Как выключить внутренний диалог

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 18 окт 2010, 15:33

Да зря вы парня "пугаете" годами практик)
Всё это относительно.
У меня на это ушло чуть больше месяца.
Ян попробуй начать вот с чего,если ты ,например, слушаешь музыку, смотришь телевизор, ждёшь автобус....ну или у тебя есть свободная минутка, перестань разговаривать с собой на 1 минуту, не больше, только обязательно засеки время! Через несколько дней ты достигнешь результата. Затем постепенно прибавляй время, по мере своих сил ;)
Это не сложно. Но интервалы времени обязательно контролируй поначалу, в дальнейшем это уже тебе не понадобится.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 23 окт 2010, 22:41

Возможно, подобные техники уже выкладывали, я поедлюсь своим опытом в этой области.

1) Представить справа и слева от себя две точки, равноудаленные в бесконечности. Концентрироваться на этих точках, чем дальше Вы сможете их представить - тем лучше.

2) Концентрироваться на звуке дыхания (но не на понятии "вдох-выдох", а на самом дыхании)

3) "Поймать мысль за хвост" (это йоговская техника - нужно как бы со стороны смотреть на свои мысли, и на каждую "посмотреть в упор", тогда она исчезнет, так тренироваться какое-то время, потом стоит только "посмотреть на мысль", она тут же будет убегать, постепенно их будет становится все меньше)

4) Переключиться с думания на осознание (лучше всего посредством слуха - т.е. концентрироваться на окружающих тебя звуках, но не думать "трамвай проехал", "собака залаяла", "дождик пошел", а почувствовать разницу между мыслью об этом и осознанием этого)

Все способы испробованные и хорошие. Если еще что вспомню - напишу.

Лично я уже давно "автоматически" отключаю ВД, в любое время в любом месте, порой иду по улице, а в голове - пустота, и это замечательная разгрузка мозгов. Сознание уже самое себя отключает, и я "зависаю" порой в весьма неудобных местах :)
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 27 окт 2010, 11:34

Прочитал большую часть этой темы. Но так и не увидел ответа на вопрос почему нельзя пить воду, которую предложат?

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:06
Репутация: 0

Сообщение ZaDark » 27 окт 2010, 11:46

Остановка внутреннего диалога

Остановка внутреннего диалога является ключом ко многим магическим практикам. Люди так устроены, что не могут мысленно не говорить с самими собой. Но говорят они лишь внутри, не выпуская слов наружу. Тех, кто не выполняет это простое правило, ждет диагноз психиатра.

Вам предстоит научиться прекращать свой внутренний диалог по своему желанию, чтобы иметь возможность воспринимать самые слабые сигналы. На начальных уровнях Магии, когда сознание и организм недостаточно подготовлены, взаимодействие с тонкими планами идёт на пороге чувствительности аппарата восприятия. Поэтому, важно молчать, даже внутри собственного сознания. Если вы хорошо усвоите этот навык, дальнейшие практики будут для вас проще в исполнении. Часто случается, что ученик, не научившись внутреннему молчанию, берется за более сложные практики, тем самым, обрекая себя на неудачи.

Когда вы прочтете этот текст, проследите - что происходит. Вы начнете обсуждать его и свои знания с самими собой.

Перед упражнением обязательно убедитесь, что внутренний диалог существует и у вас - вы его постоянно ведете с самим собой. Не приступайте, не осознав этого.

При остановке внутреннего диалога ваше сознание должно быть подобно поверхности озера, на которой нет волн.

Базовые установки (нужно убедить себя):

Пока я делаю упражнение 10 минут и молчу, гениальных мыслей всё равно не появилось бы, если бы внутренний диалог был.
Мне не жаль потерянного времени - всего 10 минут.
Перестаньте проговаривать свои мысли.
Теперь остановите внутренний диалог. Через несколько секунд появится некий "отголосок" мысли. Представьте, что выдыхаете его вместе с воздухом. Ни о чем не думайте - ваше сознание подобно глади озера. Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании.

Ваша задача - продержаться как можно дольше без мыслей и, тем более, без их проговаривания.

Делайте это упражнение как можно чаще. Нужно научиться молчать, как минимум, в течение пяти минут (используйте секундомер с кнопкой). Делайте упражнение в транспорте, при любых вынужденных ожиданиях. Добьетесь молчания в течение десяти минут - очень хорошо.
Смерть для жизни или жизнь для смерти?
__________________________________________
Знаний не бывает мало

Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение Vlad55 » 27 окт 2010, 11:55

Лично, я думаю, что ВД я выключать научился давно и случайно, когда и не знал об этом термине. И это наверное большой плюс, что не знал.

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 27 окт 2010, 13:24

Всем привет!
Я вот стала замечать, что при ОВД, сначала идет приятное расслабление, а потом расслабляешься еще "сильнее", но еще не до той степени чтоб не ощущать свое тело, и вот эта степень расслабления как-то дискомфортна и я прекращаю ОВД, потому как неприятные ощущенья. Может чувствуется как энергия расходится по телу, не знаю, но это середняковое ощущенье - ни туда и ни сюда раздражает. У кого такое было? И как с этим бороться?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:13
Репутация: 0

Как остановить ВД

Сообщение Natalia_plohih » 18 май 2011, 14:30

Добрый день, не подскажете, как остановить (научиться) внутренний диалог. Может каке техники есть? Заранее спасибо))!!
Истина где-то рядом...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 18 май 2011, 15:13

Закрываем глаза, вдыхаем, считаем вдох. Ну например до пяти, выдыхаем, считаем тоже, например, до пяти.)
Так минут пять делаем, думаем только о дыхании. Это - первая ступенька. Сконцентрироваться на дыхании))
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Natalia_plohih » 18 май 2011, 15:32

а дальше))????

добавлено спустя 17 минут:

а еще вопрос, при концентрации внимания давление в области "третьего глаза", что означает и как усилить?
Истина где-то рядом...

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:00
Репутация: 0

Сообщение ILRed » 18 май 2011, 16:56

Сначала нужно смотреть на мир не оценивая-просто как фотоаппарат или камера-.и в это время начните ощутить свое тело,мышцы,как они лежат и тоже без оценок хорошо или плохо,просто чувствуйте все свое тело. Всё.
Был экзамен,кто был готов,тот давно спокоен.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 18 май 2011, 20:24

ILRed тоже хороший вариант дал.

Natalia_plohih дальше попробуйте оборвать счет. Образовать вакуум, тишину, молчание внутри головы. Не думать ни о чем)

Представляете давление на область третьего глаза? можете представить как оно усилилось? вот, это оно.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Natalia_plohih » 18 май 2011, 20:32

Kai
не поняла про давление, разъясните пож-та!
Истина где-то рядом...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 18 май 2011, 20:59

Ну вы можете представить давление на область третьего глаза? ну пальцем например когда давят. Только без представления пальца.
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Natalia_plohih » 18 май 2011, 21:16

я его ощущаю, и довольно сильно, вот и спрашиваю, к чему это???
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 18 май 2011, 23:07

Natalia_plohih писал(а):я его ощущаю, и довольно сильно, вот и спрашиваю, к чему это???
Значит,всё правильно делаете. Попробуйте сконцентрировать всё своё внимание на этой точке(представьте,что она светится). В результате такой "тренировки" получите остановку ВД...
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 18 май 2011, 23:13

Natalia_plohih, остановка ВД происходит, если убрать свое внимание с самого диалога и занять его (внимание) чем-то другим.

Но так вы в любом случае вернетесь обратно к ВД, поскольку он у вас как назойливая привычка. И так придется вам постоянно следить за собой, теряя и внимание и силы на это.

Лучший способ - это убрать причины, вызывающие ВД. Тогда вы сможете обходиться без ВД сколько угодно долго или использовать его по вашему усмотрению без потери внимания и сил.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:43
Репутация: 0

Сообщение arteym » 18 май 2011, 23:18

Ну если для выхода в астрал, слушай шум в голове
, а если нужны техники вбей в гугле FIERY книга 1 (там страниц 5 посвящено техникам остановки ВД), почитай, помогает. 8)
Изображение

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Natalia_plohih » 19 май 2011, 10:49

спасибо большое))
Истина где-то рядом...

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 19 май 2011, 13:25

Еще помню кто то классный совет давал: начните в своем мозгу крутить какую либо фразу(пусть будет "ом мани падме хум", к примеру.), крутите, крутите... Потом оп! и резко оборвите на середине.("ом мани па...") и тишина.

Мне помогало в свое время
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Джек » 19 май 2011, 18:28

Все кто ответили на эту тему как остановить Внутренний диалог - ответили правильно. Но самый лучший и эффективный способ это просто без всяких упражнений обрывать свое Вд каждый раз на работе, в машине , за столом , подавлять его своей волей. Подавите диалог внутри себя хотя бы на 1 минуту и поймете как вам стало легче думать и соображать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»