Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение rean » 30 сен 2012, 20:00

Cadmus писал(а):Вкратце, расширение сознания - это увеличение восприятия, т.е. увеличение того, к чему может обратиться внимание.
Вы уверены, что обладаете достаточной степенью понимания того, чего предлагаете другим людям? Перечитайте свои предложения и подумайте, что же вы написали. Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Наоборот, ваши ответы запутали.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 30 сен 2012, 20:24

rean
Если вы не поняли, я подробней объясню ту цитату. Буквально, если человек что то попробовал, что то новое ощутил, что то новое открыл для себя, чему то научился, это уже можно называть расширением сознания. Трудно отвечать на вопросы полноценно, т.к. на словах некоторые вещи нельзя передать.
И на самом деле Высшая магия не для всех, т.к. не все готовы относится к магии как к науки, и пути эволюции человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 30 сен 2012, 22:06

Cadmus писал(а):В низшей магии главное цель, в Высшей - процесс.Но на самом деле человек не может обладать большой силой, потому что он человек. Высшая магия преследует цель развития, в ней человек может стать сверх человеком, и границы возможностей будут соответствующие.
) Вы говорите вроде и правильные вещи, но как-то так, что Вас либо сложно понять, либо хочется все время переспрашивать)) Т.е. для Высшей магии, по-вашему, цель уже не важна? А на кой им тогда сам процесс, если он непонятно куда приведет? 8)

) А тут уже сами себе противоречите:
Cadmus писал(а):В низшей магии главное цель, в Высшей - процесс...
Высшая магия преследует цель развития
:smile: Чему верить?))) Так нужна цель или нет в Высшей магии?)) И снова противоречия:
Cadmus писал(а):Но на самом деле человек не может обладать большой силой, потому что он человек. Высшая магия преследует цель развития, в ней человек может стать сверх человеком, и границы возможностей будут соответствующие.
) Так может или не может?))) От того, что человек занимается магией, в физическом мире он не перестает оставаться человеком)) Мне кажется Вы слишком преувеличиваате роль какой-то там Высшей магии)) Кстати, что Вы вкладываете в это понятие - Высшая магия? Ну кроме стремления стать "сверхчеловеком"?)) И зачем становиться "сверхчеловеком"?

По-моему, сама наша жизнь и есть Высшая магия, которая учит нас, заставляет развиваться, чего-то достигать, меняться и т.д. Сколько людей, которые понятия не имеют о магии в принципе, но всей своей жизнью показывают высочайший уровень развития во всех отношениях. Разве это не есть магия?))

Имхо, Высшая магия - это достижение целей своего воплощения. Все остальное - средства.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 30 сен 2012, 23:36

Даяна
Имхо, Высшая магия - это достижение целей своего воплощения. Все остальное - средства.
:-) Можно сказать и так, что выполнение целей воплощения - это и есть Высшая магия. Но тогда Высшей магией придется назвать бизнес, искусство, йогу и т.д. Правильней называть Высшую магию - Вышей магией, или просто магией.

То что вы написали выше о целях, это игра со словами, но не со смыслом. Развитие - это процесс. Хотя на самом деле, человек ищет в начале силу, или еще что то такое, пока не понимает что по чем. Я только учусь правильно позиционировать Высшую магию, поэтому не обессудьте. :-)

На определенном этапе эволюции, человек достигает способности развиваться сознательно. Но конечно развивался он, развивались его тонкие тела, в основном все существование, но именно на этом этапе он становиться на столько сознателен, что способен на это направить свою сознательную волю. Не все находят себя в магии, кто то в ремесле, кто то в йоге, кто то еще в чем то, но в основном как правило идут к чему то духовному.

Если говорить о силе и цели, то Высшая магия охватывает самые фундаментальные вещи, на фоне которых сила не может быть чем то большим чем просто средство.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:54
Репутация: 0
Пол:

Что нужно знать новичку?

Сообщение Anatar » 04 окт 2012, 18:36

Здравствуйте! Сразу перейду к делу. Зарегистрировавшись на форуме, сразу же ознакомился с правилами, перешел к теме "Справочник по магии для новичков". Около 60% ссылок до пункта "Амулеты/талисманы" нерабочие (дальше еще не проверял). В разделах форума, где новички задают вопросы, из которых самый распространенный: "А с чего же все-таки мне начать изучать магию", получают разные по содержанию, но приблизительно одинаковые по смыслу ответы: "Определись - для чего тебе это нужно". Очень еще интересно, когда советуют определиться в направлении магических искусств. Это все равно, что первоклассника попросить определиться в будущей профессии.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что над новичками прикалываются или же показывают свое превосходство над ними. Многие искренне хотят хоть как-то объяснить с чего начать и что прочитать. С каких направлений стоит учиться, а о каких вообще думать не стоит. Но каждый человек уникален. То что подойдет одному - другому вообще не дано. К чему все эти прописные истинны: человек может прекрасно владеть так называемым магическим искусством. Но он не может научить другого. Не потому что он недостаточно силен в своей сфере знаний, а потому что учить - это совсем другое.
Я не нашел темы, в который, учителя расписали бы самые первые шаги. Именно расписали. К примеру, первый шаг: "Понять, что ты хочешь от жизни, поставить перед собой определенную цель". И далее расписать как это сделать. Например: "вечером взять лист бумаги, ручку, написать то, что ты хотел бы для себя а) завтра б) через месяц в) через год д) через несколько лет. В течении хотя бы месяца каждый вечер на каждой странице повторять все это. Прочитать полностью дневник спустя определенное время". Далее расписали бы, что все это вам даст. Пример: "С помощью этих записей вы проанализируете свои желания, поймете, чего хотите на самом деле, а что не так уж и важно".
Это всего-навсего пример, который пришел мне в голову (а может что-то подобное в какой-то книге по психологии прочитал давно - не помню точно уже) - поэтому рассматривать его как один из пунктов ответа на вопрос "с чего начать" нельзя. В магии я совсем не разбираюсь, но хочу научиться, потому что чувствую, что мне это надо, для саморазвития. Я не собираюсь научившись (во всяком случае на данном этапе) магии помогать людям, служить каким-то абстрактным идеалам или же пытаться их разрушить. Для меня магия - это то, что расширит мое представление о мире, даже не расширить, а кардинально поменяет его. Я как фотография в рамке живу, но чувствую, что эту рамку нужно разрушить - для того чтобы жить по-настоящему. А с чего вот начать - я не знаю. А даже если мне посоветуют: "начни вот с того-то с того-то", мой следующий вопрос будет: "как начать? Какие действия мне нужно совершить?". Очень бы хотелось найти подробную инструкцию для начинающего. Про самое элементарное, что подходит любому человеку, ведь каждый научиться может. Я даже не буду спрашивать: "есть ли у меня способности?". Они у любого человека есть. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Но развивать их может абсолютно каждый.
Я надеюсь, что меня правильно поймут.
Если кто-нибудь составит подобную инструкцию, или же она уже есть, и мне дадут на нее ссылку, я буду очень вам благодарен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Cadmus » 04 окт 2012, 23:22

Anatar
Не все люди используют магию для развития и самореализации, многим оно не нужно, и они просто хотят иметь власть, и использовать ее в своей обывательской жизни, не задумываясь о том, что будет потом.

Самореализация - это другая история, это уже настоящая магия и настоящее развитие. Она действительно расширяет рамки (и много еще чего расширяет) но с тем что бы дать простую инструкцию или предписания как действовать - есть некоторые проблемы, т.к. в Высшей магии (магии как самореализации) не существует шаблонов. Для того что бы развиваться в этом направлении, вам нужен курс развития, вы должны просто понять что это на своем опыте, и знать некоторые принципы, что бы дальше идти самостоятельно.

Можете посмотреть на моем блоге, я веду его как раз для новичков, там же есть вводный курс, где можно узнать основную информацию и сделать опыт телекинеза. Конечно этого не будет достаточно, но пока это лучше чем ничего.

К слову скажу, что в Высшей магии, нет элементов мистификации, обрядов и т.д. а есть знание законов Вселенной и действия в соответствии с ними.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кстати я думал написать что то типа инструкции на этом форуме, возможно сделаю это немного позже.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Vestalka » 24 окт 2012, 18:42

Ответьте мне для начала, почему я не могу писать лс. Даже не вижу такого сервиса

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение rean » 28 окт 2012, 23:49

Anatar, все бывает не так, как предполагается поначалу. Магия выбирает. И когда выбор совершен, все остальное уже не имеет никакого значения.

Начинать можно с любого. Все равно это окажется ошибкой. Пройдет время и все рассудится. А инструкции пишут для технологий. Когда магию используешь как технологию - жди беду. Но может все и обойтись. От нас ничего не зависит в этом отношении.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Тот кто ищет » 01 ноя 2012, 10:24

Да нету тут инструкций...и если у Вас есть дар, и Вас торкнуло, то магия будет вести (Вы все сразу поймете), и внутренний мастер включится..и будет направлять, собой в первую очередь займитесь..диапазон расширяйте,и вы не совсем правы насчет способностей...если есть дар..все происходит гораздо быстрее, просто это нужно развивать, и совершенствовать, а так, вам это надо в себе еще и открыть..и сколько для этого потребуется времени..одному создателю известно, хотя и вода камень точит. Сила для всего нужна( энергии), а если их нет?...ну где то так... :yes: Да..и поставьте вопрос....а зачем Вам это надо?... И чем для этого Вы готовы пожертвовать, и готовы ли Вы посвятить этому жизнь...если же цель..научиться три приворота делать, и один сглаз...то это не путь магии. хотя каждый понимает это по своему
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Cadmus » 01 ноя 2012, 10:48

Тот кто ищет
Дара не бывает, есть лишь то что человек наработал в прошлых жизнях например. Иногда способности даются и слаборазвитым душам, для определенных задач.

И то что вы называете внутренним мастером, есть у всех без исключения и всегда. Его уроками пользуются все, но не всегда это сознают.

Главное что бы человек который хочет учится магии был решительным, и был готов как идти на риск, так и целеустремленно переносить тяготы. Но создатель темы сказал что он желает саморазвития, и очевидно что к серьезной работе над собой он уже готов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Огнепоклонник » 01 ноя 2012, 12:28

Сознание само ставит себе барьеры - для него важнее сохранить себя, чем любые достижения и любые блага.

Обмануть сознание, на миг убрать себя с пути того, чего ты хочешь - суть магии, которая проявляется в той или иной форме.
"Бесконечное желание добра, умноженное на бесконечное возрастание возможностей человеческого гения равно - экологическая катастрофа" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Тот кто ищет » 01 ноя 2012, 13:38

Да все правильно Cadmus. С внутренним мастером согласен полностью..что бы он заработал...нужна осознанность...Насчет дара...ну скорее это отдельная тема.... Если топик стартер готов..тогда надо начинать. Практик много и здесь на форуме есть неплохие советы по литературе, плюс физические нагрузки...йога например, только не железки тягать.. Кстати для начала неплохие практики у Fiery. По крайне мере доступно всем. Можно с них начинать, я бы еще внимание классической музыке уделил....Но стартующий должен понимать...что писать распорядок дня ему ни кто не будет.. И еще..у каждого свой путь..и только свой... :smile:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Cadmus » 01 ноя 2012, 16:43

Огнепоклонник
Для того что бы сознание не нужно было обманывать - и существует Высшая магия и духовное развитие.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Огнепоклонник » 01 ноя 2012, 18:07

Духовное развитие? К сожалению самосохранение это базовый инстинкт, и для развития и необходимо обманывать сознание, пока оно вдруг не обнаружит, что находится в другом состоянии и уже само другое.

Но наше сознание формирует сам социум, то есть то что мы видим, слышим, чувствуем, а главное, что воспринимали в возрасте от 0 до 6 лет. Увы, мы дети технократического общества, базовая установка в нас отрицает мистику и магию. Но даже преодолевая её - мы всё равно живём в социуме, где это изгоняется.
На уровне сознания - да мы можем отрицать этот мир и верить в Высшую магию.
На уровне бессознательного - фокус не проходит.

И получается, что никакое развитие не избавляет нас от необходимости обманывать сознание, а высшая магия, на мой взгляд, лишь более эффективный способ это делать.
"Бесконечное желание добра, умноженное на бесконечное возрастание возможностей человеческого гения равно - экологическая катастрофа" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Cadmus » 01 ноя 2012, 18:22

Огнепоклонник
Ну что за упаднические настроения? :-) Вы просто не знаете что это, поэтому так судите.

Кого мы обманываем, причину или следствие? А что появилось раньше, высшее или низшее? Это скорей инстинкт самосохранения обманывает наше высшее начало, нежели наоборот!

И общество может повлиять только на ум! А природа воли сама по себе такова, что она не поддается влиянию. И когда воля начинает развиваться, то уже даже на ум становится сложно влиять! И человек становится свободным, т.к. его уже не за что зацепить, и его возможности позволяют очень многое!

Кроме этого, человека составляют и более высокие уровни, на которые вообще нельзя влиять, т.к. это высшее!

Развивайте волю и энергетику - эфирное и кармическое тело, и вы тотчас откажитесь от своих убеждений!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Огнепоклонник » 01 ноя 2012, 19:02

Высшее появилось раньше, но без нисшего оно беспомощно.

Мы обманываем структуру, форму, усвоенные в детстве картинки и образы, усваиваемые каждый день картинки и образы.

Вы способны летать? Вы пускаете из рук огонь? Вы ходите по воде?
Простите, что разрушаю иллюзии, но вы сами виноваты.

Вы тоскаете каштаны из огня, мелочи, в которых больше ощущения силы чем настоящего воздействия. При этом делаете это в изменённом состоянии сознания в которое входите на миг. Эго конечно пытается симулировать ваше величие - но его нет.

Воля - лишь мост между мотивом и действием. Волить можно что угодно, но есть воля исходящая из ума, она слаба и скорее симулирует чем действует, и есть воля исходящая из бессознательного - и она всегда побеждает.

Хотите знать что действительно формирует наше бессознательное? Реклама - 2000 рекламных сообщений в день на каждого. Это забивает всю культуру вместе взятой.

То на что нельзя влиять само также не способно к влиянию, связь всегда взаимна и взаимнообратна. Зато одержимое комплексом неполноценности эго (а в маги идут люди одержимые этим комплексом) легко представит любые высшие силы, только бы они преодолевали собственную ничтожность натуры.

Помните "Говорить заведомую ложь и при этом в неё верить, забыть любой неудобный факт и вспомнить его едва он понадобится, отрицать объективную реальность и учитывать её - всё это абсолютно необходимо" Это Оруэлл. 1984.
И это же принцип нашей жизни.

Вот только ложь редко делает сильнее - вернее ограничено.
Можете дальше гнуть пальцы и стремиться к выдуманным вами же высшим силам.
А можете просто принять всё стремление к величию, все цели, все ценности как припятствие - которое время от времени нужно убирать с пути действия.

И у вас получится.
"Бесконечное желание добра, умноженное на бесконечное возрастание возможностей человеческого гения равно - экологическая катастрофа" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Что нужно знать новичку?

Сообщение Cadmus » 01 ноя 2012, 19:37

Огнепоклонник
Оставайтесь при своем мнении.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение ave637 » 20 ноя 2012, 21:28

тут много говорят о способностях,хочу спросить:
каждый человек индивидуален,следовательно каждый имеет что то свое,присущее только ему.
как узнать (понять?) что конкретно дано?

конечно,кто то скажет,если дано,все придет и раскроется само собой (и в этом ответе будет смысл))),
но, тем не менее.??
приходят состояния когда мир трещит по швам,кажется все,крыша едет,потом правда захожу сюда и успокаиваюсь ненадолго :smile: не у одного)

но вопрос вообще то имеет место жить

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 20 ноя 2012, 22:07

ave637
Человеку мало что дано, в основном все заработал сам, в течении прошлых жизней. Даже сформировавшийся характер - это в основном все из прошлых жизней.
Вы тоже имеете что то свое, что то присущее только вам, характер например, какие то свои навыки и склонности.

И магия неразрывно связана с самим человеком. Магия - это просто следующий шаг в эволюционной цепи, она так же естественна как и то, что кажется естественным обычному человеку. Но что бы проявить ее в полной мере, нужно иметь достаточный уровень развития, уровень осознанности. Люди из прошлых жизней приходят сюда, уже с каким то определенным уровнем.

Если у человека его не хватает, он позанимается магией и бросит, если хватает, то такого вопроса даже не встанет, и один раз серьезно столкнувшись с магией, она уже навсегда войдет в жизнь.

Но что бы вы не испытывали сомнений в реальности магии, и не думали что у вас едет крыша, рекомендую у меня на блоге подписаться на вводный курс, и там будет опыт телекинеза, где за счет минимальных способностей, которые есть у всех, вы сможете своими глазами увидеть что это возможно. Только главное проделать этот опыт, а не проделать его у себя в мыслях.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Galinadol » 02 дек 2012, 02:58

Даяна
спасибо за теплые слова, за понимание, сразу захотелось расстаться со своими страхами, выдохнуть и улыбнуться своим возможностям, которые пока не совсем понятны.
Cadmus
Мне, например, выбора Высшие силы не оставили. Сначала, как альтернативу, предложили психушку, когда каждую ночь не давали спать и требовали начать выполнять свое предназначение. А потом, после работы с грамотным психологом, который очень хорошо разбирается в эзотерике, Высшие силы мне уже предоставили другой выбор, или освободи место под солнцем, или начинай учиться и работать. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, свобода выбора все-таки есть)).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»