Энтрикон. теория Хаоса

История, концепция и практика
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:22
Репутация: 0

Энтрикон. теория Хаоса

Сообщение Бервалар Самег » 25 ноя 2010, 12:57

Энтрикон. Теория Хаоса


Хаос (Абраз )

Хаос – та сила, что даёт начало всему и проявлена во всех сферах Бытия. В системе «ЭНТРИКОН» она носит название «Абраз».
Цель эволюции Хаоса (Абраз) - удовлетворение собственного желания развития.
Суть Абраз - это достижение цели любым способом. Абраз заинтересован в том, чтобы его миры развивались самостоятельно, точнее, использовали свои ресурсы, во имя достижения Его целеустановки.
Он имеет цикл воссоединения с общей идеей, при этом, вся энергия, вырабатываемая мирами, поглощается Его желанием, после чего наступает обновление путей развития собственной иерархии.

Абраз подходит под термин «Дьявол», потому что он подчиняет себе Суть, которую отвергла Пустота. Но сравнение с Дьяволом, весьма общее и утрировано для лучшего восприятия, так как это понятие - лишь одно из «негативных» свойств этой силы. Его сила направлена в противодействие Пустоте, оказывая давление «наружу», создавая этим циклическое вращение, подобно вихрю.
Сам же Хаос – это безумный мир всеобъемлющих трансмутаций и в описаниях его познанной сути очень легко уйти в заблуждения.

Мир Хаоса - это законы энергии, её возможности и Суть.
Описать Хаос не представляется возможным, потому что смена форм осуществляется радикально. Хаос не означает беспорядка, можно сказать, что это смешение частиц. Подобно Пустоте, он состоит из отдельных частиц, но различие есть - эти частицы не способны обрести независимость. Ни один из миров Хаоса не способен достичь гармонии, это обусловлено бесконечным количественным наполнением и противоборством частных частиц между собой. Скажем так, «конкурс» на достижение одной и той же цели очень большой. Но без этой силы невозможно развитие.
Хаос не содержит такого понятия как «прошлое». Вся его энергия направлена из настоящего на реализацию будущего. Он является источником, который никогда не иссякнет и будет всегда развивать вариации существующего к возможному.

Мы подошли к объяснению принципа Творения Абраз.
Принцип Творения отличается от предшествующей Силы. Во-первых, миры, где доминирует Хаос, направлены на достижение «быстрой» эволюции. Мощность их превосходит миры Пустоты.
Об этой силе можно говорить бесконечно долго, но охватить весь её смысл не хватит воображения и здравого рассудка… поэтому ввиду преследования ключей к пониманию целей развития, будем рассматривать только Проявленный Хаос, а не Истинный Хаос.

В мирах Хаоса все ресурсы изначально предоставлены Разумной форме жизни для расширения сферы влияния. В мирах Пустоты эволюция происходит, когда Разумная форма жизни постигла Суть окружающего пространства и своего места. В этот момент, открывается возможность повлиять на мир, с целью изменения Духа Жизни.
Каждая Суть миров Хаоса подвержена прямому воздействию силы, с полным ущемлением свобод.
Власть Хаоса над сознанием человека даёт силу, но не знания, в результате человек теряет контроль не только над ситуациями жизни, но и над событиями собственного внутреннего мира.
При любом взаимодействии, человек осваивает энергию Хаоса и может использовать её в своих целях, с помощью законов. Взаимодействие с энергией Хаоса изменяет человеческое сознание.

Система «ЭНТРИКОН» является примером взаимодействия Разума с законами.
Одной из основных целей этого учения является познание принципа взаимодействия с данной силой Вселенной, исключая подчинение Хаосу.
Чтобы человеку упростить взаимодействие с Хаосом, в системе знаний «ЭНТРИКОН» была выведена система из восьми «ключей Хаоса». Каждый из них имеет свои качества, свойства и аспектность в творении.
Ключи представляют собой взаимодействие законов Хаоса в условиях действующих на них законов Пустоты. Каждый из них раскрывает смысл и наполняет Суть первого. У ключей Хаоса своя иерархия и последовательность, согласно которой распределено их влияние и проявление. Рассмотрение их здесь проходит согласно иерархии.

Первый ключ – Абоуд.

В проявлении Хаоса главное значение имеет Абоуд и, в любом случае, в творении участвуют все ключи.

Ключ Абоуд в системе «ЭНТРИКОН» - это большой источник энергии для воплощения в пространстве. Именно для этого он открыт нам. Влияние его энергии порождает прогресс и оказывает покровительство всем разумным существам. Влияние этого ключа больших масштабов, всё пошло из него, многим мы до сих пор пользуемся.



Проявляясь в нашей жизни, Хаос является неотъемлемой частью разума. Абоуд взаимодействует со всем Хаосом, потому что есть начало всего и ему подвластно всё.
Законы (разума) сдерживают энергию, так как её концентрация очень велика для одного человека.
Но очень многое зависит от восприятия сознанием этого ключа, от того, чем наполнен внутренний мир человека. Особенно, это касается замыслов (целей). Ведь энергия Абраз (Хаоса) может служить как созиданию, так и разрушению. Поэтому, во всех случаях, Абоуд связан с разумом человека, его сознательной деятельностью, так как любой разум всегда оказывает и в любой момент может осознавать своё влияние на группу людей, сообщества, цивилизацию в целом, развитие Вселенной и любую форму в её пространстве.
Отсюда следует такое «свойство разума», как достижение желаемого, - т.е. сочетание ключей Абоуд и Лоцт.

Сам знак Абоуд означает совмещение, новое, сила неизбежного, когда все ресурсы сосредотачиваются в пространстве в точке соприкосновения. Тогда ключ служит сознанию как цель. А вот при неправильном использовании может подчинить человека собственным замыслам.

Абоуд означает всегда новое или начало Всеобщего Творения, осуществляемого Едино-целостной Вселено. Это - идея, включающая в себя Сутевые формы и направленность существования.
Такое проявление называется - искажение или Вторичные Миры. Любая Моно-Вселенная является вторичным миром.
Хотя каждая идея имеет свою цель, но поскольку, она относится к Хаосу, её достижение осуществляется путем разрушений. Данное её свойство способствует избеганию утопии, защите от «панацеи» и однообразия. Абоуд - это проекция влияния Разума, т.е. Дух Жизни. Основное значение Абоуд - Творение во имя Созидания.

Хетро

Преломление или отражение Идеи. Символизирует обновление циклов эволюции.
Проявление Хетро зависит от качественного развития законов Пустоты и чем ниже уровень развития, тем губительнее изменения.
Энергия ключа направлена на уничтожение отживших процессов. Диспропорция существования (соотношение духовного и материального плана жизни) - основной показатель Нового пришествия силы Хаоса. Хетро - один из сложнейших аспектов, - является импульсом идеи, после которого возникают субреальности. Данный аспект энергии несет смысловую нагрузку программирования будущего. Хетро уничтожает противопотоки идеи, инициирует ситуации на радикальные изменения, отрицая при этом настоящее. После «Хетро», возможно действовать только посредством потоковых единиц высокой мощности, слабые не способны произвести трансформацию ситуации, в силу влияния Хаоса.
Материальная основа, выражаемая Хетро - это бурные эмоции, страсть и ярость. Людей, подверженных подобному воздействию, можно охарактеризовать, как одержимых и фанатичных. Правда, продуктивность данного аспекта сильно зависит от личного потенциала индивида, чем он выше, тем дольше человек будет «жить в борьбе» с Хаосом.
Прикладное назначение ключа - произвести дисбаланс в событийном содержании жизни. Это экстремальная мера, однако, имеет место в качестве контратаки, например, для воздействия на идеи оппонента.

Левер

Еще один аспект Хаоса - Левер. Единственный ключ, управляемый законами напрямую, а именно, Пониманием и Осознанием. Его природа влияния способствует накоплению потенциальной мощности дальнейшего движения. Если рассматривать его как движение к достижению цели идеи, то Левер раскрывает ее, с учетом всех субреальностей и искажений. Левер способен изменить Суть в материальном мире и Высших планах одновременно. Путь к цели делится на этапы достижения. Не может быть единого плана, потому что следует учитывать непостоянство настоящего.
Изменение реальности и открытие новых возможностей - такими значениями наполнен этот ключ Хаоса. Его свойства открывают знание, многообразие структур, возможные и невозможные варианты.
Суть восприятия любой формы заключается в восприятии её человеком, как «реальной». Ключ способен изменять само восприятие, изменять саму «точку зрения» на реальность и» следовательно, на жизнь в целом. Левер – это то, что невозможно осознать, но существует как условие для любой реальности, как необходимый элемент Хаоса в порядке всеобщего развития деятельности Разума.

Лоцт

Олицетворение желания, сознания и Души, в едином составе и в структуре, которая соединяет два начала Вселенной. В силу этого симбиоза, человек способен на самостоятельный выбор и поступки до тех пор, пока не перейдет порога Хаоса.


Лоцт выражает переход от активного существования, к пассивному. Являясь основной частью сознания человека, ключ предопределяет выбор вариантов достижения целей.
Иллюзию свободы в выборе целей можно назвать «одержимостью ключом Лоцт». Люди, не склонные к осознанию, подвластны Хаосу собственных иллюзий и услад жизни до тех пор, пока не происходит их разрушение, ведущее к переоценке ценностей.
Лоцт имеет силу всепоглощающей энергии притяжения и осуществляет переход энергии в пространстве. Происходит толчок, выраженный стремлением, наделенным смыслом для индивидуального сознания, который является совершенным мотивом к воплощению новой действительности для развивающегося существа.
Этот ключ всецело принадлежит силе Хаоса, поэтому в структуре человеческой души присутствуют иные компоненты, принадлежащие Пустоте и выполняющие функцию сопротивления.

Лилтрос

Выражает двойственность Вселенной и человека и указывает, что нельзя следовать одним путем. Абраз – это вечный цикл, который невозможно остановить, а Лилтрос способствует развитию импульсного восприятия или синхронного анализа. При помощи его свойств открывается свое «я» и все индивидуально направленные возможности и способности.
Это уровень достижения идеи путем самореализации с использованием двух категорий потоковых единиц. Иначе говоря, это – способ достижения материальных благ посредством синхронизации возможности и способности. Но суть ключа представляет опасность для тех, кто не задумываться о своих действиях и пытается, например, при помощи магии получить материальное богатство.
Лилтрос выражает непостоянство выражения, но наряду с этим, многомерность восприятия. Его проявления относятся к творческим людям, магам и контактёрам. Можно сказать, что такие люди более верно воспринимают действительность Мироздания, они не зациклены на материализме, обладают свободой взглядов. Многие контактёры рождаются с таким аспектом, для них мир не интересен в той форме понимания, которой придерживается большинство. Чем больше человек способен предположить, тем шире он видит и тем больше у него возможностей, скрытых от других.
Если не понять свои цели правильно, тогда жизнь обращается в иллюзию или страдание. Аспект «Лилтрос» не знает добра и зла, осознавая целостность Бытия. В магии - это глубина восприятия, опираясь на собственную Суть.

Нотра

Ключ является носителем сути и выполняет функцию накопления, участвует в формировании пространства и его основных деталей. Это скрытое развитие внутри оболочки, не способной двигаться и существовать в Хаосе. Это - развитие, как прогрессирование внутренней Сути, зарождение жизни в пространстве Пустоты. Наряду с этим, Нотра определяет потоковые единицы малой мощности.
Нотра никогда не проявляет себя просто так, её появление сулит о длительном процессе. Ключ стягивает всю энергоформу в себя, которая содержит и информацию. После того, как произошло стягивание, процесс переходит в фазу зарождения. В этот момент в Пустоте Нотра оказывает сильное влияние на видоизменение пространства и его формы, приходя в конечную точку – гармонию. Затем следует процесс зарождения в основе творения. Это очень объёмный процесс и способен захватить огромное количество энергии и внимания. Аналогично, этот ключ участвует в формировании и развитии Разума в «пространстве энергии», проявляясь как созревание идей.
Также Нотра служит переходом от Хаоса к Пустоте, создавая связь энергии с пространством.

Рабба

Один из могущественных ключей, с противоположным Абоуд значением. Характеризует действия, согласно Закону Жизни, а также потоковые единицы высокой мощности.
Рабба символизирует воплощение Идеи в материальном мире или, другими словами, свершение или завершение любого проявления Хаоса в пространстве. Открывает собой следствие в реальности больших масштабов, что несёт за собой новые открытия, влияющие на ход эволюции.
Суть работы этого ключа заключается в первозданном строении, когда сила стягивает из пространства все возможные ресурсы для воплощения идеи в нём.
Представьте жизнь человечества в масштабах всего мира. Все мы представляем маленькие частички, которые стремятся достичь тех или иных высот. Каждый обладает некой силой и индивидуальной ролью. Все мы представляем единый процесс творения направленный на идею развития в пространстве Разума. В определённые моменты происходит скопление всех необходимых средств для воплощения неких идей - и это могут быть люди, и любые другие объекты нашей реальности.




Хаос и человек (субстанция основ)

Хаос, как Сила, играет ведущую роль в формировании жизни человека, определяет направление и качество энергии Единоцелостной субстанции Материи.
Хаос тесно связан с относительностью временного проявления или, другими словами, с личным будущим человека. Не секрет, что наше будущее проявляется на основе накапливаемых композитивных обстоятельств настоящего (когда мы говорим о настоящем, на самом деле, речь идет о прошлом).
Следует заметить отличие проявлений во временных порядках и разницу качеств событий, но не их Сути, потому что Хаос не являет собой наполнение Единой формы, а выражает мощность потоковых Единиц. Менее мощные потоковые единицы, «растворяются» во вторичных мирах, разлагаясь в Сути прошлого. Более мощные, напротив, подвергают распаду объективную реальность жизни, производя дисбаланс. Они замещают собой факторы изменения Сути обстоятельств. Такой процесс обозначен ключом «Абраз».

Целеустремленность человека обусловлена аспектами Хаоса, под воздействием воли.
Именно, посредством воли, человек фиксирует направленность действия силы Хаоса. Само конфигуративное значение определяет аспект Идеи - структурная единица обратной связи. Последнее создает потоковые единицы разной мощности, но Единой направленности. Выражаясь проще, это - наши пути и варианты достижения поставленной цели.

Доминирующие потоковые единицы носят характер изначального аспекта Идеи. Если рассуждать с точки зрения полюсов, то наши доминантные цели – положительно заряжены, а менее мощные – отрицательно, относительно изначального аспекта.
Если первоначальный импульс идеи направлен на разрушение, то мощные потоковые единицы несут ту же информацию, а слабые - противоположную суть самой направленности к достижению цели.
К примеру, человек хочет получить определенную должность, на данный момент занятую другим. Идея первого направлена на нейтрализацию второго. Воспользовавшись потоковыми единицами высокой мощности «Рабба», он, возможно, достигнет своей цели, но этим приведет в движение процесс Хаоса. Произойдет замещение не только в материальном мире, но и на Тонких планах: первый перейдет в поток жизни второго, обращая на себя его закон Жизни. Вследствие данного процесса, его ждет та же участь. Если же, человек станет использовать Единицы меньшей мощности Нотра, то сложиться ситуация, которая обяжет его развиваться для достижения этой цели.
Поэтому, перед тем, как запустить свою жизнь в циклах «Абраз», необходимо взвесить все варианты достижения поставленных целей и программирования своего будущего.


Дополнения от Эвиота

Форма всегда порождает реальность. Она же, в свою очередь, способна создавать иллюзию. Поэтому каждый человек воспринимает ложную информацию о реальности, т. к. каждый имеет свою точку зрения о ней и относительно ей.
Если он навязывает своё мнение, другой может это называть искажением своей действительности.
Всё вокруг – это пространство, в котором мы живём и развиваемся. Форма – это то, что существует в пространстве, её можно осязать, видеть. Хаос – это, то, что может быть, а Пустота, то, что было и всегда будет, по её мнению. )

В зависимости от «граней понимания», порождается информация о насыщенности пространства Пустоты, которая может изменяться под воздействием человека или искажаться. В результате, получается иллюзия сознания.
Время – это тоже иллюзорная структура, которая создаёт восприятие реальности и себя в ней. При этом существуют информационные потоки о текущих событиях, прошлых или будущих, которые зависят от человека.
Также люди способны создавать (обычно, несознательно) различные иллюзии, направленные на других людей или на самих себя: обманы, самообманы, фокусы и т.п.

Тогда поставим вопрос так: что же такое - НЕ иллюзия? Ведь реальность может содержать, что угодно, а то, что мы видим – считаем, что ни на есть, самой реальной реальностью?

Энергия Абраз - энергия Хаоса, - всегда направлена на эволюцию Разума.
Реализация идей развивает вариативность Разума к воплощению присоединение новых элементов, входящих в систему по принципу аналогий (одна из доступных форм восприятия сознанием энерго-действительности).
В этом и заключается смысл иллюзии, прикосновение Хаоса, в котором есть суть, но нет формы. Она способна олицетворить её своей реальностью, завершив при этом цикл воплощения.


Поэтому Хаос требует знаний к его реализации. Тогда появляется возможность использовать его ресурсы в своих личных интересах. Поэтому многие выбирают именно это направление.

Все ключи могут иметь взаимодействие, поэтому хочу предупредить сразу о крайней опасности исходящей от каждого. Не нужно бояться или говорить, что всё по плечу, все ваши иллюзии развеются при открытии для вас дверей в Хаос-Абраз.
Представьте, что вы и ваша жизнь, все ваши мысли и действия замкнуты в одной идее, которая всё время растёт, и пределов её развитию нет! Абраз – это и есть само проявление истинного Хаоса, и он содержит все ключи. Применение и использование этой силы требует взаимодействия с законами и силами разного порядка.

Данная информация предоставлена с целью ознакомления с общими положениями теории Хаоса в учении «Энтрикон».
Закон один для всех!!!

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 25 ноя 2010, 15:15

Бервалар Самег, кто автор этой информации? Откуда она?
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:22
Репутация: 0

информация

Сообщение Бервалар Самег » 25 ноя 2010, 18:18

Авторами данной информации являются два мага - я и мой друг...
Закон один для всех!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»