Практика работы с праной

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение iramark » 18 май 2013, 07:54

Спасибо за Ваше учение.....кое -что у меня получается...
..Хочу задать Вам такой вопрос...Когда смотрю...например поверх деревьев,...вдаль... то вижу что-то наподобие огромной закрученной паутины ...кажется тёмно_ зеленого или серого цвета...цвет вообще трудно описать словами....это как, какая-то сетка спирально закрученная....повсюду...в общем сверху накинута....
Что это такое ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Citronella » 18 май 2013, 08:30

iramark

Все деревья энергетически связаны между собой.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 27 май 2013, 15:17

iramark писал(а):Когда смотрю...например поверх деревьев,...вдаль... то вижу что-то наподобие огромной закрученной паутины ...кажется тёмно_ зеленого или серого цвета...цвет вообще трудно описать словами....это как, какая-то сетка спирально закрученная....повсюду...в общем сверху накинута.... Что это такое ?
Трудно ответить точно... Ведь смотрите и видите Вы, а не я...
Тем не менее мне кажется , что то, что Вы наблюдаете - есть ЧАСТЬ общего энергетического поля всей наблюдаемой вами растительности...
Я пишу "ЧАСТЬ" не просто так......

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:19
Репутация: 0

Re: Практика работы с праной

Сообщение Тот кто есть » 08 сен 2013, 04:37

АЭРОНАВТ
Благодарю за созданный пост! Не хватало того что нашел у Вас.
зы. Можно смотреть(глазеть), а можно видеть

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Титания » 16 окт 2013, 10:43

Добрый день. Очень заинтересовала ваша практика. Решила попробовать. Ощущения очень интересные. Про светящиеся частицы конечно увидела сразу. В принципе я и эфир вижу и еще кое чего. Но вот хотела спросить. Буквально через пару минут пространство действительно стало объемным но я не оказалась вокруг светящихся частиц. Я увидела как волны или потоки чего то, расходившиеся вокруг меня. Они были разноцветными, переливающимися, очень красивое зрелище. Но вот что это было? Возможно я что то не правильно сделала или все правильно?

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 16 окт 2013, 21:40

[quote="Титания"]Я увидела как волны или потоки чего то, расходившиеся вокруг меня. Они были разноцветными, переливающимися, очень красивое зрелище. Но вот что это было? Возможно я что то не правильно сделала или все правильно?[/quote

В данном случае Вы, скорее всего, столкнулись с одним из рядовых проявлений этой практики... Такие себе мелкие штрихи...
Так, как все, что мы видем - мы видем не глазами а нашим сознанием, то изменив сознание, путем практики (одна из форм измененного состояния сознания), Вы начали воспринимать излучения собственного энергетического тела ( если хотите - назовите это вашей собственной аурой ...) или энергетику окружающего пространства. Или то и другое...
Попытайтесь не цепляться сознанием за то, что видете. Не анализировать. Просто отметьте про себя сам факт и продолжайте созерцать дальше...
Не переусердствуйте... Главное не время а систематичность и качество.
Обещаю много интересных открытий и изменений ваших возможностей в этом направлении (и не только...)
УДАЧИ !!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Титания » 17 окт 2013, 05:41

АЭРОНАВТ

Благодарю за ответ и пояснения. Про систематичность занятий поняла сразу и отнеслась серьёзно к этому. Со временем не злоупотребляю. Мне в нужные моменты как будто кто то говорит всё пора прекращать, внутреннее Я наверное, слушаюсь конечно, не всё же сразу.
P.S. Ну зрелище нереальное. А сняв маску всё таким сереньким показалось, цветовой диапазон совсем узенький. И ощущения не передаваемые. Ещё раз благодарю. Если будут вопросы буду потихоньку задавать здесь.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение sivash » 01 дек 2013, 18:55

АЭРОНАВТ писал(а):В контексте ПРАНЫ : Предлагаю Вашему вниманию одну полезную и очень мощную, древнюю практику по набору энергии через сетчатку глаз и стимуляции Шишковидной железы мозга (”Третий глаз”). Эта практика будет способствовать стимуляции "Третьего глаза" и набору праны напрямую. Кроме того она имеет ряд попутных положительных моментов которые не останутся незамеченными...

ПОДГОТОВКА: Берем чистый, белый лист бумаги (формат А4). Бумага должна быть без пятен, разводов и однородной консистенции. С правого и левого края листа проделываем по одному отверстию, продеваем в них и привязываем концы тонкой резинки. У нас получилась своеобразная маска без прорезей для глаз и носа,но прорези нам и не нужны.

ПРАКТИКА: В ясный, солнечный день выходим на балкон или во двор с солнечной стороны. Одеваем изготовленную маску на лицо таким образом, чтобы она плотно касалась лица , не было щелей и при этом не создавала дискомфорта. Поворачиваем голову в сторону наиболее освещенного участка неба или пространства перед собой и СМОТРИМ…

Как смотреть: Смотреть необходимо сквозь лист бумаги, слегка расфокусированным взглядом, как бы вдаль. При этом, ни в коем случае, не моргать. Допускается кратковременное, частичное прикрытие век с целью увлажнения поверхности глазного яблока. ЗАПРЕЩАЕТСЯ СМОТРЕТЬ ПРЯМО НА СОЛНЦЕ !!!

Что мы видим: Кто-то сразу, а кто-то через минуту увидит множество ярких , появляющихся из неоткуда и исчезаюхих в некуда , золотистых, беспорядочно двигающихся искр. С этого момента необходимо внимательно наблюдать расфокусированным взглядом за этой завораживающей картиной, не гоняясь взглядом и своим вниманием за какой-то конкретной искоркой, а наблюдать за картиной вцелом.

Наступит момент, когда в одно мгновение, наблюдаемое вами пространство, станет объемным и Вы почувствуете себя в центре этого пространства, окруженные несчетным количеством пляшущих искр (точек, звездочек…). Связь с тем что мы привыкли называть реальностью теряется. То, что мы теперь наблюдаем, у Индусов, называется Праной (самый распространенный способ набора праны - дыхательная гимнастика “прана-яма”). В нашем случае мы набираем Прану напрямую и автоматически через сетчатку глаз. Одновременно с этим, идет мощная стимуляция эпифиза , шишковидной железы (активация “Третьего глаза”).

ПРИМЕЧАНИЯ : 1. Практиковать удобней сидя или если Вы на природе -лежа. 2. В момент перехода от плоского изображения к объемному, Ваше сознание может тут же выбросить Вас обратно.(Знаю на личном опыте).На этом, опыт можно прекратить до следующего раза. Причины объсню позже по их востребованности. 3. По началу практиковать не более 10 мин. но каждый день. Основная задача - привыкнуть не моргать и правильно смотреть. Потом, время можно увеличивать на 2-3 мин. каждый день. 4. Следующий шаг в освоении практики - это не вываливаться из достигнутого состояния сразу же по его достижении т.к. именно в этом состоянии начинает работать практика. 5. Практиковать можно и в переменную погоду. Вы сами заметите разницу причем не только заметите но и увидите… 6. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ на первых порах.


УДАЧИ !!!
привет.я от себя могу добавить-то что ты пишешь о том как делать чтобы начать видеть прану,я получил неожиданно.просто в один момент начал видеть много светящихся точек.объемно так.и могу добавить что когда моргаю научился их видеть и не терять.а то что ты описал это правда.тем более точно описал как их видеть и как они выглядят.ты молодец.но у меня вопрос.а что получить можно от видения праны?как начать ее использовать и что она даст мне?можешь мне ответить на почту?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Титания » 02 дек 2013, 10:43

А почему на почту? Всем интересно! Или можно и мне тогда на почту?)))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение sivash » 02 дек 2013, 10:50

Титания писал(а):А почему на почту? Всем интересно! Или можно и мне тогда на почту?)))
ну я не думал что есть заинтересованные еще в том чтобы понять что это такое и с чем ее едят :shock:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Титания » 05 дек 2013, 05:57

sivash
Ещё как заинтересованы!)))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение sivash » 05 дек 2013, 06:05

Титания писал(а):sivash
Ещё как заинтересованы!)))
ну раз есть то пусть ответят на общее зрение.учится так всем. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
всегда думал что процентов 40 заинтересовано в скрытых возможностях организма.50 процентов наоборот делают все чтобы они никогда не проснулись(образ жизни ведут такой.)и 10 процентов это нейтралы.им плевать на это.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Титания » 05 дек 2013, 06:25

Ну вот видимо мы и есть эти 40%!))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение sivash » 05 дек 2013, 06:28

Титания писал(а):Ну вот видимо мы и есть эти 40%!))
а я и не сомневался.ибо тут бы вы не сидели тогда :happy:

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 178
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение андрей темный » 28 июл 2018, 16:05

Добрый день. Хочу сказать, что делаю данное упражнение уже 3 день....Хотел спросить: а какова цель данного упражнения и его итоговой результат? Точнее не цель, а возможные этапы и изменения между ними....

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение sivash » 28 июл 2018, 16:35

Я их вижу вечером в помещении при свете ламп. Так что все зависит от желания

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 178
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение андрей темный » 28 июл 2018, 17:13

Скажем это начало...а дальше что?...какое применение? Развитие?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»