Что такое Тета-хилинг

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Что такое Тета-хилинг

Сообщение Jack » 17 ноя 2018, 19:29

Что это такое тета хилинг? Тета хилинг — это духовная практика, это технология исцеления разума, души и тела на энергетическом уровне и на уровне ДНК. Она представляет собой практическое применение открытий квантовой физики.
У практиков ThetaHealing мозг функционирует на волне Тета, что позволяет достичь высокого состояния сознания. Это сознание Единства с Источником Всего, Что Есть.

говорят, что технологии Тета хилинг™ может обучиться каждый желающий, вне зависимости от наличия опыта духовных практик и техник личного
развития. Это простая в изучении и применении технология, доступная каждому человеку.

С ее помощью любой человек, независимо от опыта, образа жизни, образования и состояния может легко улучшить свою реальность: обрести счастливую личную жизнь, решить финансовые проблемы, обрести здоровье и т.п.

Для коучей, психологов и психотерапевтов, мастеров и практиков НЛП, рейки и других энергетических терапий ThetaHealing(tm) является естественным продолжением и углублением их мастерства.

Комбинация использования ThetaHealing(tm) и других видов терапии и помощи людям
позволяет перейти на совершенно иной уровень и получать великолепные результаты.


Это основная информация про данную систему, система сравнительно новая. Но уже появилось очень много мастеров.
Кстати, я с ними работал и работать было интересно. Если человек действительно хочет помочь, тета действительно работает.
Вот такое новое направление появилось и активно сейчас развивается.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение zemleroika » 17 ноя 2018, 23:08

Jack писал(а):
17 ноя 2018, 19:29

У практиков ThetaHealing мозг функционирует на волне Тета
Проверка на электроэнцефалографе это не подтвердила
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26588598

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Jack » 17 ноя 2018, 23:23

zemleroika
Ну понятно что далеко не у всех это получается, но тем не менее практика дает такую возможность т.к. я видел результаты исцеления.
Ну, научиться могут все, а мастером быть наверное не каждый сможет и именно на настоящий тета уровень выходить.
Как не каждый художник и музыкант мастерами являются. Рисовать все могут, мастерами быть - не все.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение zemleroika » 18 ноя 2018, 01:27

Jack писал(а):
17 ноя 2018, 23:23
но тем не менее практика дает такую возможность т.к. я видел результаты исцеления.
я ничего не говорю про результаты исцеления. Исцеление от психосоматических расстройств может быть в результате самых разных практик, очень вероятно и эта помогает в каких-то случаях.

Автор почему-то решила назвать свою методику с отсылкой к тета-волнам. 100% что она не имела никаких подтверждений на аппаратуре что эта методика активизирует именно тета-ритм. Ну вот другие люди проверили это тезис - не подтвердилось.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Jack » 18 ноя 2018, 01:36

zemleroika
У них там в Америке какой то институт это подтвердил, вроде как. Ну я там не был и не видел, поэтому не располагаю информацией, но вот такое есть мнение что тут именно тета волны дают особое состояние погружения в медитацию для таких исцелений.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Jack » 19 ноя 2018, 00:32

Система Тетахилинг пришла к нам с Америки, по большому счету, конечно,
я бы не стал верить всему что пишется на этот счет, но в целом из нее вышло очень много толковых мастеров, которые смогли развить глубже, например, свое знание Рейки и подобных систем, беря их именно как базу для того чтобы проникнуть на тета уровень.
Если сравнить, допустим, уровень мастера Рейки или другой подобной системы, то мастер углубляется и действительно может выйти на очень высокий уровень именно с помощью тета, и я это видел на реальных примерах.
В то время как многие ученики тета, которые вообще ничего никогда не учили, получая знания о тета просто не могут его применить в том плане, что они не способны воспроизвести эти вибрации, они конечно работают как-то, но уровень конечно же оставляет желать лучшего.
Конечно, так нельзя сказать про всех, разные люди есть и я просто думаю что уровень продвинутости и тут и вообще зависит лично от человека, а не от системы, в которой он работает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Mark_ » 19 ноя 2018, 00:51

Вполне логичная тема.
Интересно бы еще об обратной стороне медали услышать.
zemleroika писал(а):
18 ноя 2018, 01:27
Автор почему-то решила назвать свою методику с отсылкой к тета-волнам.
Звучит круче, "инновационней") и заинтересовывает. Хороший и правильный ход.
Good fellow.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Jack » 19 ноя 2018, 01:02

Mark_ писал(а):
19 ноя 2018, 00:51
Интересно бы еще об обратной стороне медали услышать.
обратная сторона это когда недотягивающий до уровня глубокого погружения мастер своим клиентам внедряет программы, которые их разрушают.
Я такое тоже видал и исправлял после того, как такое случилось у моих клиентов. То есть они обратились к тета мастеру, а мастер оказался недомастер, после чего им стало плохо, пришлось убирать его программы которые он внедрил далеко не с тета, а неизвестно откуда, методом тета.
Такое было.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Mark_ » 19 ноя 2018, 12:12

Jack писал(а):
19 ноя 2018, 01:02
программы которые он внедрил далеко не с тета, а неизвестно откуда, методом тета.
Жесть.
Как думаете, это от невежества или было сделано специально?
Good fellow.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение zemleroika » 19 ноя 2018, 14:08

Jack писал(а):
19 ноя 2018, 00:32
Если сравнить, допустим, уровень мастера Рейки или другой подобной системы, то мастер углубляется и действительно может выйти на очень высокий уровень именно с помощью тета, и я это видел на реальных примерах.
за счет чего он углубляется именно с помощью тета?
В чем вообще суть методики, из того что удалось найти в интернете там визуализации и самовнушение. Если помогает, это хорошо, главное чтобы людей с серьезными болезнями не убеждали отказываться от медпомощи.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение zemleroika » 19 ноя 2018, 14:09

Mark_ писал(а):
19 ноя 2018, 00:51
Звучит круче, "инновационней") и заинтересовывает. Хороший и правильный ход.
не правильный, а обман или самообман

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Mark_ » 19 ноя 2018, 18:09

zemleroika писал(а):
19 ноя 2018, 14:09
а обман или самообман
Не обман, а скорее хитрость. Обман тут громко звучит слишком. Имхо, более менее шарящий в эзотерике сразу поймет о чем это учение.
Good fellow.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение zemleroika » 19 ноя 2018, 18:56

Mark_ писал(а):
19 ноя 2018, 18:09
более менее шарящий в эзотерике сразу поймет о чем это учение.
и что, их не отпугнет такая "хитрость"? или расчет на то, чтобы деньги получить с нешарящих?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Irina7777777 » 17 июн 2019, 23:17

Меня вот Силы в последнее время настойчиво склоняют к тета-хилингу. Когда я пошла учиться на факультет психологии в сентябре прошлого года, со мной на потоке училась девочка, которая занимается Таро и тета-хилингом. И я очень удивилась такому совпадению, т к в большинстве люди все же понятия не имеют, что это такое. Когда мы знакомились друг с другом, люди там даже не знали, что такое "эзотерика" и "таро". Поэтому я посчитала, что это какой-то знак. Потом мы с этой девочкой не общались, не сталкивались как-то. Один раз после занятий так получилось, что шли вместе к метро. И оказалось, что она живет на соседней улице в подмосковном городишке, где живу я!! Вот так совпадение. Мы начали общаться. Теперь опять тут у меня кое-какие события в жизни и знакомства, где постоянно всплывает тета-хилинг. Я так поняла, что Силы уже намекают более настойчиво. У меня есть книга В.Стайбл "Тета-исцеление". Я ее читала. Вот хочу освежить память, прочесть заново. Правда даже не знаю, я не планирую работать с людьми по этой системе. Если только сама с собой буду. Но настойчивость знаков как-то прям дает о себе знать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Irina7777777 » 17 июн 2019, 23:21

Jack писал(а):
19 ноя 2018, 01:02
обратная сторона это когда недотягивающий до уровня глубокого погружения мастер своим клиентам внедряет программы, которые их разрушают.
я даже знаю одного такого недомастера лично) Работа с установками это очень кропотливая работа. И очень опасная, если выполнять ее некачественно. Мастер позиционирует себя как Мастер по замене установок, но правильно, как вы написали, не из тета, а непонятно откуда этот салат. И потом с клиентами страшные вещи происходят. Вообще конечно лучше самому со своими установками работать, т к каждый человек индивидуален, ему виднее, как что лучше заменить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Jack » 02 авг 2019, 00:04

Mark_
Я на самом деле не знаю, предполагаю что от невежества. От неспособности сделать то, что якобы умеет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Что такое Тета-хилинг

Сообщение Kristina_mg » 28 фев 2022, 22:37

Irina7777777 писал(а):
17 июн 2019, 23:21
конечно лучше самому со своими установками работать, т к каждый человек индивидуален, ему виднее, как что лучше заменить.
Лучше всего вообще ничего не заменять)) просто напросто потому, что это невозможно)
Irina7777777 писал(а):
17 июн 2019, 23:21
потом с клиентами страшные вещи происходят.
Ничего удивительного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»