Магия Хаоса-Чёрная Магия?

История, концепция и практика
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Pure » 23 сен 2008, 00:11

Незнаю была ли такая тема, но мы тут недавно вели беседу на эту тему. С одной стороны да чёрные свечи, воплощение демонов в мага, и множество других не особенно светлых фокусов....вообщем увидел бы священник хотябы книжечки по магии хаоса и инструкции наверное бы сразу списал....хотя для церкви даже гадание уже сатанизм....некоторые говорят что магия хаоса вообще самая чёрная, другие говорят что это даже чернее магии вообще.
С другой стороны не тянет на чёрную магию, отделение от церкви есть, но по другим причинам. замысла навредить нету. В принципе не черней другой магии. Правда не с ангелочками работаем, но и дьяволу не поклоняемся. Допускаем всё но и в основном сомнение, как я думаю не идём по протоптанным путям. вместо заговоров с обращением к богу предпочитаем импульсы, формулы желания и работу с енергиями с нейтрального подхода. (В принципе стремление к истине и поиск ответов, которое церковь, даже одобряет)
Не тянет вроде на белую магию точно. Чёрной тоже назвать трудно...просто далеко от церкви и прочего разделения- просто магия без всяких окрасок. На серую не похожа, так как серая допускает и белое и чёрное, а тут не то что цветное, тут вообще цвета нет но из этого вытекают все цвета.
Приведу такую цитату:
"что выше БОГА?
-НИЧТО!
Так пускай НИЧТО и будет выше Бога"
А что вы думаете по этому поводу?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Эриния » 23 сен 2008, 01:26

что выше БОГА?
-НИЧТО!
Так пускай НИЧТО и будет выше Бога"

Есть в каббале такое понятие - айн - великое все - великое ничто. В принципе одно и тоже.

А все остальное... Обязательно нужно класифицировать?
Быть ведьмой – это прежде всего знать, когда стоит воспользоваться лопатой.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 сен 2008, 10:55

еси учитывать, что магия неделима...то магия хаоса это лишь состовная от целого......
а еси брать во внимание что хаос - это отсутствие порядка....то не сложно представить.....как воспринимается оно обывателем....
:smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 23 сен 2008, 13:34

Магия Хаоса - очень интересный раздел магии.. :grin: Человеческое сознание упорядочивает для восприятия, остальное мы не воспринимаем.. Магия хаоса направлена на развитие тонких сознаний и прямого восприятия энергий, что даёт возможность самостоятельного создания техник и заклинаний.. :smile:
Хаос не означает беспорядок, а означает, что нет ассоциаций и точек отталкивания.. :grin: Сущее, где мы находимся и есть хаос для наших сознаний.. Хаос нужно понять, а не упорядочить, а для этого нужно развить сознание "космоса", что возможно после развития остальных сознаний.. 8-)

ЗЫ. Думаю так :)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 23 сен 2008, 13:59

Zeratulik писал(а): Хаос не означает беспорядок, а означает, что нет ассоциаций и точек отталкивания.. :grin:
Абсолютно согласна! :friends:
Хаос , это начало - начал.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 23 сен 2008, 15:37

Хотелось бы на вас посмотреть что вы скажете если вас действительно погрузить в ваше начало начал..
Это вариант взаимодействия с тяжелыми энергиями - можно сказать с темными.
Надеюсь вы понимаете, что наш мир существует не благодаря хаосу, а вопреки ему?

ELF
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ELF » 23 сен 2008, 17:16

Помни: зло содержит зерно добра, и добро может превращаться в зло. Нет людей, обладающих только положительными качествами или только отрицательными. Прими мир таким, каков он есть. Не старайся переделать его в соответствии со своими потребностями и представлениями.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 23 сен 2008, 19:12

Ну если магия Хаоса - это Чёрная магия, тогда учения Хатха и Раджа йоги - это учения чёрных магов :-)
Хаос - это тонкие энергии, наш мир - грубые.. Хаос это то, что мы не воспринимаем и не понимаем.. Именно поэтому он является для нас хаосом.. :grin: :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 23 сен 2008, 20:20

Zeratulik писал(а):Ну если магия Хаоса - это Чёрная магия, тогда учения Хатха и Раджа йоги - это учения чёрных магов :-)
Хаос - это тонкие энергии, наш мир - грубые.. Хаос это то, что мы не воспринимаем и не понимаем.. Именно поэтому он является для нас хаосом.. :grin: :smile:
:razz:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 23 сен 2008, 23:12

Светлая писал(а): :razz:
:???:
Это не применимое сравнение.. Любое из направлений магии может быть белым, серым и чёрным одновременно.. (есть только пару исключений) 8-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 29 сен 2008, 18:44

Магия хаоса это как старый чулан... много всего но хрен разберет чего именно... но если постараться можно ТАКОЕ откопать!!!
Во тьме, скрыта истина...

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 24 окт 2008, 22:53

Ха ха ха ха
Ну ты и шутник угараю смешнее нет ничего :D :D :D :D

Хаос есть стихия выше тьмы и выше света она не есть оспект тьмы это скорее тьма когдато была её оспектом

Хаос одно из высших стиий отсутствующих в первоначальной форме в нашем мире поэтому понять её представляется невозможным

Хаоса не есть часть во всё вокруг есть части его

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 25 окт 2008, 15:30

David Blain писал(а):Ха ха ха ха
Ну ты и шутник угараю смешнее нет ничего :D :D :D :D

А можно узнать, кто из авторов, оказался на столько полезен для вашего здоровья и вызвал в вас столько радости? :-)
Во тьме, скрыта истина...

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 25 окт 2008, 17:43

Конечноже тот кто открыл тему

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Темный » 25 окт 2008, 20:33

David Blain писал(а):Конечноже тот кто открыл тему

Ну думаю мнение каждого имеет право на существование... а истину познать нам врядли удастся... по крайней мере пока мы на земле...
Во тьме, скрыта истина...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 25 окт 2008, 21:11

Магия хаоса - ни белая и ни черная. Скорее она содержит в себе и ту, и другую...мне нравится магия хаоса тем, что изучая ее понимаешь что различные ритуалы, атрибуты и прочее нужны только чтоб настроиться, перейти в измененное состояние сознания и все, без них можно вполне обойтись...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 26 окт 2008, 00:54

Harmony писал(а):...что различные ритуалы, атрибуты и прочее нужны только чтоб настроиться, перейти в измененное состояние сознания и все, без них можно вполне обойтись...
Harmony, тоже самое - один в один! - в различных "версиях" шаманизма.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 26 окт 2008, 00:56

Закройте тему от греха подальше
Пожалуйста

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 26 окт 2008, 01:00

Ezekyle Abaddon, возможно я туплю от недосыпания:((( не поняла о чем вы
Последний раз редактировалось Harmony 26 окт 2008, 01:05, всего редактировалось 2 раза.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 26 окт 2008, 01:01

По-моему нет ниакой магии хаоса. К хаосу вообще неопределимо никакое понятие, к черной магии он тем более никакого отношения не имеет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»