как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение helga__ » 04 июн 2009, 17:59

Неделю назад мне был задан вопрос,на который я не знаю ответ.
Вопрос заключается вот в чем.
Как влияет голодания(полный отказ от пищи)на способности.Подразумевается длительное голодание от 40 дней.
Ваше мнение?

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 04 июн 2009, 19:10

я думаю это больше влияет на пещеворительную систему, чем на способности. При том плохо.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 04 июн 2009, 19:44

Птица писал(а):я думаю это больше влияет на пещеворительную систему, чем на способности. При том плохо.
Я прочитала много форумов по этой теме,и сказать что плохо влияет не могу,со слов тех людей которые голодали.Насколько я поняла,многие люди таким образом лечат,при чем успешно определенные болезни.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 04 июн 2009, 19:57

Ну в первых голодать можно не всем, это надо советоваться с вашим личным врачем. да это оказывает какой то благоприятные действия, но когда в меру. Людям с не устойчивой психикой, то есть помешаным на внешности и т.д. не советуются, может привести к анерексии.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 04 июн 2009, 22:16

Мое личное мнение,если вы не знаете или не понимаете до конца вопрос,лучше воздержаться от ответа.
Птица писал(а):Ну в первых голодать можно не всем, это надо советоваться с вашим личным врачем. да это оказывает какой то благоприятные действия, но когда в меру. Людям с не устойчивой психикой, то есть помешаным на внешности и т.д. не советуются, может привести к анерексии.

Может быть я конечно совсем забыла русский язык,и не понимаю о чем пишу,но вообще-то
если вы внимательно читали мой вопрос,то могли заметить ,что напримую он меня не касается.вопрос задал человек не с целью похудеть,а с целью открытия способностей.

11. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка". Lenok
Последний раз редактировалось helga__ 04 июн 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 04 июн 2009, 22:19

А это не связано, связано с похуданием это связано с психическим расстройством и болезнями пищеварительной системы. Я о том, что не всем людям можно голодать. И не надо наезжать, а то я ведь и кусать умею.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 04 июн 2009, 22:31

Птица писал(а):А это не связано, связано с похуданием это связано с психическим расстройством и болезнями пищеварительной системы. Я о том, что не всем людям можно голодать. И не надо наезжать, а то я ведь и кусать умею.
Самое главное,чтобы вы были привиты)а так, хоть обкусайтесь)
Попытаюсь еще раз.Вопрос звучал так,как голодание влияет на развитие способностей!
вопрос конкретный,задала я его тут ,для того чтобы получить конкретный ответ,поскольку сама ,такую практику не имела.Вы же мне говорите о похудение,пищеварительной системе ,анарексии и т.д.
хотя у человека совсем другая цель(а ИМЕННО ОТКРЫТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ ,ЧЕРЕЗ ГОЛОДАНИЕ Т.Е. ЧЕРЕЗ СВОЕГО РОДА СТРЕСС) и он НЕ спрашивал меня, можно ли ему голодать,и что будет с его пищиварительной системой,он спрашивает КАКИМ ОБРАЗОМ ОТКАЗ ОТ ПИЩИ ПОВЛИЯЕТ НА ЕГО СПОСОБНОСТИ!
надеюсь в этот раз я написала,так что вы меня поймете.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 04 июн 2009, 23:08

Я вам еще раз объясняю, прежде чем открывать голоданием способности, надо подумать 33 раза. А то потом придется закрывать крышку гроба, а не открывать способности. На способности голодание ни как ни влияет, способности открываться через духовное развитие. Не был бы я мастером, дал бы по губам.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 04 июн 2009, 23:24

[quote="Птица"]Я вам еще раз объясняю, прежде чем открывать голоданием способности, надо подумать 33 раза. А то потом придется закрывать крышку гроба, а не открывать способности. На способности голодание ни как ни влияет, способности открываться через духовное развитие. Не был бы я мастером, дал бы по губам.[/quote

По губам вы будите давать своим девочкам!Или братьям по цеху!
Я лично не могу сказать,что голодание не влияет на способности,так как практики такой не имею,у вас такая практика есть?что бы так заявлять?если нет,то почему вы делаете такой вывод,аргументируйте свой ответ,а не просто пишите,то что вам придет на ум.
С уважением Ольга.
Последний раз редактировалось helga__ 04 июн 2009, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 04 июн 2009, 23:25

Птица писал(а):Я вам еще раз объясняю, прежде чем открывать голоданием способности, надо подумать 33 раза. А то потом придется закрывать крышку гроба, а не открывать способности. На способности голодание ни как ни влияет, способности открываться через духовное развитие. Не был бы я мастером, дал бы по губам.
:wink: когда-то (когда была совсем молодая и глупая) практиковала голодание по Брэггу, мой максимум - 3-е суток. Слава Богу хватило ума прекратить это опасное для здоровья занятие :yes: Нельзя так безнаказанно издеваться над своим организмом :no:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 04 июн 2009, 23:51

Leto писал(а):
Птица писал(а):Я вам еще раз объясняю, прежде чем открывать голоданием способности, надо подумать 33 раза. А то потом придется закрывать крышку гроба, а не открывать способности. На способности голодание ни как ни влияет, способности открываться через духовное развитие. Не был бы я мастером, дал бы по губам.
:wink: когда-то (когда была совсем молодая и глупая) практиковала голодание по Брэггу, мой максимум - 3-е суток. Слава Богу хватило ума прекратить это опасное для здоровья занятие :yes: Нельзя так безнаказанно издеваться над своим организмом :no:[/quo

ВЫ голодали для какой цели?В этот момент вы медитировали,или еще что-то делали....?
Опять все не по теме!

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 04 июн 2009, 23:54

Добрый вечер всем!
А у вас тут стр-р-расти какие. По губам, да братьям по цеху, фу, как неэтично. Другое дело " в бубен настучать", "в дюндель заехать", дальше уже сами модельный ряд продолжите.
А если серьезно о голодании, то я с Птицей согласна. Особенно об открывании способностей посредством закрывания крышки гроба. Очень наглядно, хотя и без оптимизма.
Видите ли, Ольга, голодание дело хорошее. В некоторых случаях творит чудеса. НО для того, чтобы к нему прибегать нужно соблюсти ряд серьезных условий. И посещение доктора - первое из них. Почему, потому что существует очень немалый ряд болезней, при которых голодание просто противопоказано. Есть болезни, при которых необходимо очень избирательное питание, но пища обязательна. А поскольку здоровых людей в нашей жизни практически нет, а есть недообследованные, то вот вам и необходимость похода к врачу. И к голоданию, как к полету в космос, нужно очень серьезно готовиться. Это с физической точки зрения.
С эзотерической посты придуманы для утверждения духа над телом, духовного над физическим. Когда организм живет впроголодь, грань между нашим сознательным и бессознательным "я" истончается. Но именно впроголодь. Отбивная в желудке не способствует самосовершенствованию. Яркий пример тому граф Монте-Кристо. Сколько лет сидя практически на миске баланды, и языки выучил, и знаниями овладел, и мозги отточил. Но, заметьте, не голодал, все же питался.
Так что, думаю, для улучшения собственных качеств организм такой стресс не заслужил. Пусть ваш спрашивающий больше работает над собой. И все придет. Все будет так, как должно.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 05 июн 2009, 00:00

Ну вот именно это я и имел в виду. :read:

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 05 июн 2009, 00:02

helga__ почитайте Брэгга и узнаете для достижения каких целей он предлагал голодать :lol: :lol: :lol:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 05 июн 2009, 00:14

Птица писал(а):Ну вот именно это я и имел в виду. :read:
Кто же вам мешал написать так?

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 05 июн 2009, 00:18

Я ни когда не ставил себе цель давать разжеванный материал, ибо это не заставляет человека мыслить. Не мыслящий человек, это как говорит зубодробильщик "биоробот". Ибо знание обретается в размышлениях, а знания дают духовный рост, а духовный рост дает способности. :read:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:52
Репутация: 0

Сообщение helga__ » 05 июн 2009, 00:23

Вера, Надежда, Любовь писал(а):Добрый вечер всем!
А у вас тут стр-р-расти какие. По губам, да братьям по цеху, фу, как неэтично. Другое дело " в бубен настучать", "в дюндель заехать", дальше уже сами модельный ряд продолжите.
А если серьезно о голодании, то я с Птицей согласна. Особенно об открывании способностей посредством закрывания крышки гроба. Очень наглядно, хотя и без оптимизма.
Видите ли, Ольга, голодание дело хорошее. В некоторых случаях творит чудеса. НО для того, чтобы к нему прибегать нужно соблюсти ряд серьезных условий. И посещение доктора - первое из них. Почему, потому что существует очень немалый ряд болезней, при которых голодание просто противопоказано. Есть болезни, при которых необходимо очень избирательное питание, но пища обязательна. А поскольку здоровых людей в нашей жизни практически нет, а есть недообследованные, то вот вам и необходимость похода к врачу. И к голоданию, как к полету в космос, нужно очень серьезно готовиться. Это с физической точки зрения.
С эзотерической посты придуманы для утверждения духа над телом, духовного над физическим. Когда организм живет впроголодь, грань между нашим сознательным и бессознательным "я" истончается. Но именно впроголодь. Отбивная в желудке не способствует самосовершенствованию. Яркий пример тому граф Монте-Кристо. Сколько лет сидя практически на миске баланды, и языки выучил, и знаниями овладел, и мозги отточил. Но, заметьте, не голодал, все же питался.
Так что, думаю, для улучшения собственных качеств организм такой стресс не заслужил. Пусть ваш спрашивающий больше работает над собой. И все придет. Все будет так, как должно.
Отчасти я с вами согласна,что перед этим нужно пройти врачей и т.д.
но спрашивали меня совсем о другом.Как это влияет на способности,я ответила,что не знаю.так как подобного опыта,просто не имею,пост это хорошо,но согласитесь,это не 40 дней без еды....
в некоторых форумах по голоданию,люди которые это практикуют пишут,что у них обостряется чувствительность,что начинают сниться вещие сны и т.д.но этит люди не приследовали цели развить способности,они голодали для здоровья.Так как не у кого из нас не было опыта длительного голадния,я думааю что тему можно оставить открытой
Птица писал(а):Я ни когда не ставил себе цель давать разжеванный материал, ибо это не заставляет человека мыслить. Не мыслящий человек, это как говорит зубодробильщик "биоробот". Ибо знание обретается в размышлениях, а знания дают духовный рост, а духовный рост дает способности. :read:
Да что вы говорите :) судя по вашим ответам...вы просто плохо выражаете свою точку зрения)если таковая имеется

11. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка". Lenok

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 05 июн 2009, 00:28

Ну хорошо, давайте поговорим к примеру о том, что такое Бог, карма, вселенная, реинкорнация, от куда взялись люди, кто такие атланты, арии, лимуриции, гиперборийци, человек архитип, о написании Библии, чакрах, энергополях, белых кошках с разными глазами и т.д. Хотите?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Цали » 05 июн 2009, 11:53

Сам я не проводил такое голодание. Но я знаю человека, который делал это и рассказывал мне о результатах. В его случае это было частью занятий йогой, которые включали также что-то еще кроме голодания - возможно медитации.
Он рассказывал мне, что после первой недели голодания есть уже вообще не хочется. Наступает ясность ума, легкость в теле. Чувствуешь много преимуществ перед едящими людьми, так как у них все процессы заторможены по сравнению с голодающим. Все эти дни голодания надо пить воду и много. Впоследствии благодаря такой практике этот человек выходил в астрал.
Ясно, что даже вполне здоровому человеку, который хочет пройти такое голодание, следует набирать длительность постепенно. Сначала потренироваться 3 дня (несколько раз), потом неделю, потом уже месяц и более. Сам я пробовал 3 дня, каких-то особых результатов это не дало, кроме общего укрепления воли на пути установления господства духа над телом.
Также очень вероятно, что голодание всего лишь подготавливает хорошую почву для более тонких практик (медитации и т. п.), без которых оно способно раскрыть способности лишь случайно. Поэтому стоит заниматься голоданием, когда человек уже находится внутри какой-то собственно духовной практики.

Также есть множество свидетельств о результатах голодания, начиная с Библии и закончивая современными неформальными эзотериками. Но это длинная тема.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:25
Репутация: 0

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение YUNESS » 05 июн 2009, 12:15

helga__ писал(а):Неделю назад мне был задан вопрос,на который я не знаю ответ.
Вопрос заключается вот в чем.
Как влияет голодания(полный отказ от пищи)на способности.Подразумевается длительное голодание от 40 дней.
Ваше мнение?
Когда приступают к таким практикам .как голодание,то сначала пробуют краткосрочное голодание - 42 часа.Оно безобидно можно пить воду.Остальные голадания ,да есть знакомые люди .которые их практикуют,в основном для того чтобы очитстить организм от вредных веществ.
Еще существует мнение,что если тело чистым стало ,то и душа очистилась.Во время голодания обостряется память и ум.Проверено на себе.
Не судите строго,я всего лишь пожизненная ученица,ибо знания бесконечны.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»