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Купало » 24 июн 2009, 21:18

А что за способ сосредоточится на двух вещах одновременно?


Попробуйте мысленно тянуть глассный звук. типа ааааааааааа тоже говорят помогает
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Сообщение Evridiki » 25 июн 2009, 10:12

Купало писал(а):А что за способ сосредоточится на двух вещах одновременно?


Попробуйте мысленно тянуть глассный звук. типа ааааааааааа тоже говорят помогает
Спасибо, попробую...
Говорят, что более, чем на 2-х вещах человек не может сосредотачиваться, то есть я например, сосредотачиваюсь на дыхании и музыке..и по идее, тогда не могут лезть мысли в голову.
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 27 июн 2009, 16:35

Evridiki
Протяните перед собою обе руки. Сосредоточьтесь одновременно на ощущениях обеих кистей, постарайтесь чувствоватьих одинаково отчетливо. При этом вы входите в некое состояние, при котором у вас в голове не остается никаких мыслей. Это и есть остановка внутреннего диалога.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Сообщение Evridiki » 27 июн 2009, 18:02

Moder писал(а):Evridiki
Протяните перед собою обе руки. Сосредоточьтесь одновременно на ощущениях обеих кистей, постарайтесь чувствоватьих одинаково отчетливо. При этом вы входите в некое состояние, при котором у вас в голове не остается никаких мыслей. Это и есть остановка внутреннего диалога.
Мне кажется, вы процитировали Шлахтера.
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:30
Репутация: 0

Сообщение Virtue » 27 июн 2009, 22:18

Есть специальная мантра, чтобы остановить внутрений диалог. Также она подходит для начала любого дела или обряда. АУМ-АУМ-ВЭНИТЭ-ЭНСОФ. Читается на четках 108 раз
Нет поражений, кроме тех, которые сам себе нанес. И, вообще, не существует непреодолимых барьеров, кроме врожденного дефицита целеустремленности. Эмерсон

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 28 июн 2009, 01:25

Evridiki писал(а):
Moder писал(а):Evridiki
Протяните перед собою обе руки. Сосредоточьтесь одновременно на ощущениях обеих кистей, постарайтесь чувствоватьих одинаково отчетливо. При этом вы входите в некое состояние, при котором у вас в голове не остается никаких мыслей. Это и есть остановка внутреннего диалога.
Мне кажется, вы процитировали Шлахтера.
В точку

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Как прекратить «Диалог с самим собой»?

Сообщение Henk » 14 июл 2009, 17:37

Как прекратить «Диалог с самим собой»? Этот вопрос стоит остро перед любым начинающим магом.. Даже спустя годы успешной практики, тема «прекращения диалога с самим собой» остаётся актуальной.. Чем глубже вы познаёте возможности сознания, тем большие просторы открываются перед вами.. Процесс совершенства не знает пределов..
Предлагаю сразу определиться с терминами, так как дальнейшее взаимопонимание между нами будет зависеть от их правильного толкования..
Нам необходимо ответить на следующие вопросы:
Что такое «Внимание»?
Что такое «Намерение»?
Что такое «Мотивация»?
Что из себя, представляет «процесс мышления»?
Сразу отмечу, что мне не удалось найти чётких определений этих понятий... Они имеют слишком широкое толкование.. Обычно для решения конкретных задач акцентируется внимание на определённых свойствах этих понятий, и представления о них не выходят за рамки рассматриваемых теорий....

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 15 июл 2009, 10:03

Поступило предложение определиться с проблематикой, определиться с терминами..
Ок )) Раз уж заварил кашу, значит, мне её и расхлёбывать )). Продолжаю тему..

И так в чём суть проблемы?
Для выхода в астрал необходимо «прекратить диалог с самим собой»..
-Зачем это нужно делать?
-Иначе вы никогда не сможете понять, где обыкновенный сон, где сновидение, а где астрал.. Только прекратив диалог с самим собой, ваши действия в астрале станут осмысленными.. Вы научитесь воспринимать информацию в чистом виде – в виде «мыслеформ», и перед вами откроется иной мир, мир который вы сами не хотите видеть Проблема кроется в вас самих - в том как вы мыслите..
Предлагаю наладить прямой диалог между опытными практиками и новичками.. Наша конечная цель – «прекратить диалог с самим собой». Попробуем решить эту задачу )).
Следующая проблема , это терминология..
Существует много различных эзотерических школ, каждая из них использует свои понятия...
Предлагаю использовать академические понятия, корректируя их смысл в контексте нашей проблемы. Лично мне импонирует язык Карлоса Кастанеды, хотя считаю что учение толтеков слишком сложно мотивированно..

//--Предлагаю вашему вниманию следующую "упрощённую" схему мышления:

«Внимание» >> «Намерение-1» >> «Мотивация-1» >> «Намерение-2» >>«Мотивация-2 »>>«Намерение-3»>> «Мотивация-3»

Пример:
Представим простую, жизненную ситуацию. Вы идёте по оживлённой улице, поворачиваете голову и видите человека, внимательно смотрящего на вас.. Вы узнаёте в этом человеке своего старого знакомого. Обмениваетесь с ним приветствиями.. и.т.д.

//-- Для анализа примера воспользуюсь вышеупомянутой схемой.
Вначале произошла фиксация вашего «внимания» на внешнем источнике раздражения – им явился «энергетический канал» организованный «вниманием» вашего старого знакомого..
Ваше внимание активировало «Намерение-1» - оно в свою очередь отдало «приказ» вашему физическому телу включить защитные условные рефлексы. В результате вы непреднамеренно повернули голову в сторону источника раздражения и активировали все свои пять органов чувств.. Физическое тело начало процесс «мотивации-1» - в результате чего вы испытали прилив эмоций. Как только вы узнали своего старого друга «Намерение-1» стало подавляться «Намерением-2». «Намерение-2» активировало «Мотивацию-2», в результате чего вы вспомнили, какие то эпизоды из своих отношений с этим человеком. В результате работы «мотивации-2» у вас сложился план поведения в данной ситуации. Долее сработало «Намерение-3», которое активировало «Мотивацию-3» - в результате чего вы начали диалог.
Теперь посмотрим где здесь «диалог с самим собой»?
Вначале определимся с понятием –«человек». Человек, это симбиоз двух сущностей.
Одна сущность имеет физическую природу, другая к физическому плану не относится.
Мотивация результат деятельности мозга. Внимание и намерение формируются не в физическом теле. Связка процессов { «Намерение» => «Мотивация»}, и является диалогом с самим собой..
Последний раз редактировалось Henk 15 июл 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 15 июл 2009, 11:18

хорошая тема, спасибки Hеnk, ждём продолжения.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 15 июл 2009, 13:44

Попробую определиться с понятиями.
Первым в списке стоит – «Внимание».
Самое короткое определение этого понятия есть у Иккю Содзюня.
На вопрос – что означает слово «внимание»? Он ответил: «Внимание означает внимание» ))).
От себя лично хочу лишь добавить описание некоторых его свойств..
Внимание может фокусироваться как на внешних источниках раздражения, так и на внутренних. Фокусировка или фиксация внимания характеризуется продолжительностью взаимодействия с объёктом.. Внимание может «притягиваться» к объектам, с образованием «энергоинформационного» канала взаимодействия..
На основании этих свойств можно понять, как происходит процесс переключения внимания с внешнего источника раздражения на «диалог с самим собой».
На этапе «Мотивации-1» наше внимание полностью фиксируется на «абстрактной картине мира», рождённой нашем воображением. Мотивация делает её более важной по сравнению с реальным миром )). Захваченное в «сети сознания» внимание уже не фиксируется на внешних источниках раздражения..
P.S. «Схему мышления» можно представить в более развёрнутой форме. Предлагаю это сделать в самом конце, когда тема будет раскрыта..

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 15 июл 2009, 19:31

С удовольствием буду учиться.
И спасибо за совет и намерение,я нашла Место Силы .Было :wink:

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 17 июл 2009, 06:04

вчера сдесь пост размещал, а сегодня его нет (у шайтан! че то половины постов пропало)

внммание - ситуация, как оно есть, объективно, истина
намерение - построение программы действий
мотивация - выполнение действий

намерение и матевация образуют диалог, вот его то и надо не допускать. Если недопустить возникновения намерения то и матевации не будет, как это сделать.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 июл 2009, 07:19

Вчера написал пост на тему «Намерения» хотел уже его разместить, но форум стал глючить.. Сегодня прочитал пост Робота и понял, что надо искать другой способ мотивации.. Пока занимаюсь поиском..
Проблема в том что процесс мотивации работает дискретно! Мотивация останавливает реальный мир, и пытается спроецировать многомерную мыслеформу , на плоскость.. Все процессы действующие в мыслеформе останавливаются.. Мне неизвестно ни одной системы мотивации способной описать динамический процесс эмонации и тем более её фрактальную структуру.. Просто жизни не хватит это описывать..

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 17 июл 2009, 09:11

И так, мы вплотную подошли к понятию «Намерение».
Перед нами стоит задача дать ему определение..
Существует двойственное толкование этого понятия – с чем это связано?
Я различаю два типа «Намерения» - «истинное» и «мотивационное».
«Истинное намерение» - это те крылья, которые выведут вас в астрал.
Но рассмотреть придётся оба вида для того, чтобы осмысленно прекратить «диалог с самим собой»..
Маг всегда должен контролировать своё «намерение» .
Ваша конечная цель научиться им управлять.. Очень широко этот вопрос раскрыл Карлос Кастанеда в своём многотомном труде о «пути война»..
Для того, что бы дать определение «намерению», необходимо ввести ещё несколько понятий..
Давайте дадим название второй, не физической сущности «человека».. Я предлагаю назвать её – «человеческая матрица» или просто «матрица». Я намеренно не хочу использовать избитые понятия, такие как - «душа» и.т.п., что бы они не вызывали ассоциации из вашей «абстрактной картины мира» ))).
Теперь определимся с понятием «мыслеформы»
Мыслеформа – особым образом организованная энергоинформационная «действующая» структура.. Структуру мыслеформы определяет «эманация». Действие определяет «намерение». Иными словами, «истинное намерение» - двигатель «мыслеформы»..
В слово «эманация» я вкладываю следующий смысл – сама порождающая себя..
Хотя можно дать и другое определение – «эманация» есть рекурсивная функция, алгоритм которой определён числом 1,6180339887.. – это «золотое сечение»..
//---
Для того чтобы не быть голословным, предлагаю вам принять участие в следующем эксперименте ..
Цель эксперимента – попытка фиксации внимания на «намерении-1».
Задача эксперимента – я должен угадать фигуру.
Постарайтесь быть искренними.
- Прекратите мотивировать!
- Расслабьтесь, закройте глаза и - Представьте ПРОСТУЮ геометрическую фигуру..
- Представили?
- Постарайтесь четко зафиксировать её в своём сознании..
- Можете даже нарисовать эту фигуру на листке бумаги..
Ответ тут ))
http://s005.radikal.ru/i210/1003/97/62d4a9026cd0.jpg
Если, я не угадал вашу фигуру, значит вы продолжали мотивировать и ваш ответ тут ))
http://s40.radikal.ru/i090/1003/a2/add62a8405f7.jpg
//----
Попробуйте поставить этот эксперимент на своих близких или друзьях.. Отзывы о результатах можете оставить на этом подфоруме..

Удачи всем )). В ближайшее время постараюсь провести анализ этого эксперимента и продолжу разговор о «намерении» )).
Последний раз редактировалось Henk 23 мар 2010, 10:05, всего редактировалось 3 раза.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 17 июл 2009, 10:18

Прикольно спасибо.. обязателньо попробую..

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:00
Репутация: 0

Сообщение свет_8 » 17 июл 2009, 12:50

Первое, что я даже увидела--это несколько белых кружков.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 17 июл 2009, 13:37

Сразу увидела простой треугольник.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение MAG-1981 » 17 июл 2009, 23:27

8) ваш выбор господа был предопределён потому и выбрали самое простое
загадайте близким и 49.999999999999 они нарисуют одну из этих фигур :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение MAG-1981 » 17 июл 2009, 23:28

Henk это я не в обиду тебе это моё мнение :Secret:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»