Ритуалы инициации, самопосвящение

Вероучение, традиции, практика
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:31

Приветствую! Заметила, что задают вопрос про самопосвящение. Решила поделиться своим собранным по данной теме.

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 2 белых свечи и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини и Бога очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят. (Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:32

Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского: Hechisera

Ритуал самопосвящения (дианическая версия)

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 1 белую и 1 черную свечу (или 2 белых свечи, если нет черной) и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу полуденного света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Дарительница Смерти
В этом священном кругу полуночной тьмы
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят.(Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:35

Ритуал Посвящения

1. Для начала определитесь, действительно ли это то, чего вы хотите. Загляните внутрь себя, помедитируйте над этим. Спросите себя: «Тот ли это путь, по которому я хочу идти?». Если вы решите, что викка – это ваше истинное призвание, можете переходить к ритуалу.
2. Установите алтарь. Для этого поместите нижеследующие предметы на вашу рабочую поверхность:
пентаграмма для защиты
1 серебряная свеча для Богини
1 золотая свеча для Бога
1 осветительная белая свеча (вы будете зажигать от нее другие свечи)
емкость с освященной водой
емкость с солью
1 красная свеча как символ Огня
атам
курильница
тушитель для свечей
чаша
бутылка вина или сока и пирожные
глубокая тарелка для подношений
текст посвящения, распечатанный на листе бумаги формата А4 или выписанный в Книгу Теней

Вам так же понадобится коробок спичек или зажигалка, чтобы зажечь осветительную свечу и благовоние.
3. Приготовьте ритуальную одежду (если вы собираетесь проводить ритуал в ней) и ритуальные украшения.
4. Наберите воды в ванну. Добавьте в воду:
1 столовую ложку морской соли
2 капли масла жасмина

В ванной можно зажечь несколько белых свечей. Поставьте музыку для медитаций. Залезьте в воду и расслабьтесь. Вдыхайте аромат жасмина. Подумайте о предстоящем ритуале и о том, что он для вас значит. Медитируйте над переменами, которые произойдут в вас и вашей жизни. Подумайте о своих взаимоотношениях с Богиней и Богом. Очистите свой разум и тело.
5. После того, как вы примите ванну, вытритесь и оденетесь в ритуальную одежду, наденете ритуальные украшения, подойдите к алтарю и создайте священное пространство.
6. Для начала посвятите ритуальные предметы на алтаре. Сделайте несколько глубоких вдохов, либо помедитируйте в течение 5 минут. Представьте, как лунный свет наполняет каждый предмет силой. Попросите Богиню благословить предметы и наполнить их своим лунным светом.
7. Теперь возьмите емкость с водой и обойдите круг по часовой стрелке со словами:
Как я обхожу это место по кругу,
Я очищаю и посвящаю это пространство.
8. Затем посыпьте соль по границам круга со словами:
Сначала Водой, а затем и Землей,
Изгнан негатив для радости возрождения.
9. Возьмите курильницу с благовонием и обойдите круг со словами:
Затем Огнем, а после – Воздухом,
Пусть здесь останется лишь чистота.
10. Возьмите атам и очертите границы круга, растягивая их в то время, как вы движетесь по часовой стрелке.
11. Встаньте перед алтарем и зажгите осветительную свечу спичками или же зажигалкой. Призовите Богиню и Бога, поблагодарите их за присутствие.
12. Начните посвящение Богини следующими словами:

Богиня, я стою перед тобой в этом священном месте силы.
Я открываю свое сердце для твоего духа.
Я открываю свой разум для твоей мудрости.
Я посвящаю себя изучению твоих таинств.
Я посвящаю свою жизнь следованию викканскому пути.
О Великая Мать, прими меня в свои объятия.
Защищай меня, учи меня, исцеляй меня, наполни меня силой.
Вдохни свой дух в мое тело и сделай меня цельной/цельным.
Научи меня видеть глазами мудрости.
Научи меня чувствовать сердцем сострадания.
Научи меня говорить губами доброты.
Научи меня слышать ушами без предвзятости.
Научи меня жить в единстве с землей.
Великая Богиня, Королева Колдовства, я прихожу к тебе, как твоя дочь/сын, (магическое имя).
Начиная с этого дня, я буду следовать твоему лунному свету, и стремиться познать таинства.

13. Зажгите серебряную свечу от осветительной свечи.
14. Начните посвящение Бога следующими словами:

Бог, я стою перед тобой в твоем священном месте силы.
Я открываю свое сердце для твоего духа.
Я открываю свой разум для твоей мудрости.
Я посвящаю себя изучению твоих таинств.
Я посвящаю свою жизнь следованию викканскому пути.
О Великий Отец, прими меня в свои объятия.
Защищай меня, учи меня, исцеляй меня, наполни меня силой.
Вдохни свой дух в мое тело и сделай меня цельной/цельны
Научи меня видеть глазами мудрости.
Научи меня чувствовать сердцем сострадания.
Научи меня говорить губами доброты.
Научи меня слышать ушами без предвзятости.
Научи меня жить в единстве с землей.
Всемогущий Бог, супруг и защитник Богини, я прихожу к тебе, как твоя дочь/сын, (магическое имя).
Начиная с этого дня, я буду следовать твоему солнечному свету, и стремиться познать таинства.

15. Зажгите золотую свечу от осветительной свечи.
16. Налейте вино или сок в чашу и достаньте пирожные.
17. До того, как выпьете и съедите сами, налейте немного вина в тарелку для подношений Богине и Богу, и отломите кусочек пирожного, положив туда же.
18. Теперь выпейте вина, съешьте пирожное, и размышляйте над ритуалом и тем, что вы совершили серьезный шаг, который изменит всю вашу жизнь.
19. Когда закончите, поблагодарите Богиню и Бога за участие в вашем посвящении, и потушите серебряную и золотую свечу.
20. Возьмите атам и уберите круг против часовой стрелки.
21. Потушите осветительную свечу и разберите алтарь. Подношения из тарелки для подношений вылейте на землю.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:36

Ритуал самопосвящения (версия кому ближе одна Богиня).
В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 1 белую и 1 черную свечу (или 2 белых свечи, если нет черной) и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу полуденного света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Дарительница Смерти
В этом священном кругу полуночной тьмы
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят.(Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)
Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского и адаптация: Hechisera
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:38

Ритуал самопосвящения (для виккан-одиночек).
В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 2 белых свечи и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини и Бога очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят. (Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского: Hechisera
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:42

Ритуал самопосвяшения (Скотт Каннингем)

Подготовьте себя омовением в ванне с теплой водой. Положите в ванну столовую ложку соли и капните несколько капель ароматического масла, например, сандалового.
Если у вас нет ванны, можете воспользоваться душем. Положите в саше (матерчатый мешочек) соль, капните масло и натрите тело. В качестве ванны можете использовать любой природный водоем — реку, озеро, море — что вам больше нравится.
Пока вы купаетесь, подготавливайте себя к предстоящему ритуалу. Откройте свое сознание высоким мыслям. Дышите глубоко. Очистите разум, как вы очистили свое тело.
После ванны высушитесь и оденьтесь для путешествия. Идите на природу, в место, где вы чувствуете себя защищенным. Это должно быть удобное место, где вас никто не потревожит, где проявляются энергии Земли и элементов. Это может быть вершина горы, пустынный каньон или пещера, дикий лес, каменистый берег моря или маленький островок посреди озера. Даже пустынная часть парка или сада может быть использована в крайнем случае. Нарисуйте в вашем воображении картину этого места, а потом постарайтесь найти его.
Не берите с собой ничего кроме флакона с ароматическим маслом. Сандаловым, ладановым, коричным или любым другим. Когда придете на место посвящения, снимите обувь и несколько минут посидите спокойно. Придите в себя, если вас взволновало путешествие. Дышите глубоко, чтобы вернуться к нормальному ритму, и освободите свой мозг от суматохи мыслей. Откройте себя естественным энергиям, окружающим вас.
Когда вы успокоитесь, встаньте на одну ногу и повернитесь кругом себя, обозревая землю. Вы нашли идеальное место. Не старайтесь искать его специально, откройте свое сознание этому месту, и оно само найдет вас. Когда вы поняли, что это оно и есть (вы узнаете когда), сядьте или лягте на спину. Положите масло на землю перед собой. Не вставайте — важен полный контакт с Землей.
Продолжайте глубоко дышать. Почувствуйте энергии вокруг себя. Призывайте Богиню и Бога словами, которые вам больше нравятся, или используйте следующие молитвы. Запомните эти слова перед ритуалом, лотому что потом будет некогда, или импровизируйте:
О, Мать Богиня, о, Отец Бог, Откройте все тайны,
но что-то оставьте тайной до времени.
В этом месте силы
я открываю себя Вашей власти.
В этом месте и в это время я изменюсь
И впредь буду идти по пути колдовства.
Я посвящаю себя вам,
Мать Богиня и Отец Бог.
(подождите минуту, сидя молча, а затем продолжите)
Я вдыхаю вашу энергию в себя, Она смешивается со мной,
успокаивает и проникает в мой мозг.
Теперь я могу видеть божество в природе,
Природу в божестве,
Божественность в себе и везде.
О, Великая Богиня,
О, Великий Бог,
Сделайте меня одним целым с вами!
Сделайте меня одним целым с вами!
Сделайте меня одним целым с вами!
Вы можете почувствовать жжение сил и энергий, или спокойствие, или умиротворение. Голова может кружиться. Земля под вами может пульсировать и изгибаться от энергий. Дикие звери, привлеченные духовным вмешательством, могут посетить вас.

Что бы ни произошло, знайте, что вы открыли себя и Боги услышали вас. Вы почувствуете себя совсем по другому, умиротворенными и полными энергии.
После молитвы смочите пальцы в масле и нарисуйте эти два символа на вашем теле. Не имеет значения где, вы можете сделать это на груди, бедрах, руках. После этого, визуализируйте, как эти символы пульсируют вспышками в вашем теле, а затем рассыпаются на миллионы светящихся точек.
Формальное самопосвящение закончено. Поблагодарите Богов за их внимание. Совершите медитацию, сидя, прежде чем покинуть место посвящения.
Вернувшись домой, отпразднуйте это событие особым образом.
Последний раз редактировалось Lilith7418 31 авг 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:44

Этапы ритуала:
1.По определению, вы не можете инициировать себя сами, потому что инициация предполагает наличие более одного человека. Но что вы МОЖЕТЕ сделать, так это посвятить себя своему пути и богам, которым вы решили следовать. Для многих людей прохождение самопосвящения в виде формального ритуала помогает укрепить их взаимоотношения с божественным источником. Некоторые люди предпочитают подождать до того момента, пока они не обучатся в течение года и дня, и только потом совершить обряд самопосвящения. Это полностью зависит от вас.
2. Возможно, вы захотите подождать новолуния для того, чтобы совершить самопосвящение, потому что это время новых начинаний. Запомните, что самопосвящение - это обязательство, которое вы даете, этого не нужно делать необдуманно или без серьезного осмысления накануне ритуала.
Цель этого обряда – приблизить посвящающегося к божеству, а так же провозгласить вашу связь с вашим духовным путем.
3.Вам следует выполнять этот обряд обнаженными, если это возможно. Найдите тихое, уединенное место, где нет отвлекающих факторов. Выключите мобильный телефон и отошлите детей играть, если необходимо. Вам понадобятся следующие предметы:
oМасло Благословения
o½ чайной ложки соли
oБелая свеча
Начните с заземления. Отыщите внутреннее спокойствие и расслабьтесь. Удалите все то из внешнего мира, что может вас отвлечь – забудьте ненадолго о том, что вы должны оплатить счета, о бейсбольной практике вашего сына, и о том, не забыли ли вы покормить кошку. Сконцентрируйтесь только на себе, и том спокойствии, на которое вы имеете право.
4.Когда будете готовы продолжить, высыпьте соль на землю или пол и встаньте на нее.
Зажгите белую свечу, и почувствуйте тепло пламени. Посмотрите на сияние огня и подумайте о целях на своем духовном пути, которые вы хотите достичь. Подумайте о своей мотивации, послужившей причиной совершения обряда самопосвящения.
5.Встаньте перед алтарем и скажите:
Я дитя богов, и я прошу их благословить меня. Обмакните палец в масло благословения, и с закрытыми глазами помажьте свой лоб. Скажите: Пусть мой разум будет благословлен, чтобы я смог/ла принять мудрость богов. Помажьте закрытые веки (осторожно! не попадите в глаза!) и скажите: Пусть мои глаза будут благословлены, чтобы я мог/ла видеть свой путь отчетливо. Смажьте кончик своего носа маслом и скажите: Пусть мой нос будет благословлен, чтобы я мог/ла вдыхать сущность всего, что божественно.
6.Смажьте свои губы и скажите:
Пусть мои губы будут благословлены, чтобы я всегда мог/ла говорить с честью и уважением. Смажьте свою грудь и скажите: Пусть мое сердце будет благословлено, чтобы я мог/ла любить и быть любимой. Смажьте тыльную сторону своих рук и скажите: Пусть мои руки будут благословлены, чтобы я мог/ла использовать их для исцеления и помощи другим. Смажьте область гениталий (старайтесь не попасть на слизистую оболочку) и скажите: Пусть мой живот будет благословлен, чтобы я мог/ла почитать созидание жизни. Смажьте ступни и скажите: Пусть мои ноги будут благословлены, чтобы я мог/ла идти рядом с богами.
7.Если вы собираетесь почитать определенных богов, выразите им сейчас свою преданность. Или же вы можете просто сказать “Бог и Богиня”, или “Мать и Отец”. Скажите:
Сегодня я свидетельствую о своем посвящении Богу и Богине. Я буду идти с ними рядом и прошу их направлять меня на моем пути. Я клянусь почитать их, и прошу, чтобы они позволили мне приблизиться к ним. Такова моя воля, да будет так. Посвятите немного времени медитации. Почувствуйте приятное ощущение от ритуала, и почувствуйте энергию богов вокруг себя. Вы привлекли к себе внимагие богов, потому они будут присматривать за вами. Примите дар их мудрости.

Вам понадобится:
• Масло благословения
• соль
• белая свеча
• тихое место

Как сделать масло благословения
Чтобы сделать масло благословения, возьмите 1/8 стакана базового масла по вашему выбору (оливкового, из виноградных косточек, миндального, жожоба и т.п.). Добавьте следующие масла:
•5 капель масла сандала
•2 капли масла камфары
•1 капля масла апельсина
•1 капля масла пачули
Смешивая эти масла, визуализируйте свое намерение и вдохните аромат. Знайте, что это священное и магическое масло. Наклейте на него ярлык с указанием названия и даты, и храните в прохладном темном месте.
P.S. В качестве альтернативы вышеуказанному маслу можно использовать просто оливковое или миндальное масло.
©Патти Вигингтон
©перевод с английского Hechisera
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 08:54

Если есть у кого еще материал- добавляйте)
Немного добавлю от себя. Выбирайте ритуал, который Вам более всего нравится. Можете импровизировать, не ограничивайте себя.
И добавляю еще о своем самопосвящении. Выполняли ритуал Скотта Каннингема, импровизировала в достаточной степени, как само того ощущала так и творила. Выбрала день Ивана Купала, т.к. чувствовала, что нужно именно в этот день. Во время проведения ритуала и после ощущала интересные телесные ощущения. А в ночь этого же дня, во сне приснился шабаш. Меня приняли и мы праздновали :smile:
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 09:17

Lilith7418 писал(а):
31 авг 2018, 08:54
Если есть у кого еще материал- добавляйте)
По моему опыту - посвящение не имеет смысла. Ничего не дает, ни от чего не застрахует. Это такой, чисто морально-идеологический момент.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 09:24

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 09:17
Lilith7418 писал(а):
31 авг 2018, 08:54
Если есть у кого еще материал- добавляйте)
По моему опыту - посвящение не имеет смысла. Ничего не дает, ни от чего не застрахует. Это такой, чисто морально-идеологический момент.
Некий смысл есть в Ваших словах, если человек выбрал или сам идет по том или иному пути, с ним уже взаимодействуют.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Марс_Пламенный » 31 авг 2018, 09:26

Lilith7418 писал(а):
31 авг 2018, 09:24

Некий смысл есть в Ваших словах, если человек выбрал или сам идет по том или иному пути, с ним уже взаимодействуют.
Да. Вы правильно поняли. Возможно конечно, что посвящение как бы дает большую настройку на сам путь и взаимодействие. Но так или иначе, каждый человек находится в таком же взаимодействии, пусть даже и более поверхностном.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: Ритуалы инициации, самопосвящение

Сообщение Lilith7418 » 31 авг 2018, 09:29

Марс_Пламенный писал(а):
31 авг 2018, 09:26
Lilith7418 писал(а):
31 авг 2018, 09:24

Некий смысл есть в Ваших словах, если человек выбрал или сам идет по том или иному пути, с ним уже взаимодействуют.
Да. Вы правильно поняли. Возможно конечно, что посвящение как бы дает большую настройку на сам путь и взаимодействие. Но так или иначе, каждый человек находится в таком же взаимодействии, пусть даже и более поверхностном.
Полностью согласна!
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Викканство»