Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 17 июл 2009, 12:58

Pure писал(а):Творить ничего не делая, вот всё искуство
Это Высшая Магия! Все гениальное просто...но как же непросто добраться до этой простоты...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 17 июл 2009, 21:06

Начинаюший_маг писал(а):Скажем,все что я описал-это мое мнение на сегодняшний момент,а книг по этой тематики я не читал.Возможно когда я буду читать книги,мое мировоззрение будет меняться!
Возможно, было бы правильнее начать все таки с книг, а не с вопросов. Народ ленивый и перепечатывать вручную тексты для Вас наврядли захочет...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июл 2009, 22:20

еще до того ответить и дочитать первую страницу до конца задалась вопросом, а что такое повседневная жизнь? что под этим подразумевалось топикстартером?
потом нашла сообщение Krefatora
Хм... по сути Маг и отличатся от обычного обывателя тем, что у него не существует как раз "повседневной жизни" . Каждый день жизни Мага это не работа, отдых и развлечения обычного человека.
ясновидением часто пользуюсь))
людям окружающим помогаю... но только когда чувствую, что надо это сделать))
м... все никак разграничу... ведь если повседневная жизнь, то и магии нет... но она постоянно есть..
в общем я запуталась.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 21 июл 2009, 18:00

Pure писал(а):повседневная жизнь и магия не разделимы, применять намерено ничего не нужно- всё работает самостоятельно....
.....
и кубики упадут как нужно и для самого себя всё сделается, не нужно только паниковать и сомневаться что это будет не так-в магию нужно то верить....иначе напрягаясь меняете потоки событий не расчитав все взаимосвязи и последствия-так сказать блокируете развитие событий сотрясениями своей души....а события начинают выравниваться....от того и плющит "откат"....терпение и никуда не спешить, вот вся тайна.
Оно конечно да.. :yes: Вот только как научиться все (ну или хотя бы большинство) линии взаимосвязяей и вероятностей просчитать? :dont_know:
Pure писал(а):- зачем я буду показывать чудо если люди его не видят?
- а потому "чудеса" - только для себя "любимого/любимой" :beach:
:yes:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 22 июл 2009, 19:39

Часто пользуюсь прогромированием :)
Например дождик хочется,или вот надо мне к зубному к трем,звонят друзья и говря что пойдут в кино на четыре
Далее прогромирую чтобы успеть. 12 00 звонок клиент перенес встречу из-за работы, у стамотолог появилось окно и вуаля все успеваю :D
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 04:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Emotions » 22 сен 2012, 23:30

как - то само собой получается. Например, надо мне на форуме посидеть почитать, знаю, что любимый не поймет. Так он в этот день и не приезжает.
надо работу поменять - люди сами подходить начинают "переманивать" прямо на основном месте работы.... )
заметила такую еще закономерность - чем сложнее задуманное, тем дольше ждать...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Марта77 » 01 окт 2012, 09:07

Emotions писал(а): надо работу поменять - люди сами подходить начинают "переманивать" прямо на основном месте работы.... )
Прелесть какая, у меня так не получается пока... :cry: Почитала всех, от души восхитилась! У меня все больше бяки получаются. Вчера вот чайник электрический спалила, неск. дней назад еще кой-чего испортила...применила так сказать...молодечик... :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Schastye » 02 окт 2012, 11:46

Очень интересная тема! Спасибо! Читаю.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Jaggi » 03 фев 2013, 14:09

Без магии жизнь у меня совсем никак не складывается. Все приходится править постоянно. Так что....((((
Уж сильная зависимость происходящего от подсознания а там полный безумны бардак. Как одеяло с одной тсороны на себя тяну с другой стороны обратно тянется. Ужас.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Cadmus » 03 фев 2013, 21:12

Jaggi
А что случится, если не будите править?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Даяна » 04 фев 2013, 02:46

Jaggi
Как можно что-то править, если в голове бардак? :shock: Успокойтесь, разберитесь с хаосом в подсознании, а потом подумайте - ЗАЧЕМ Вам магия? Разве нельзя жить обычной нормальной жизнью? Нормально любить, работать, отдыхать и получать от жизни удовольствие??? Не мы выбираем - заниматься ли нам магией. Магия выбирает нас и заставляет жить так, как ей надо. Маг - не хозяин. Он всего лишь проводник.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Jaggi » 04 фев 2013, 19:09

Даяна писал(а):Разве нельзя жить обычной нормальной жизнью? Нормально любить, работать, отдыхать и получать от жизни удовольствие???
знаете если бы я жила нормальной жизнью то уже б давным давно... в общем не важно это лишь особенность личности.
Даяна писал(а):Магия выбирает нас и заставляет жить так, как ей надо
ой да неужели?
Гдавное не избранность, главное желание. Никакая избранность не поможет если червь хочет быть червем и особенно видеть себя червем.
Даяна писал(а):Маг - не хозяин. Он всего лишь проводник.
Настоящий маг как хочет так и живет.
Нет никаких обязательств если только сам себе не придумает но это уже вопрос адекватности.
Cadmus писал(а):А что случится, если не будите править?
Да, счастье когда все гладко. А если нет?

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Даяна писал(а):Как можно что-то править, если в голове бардак?
можно, я и так знаю что у меня в голове и зачем.
Последний раз редактировалось Jaggi 04 фев 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Cadmus » 04 фев 2013, 19:12

Jaggi
Может быть тогда причина внутри, а во внешнем мире следствие, которое вы постоянно исправляете?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Jaggi » 04 фев 2013, 19:15

Cadmus писал(а):Jaggi
Может быть тогда причина внутри, а во внешнем мире следствие, которое вы постоянно исправляете?
Да именно так и есть прежде всего. Мне не чего больше добавить, равзе что... без изменений внешнего внтурнее изменить ой как тяжелоо. Все взаимосвязано.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Тот кто ищет » 04 фев 2013, 21:33

Я согласен полностью с Даяной. Мы действительно только проводники. И в реале магия выбирает нас а не мы ее. И если кто то считает по другому..пусть будет так..я никогда не спорю..зачем..но то что зависит все от оператора..это только иллюзии.не более того..можно тешить сколько угодно себя мыслями..о свободе выбора..но это просто не так..это ровно так же что кто то ну очень хочет стать магом, прочитав кучу литературы.. и еще что то сделав...пока там не захотят..или вы не будете нужны для чего то то хоть обчитайтесь и обмедитируйтесь...это мое ИМХО..И Я его никому не навязываю
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Cadmus » 04 фев 2013, 21:57

Jaggi
Я бы на вашем месте ничего не исправлял, а дал катастрофе произойти (если она произойдет). Счастье не в спокойствии, а в движении, которое иногда очень трудное, но от этого, не менее счастливое.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Jaggi » 05 фев 2013, 12:14

Cadmus писал(а):Я бы на вашем месте ничего не исправлял, а дал катастрофе произойти (если она произойдет).
Да? С удовольствием посмотрела бы на кого другого будь события примерно как у меня.
Тот кто ищет писал(а):и еще что то сделав...пока там не захотят..или вы не будете нужны для чего то то хоть обчитайтесь и обмедитируйтесь...это мое ИМХО
Многие люди имея способности не занимаются магей из различных соображений даже если их жизнь заставляет.
А многие имея их, занимаются лишь игрой в собственные иллюзии.
Ну а ТАМ действительно ВСЕ очень корыстолюбны по отношению к людям но, увы, просвещать они хоть одного хоть другого из примера не будут особенно если тот в доску слушать не захочет......
Самое главное как сам к Духу подойдешь. Если без шибздиков то принимают очень даже с улыбкой. А с шибздиками.....((((

Избранности думаю лишь в наличии или отсутствии способностей. Правда тут тоже все ближе к случайностям - родишся у тех или у иных родителей.

Ну, может, некоторых в правду кто на пример прабабы-прадеды что колдовали заставят стать магом даже если о них нет уже никакой памяти в семье.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Cadmus » 06 фев 2013, 01:15

Jaggi
Да? С удовольствием посмотрела бы на кого другого будь события примерно как у меня.
Неужели наблюдать за чужим ростом интересней? :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Даяна » 06 фев 2013, 02:25

Jaggi писал(а):знаете если бы я жила нормальной жизнью то уже б давным давно... в общем не важно это лишь особенность личности.
)) "Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"(с)))

Магия не лишает нормальной жизни. Она просто добавляет еще одну. Потянете две, если не можете справиться с одной?)) 8)
Jaggi писал(а):Гдавное не избранность, главное желание. Никакая избранность не поможет если червь хочет быть червем и особенно видеть себя червем.
Где я писала про "избранность"??? Я писала о том, что Магия - это образ жизни, мышления, существования. И все это либо есть в человеке изначально и он может с этим смириться и жить, либо бесполезно пытаться себя "прокачивать". И "желания" магов мало учитываются в настоящей Магии. Если надо - маг будет "червем", если того потребует его работа. А все остальное - это сказки для желающих стать "волшебниками"))) :smile:
Jaggi писал(а):Настоящий маг как хочет так и живет.Нет никаких обязательств если только сам себе не придумает но это уже вопрос адекватности.
:smile: Повеселили))) Это как раз о "сказочных волшебниках" и их иллюзорных мирах.

Хотя адекватность, действительно, важнейший показатель "профпригодности" мага)) :yes:
Jaggi писал(а):можно, я и так знаю что у меня в голове и зачем.
Я всего лишь процитировала то, что Вы сами написали о себе) Магия не прощает ошибок. Если нет ясного представления о целях, способах и результатах, лучше не торопиться. В противном случае Ваши "правки" могут обернуться на выходе еще большими неприятностями. Но Вы, конечно, вольны делать со своей жизнью все, что хотите)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как Вы применяете магию в повседневной жизни

Сообщение Jack » 06 фев 2013, 02:36

самое главное как применяю лично я - я стараюсь быть более осознанным и вместо того чтобы решать проблемы я стараюсь их не создавать. Чем меньше проблем мы сами себе создаем, тем меньше их приходится решать) Проблема идет не от какой то конкретной ситуации, а от нашего отношения, и для меня лично магия заключается в том чтобы поменять свое отношение к каким то вещам, тогда не будет проблем и все будет хорошо, и не нужно будет ничего менять, переделывать и т.п.
Это мое видение и мой способ понимания и применения, может кому то будет полезен тоже.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»