Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ренесми » 04 апр 2016, 02:41

Marianna_, для Вас так. Для меня иначе.
Другая картина мира. И иное восприятие, и соответственно, принципы взаимодействия.
Что-то доказывать не имеет смысла (для меня, лично), каждый уже представил свой вариант, чтобы новичок мог выбрать по росту и вкусу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2016, 02:54

Ренесми
А я и не прошу мне ничего доказывать. Если Вы не согласны, что у Целителя должен быть базис знаний , и что негоже целителю при снятии заражать природу и других существ - это Ваше дело. С чем Вы еще не согласны? С тем, что Потоки имеют разные Уровни? Простите, но это элеменарный базис даже для неофита.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ренесми » 04 апр 2016, 02:59

Marianna_, Вы задаете вопрос, хотя пишите, что ответ не нужен..
Я сказала, что всё дело в разной картине мира. А не в том, что я с чем-то не согласна.
Я не могу быть согласна или не согласна с чужой Вселенной (Ваша картина мира) , это не имеет смысла ни для неё (Вас) , ни для меня. Вот и всё.
Доброй Вам ночи! @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2016, 03:16

Ренесми
Ах, вот в чем дело! Разные Вселенные... Знаете, во-первых, я не считаю себя "Вселенной", не доросла еще; а, во-вторых, существуют элементарные общие взгляды на элементарные общедоступные вещи. Например, что воровать это не есть хорошо, ну и т.д. И тут вообрази себя хоть Вселенной, хоть мега-Галактикой, но простые и элементарные понятия от этого не изменятся.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ренесми писал(а):
Хорошо, что Вы хоть как-то придумали себе сброс через соль и сахар, могли и другие материалы взять.
Но на себя зачем брать? И да - Вы берёте на себя. Это не вопрос, а утверждение. Ответ: что делать? в ссылке.

После этого утверждения, я наконец поняла, чем Вы так не довольны в моих рассуждениях. Но вот элементарный вопрос, а этот сахар кто, простите, по-Вашему потом скушать должен?Собачка или птичка? А с какой стати, простите, они должна заражаться чужой кармической дрянью? Просто ни сахар, ни соль сами по себе не нейтрализуют, но лишь блокируют в себе негатив. А дальше что? Пусть кто-то съест, а я ничего не знаю - моя хата с краю?
Повторяю, это не Целительство, а переливание дурной крови по кругу. И тут дело не во "вселенских мировоззрениях", а в элементарной честности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Parzifal » 04 апр 2016, 07:56

"Отработанный" сахар можно сжечь, перемешав с пепелом от сигарет или растворить в реке, соль - тоже растворить... а как целитель нейтрализирует негатив себе? Так же, как и яды, я так понимаю... но мне непонятно, почему негатив не следует отправлять в нижние миры, где он, может быть, кому-то нужен... и, быть может, там обитают более приспособленные существа для "переработывания и усвоения" негативных Энергий, чем мы, люди. Брать всё на себя и сжигать в себе - это, конечно, героизм, но всегда ли он целесообразен? Быть может, нужно сотрудничество... ИМХО, я, конечно, так думаю... но если отпускаемые негативные Энергии где-то умножают Хаос, тогда лучше сжигать негативные образования на месте.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение erector » 04 апр 2016, 12:06

Marianna_ писал(а):А вечно торчать на сторонних потоках, да еще разбрасывать негатив куда ни попадя, это уже не целитель, а горе луковое :smile:
А какой смысл брать негатив на себя, если можно не брать? Зачем пользоваться своим, если можно воспользоваться общим? Почему нужно сначала брать на себя, а потом нейтрализовывать, а не сразу нейтрализовывать? У вас тоже горе луковое получилось в итоге))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2016, 16:16

erector
Выбирайте выражения. Не с девочкой бестолковой разговариваете. Вам бы мое "горе луковое", думаю, не помешало.... Даже отвечать вам неохота. Но вот Парцифалю отвечу.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Parzifal писал(а):"Отработанный" сахар можно сжечь, перемешав с пепелом от сигарет или растворить в реке, соль - тоже растворить... а как целитель нейтрализирует негатив себе? Так же, как и яды, я так понимаю... но мне непонятно, почему негатив не следует отправлять в нижние миры, где он, может быть, кому-то нужен... и, быть может, там обитают более приспособленные существа для "переработывания и усвоения" негативных Энергий, чем мы, люди. Брать всё на себя и сжигать в себе - это, конечно, героизм, но всегда ли он целесообразен? Быть может, нужно сотрудничество... ИМХО, я, конечно, так думаю... но если отпускаемые негативные Энергии где-то умножают Хаос, тогда лучше сжигать негативные образования на месте.
Не нужен пепел от сигарет. Пепел от сигарет это очень полезная неорганика, отлично используется в медицине, кстати.
Сахар тоже сжигать не надо: не нами он создан, чтобы так бездарно с ним обращаться. И уж тем-более не нужно заражать реку. Река это экосистема, а не помойка.

Вы задали вопрос, как целитель нейтрализует негатив в себе. Для того, чтобы негатив отправить в Нижние Миры, как вы совершенно правильно заметили, его надо уметь нейтрализовывать. Понимаете, именно нейтрализовывать, а не разбрасывать по рекам и еще невесть где. Для этого надо иметь свою достаточно развитую энергетику, способную отзеркаливать и направлять этот негатив. Значит, сначала развиваем и поднимаем силу трех высших Чакр, но не со стороны их физического вутреннего свойства, а как-раз наоборот, метафизического внешнего. Для этого потребуется не менее 7-и лет полноценной и тяжелой учебы. Зато когда такая способность достигнута, волноваться о том, что берешь на себя, уже отпадает автоматически. Любой негатив в этом случае попадает в так называемую чакровую ловушку и автоматически отзеркаливается. Сначала я использовала зеркальные коридоры, потом, со временем, и в этом отпала необходимость.

Огонь тоже можно использовать, только жечь на нем все-равно ничего не нужно. Эта стихия нужна лишь для защиты, если реально умеешь с ней работать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 13:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Торсион » 17 авг 2016, 11:29

Как маг диагностирует причины, вызвавшие заболевание? Спасибо.
БДИ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Марс_Пламенный » 18 авг 2016, 01:56

Смотрят по типу энергетических сгустков или образований. Смотрят по месту расположения. Есть некоторые энергетические центры, зоны которых говорят об определенном типе активности, и если что-то располагается в этой зоне, значит связано с проявлениями или активностью какого-то определенного типа. Так и выявляют.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ирий » 18 авг 2016, 02:10

Торсион писал(а):Как маг диагностирует причины, вызвавшие заболевание?
Таковых, в среде магов, встречал очень мало, по совместительству, те были ещё и "видящими" - просто видели причины и всё.
Мне, как "не видящему", например для такого приходиться пользоваться различными "системами символьных соответствий", в основном колодами каких-либо карт: Таро, Ленорман, Сведенборг.
А диагностику, что именно и где болит, можно проводить более простыми методами, чем "видение" )))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:40
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Ewwo » 13 июн 2017, 15:09

Спасибо,отличная и познавательная статья.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Parzifal » 04 авг 2017, 08:27

Marianna_
благодарю, очень полезные сведения. @}->--
Я понял, что все нужно учиться и каждое дело требует времени, усилий и прилежности. Апологеты Нью-Эйджа вводят в заблуждение людей, обещая, что за уикэнд станешь целителем или магом. :smile: В итоге десять или даже двадцать лет тратится на такое "уикэндное" обучение и всё равно стоишь на том же самом месте, где был перед обучением. А ведь эти 10 или 20 лет могли быть использованы для усвоения полезных навыков - ну, не властителином Вселенной станешь, более скромные навыки усвоишь, но за то они будут реальные, а не воображаемые.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2017, 22:19

Parzifal
Совершенно верно. Но все же хотят власти и могущества, и по-больше, и побыстрей! :yes: :smile:
Знаете. что я усвоила? Чем больше углубляешься в эти познания, тем меньше хочется быть "властелином", потому что понимаешь, какая это бестолковая суета на самом деле...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Сообщение Irina7777777 » 09 фев 2018, 01:00

Настоящий профессионал всю жизнь учится... быть магом, практиком - это обучение всю жизнь, наработка опыта. Важная составляющая в этой профессии - это не лениться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»