Древние

История, концепция и практика
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 10 апр 2016, 12:28

Ну, может... меня подобные сны не пугали правда сначала они были еще более символичны чем у него.
И приходилось их понимать по ощущениям от сна а не логикой ибо по логике там совсем странно получалось-бы. Уже многое забылось.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А может сыграло роль и то, что тогда я уже могла выходить в астрал сознательно через сон и была знакома немного с тем что такое астрал.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 10 апр 2016, 13:52

Sturm писал(а):
erector писал(а):Ох, это слижком давно) Я сомневаюсь, что хоть что-то осталось в современности - слишком много изменений и сил поменялось.
Конечно осталось))), это изначальная сила вне слабых архонтов

ATOR
:wink:
Вот Есть к примеру ваджра, которая буквально 2-4 тысячи лет назад была мощным оружием. А сейчас просто железка - мир поменялся, силы ушли. А вы говорите о силах, что существовали (?)10 МИЛЛИАРДОВ лет назад? Я больше соглашусь с тем, что под видом Страшных Древних Божеств в сны к неофитам приходят неорганы и вампирят потихоньку)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 10 апр 2016, 16:41

erector писал(а):Я больше соглашусь с тем, что под видом Страшных Древних Божеств в сны к неофитам приходят неорганы и вампирят потихоньку)
Ну тут по всякому может быть, даже такое. Все надо проверять и перепроверять особенно новичку который не может отличить сновиденных спрайтов от астральных существ. Во сне может все искажаться самим спящим.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Даже случается что человек возомнил себя великим и благодаря только его желаниям соответствовать представлениям о себе - снятся необычные сны при чем в реальность которых он верит.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Древние

Сообщение Sturm » 12 апр 2016, 08:39

erector писал(а): Вот Есть к примеру ваджра, которая буквально 2-4 тысячи лет назад была мощным оружием. А сейчас просто железка - мир поменялся, силы ушли. А вы говорите о силах, что существовали (?)10 МИЛЛИАРДОВ лет назад? Я больше соглашусь с тем, что под видом Страшных Древних Божеств в сны к неофитам приходят неорганы и вампирят потихоньку)
:smile:

Мы прямтаки шутник, прочитал ваш пост смеялся минут 10
Я же сказал -"Вне слабых архонтов"
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 12 апр 2016, 13:44

Эх, мы тут ещё не разобрались до конца, кто такие древние. А вы уже новый термин кидаете :( Кто такие слабые архонты? Как их отличить от сильных?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 12 апр 2016, 14:35

erector а не лучше ли вместо рассуждений пойти ли вам к Древним и спросить кто они?
А то выглядит как сплетни за спиной.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 12 апр 2016, 14:54

Jaggi писал(а):erector а не лучше ли вместо рассуждений пойти ли вам к Древним и спросить кто они?
А то выглядит как сплетни за спиной.
Чтобы к кому-то пойти надо узнать его адрес) Я уже упоминал, что в разных традициях под словом Древний понимаются совершенно разные существа. Получается, что в зависимости от того, на какую традиция я настроюсь, я попаду к разным существам.
К примеру, если бы тут написали Имя существа с вложенным в него Ключём или же привели сигиллу что связана с этими силами - можно было бы пойти и поспрашивать. А пока я не вижу в этом смысла - в моей картине мира Древними называют существ-предшественником человечества с их особенностями в строении тел, особыми практиками и т.д. Далее идёт анализ человека, умение определять в энергетике области что соответствуют областям Древних, что означает, что этому человеку удастся заниматься подобными практкиами.. Ну и дальше - собственно изучение этих практик если соответствующие структуры былио обнаружены. Но ни про каких архонтов - ни сильных ни слабых при этом не упоминалось, как и произведения Лавкрафта, да и хаос в принципе)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 13 апр 2016, 16:54

erector писал(а):Получается, что в зависимости от того, на какую традиция я настроюсь, я попаду к разным существам.
Имена отличаются, способы вызовов отличаются. Проблемы нет.
erector писал(а):К примеру, если бы тут написали Имя существа с вложенным в него Ключём или же привели сигиллу что связана с этими силами
Ключи не нужны это лишнее, и большинство имен настоящие , сущности приходят. А у кого не получается вызов, то... что ж, значит надо подтягивать основы магии. Учится вИдеть духов, учится слышать, учится видеть энергии, учится выходить в астрал многое другое и все делать без ошибок. Далеко не все сущности стремятся прийти лично и к ним надо самому приходить. Даже если был сделан очень сложный ритуал вызова это само по себе еще никого не научило видеть и слышать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 13 апр 2016, 18:02

Правильно я понимаю, что с разными именами и разными способами вызова разным практикам приходят одни и те же существа?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 13 апр 2016, 18:40

erector писал(а): Правильно я понимаю, что с разными именами и разными способами вызова разным практикам приходят одни и те же существа?
Нет, способ вызова может отличатся, но имя должно быть одинаковым (у некоторых существ может быть несколько правильных имен).
Есть фейковые имена как то Сатана или Люцифер - дух существует которого можно так назвать но эти имена не его а придуманы людьми для него, и он никогда не придет да и не может отозваться на них.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 13 апр 2016, 19:39

Ну, про Люцифер я вообще не говорю - это попросту ошибка перевода:)
А по именам.. Единственный более-менее адекватный источник что мне знаком - это Шемхамфораши. Но очевидно, что к магии Древних, о которой тут говорится он не относится. О каких именах идёт речь?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 13 апр 2016, 23:37

Ктулху, Азатот, Йог Сототх и другие многие к Ктулху само собой ни дозваться ни прийти не реально по понятной известной всем причине.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Древние

Сообщение Sturm » 15 апр 2016, 14:24

Jaggi писал(а):Ктулху, Азатот, Йог Сототх и другие многие к Ктулху само собой ни дозваться ни прийти не реально по понятной известной всем причине.
И сново Лавкрафт. Вроде мы уже разобрались что он просто глюки ловил
erector писал(а):Эх, мы тут ещё не разобрались до конца, кто такие древние. А вы уже новый термин кидаете :( Кто такие слабые архонты? Как их отличить от сильных?
Вам даже эти термины не знакомы?!
Я вам посоветую ознакомиться, почитать, литературу по магии хаоса для продолжения данного диалога. Хотя-бы для общего понимания терминологии. (п.с. сильных архонтов нет)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 15 апр 2016, 18:10

Sturm писал(а):
Jaggi писал(а):Ктулху, Азатот, Йог Сототх и другие многие к Ктулху само собой ни дозваться ни прийти не реально по понятной известной всем причине.
И сново Лавкрафт. Вроде мы уже разобрались что он просто глюки ловил
Да, совет призвать Ктулху, чтобы узнать, кто такие древние, меня мягко сказать удивил.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Sturm писал(а):Вам даже эти термины не знакомы?!
Я вам посоветую ознакомиться, почитать, литературу по магии хаоса для продолжения данного диалога. Хотя-бы для общего понимания терминологии. (п.с. сильных архонтов нет)
Термин то знаком. Но опять же, в каждой традиции под этим словом подразумевается что-то своё. Архонты вон даже в православии были. Если смотреть по слову - то оно означает "правитель" или же "дворянин". Соответственно про каких именно правителей вы говорите (какие силы так называете) без имён или введения в традицию непонятно. Если есть книги в которых приводятся имена/ритуалы обращения - дайте ссылку - посмотрю о ком речь :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 15 апр 2016, 19:16

Sturm
Какая узкая логика у вас, гражданин. Я совсем не то писала.

erector
В противном случае - рассуждения без практики бессмысленны. Отсюда берутся глупейшие просто книжонки и статейки про Древних не имеющих с ними ничего общего. :cry:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Древние

Сообщение 123ab » 15 апр 2016, 19:45

Высшие силы существуют ,они природного происхождения ,у них свой мир и им абсолютно все подчиняется ,мы общаемся и когда обращаемся к ним ,то все кто приходит к Богам или Высшим силам все в поклонении сразу и души живых и умерших и все вокруг, все духи природы,такое существует тысячелетиями,простым людям высшие силы не нужны у них все по-разному и по своему.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 15 апр 2016, 19:48

Jaggi писал(а):erector
В противном случае - рассуждения без практики бессмысленны. Отсюда берутся глупейшие просто книжонки и статейки про Древних не имеющих с ними ничего общего. :cry:
Я уже привык, что 90% споров в эзотерике связаны с неутверждённым словарём :) С хаосом я практикую довольно много, но ни с какими Древними эти практики не связывал :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Древние

Сообщение Sturm » 15 апр 2016, 21:20

erector писал(а): Термин то знаком. Но опять же, в каждой традиции под этим словом подразумевается что-то своё. Архонты вон даже в православии были. Если смотреть по слову - то оно означает "правитель" или же "дворянин". Соответственно про каких именно правителей вы говорите (какие силы так называете) без имён или введения в традицию непонятно. Если есть книги в которых приводятся имена/ритуалы обращения - дайте ссылку - посмотрю о ком речь :)
Ну тема находится в разделе Хаос так что надо смотреть с этой точки.
Jaggi писал(а):Sturm
Какая узкая логика у вас, гражданин. Я совсем не то писала.
Немного не понял вас, вы подразумеваете что писатель фантаст является великим пророком древних. Что само собой представляют огромного кальмара живущего на дне океана и способен управлять людскими мыслями?(кстати эти мысли он черпал из теории дарвина и влияния погоды на человеческое сознание)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 15 апр 2016, 22:54

erector писал(а):С хаосом я практикую довольно много, но ни с какими Древними эти практики не связывал :)
Понятно. Не поделитесь?
Sturm писал(а):Немного не понял вас, вы подразумеваете что писатель фантаст является великим пророком древних.
К нему приходили реально существующие Древние, однако Лавкрафт очень сильно боялся таких снов и считал их кошмарами и самих древних боялся а еще потому что только все было почерпнуто из снов а не реальных практик - большие искажения + когда писал книги еще благодаря фантазии изменил многое. Именно так поступают многие писатели берут сюжеты из снов, видоизменяют чтобы было интереснее.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 16 апр 2016, 02:46

Jaggi писал(а):
erector писал(а):С хаосом я практикую довольно много, но ни с какими Древними эти практики не связывал :)
Понятно. Не поделитесь?
Чаще всего встречаю в практиках путешествия по межмирью.. иногда попадаются разрывы в реальности, откуда растекается неструктурированная, разрушающая всё вокруг энергия. Есть практики направленные на структурирование этой энергии, придание ей формы. Есть практики по формированию подобных микро проколов уже в нашем мире для подпитки Мага.
Хотя я думаю, что без личной встречи поделиться практикой очень сложно)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»