как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 31 окт 2013, 21:09

Tia писал(а):Глупости. Зачем мне это?
Так интересуетесь ведь, или нет? Впрочем, большей глупостью является введением в сознание чужих придумок на эту тему. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 31 окт 2013, 21:15

Harmony писал(а):Правильно-это, наверное, выращивать самому фрукты-овощи, свиней, коров, рыбу, приправы )))
Ну зачем же ты так то))
Допустим, известный факт, что употребление в пищу большого количества жира плохо влияет на организм. Зачем же его сначала есть, а потом думать, как вывести.
Или возьми западный фаст-фуд. Сама знаешь наверняка, сколько там толсты из за этого.
Или даже простой пример с солью. Ее люди поедают слишком много. В тех же США есть специальная программа правительственная, для снижения ее потребления населением.
То есть, я удивляюсь, почему большинство людей исправляет ситуацию, вместо того, что бы ее просто изначально не допускать.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение zemleroika » 31 окт 2013, 21:18

Черный Лотос писал(а): Допустим, известный факт, что употребление в пищу большого количества жира плохо влияет на организм.
И есть уже факты, что это устаревший факт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Harmony » 31 окт 2013, 22:30

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):Правильно-это, наверное, выращивать самому фрукты-овощи, свиней, коров, рыбу, приправы )))
Ну зачем же ты так то))
Допустим, известный факт, что употребление в пищу большого количества жира плохо влияет на организм. Зачем же его сначала есть, а потом думать, как вывести.
Или возьми западный фаст-фуд. Сама знаешь наверняка, сколько там толсты из за этого.
Или даже простой пример с солью. Ее люди поедают слишком много. В тех же США есть специальная программа правительственная, для снижения ее потребления населением.
То есть, я удивляюсь, почему большинство людей исправляет ситуацию, вместо того, что бы ее просто изначально не допускать.
Знаешь, это скорее уже риторический вопрос : почему ?
Почему люди курят, пьют алкоголь, принимают наркотики, не моют овощи и фрукты от микробов, не занимаются физически по утрам, не предохраняются, а потом болеют ))) Наверное, потому что мы люди..? Мы многое пускаем на самотек, думая авось пронесет, много не знаем, а осознаем это только когда наступим на грабли.
Я даже не о фаст-фуде говорю, не о избытке сахара и соли, жира, а о том, что фрукты и овощи могут удобрять неизвестно чем, неизвестно как выращивать. Не будешь же делать анализ каждого фрукта прежде чем есть? Я давно заметила что яблоки в магазинах натирают каким-то парафином что ли, или чем-то подобным, что плохо смывается с них, и придает красивый, свежий вид, а внутри яблоки уже могут начать гнить. Допустим,это я знаю, но не знаю как вырастили другие овощи и фрукты, и не знаю что я поем в итоге. Не говоря уже о рыбе, мясе...например про кур я знаю из первых рук что их пичкают гормонами, чтобы они были толстыми. Очень сомневаюсь что эти гормоны полностью выводятся и никак не влияют на людей.
Кстати, в сша все толстые не только из-за обычного обжорства. Практически все фермеры сша удобряют всякими вредными химикатами, чтобы скот, овощи, фрукты росли большими. Это я так же знаю по рассказам американки, которая приезжала по обмену, ее родители -фермеры. Пока она жила в России, похудела, хотя питалась в таких же объемах как обычно (по ее словам).

Почему, к примеру, раньше рак был редким заболеванием, а сейчас стал таким распространеным? Возможно из-за обилия всякой химии, которая неизвестным образом влияет на организм человека, создавая такие мутации.Возможно из-за экологии или из-за чего-то еще. Но однозначно это какая-та физическая причина, которой подвержены большинство людей.
Голодание, на мой взгляд, помогает очиститься телу. Ну а про взаимосвязь тела и духа и так все знают.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 31 окт 2013, 22:47

Harmony писал(а):Не говоря уже о рыбе, мясе...например про кур я знаю из первых рук что их пичкают гормонами, чтобы они были толстыми. Очень сомневаюсь что эти гормоны полностью выводятся и никак не влияют на людей.
Ночь в стиле хелуинских страшилок?)
Я тебе могу сказать, что не выводятся они практически. Кур на фермах держат на антибиотиках.
И даже больше. В Западной Европе места на кладбищах, в отличии от России не даются покойникам на вечно. Лет кажется на 20-30 максимум, а потом или родственники платят или останки эксгумируют и складируют где то. А места новым клиентам отдаются. Так вот, раньше за отведенный период тело успевало полностью сгнить и оставались одни кости. А теперь ситуация другая. В современной еде столько консервантов и другой химии, что покойнички то немного подгнивают конечно, то еще так себе вполне)).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Harmony писал(а):Голодание, на мой взгляд, помогает очиститься телу. Ну а про взаимосвязь тела и духа и так все знают.
А после очищения мы его снова загрязним?)) И так по кругу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Harmony » 31 окт 2013, 22:55

Черный Лотос писал(а):
А после очищения мы его снова загрязним?)) И так по кругу)
Конечно загрязним, но не так сильно как раньше, если периодически голодать ради поддержания эффекта. Все-таки надо стараться быть избирательнее в еде, хотя это не всегда возможно. Даже на рынках у бабулек и то уже не всегда можно купить овощи с огорода. Уже сколько раз натыкалась на бабулек, которые покупают все с овощебазы и продают как свое - бизнес строят))) Скоро надо будет непосредственно в деревнях закупаться на зиму.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 31 окт 2013, 23:07

Harmony писал(а):Все-таки надо стараться быть избирательнее в еде, хотя это не всегда возможно.
В современном миру думаю найти "чистую" еду не получится, если не сажать конечно все самим. Всюду используют нитраты и пестициды.
Еще ГМО. Но это если говорить о физических вещах.
Несколько раз слышал от людей, что бананы и другие цитрусовые, которые к нам возят на месте сбора хранят в моргах)) Чтоб не гнили)) Как думаешь, они сильно пропитываются некротикой?)

п.с. а по поводу яблок)) знаком с человеком, который их оптом продает. Так вот, все что мы покупаем в магазинах было сорвано минимум год назад. Но чаще два года. Потом это все хранится, а все что было собрано и отправлено на хранение годом ранее едет по магазинам. Вот такое вот здоровое питание)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение ATOR » 01 ноя 2013, 01:08

Harmony писал(а):Наверное, потому что мы люди..?
А не ангелы, которые не какают? А они - как идеал? Знаете, вот сколько ни наблюдал людей, которые очень озабочены своим здоровьем, до мании... не очень понимал смысла их озабоченности. Какие-то они все были, сорри... Ну противоположности типажам, которые реально чего-то стоили.. А с другой стороны - я вот не знаю, что Высоцкий там себе думал, и что пускал на самотек, однако ж.. Или Есенин.. Так что не все так однозначно и тут. Да и другие примеры видел - здоровье, здоровье, пробежки и т.п. И так потом, наверное, обидно потом в автокатастрофе погибать.. Ну.. все-таки..

Так что, вы правы - мы люди. Сложное весьма такие существа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Harmony » 01 ноя 2013, 01:32

Черный Лотос писал(а):
В современном миру думаю найти "чистую" еду не получится, если не сажать конечно все самим. Всюду используют нитраты и пестициды.
Еще ГМО. Но это если говорить о физических вещах.
Несколько раз слышал от людей, что бананы и другие цитрусовые, которые к нам возят на месте сбора хранят в моргах)) Чтоб не гнили)) Как думаешь, они сильно пропитываются некротикой?)

п.с. а по поводу яблок)) знаком с человеком, который их оптом продает. Так вот, все что мы покупаем в магазинах было сорвано минимум год назад. Но чаще два года. Потом это все хранится, а все что было собрано и отправлено на хранение годом ранее едет по магазинам. Вот такое вот здоровое питание)
:shock: ужасно. Можно сказать сама жизнь толкает на путь саморазвития. Когда мы уже научимся силой мысли очищать физическое тело от гадости, либо научим тело избирательно впитывать пищу (отсеивать нитраты,гмо), либо постоянно и бесконечно самовосстанавливаться...?В общем тут много есть вариантов. Пока не знаешь как это -остается только гадать и пробовать методом тыка.

Хотя, если все так сложилось в мире,значит на данный момент это необходимо.

Некротика -это не страшно,энергию можно преобразовывать,менять ее "заряд" или игнорировать. И все зависит от того как посмотреть на смерть...
ATOR писал(а):А не ангелы, которые не какают? А они - как идеал? Знаете, вот сколько ни наблюдал людей, которые очень озабочены своим здоровьем, до мании... не очень понимал смысла их озабоченности. Какие-то они все были, сорри... Ну противоположности типажам, которые реально чего-то стоили.. А с другой стороны - я вот не знаю, что Высоцкий там себе думал, и что пускал на самотек, однако ж.. Или Есенин.. Так что не все так однозначно и тут. Да и другие примеры видел - здоровье, здоровье, пробежки и т.п. И так потом, наверное, обидно потом в автокатастрофе погибать.. Ну.. все-таки..
:smile: У меня нет ни идеалов, ни принципов) Я свободна от этого. Голодание-это скорее исследование (для меня лично).

Если озабоченность чем-либо обсуловлена временной необходимостью, а не фанатизмом, то это нормально. Просто такой период, если рассмативать духовный путь как цепь периодов и вспышек осознаний.Период-вспышка,новый период-вспышка. Я не зациклена на своем здоровье на самом деле, и та озабоченность, которая есть пришла из-за болезни отчасти (то есть вынужденно), а остальная часть -это просто обычный интерес, скорее исследовательсткий и философский.
В остальном -я не принимаю витамины, не бегаю по утрам, не дезинфицирую все вокруг, и вообще не люблю больницы. Я скорее за нетрадиционную медицину и за работу со своим сознанием, своим телом. За изучение себя самого, люди слишком мало знают себя, как со стороны тела, так и со стороны сознания. Сейчас мне интересна эта тема, но, вплоне возможно что через года-два уже не будет интересна, когда я все пойму. Видимо сейчас это мой способ что-то осознать...

Вы верно заметили, часто люди, зацикленные на своем здоровье , совершенно забывают о духовном самоосознании. Любой фанатизм - это плохо. Лучше всего слушать себя, а не окружающих.

Многие люди слишком деятельны : ищут лекарства, ищут лучшие варианты физических упражнений, ищут лучшую еду и так далее. В общем, ищут что-то, что помогает нейтрализовать болезни, как физические так и психологические. У большинства работает принцип : нужно что-то делать. А голодание идет от обратного : ничего не нужно делать. Остановиться и перестать "внедрять" в себя что-либо (в данном случае пищу). Это помогает и остановить бесконечную деятельность разума. Этот же принцип работает в других ситуациях. Помогает посмотреть на ситуацию другими глазами.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Игрок » 01 ноя 2013, 09:18

Тот кто ищет писал(а):Для Игрок..моего коллегу и товарища просто вынесло...пошел выброс энергий мощнейший и сознание рвануло вверх, а его штормить начало...поток был небывалой мощи, он с кровати встать не мог..
а у меня было немного другое, сознание (когда пить не хотелось) осталось на месте, галиков не было, а вот тело я переставала чувствовать.... оно холодело, но я им еще управляла, причем не плохо )), спать не хотелось, я нормально физически двигалась, мне было классно... но почему-то тогда ко мне ВС послали человека чтоб он вывел меня из этого состояния.... значит что-то пошло не так

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Harmony писал(а):либо научим тело избирательно впитывать пищу (отсеивать нитраты,гмо)
либо превратимся в Бактерий, которые все это успешно расщепляют на составляющие микро и макро элементы и успешно усваивают расщепленное себе на пользу

а что, тоже вариант.....

официант в ресторане: вам бифштекс из генно-модифицированной чупокабры нитратом натрия посолить или нитритом?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тот кто ищет » 01 ноя 2013, 09:34

Для Черный Лотос...да никого абсолюта я не достиг, я даже не понимаю что это... :smile: ...для ATOR это не столб, а ступени...баловство все это....но есть маленький нюанс..это не совсем игры ума....а играть надо...ибо в слове игра совсем другой смысл..без этого движения не будет...и как вы знаете для кого стакан полупустой, для кого полуполный...уровни восприятия так сказать... :happy:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 01 ноя 2013, 10:13

Игрок писал(а):либо превратимся в Бактерий, которые все это успешно расщепляют на составляющие микро и макро элементы и успешно усваивают расщепленное себе на пользу
А разве изначально не так было у нас?))
Вся еда расщеплялась, что то впитывалась в организм, что то выводилось.
Организм вобще крайне интересная вешь. Мутирует и подстраивается под окружающею среду, правда не слишком быстро. К примеру, если современной едой кормить человека из 19 века, он помрет наверное через неделю)
Тот кто ищет писал(а):.и как вы знаете для кого стакан полупустой, для кого полуполный...уровни восприятия так сказать...
А если я скажу, что стакан наполнен на половину?))
Harmony писал(а):Можно сказать сама жизнь толкает на путь саморазвития.
Правильнее сказать, что человечество толкает себя к самоуничтожению. Даром, что к нам присылалось столько учителей. Точка не возврата пройдена уже давно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Игрок » 01 ноя 2013, 10:54

Черный Лотос писал(а):А разве изначально не так было у нас?))
в принципе да, но в том и дело что природа загаживалась крайне медленно и организмы успевали подстроиться, мутировать под нее )) а вот теперь не успеваем, вот уже новый штамп (или что там) ВИЧа нашли гуляющим по сибири, весело.... а иносранцы размечтались туда съехаться....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение zemleroika » 01 ноя 2013, 11:16

Единовременная писал(а):Оказывается, человек - не животное и может прекрасно жить без еды и питья..
Вообще-то многие животные как раз могут жить без еды и питья до полугода, впадая в спячку. Или не есть несколько дней, сохраняя активность. Поэтому чем-то сверъестественым голодание вряд ли можн назвать. У людей, которые голодают, скорее всего активность тоже стремится к нулю.
Про то, как это влияет на способности, сложно сказать, галлюцинации точно могут быть и эйфория
Лично я голодания проводить никогда не буду, просто из-за наличи периода в жизни когда я не то, что прямо голодала, но ела очень мало банально из-за отсутствия денег. Поэтому для меня умышленное длительное (больше пары дней) голодание - что-то среднее между кощунством и глупостью.
Но это одно, а вот когда встречается подобное
"С другой стороны, в Бразилии живет женщина, которая в течение нескольких лет до беременности практиковала праническое питание. Она родила здоровую девочку и кормила ее грудью. А потом перестала кормить вообще. Давала 200 г. воды в неделю.
" по-моему, это просто опасная информация. То есть я в это не верю, если не считать конечно , "праническим питанием" - несколько литров в сока в день.
Последний раз редактировалось zemleroika 01 ноя 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Tia » 01 ноя 2013, 13:29

Тот кто ищет писал(а):Для Черный Лотос...да никого абсолюта я не достиг, я даже не понимаю что это... :smile: ...для ATOR это не столб, а ступени...баловство все это....но есть маленький нюанс..это не совсем игры ума....а играть надо...ибо в слове игра совсем другой смысл..без этого движения не будет...и как вы знаете для кого стакан полупустой, для кого полуполный...уровни восприятия так сказать... :happy:
для меня любая вертикальная высокая структура, которая в высоту длиннее чем в ширину - столб, если смотреть со стороны. Не важно какой он структуры, он высокий и длинный.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Тот кто ищет » 01 ноя 2013, 16:42

Для Черный Лотос...называйте как вам нравится..запретов то нету, хоть горшком назовите...это же ваше видение, а не мое :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Игрок » 01 ноя 2013, 18:30

вот почему в 90-е годы сенсы размножились как грибы .... жрать было нечего ))))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Черный Лотос » 01 ноя 2013, 18:34

Игрок писал(а):вот почему в 90-е годы сенсы размножились как грибы .... жрать было нечего ))))
А что же тогда можно сказать про немцев?)
Домики построили, охрану дали, заботились, чтоб испытуемые не переедали и открывали в себе экстрасенсорные способности. Тем у кого не получалось это сделать они сразу оформляли новую реикарнацию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение line » 01 ноя 2013, 18:35

helga__ писал(а):Неделю назад мне был задан вопрос,на который я не знаю ответ.
Вопрос заключается вот в чем.
Как влияет голодания(полный отказ от пищи)на способности.Подразумевается длительное голодание от 40 дней.
Ваше мнение?
вообще на зрительные и слуховые галлюцинации влияет думаю.. вот только можно ли назвать это способностями?....
у меня были галюники после того как я не спала больше суток

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Сообщение Игрок » 01 ноя 2013, 18:38

Черный Лотос писал(а):А что же тогда можно сказать про немцев?)
то что им до нас таки далеко, потому что в 90-е у нас в стране пояса приходилось затягивать большинству населения, то есть испытуемых было банально больше )
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»