Древние

История, концепция и практика
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 11 апр 2011, 05:44

Бриссен писал(а):Imperator-nv

Видимо , заклинания Древних страшные от них вот этих самых древних и остались? И язык там тарабарский, и почти никто их не знает, а кто знает видать в большом секрете держут, ...эх ,хоть одно бы такое заклинаньеце добыть
:magic: :'(

Как я читал без должной подготовки прикосновения духа древних хватит чтобы вы просто сошли с ума ваш дух опустел! Заклинание есть насколько действенное не знаю не проверял!

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 апр 2011, 10:20

Я думаю, что если они и есть , то очень опасные, поэтому и держаться за семью замками, и на всей планете может их и знает несколько человек, поэтому только остаеться догадываться о магии -жизни древних духов богов существ. А у вас есть такое :magic: заклинание?

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 12 апр 2011, 15:33

недавно приобрел книги "Запретная магия древних" 3 тома подключены к эгрегору древних, ну когда читаешь поначалу уходишь в сон, первое время уходил в сон после 2-х - 3-х страниц, там арабская магия и греко-египетская магия

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 12 апр 2011, 19:06

У меня есть несколько древних свиток с заклинаниями...заклинания очень сильные, например заклинание "убить фффсеее" дарует вам победу на врагами, еще есть заклинание дар неба, вы получаете 99999999 золотых монет, еще есть очень полезное заклинание, дарует неуязвимость на 10 секунд(откат 3 минуты) :-Р

Imperator-nv
Как это вы так можете читать запретные книги, они же запретные!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Недавно купил нечитаемую книгу, вот сижу, читаю :D
Никогда не сдавайся!

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 12 апр 2011, 19:39

Imperator-nvА какого года издания? До нашей эры надеюсь. А в интернете есть такие?Вы их купили?

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:13
Репутация: 0

Сообщение Imperator-nv » 13 апр 2011, 05:52

Бриссен писал(а):Imperator-nvА какого года издания? До нашей эры надеюсь. А в интернете есть такие?Вы их купили?
Да купил, они известные, переведены из древних источников, насколько верно не знаю пока просто читаю... где скачать я не нашел везде купить

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 13 апр 2011, 13:30

На улице прохладно :love:
Последний раз редактировалось Бриссен 13 апр 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 13 апр 2011, 13:50

т.н. "Древние" это те,которые могли манипулировать энергопроцессами на несколько порядков выше,чем обычные маги... что-то типа Христа или Будды,если не выше...)))... чтоб это проделывать,нужно обладать нешуточным знанием энергопотоков.. даже если вы накопаете текст "заклинания",то это ничего не даст,ибо надо вплетать себя в эти потоки,быть ими,чтоб менять направленность в ту или иную степь и чтоб без последствий....
TEMPUS FUGIT

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 13 апр 2011, 22:14

:flowers:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 12 дек 2012, 20:03

Бриссен писал(а):Видимо , заклинания Древних страшные от них вот этих самых древних и остались? И язык там тарабарский, и почти никто их не знает, а кто знает видать в большом секрете держут, ...эх ,хоть одно бы такое заклинаньеце добыть
Та, куча заких заклюнаний. Смех один. Правда без тарабарского преимущественно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Бриссен писал(а):Я думаю, что если они и есть , то очень опасные, поэтому и держаться за семью замками, и на всей планете может их и знает несколько человек, поэтому только остаеться догадываться о магии -жизни древних духов богов существ. А у вас есть такое :magic: заклинание?
Не они не опасные. Они очень даже приятные и доброжелательные духи.
Согласна что их знают единицы. Эта традиция заклинательства умерла ведь.
Imperator-nv писал(а):недавно приобрел книги "Запретная магия древних"
Это никакие не древние а именно то что вы написали дальше.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re:

Сообщение Sturm » 09 апр 2016, 09:27

Маг Москвы писал(а):Магия древних находит своё отражение во всех магических системах, так как это первомагия... он же Некрономикон, крутая вещь, но без посвящений оттуда только на кладбище
Некромикон как и труды уважаемого Лавкрафт были написаны под действием психотропных припаратов применяемых исключительно для удовлетворения собственных нужд. Можно ли по вашему верить подобным вещам?
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 09 апр 2016, 13:06

Лавкрафт - фентези, магия древних - реальный набор практик, что современному человеку чаще всего недоступен (не связана с разными Хтоническими божестами)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Древние

Сообщение Sturm » 09 апр 2016, 15:48

erector писал(а):Лавкрафт - фентези, магия древних - реальный набор практик, что современному человеку чаще всего недоступен (не связана с разными Хтоническими божестами)
Для многих это не секрет, но если мы сравниваем некрономикон с доставерными источниками почему бы не переплести сюда и лавкрата с его идеями о ктулху и жителях глубин.

Магия древних их ритуалы можно найти если иметь желания и цели. Хотя часто встаёт вопрос желания и надобности в данных знаниях. Если понимать структуру то можно увидеть отголоски древней магии в настоящих ныне используемых ритуалах и обрядах.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 09 апр 2016, 15:59

Я практикую абстрактную магию - не ритуальную. Потому о связях с ритуалами мне сложно судить - хотя всё логично. Откуда-то ведь ритуалы пошли? Пошли - из древности. Следовательно в ритуалах можно найти отголоски магии древних))
Если серьёзно - то да, есть практики, что условно можно назвать практиками Древних, вопрос только в терминологии - кого мы будем считать Древними?
Последователи Лавкрафта называют Древними разных хтонических тварей, хотя с точки зрения гоэтики это те же демоны :) Другие называют Древними расы что жили тут до человечества - тех же атлантов и гиперборейцев.. Для них магия Древних - это магия Атлантиды. Третьи Древними называют тех, кто создавал наш мир - Для них.. и т.д. и т.д.
Вобщем, о чём говорим?))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Древние

Сообщение Sturm » 09 апр 2016, 16:20

Изначальные боги, те что были задолго до сотворения глинатворных миров.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Древние

Сообщение erector » 09 апр 2016, 19:27

Ох, это слижком давно) Я сомневаюсь, что хоть что-то осталось в современности - слишком много изменений и сил поменялось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Re:

Сообщение ATOR » 09 апр 2016, 19:51

Sturm писал(а):Некромикон как и труды уважаемого Лавкрафт были написаны под действием психотропных припаратов применяемых исключительно для удовлетворения собственных нужд. Можно ли по вашему верить подобным вещам?
Да? Я этого не знал... Мне казалось, что он из тех, кому препараты не нужны, потому что по каким-то причинам (наследственным? мутационным?) у него все внутри мозгов синтезировалось... само собой. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Древние

Сообщение Sturm » 10 апр 2016, 05:52

erector писал(а):Ох, это слижком давно) Я сомневаюсь, что хоть что-то осталось в современности - слишком много изменений и сил поменялось.
Конечно осталось))), это изначальная сила вне слабых архонтов

ATOR
:wink:
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Древние

Сообщение Jaggi » 10 апр 2016, 11:26

erector писал(а):Следовательно в ритуалах можно найти отголоски магии древних))
Дело не в отголосках а в том что основы саморазвития одинаковы и от направления несколько отличаются в вариативности.
erector писал(а):Вобщем, о чём говорим?))
Это очевидно, что то что вы написали к этой теме не относится.
ATOR писал(а):Да? Я этого не знал... Мне казалось, что он из тех, кому препараты не нужны,
К нему боги в кошмарах приходили и он очень испугался. Что поделаешь, пугливый человек был. Ну и отсюда огромные искажения между реальностью и его сочинениями да еще сам по насочинял по изменял.
О психотропных веществах тоже не слышала.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Древние

Сообщение ATOR » 10 апр 2016, 12:13

Jaggi писал(а):К нему боги в кошмарах приходили и он очень испугался.
Ну да.. Какие боги - такие и сны.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»