как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 31 окт 2013, 19:38

ATOR писал(а):К слову, а почему именно 40 дней? А не 30? Или 48?
Видимо это одно из продолжений "быть похожим на христа", с его 40 дневным постом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 19:41

Да? Неужели люди хотят быть на кого-то похожими? Даже на Христа... Ну, тогда им распятием надо завершить. Для полноты переживаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 окт 2013, 19:44

кСТАТИ О ПТИЧКАХ.бОЛЬШИЕ ПОСТЫ ВВЕЛИ В ОБИХОД ХРИСТИАНЕ.в ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ СТОлЬ ДОЛГоЕ ГоЛОДАНИЕ НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ.Воин должен быт всегда в хорошей форме и землепашец тоже.А скелет разве поднимет меч или вспашет поле?.Может и вспашет,но на нем же и упадет,накрывшись плугом...
да и Конфуций говорил:Когда я хочу мыслить,то наполняю желудок".
Мораль проста-голодный желудок слишком настойчиво напоминает о себе.
сорок дней-это дань душе.именно на 40 день душа,наконец то,покидает тело...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Тот кто ищет писал(а):Тамара согласен с тобой...я правда плюнул, загадал желание, чуток убрал соли из рациона, 11 килограмм за месяц....цель до 97 сбросить...а вот там посмотрим что включится... Для Игрок..моего коллегу и товарища просто вынесло...пошел выброс энергий мощнейший и сознание рвануло вверх, а его штормить начало...поток был небывалой мощи, он с кровати встать не мог..и он сказал хорош ..если улетит..где искать то.... :happy: и включил воду а потом и еды чуток...но коридор расширился однозначно...виделка лучше заработала....
Ну,что тут могу сказать.Такого можно добиться очищением организма.Я практикую очищение по Щадилову.Есть у него книга"Энциклопедия очищения организма".Техники просты и очень хорошо прописаны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 19:47

До такого просто лучше не доходить. ))) А если дошли, то может проще спорт, бассейн там, ну и диета. Без навешивания на эти процессы типичных сложных эзотерических конструкций. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тот кто ищет » 31 окт 2013, 19:49

Почитаю Тамара непременно...спасибки за инфу @}->--
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 окт 2013, 19:56

ATOR писал(а):До такого просто лучше не доходить. ))) А если дошли, то может проще спорт, бассейн там, ну и диета. Без навешивания на эти процессы типичных сложных эзотерических конструкций. )
Атор,видишь ли,дух и душа едины с телом.Для получения результата нужны посылы и настройки.Басейн хорош для физики,но удаление лишнего из организма хорошо влияет на думательные процессы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 20:02

Да я не спорю, что они едины. Я просто заметил, что слишком много туманных конструкций на это навешивается. А сложные туманные конструкции - очень нехороший признак. ) Всегда. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тамара Витальевна » 31 окт 2013, 20:07

Туман быстро рассеивается.Все сложное-просто.вот и се

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Tia » 31 окт 2013, 20:11

Тот кто ищет так не сама выходила. Вы считаете что не в частотах дело? тогда в чем?

Я думаю ваш путь (в виде ступеней) уходит вправо, а я ухожу влево.
И надо еще отпрыгнуть.
... Петля держит. Ноги.
Последний раз редактировалось Tia 31 окт 2013, 20:31, всего редактировалось 3 раза.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 20:12

Тамара Витальевна, ну, я бы так не сказал.. Часто даже наоборот бывает - человек в него все глубже и глубже погружается. ) Но - это уже другая тема, да?

Без тумана это так:

Хочешь голодать? Уверен? Голодай!

И все... ))) Это будет твой личный опыт, индивидуальный, прими его и радуйся. ну или не радуйся. Все. А я почитал тему... переключатели, настройки, ступени.. )) Ну столько всего вокруг сразу..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2013, 20:23

Тамара Витальевна писал(а): сорок дней-это дань душе.именно на 40 день душа,наконец то,покидает тело...
Разрывает связь с материальным миром, а не покидает гниющую плоть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 31 окт 2013, 20:26

ATOR писал(а):Хочешь голодать? Уверен? Голодай!
А смысл в голодании?
Сначала нажраться всего и побольше, потом голодать.
Не проще ли изначально питаться правильно?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тот кто ищет » 31 окт 2013, 20:45

Tia когда достигаешь уровня становится ясно что нет не права ни лева, ни верха, ни не низа,и тьма это лишь тень от света, и разделения на верхние и нижние подключки это всего лишь условности на определенном этапе, для удобства так сказать...и именно про частоты и энергетические уровни эти ступени..и я там все написал, кстати эти ступени пришли их дали, для лучшей диагностики, и понимания...в принципе это баловство для детей начальной школы не более того...ну а где вы висите я написал...скажем по следу вашему видно..что и как, и к моему сожалению наши желания бегут впереди наших возможностей, это не беда...все устаканится. :smile: Сории...отклонился от темы чуток.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 31 окт 2013, 20:48

Тот кто ищет писал(а):когда достигаешь уровня становится ясно что нет не права ни лева, ни верха, ни не низа,и тьма это лишь тень от света, и разделения на верхние и нижние подключки это всего лишь условности на определенном этапе
Вот позвольте не согласится.
Или вы достигли уровня Абсолют, что нет для вас ни права, ни лева...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 20:49

Черный Лотос писал(а):А смысл в голодании?
Сначала нажраться всего и побольше, потом голодать.
Не проще ли изначально питаться правильно?)

Это не ко мне. ) Насчет смысла голодания. Но я не отрицаю его. Просто - он у каждого свой будет, если откинуть тех, кому тупо хочется похудеть. И каждый, к сожалению, если речь идет в контексте форума, выстроит себе опять-таки сложные конструкции... Но в любом случае не забывайте - состояние сильного голода - тоже ИСС своего рода. ) О чем не говори на эзофорумах, все как-то в него упирается, в итоге. Так что может кому-то просто нравится головокружение, полуобмороки или типо того. ) Может кто-то это за пробуждение Сахасрары принимает? ) А для кого-то епитимья своего рода будет, тренировка воли..

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Tia » 31 окт 2013, 20:54

Тот кто ищет я про направление "движения" касательно "столба иерархии" приведенного вами.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Harmony » 31 окт 2013, 20:59

Черный Лотос писал(а): А смысл в голодании?
Сначала нажраться всего и побольше, потом голодать.
Не проще ли изначально питаться правильно?)
Правильно-это, наверное, выращивать самому фрукты-овощи, свиней, коров, рыбу, приправы ))) Чтобы быть увереным что они не содержат всякой вредной химии. Это я к тому, что голодание выводит всю эту химию и прочие шлаки, которые мы накопили. Думаю, не у всех есть возможность или желание заниматься фермерством. Вобще правильное питание живет как-то само по себе, это некий стандарт, общее для всех, а когда какую-либо систему начинаешь применять к конкретному человеку, то часто выясняется что для конкрентного человека правильным будет не стандартная система.

А лечебное голодание используется с советских лет в восстановительной медицине, в настоящее время существуют пособия для врачей по РТД.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ

Пособие для врачей

-Москва 2005-

ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель секции по восстановительной медицине, курортологии и физиотерапии Ученого совета Минздрава РФ, академик РАМН, профессор А.Н. Разумов

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ



Пособие для врачей подготовлено Институтом повышения квалификации Федерального агентства медико-биологических и экстремальных проблем Минздравсоцразвития России (ректор Рева В.Д.).
Составители: д.м.н., проф. Корчажкина Н.Б.; к.м.н. Ашихмина М.В., к.м.н. Гурвич В.Б., Лебедева О.Н., к.м.н. Котенко К.В.

Аннотация
В пособии для врачей излагаются методические подходы и практические рекомендации по применению разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в клинической практике и восстановительной медицине. В пособии излагаются научные основы разделения РДТ на различные периоды, каждый из которых играет важную роль в повышении эффективности применения разгрузочно-диетической терапии.
Разгрузочно-диетическая терапия хорошо сочетается с другими немедикаментозными методами (рефлексотерапия, Су-Джок терапия, физиотерапия, фитотерапия, гомеопатия и др.) и может использоваться в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.
Применение данного метода в комплексной терапии ряда заболеваний позволяет снизить дозы лекарственных препаратов, сократить сроки лечения. РДТ помогает оптимизировать схемы профилактики и реабилитации.
Пособие предназначено для широкого круга врачей-клиницистов и врачей восстановительной медицины.
Введение.
В последнее время большой интерес вызывает метод разгрузочно-диетической терапии (РДТ) или лечебного голодания. Этот интерес обусловлен несколькими факторами.
Так, в последние годы отмечено увеличение числа больных с сочетанной патологией, причем сопутствующих имеющихся заболеваний увеличивается с возрастом больного, что нередко приводит к необходимости одновременного назначения множества лекарственных препаратов.
Это сопровождается увеличением числа осложнений медикаментозной терапии, в том числе аллергических реакций, непереносимости лекарственных средств. Часто возникает устойчивость к медикаментозному лечению [15,16].
Спектр же применения РДТ очень широк и он может применяться при сочетанной патологии, оказывая лечебное воздействие одновременно на многие органы и системы.
Метод РДТ лишен ряда существенных недостатков, присущих медикаментозным методам лечения, благодаря чему особенно показан больным, резистентным к терапии, с плохой переносимостью лекарственных препаратов и аллергическими реакциями.
При целом ряде заболеваний (некоторые виды бронхиальной астмы, аллергодерматозы, псориаз, гипертоническая болезнь, болезнь Бехтерева и др.) лечебное воздействие голодания не уступает эффекту лекарственных препаратов, т.е. является методом выбора [1,11,12,18,21].
Многолетний опыт применения РДТ показал, что данный метод выгодно отличается от известных методов лечения рядом преимуществ [14, 15,20,26]. РДТ имеет широкий круг показаний при сравнительнонебольшом числе противопоказаний благотворно влияет на многие сопутствующие заболевания, способствует нормализации обменных процессов и функции сердечно-сосудистой системы, улучшает общее состояние больного (появление бодрости, нормализация сна, улучшение умственных процессов) [5,6,7], является мощным профилактическим средством [29], нормализует деятельность иммунной системы [28]. Разработка многочисленных модификаций лечебного голодания дает возможность осуществить управление лечебным процессом с учетом возраста, массы тела, психического статуса больного [4].
Все это является следствием неспецифичности и общеоздоравливающим воздействием РДТ на организм человека в целом, повышением его реактивности, устойчивости к действию неблагоприятных факторов (микроорганизмы, холод, гипоксия и др.).
Развитие разгрузочно-диетической терапии как метода монотерапии можно считать завершенным, однако, учитывая частый полиморфизм сочетанной патологии, основное внимание врачей и исследователей направлено на рассмотрение сочетания лечебного голодания с другими методами традиционной и восстановительной медицины. В последнее время особое внимание уделяется поиску новых модификаций РДТ, возможному сочетанию метода лечебного голодания с другими немедикаментозными методами [2,3,8,15,31]. Многие специалисты указывают на значительное усиление эффекта терапии при сочетанном применении традиционных методов [3,14,15].
Специалистом по РДТ может быть врач одной из клинических специальностей, прошедший курс обучения по разгрузочно-диетической терапии. Он должен уметь разрабатывать индивидуальные программы оздоровления и реабилитации, предусматривающие комплексное применение немедикаментозных методов, направленных на восстановление оптимальной работоспособности человека.
ATOR писал(а):Но в любом случае не забывайте - состояние сильного голода - тоже ИСС своего рода. ) О чем не говори на эзофорумах, все как-то в него упирается, в итоге. Так что может кому-то просто нравится головокружение, полуобмороки или типо того. ) Может кто-то это за пробуждение Сахасрары принимает? ) А для кого-то епитимья своего рода будет, тренировка вол
Уверяю вас, никакого головокружения, а тем более полуобморока не было. Слабость есть, не спорю, но она скорее схожа с ленью, потому что как только начинаешь что-либо делать, слабость как рукой снимает. Во время первых дней голодания я обычно делаю генеральную уборку, до которой вообще руки не доходили. И сплю гораздо меньше, чем обычно. Хотя, для меня обычно мало поспать-это считай все, день буду ходить как зомби, я даже иногда в косяки врезаюсь) А во время голодания, могу спать 5-6 часов, и чувствовать себя лучше в аналогичной ситуации во время обычного питания.

Вообще, я все-таки пришла к выводу, что все первоначально идет от сознания, кому-то голодание развивает способности,а кому-то нет. (беседа в предыдущей теме про пищу не прошла бесследно, я делаю выводы)
Последний раз редактировалось Harmony 31 окт 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение zemleroika » 31 окт 2013, 21:00

Тамара Витальевна писал(а):Должна сказать вам,что пост на Крайнем севере-слишком крайняя мера.Ни духовного,ни тем более физического очищения не наблюдалось.Человек просто спал на ходу и мог думать только о том,как она выйдет из поста и съест,наконец-то,форели...
.
В пост (христианский) рыба как раз разрешена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 21:00

Tia, придумайте свой столб! ) Он ничем от этого не будет отличаться по сути. ) Это ведь все те же уловки ума. )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Tia » 31 окт 2013, 21:03

ATOR писал(а):Tia, придумайте свой столб! ) Он ничем от этого не будет отличаться по сути. ) Это ведь все те же уловки ума. )
Глупости. Зачем мне это?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»