Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение natali2211 » 13 мар 2015, 19:41

Jack
Благодарю за ответ! Учителя пока нет,наверное ученик еще не готов. Пока решила заняться изучением теории,читаю Папюса "Первоначальные сведения по оккультизму".

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Jaine » 13 мар 2015, 23:27

natali2211 писал(а): Я где то читала, что практикующие магию должны чем то платить,например здоровьем,благополучием и т.д. так ли это?
Временем. Своим временем.
natali2211 писал(а):Пока решила заняться изучением теории,читаю Папюса "Первоначальные сведения по оккультизму".
Да. На чтение Папюса стоит потратить немного своего времени.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ирий » 14 мар 2015, 00:25

wellnemo писал(а):Это возможно?
Возможно. В одном из значений/переводов "маг" - обученный.
wellnemo писал(а):Если да, то бы все желающие ими бы становились.
Желающих много, а трудиться и работать над собой - очень мало.
wellnemo писал(а):Это дар от природы. Ему нельзя научиться. Вообще есть оть кто-то кто смог этому научиться не имея родственников с таким даром?
Кстати, магов, передающих по роду, "дар", не существует. Но это тайна за семью печатями, для не широкого круга.
Обратите внимание, на потомков Папюса - есть там маги, или хотя бы колдуны?*хихи.
А посмотрите на потомков Нострадамуса)))
А всё почему? Да потому, что Маги, Силу, Способности, всё что нарабатывают, переносят с собой, из жизни в жизнь)))

Кстати, любопытно было как-то, что же колдунишки, или деревенские ведьмы передают, по смерти своей, акромя генов. У меня не так уж и много для статистики набрано случаев, но никому не пожелаешь такого "подарка".

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение BillyWalker » 14 мар 2015, 01:38

Ирий писал(а):Кстати, магов, передающих по роду, "дар", не существует. Но это тайна за семью печатями, для не широкого круга.
По секрету всему свету.
Ирий писал(а):Кстати, любопытно было как-то, что же колдунишки, или деревенские ведьмы передают, по смерти своей, акромя генов. У меня не так уж и много для статистики набрано случаев, но никому не пожелаешь такого "подарка".
Вы же можете передать другому человеку почку или легкое или кровь сдать. Так почему же с силой нельзя?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ирий » 14 мар 2015, 11:47

BillyWalker,
тут же форум определённой тематики? :yes:
К тому же, любой, если приложит немножко наблюдательности, и проявит чуток любопытства и аналитики, то увидит это сам :smile:

BillyWalker, то, что видел, при передачи, от ведьм и колдунов, не "Сила" то, а повреждение "тонкого тела".
Одной моей знакомой, передали, когда та уже довольно долго шла иным путём, потом она два года выправлялась. Выправить удалось лишь с той стороны, ммм, "наблюдающими", одним из видов, ВС, как тут принято говорить*хихи

Человек может передать, и кровь, и вещи.
Маг не может. Если Маг разбрасывает своё, его "озвездюливает", за это. Как понимаю, тут работает механизм "не принятие полной ответственности за свою жизнь, поступки и действия", за что и спрос потом*хехе

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Jack » 21 мар 2015, 11:48

Ирий писал(а):то, что видел, при передачи, от ведьм и колдунов, не "Сила" то, а повреждение "тонкого тела".
Одной моей знакомой, передали, когда та уже довольно долго шла иным путём, потом она два года выправлялась. Выправить удалось лишь с той стороны, ммм, "наблюдающими", одним из видов, ВС, как тут принято говорить*хихи

бывает и такое поэтому мастера надо выбирать тщательно.
Ирий писал(а):Человек может передать, и кровь, и вещи.
Маг не может. Если Маг разбрасывает своё, его "озвездюливает", за это. Как понимаю, тут работает механизм "не принятие полной ответственности за свою жизнь, поступки и действия", за что и спрос потом*хехе
маг может помочь открыть способности. Это факт. Если бы не мог, как бы по вашему учились ученики?
Можно это сделать и самому, но это требует намного больших усилий. И не факт что самостоятельная практика приведет к хорошему результат т.к. есть практики небезопасные, и которые можно делать только с учителем.
К примеру тот же цигун лучше делать в группе с учителем, я уж молчу об обучении магическим практикам.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ирий » 21 мар 2015, 15:58

Jack, обратного и не говорил. Маги передают "знание", изредко показывают "дверь". Полностью с этим согласен)))

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение ПАЙА » 28 мар 2015, 00:52

wellnemo писал(а): Это дар от природы. Ему нельзя научиться. Вообще есть оть кто-то кто смог этому научиться не имея родственников с таким даром?

У многих деток есть видение тонкого мира, но потом под давлением социума оно у большинства закрывается.

Многое зависит от наработок предыдущих воплощений.

Кстати, это бывает связано и с родственниками, ведь можно быть собственной прабабушкой, это не так редко встречается..

Целительством могут заниматься очень многие. В принципе, каждый должен стать сам себе целителем.
Большинство людей могут этому, в принципе, обучаться :ya za:

Вообще, стоило бы разделить целительство и экстрасенсорику.

С экстрасенсами всё сложно, многие из них имеют разных "жучков" с рождения :no1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение OldMan » 28 мар 2015, 01:08

ПАЙА
Вообще, стоило бы разделить целительство и экстрасенсорику.
Вас когда - нибудь оперировал слепой хирург? =)

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение ПАЙА » 28 мар 2015, 01:10

То есть, по-Вашему, целитель всегда должен быть экстрасенсом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение OldMan » 28 мар 2015, 01:26

ПАЙА
Не открывайте спойлер сразу, подумайте что там, когда определитесь с ответом откройте.
| +

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 05:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Тэсильвер » 30 мар 2015, 05:34

Простите пожалуйста если пишу не туда, но уже которая бессонная ночь дает о себе знать, и нет сил честно говоря разыскивать идеально подходящую тему...Немного еду мозгами. информацию воспринимать нормально уже не получается, так что еще раз пожалуйста простите...Не знаю даже с чего начать, так что изложу как получиться. Два года назад я оказался на улице, прибился к неформальной тусовке, много времени проводил с уличными музыкантами, помогал им собирать деньги, ездил с ними автостопом, само собой получил прозвище - меня тогда называли Геш еще Кеш, Гаш, и т.д. Имени моего никто и не знал. потом я попал на один фестиваль в горах, и там один парень подарил мне один единственный "орешек" (не знаю как правильно назвать) Рудракши. я ношу ее на шее. в ложбинке выше солнечного сплетения. После этого моя жизнь изменилась, и самое главное с легкой подачи одного проезжего барабанщика меня перестали называть Гешом, и начали звать Ганешой. Самое странное что потом ко мне прямо таки мистическим образом попадает Пхур-ба с Ганешой. Это первый интересный момент объяснение которого я хотел бы получить, я не придумывал себе ни прозвища, не имени, меня люди сами по себе стали так называть, не плохо ли это?Ичто мне делать с пхур-бой? кроме того я случайно, действительно случайно какое-то время занимался нумерологией. В одном городе я какое-то время жил у одного музыканта, там мне попалась маленькая книжица по нумерологии, меня заинтересовало. Я чисто "по-приколу" рассчитал племянника этого музыканта, потом племянник привел ко мне своего друга, потом пришла его мать, вскоре пригласившая ко мне своих подруг, а ребята стали водить ко мне своих одногрупников, некоторые иногда оставляли деньги, я их брал...не плохо ли это? можно ли кому-то что-то рассказывать если они об этом просят? сейчас я прекратил с нумерологией, потому что уехал в глушь...и ТУТ!!! мне попадается в руки, также случайно (перебирал у дедушки с бабушкой моей девушки на чердаке вещи) - разные книги, книга по белой магии книга по хиромантии, по астрологии, еще и очень старый псалтырь на старославянском...все это меня заинтересовало, я потихоньку все читаю. в книге по белой магии нашел мантры связанные с Ганешом, стараюсь как можно чаще медетировать держа Пхур-бу в руках и читая "ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА" или "ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ...не плохо ли это? вдобавок изучая по хиромантии свою ладонь я обнаружил у себя оккультный хрест на обоих ладонях, объясните пожалуйста подробнее что это значит, я понял что это способности к магии, но к какой магии? и можно ли мне например если кто-то попросит рассказать ему что-то не только по нумерологии, но еще и с добавлением хиромантии и астрологии? Кроме того у меня постоянно, еще с детства очень яркие сны про разные миры и различных созданий. Сны настолько мощные что иногда встаешь, идешь что-то делать, возвращаешься назад в кровать и видишь сон с того места где он прервался. В последнее время такие сны сняться каждую ночь...и еще иногда в поле зрения и днем и ночью что-то мелькает, временами становиться страшно, и руки тянуться к пхур-бе, четкам, и возникает сильное желание читать мантры, иногда наоборот на короткие миги становиться очень хорошо, но в последнее время все реже, и все чаще накатывают волны негатива, злобы, жестокости, хочется (только не смейтесь пожалуйста) выхватить из-за спины меч, и начать им махать вокруг себя...что со мной происходит? может я просто перечитался ненужных вещей? Самое странное что как только откладываю все в сторону, обо всем забываю, прячу пхур-бу и четки подальше и перестаю читать мантры и псалтырь, становиться хуже, и сны превращаются в кошмары...что мне делать? Простите пожалуйста если я спрашиваю глупо, или неправильно, но мне действительно очень сильно хочется знать что со мной происходит? Может следует съездить куда-то в районный центр к психологу или терапевту? Просто я уже не выдерживаю, с каждым днем кошмары становятся все сильнее, многие голивудские боевики по сравнению с ними отдыхают....днем могу заснуть, более менее нормально, но только в лучах яркого солнечного света....сейчас пасмурно, льют дожди, реально боюсь спать...самое странное что мое девушка тоже видит что-то похожее, и хвала всем Богам, поддерживает меня...кто-то сможет мне помочь?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ирий » 30 мар 2015, 21:53

Тэсильвер, продолжите читать мантры.
Неплохо включить в практику "Ом Намах Шивая".
Прервали "чистку", в самое неподходящее время - по описанию, похоже, что стала прорабатываться так называемая "карма рода".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2015, 15:31

ПАЙА писал(а):То есть, по-Вашему, целитель всегда должен быть экстрасенсом?
Да. Это непременное условие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Jack » 03 апр 2015, 13:31

ПАЙА писал(а):То есть, по-Вашему, целитель всегда должен быть экстрасенсом?
ну а как иначе! Может быть врачом быть не обязательно, хотя желательно разбираться хоть как то, но без экстрасенсорных способностей нет никакого шанса быть целителем. Впрочем как и в целом заниматься любой "тонкой" работой.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение ПАЙА » 03 апр 2015, 14:11

Всё, как почти всегда, упирается в разное понимание терминов. Я целитель, но экстрасенсом себя не считаю. Хотя многие считают.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Parzifal » 03 апр 2015, 19:35

Jack писал(а):но без экстрасенсорных способностей нет никакого шанса быть целителем
А как же тогда костоправы и травники? Вот болит то-то и то-то, человек рассказывает о своих проблемах со здоровьем, и травникчеловеку советует пить такой вот настой трав или смесь трав... или они - не целители? Знания у них имеются, хоть и "примитивные" (допустим), опыт приходит с обучением и практикой, интуиция пробуждается по мере работы, опыта, пратики, наблюдений и, желательно, записей...

Если без экстрасенсорики никак нельзя, тогда та же экстрасенсорика необходима и судьям, хирургам, охранникам, а таможенники имеют служебных собак-нюхачей-ищеек, но вот Александр Литвин показал, что и сам таможенник может развить интуицию до высокого уровня...

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение BillyWalker » 03 апр 2015, 19:48

Тут пожалуй соглашусь с Parzifal.

Если человек называет себя целителем то это еще ни о чем не говорит. Так же как и человек который называет себя магом или экстрасенсом еще ничего не значит потому что это просто ярлыки.

Если человек обладает методами или способностями помогающими побороть болезнь то это значит что человек обладает методами или способностями которые могут побороть болезнь. А уж целителем обозвать его или шаманом или еще как нибудь это уже дело десятое.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение ПАЙА » 07 апр 2015, 11:59

А вообще-то становятся магами, целителями чаще всего люди с соответствующими кармическими наработками.

Между тем, каждый может и должен стать целителем самому себе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ирий » 13 апр 2015, 19:20

ПАЙА, опишите их пожалуйста.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»