Медиумы

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Медиумы

Сообщение Fiolina » 13 авг 2012, 21:53

Медиум -- человек, осуществляющий связь между миром материальным и духовным. Он не только, как принято считать, умеет общаться с душами умерших людей. Медиум видит, чувствует и других духов из потустороннего мира.

Каждый медиум имеет свои особенности общения с духами.

* Медиумы чувствующие, или впечатлительные. Люди, способные чувствовать присутствие духов посредством неясного впечатления, или особенного рода ощущений, в котором они сами не могут давать себе отчёта.

* Медиумы слышащие. Они слышат голоса духов. Иногда это бывает внутренний голос, который как бы слышит душа. Иногда же это голос наружный, ясный и внятный, как голос живого человека. Таким образом, медиумы слышащие уже могут вступать в разговор с духами.

* Медиумы говорящие. Очень часто они не слышат голоса духов. Медиум говорящий изъясняется, как правило, не сознавая сам, что говорит, и часто говорит такие вещи, которые совершенно выходят из круга его познаний, идей, и даже умственных способностей. И хотя в это время медиум может быть в нормальном, совершенно бодрствующем состоянии, он редко помнит то, что говорил. Словом, его язык становится орудием, которым пользуется дух.

* Медиумы видящие. Одарены способностью видеть духов. Некоторые из них пользуются этой способностью в нормальном состоянии, во время бодрствования и сохраняют точное воспоминание виденного; другие же созерцают потусторонний мир только в сомнамбулическом состоянии.

* Медиумы-сомнамбулы. Видят, общаются и разговаривают с духами в гипнотическом состоянии или в трансе.

* Пишущие медиумы. Результатом общения с духами являются письма, содержащие буквы, слова, рисунки или знаки. Послание создается в трансе или под гипнозом. Это так называемое автоматическое письмо.

В современном обществе медиумизм принял новую форму -- ченнелинг (контактерство), при котором человек становится передающим каналом для посланий высоких сущностей, Высшего разума и др.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Re: Медиумы

Сообщение Люцифера » 15 авг 2012, 13:25

моё мнение- медиумы, как и всякие там экстрасенсы -всего лишь марионетки в руках Кармы.
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Медиумы

Сообщение Рашми » 15 авг 2012, 17:44

Видящий все равно на бумаге писать надо. Потому что это памяти нет у духов и еще с разной частотой мысль или дух обращается это хоть немного замедляет ритм. То что Люцефера сказала все марионетки это надо доказать. Я например свободен и мечь свободы есть. Карма это да.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Fiolina » 15 авг 2012, 18:32

Рашми писал(а):
Видящий все равно на бумаге писать надо
Да, лучше записывать свои видения, иногда их трудно сразу расшифровать. Понимание вообще может прийти через долгое время, особенно когда касается будущего.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение YV1979 » 21 ноя 2012, 10:00

Уважаемые, а у меня возник вопрос есть ли в Питере Медиум у которого можно получить консультацию касательно своей жизни и призвания (а также по своему Роду)... и как его найти?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Медиумы

Сообщение Alwind » 24 ноя 2012, 12:24

Что автор хотел обсудить-то, а то его слов в сообщении начинающем тему почти нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Талисита » 27 янв 2013, 23:18

А есть здесь на форуме медиумы??? Как началось проявление способностей? Какие ощущения от первых общений с духами?
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Tainstvennaya » 29 янв 2013, 20:52

Талисита писал(а):А есть здесь на форуме медиумы??? Как началось проявление способностей? Какие ощущения от первых общений с духами?
Я с детства общаюсь с духами. После смерти дедушки! Он мне тогда много информации передал, которую не успел...да и вообще поведал, что ТАМ по ту сторону ,очень классно)) После этого мне, тогда ещё маленькой девочке, пришло понимание, что жизнь после смерти есть на 100%! В чём меня уже не переубедить никогда 8) :smile:
Ощущения от первого общения были офигенные! :happy: Типо "Ваааау! Люди то не на всегда исчезают из нашей жизни!" :hurt1:
Это чудесно! Кто бы что не говорил :)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Сергей Христос » 28 мар 2013, 22:34

Tainstvennaya

А расскажи побольше про свои способности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Falmera » 06 сен 2014, 10:45

А я вот начал видеть немного астральных сущностей.

Раньше видел только боковым зрением. А сейчас интересно, могу увидеть какую-то тонкую полоску перед собой от потолка и до пола и еще какие-то волнообразные вещи в пространстве. Думал может воображением, но нет. Могу спокойно ходить во круг этого столба и он ни куда не девается.

А еще частенько прохладный ветерок чувствую. Редко в районе колен, часто в районе лица. Что это все может означать?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Аладин » 25 сен 2014, 21:57

Почувствовал огромный стыд. Который и по сей день часто ощущаю. За многие ситуации в жизни, которые по совести должен был решить иначе. Т.к когда пришло понимание, что находился не один, когда думал обратное, ощутил себя как голый на сцене.
Также позже опасность от понимания тонкости той грани, к которой подходишь при продолжительном "общении" , переступив за которую наиболее частыми собеседниками станут скорее психиатры чем адекватные... эзотерики и окультисты ) Простите за неуклюжий юмор.
Получается пользоваться следующим способом восприятия: после сосредоточены в бодрствующем состоянии в аудиальном восприятии появляется фон из шипения в вперемешку с тонким свистом, на фоне которого голоса которые слышны образуются не из звука, а наоборот из тишины, которая заглушает фон из шума со свистом, образуя слова. По этому из-за непривычности к такому восприятию не удаётся достаточно хорошо настроиться для ведения полноценного диалога, а удается уловить только обрывки фраз... Более или мение в зависимости от качества сосредоточенности, громкости звуков физического характера, которые могут отвлекать и сбивать и точно еще каких-то факторов которые еще не удалось понять. Все-таки я делитант)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение nilaaa3 » 02 окт 2014, 11:32

DObry den, mozno sprosit, umienia byla ranse takaja situacyja, kak umerl deduska i prosol gdeto miesiac, wiecerom ja uslysalasagi kak ktoto idiot, potom byl kakojto siluet, i pro menia prosol xolod, eto mog byt umersy deduska mozet, teper toze bywajet wremenami sto ktota prixodit domoj, weceromwidna bywajet kak cien swiecica, i ciustwuju jesli sodica riadom..

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 09:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Vita Stabilnaya » 16 апр 2017, 14:58

Люцифера писал(а):моё мнение- медиумы, как и всякие там экстрасенсы -всего лишь марионетки в руках Кармы.
Что значит марионетка в руках кармы?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Де - Нис » 02 май 2017, 18:06

Марионетки? Это слишком - наивно и не верно в корне. Я всю жизнь ломал свою судьбу, разворачивая её на 180 градусов, пытался что то изменить и т.д. Каждый сам для себя решает, что ему лучше. Увидеть, не сложно - сложно сделать выбор.
Мало кто решиться сделать выбор, меняющий его жизнь в корне. Скорее всего человек увидевший два пути - направиться по тому который более ему привычен и менее тернист.

Я раньше чаще общался с духами. Сейчас с возрастом все реже. Осталось немного, но пришло время вспоминать.

Из недавнего.
Возникла необходимость посетить могилы умерших моего рода (Пасха).
Все бы хорошо. А вот могила моего сына (от первого брака) находится в другом населённом пункте и к слову я там не был уже лет 15.
Бросив всё, в том числе и рабочие моменты, я все таки выбрался из своего городка. Благополучно доехал. Зашел на кладбище, и тут выяснилось, что за столько лет я забыл где могилка. Изменилось все. Грунтовые дорожки - стали бетонным дорогами. Насаждения стали деревьями. Походил побродил, а где искать?
Пришлось, обратиться к "местным" жителям (к слову сказать я доехал до кладбища к 17:40). Местные жители молча смотрели на меня со своих фотографий, но ответили на мои просьбы - а я просил только указать, где находится могила сына, указали мне направление. Пройдя по подсказке "местных" я добрел до края погоста, и уже начал подумывать, что меня разыграли (есть среди них шутники). Но тут подумал, что я сам не так спросил, или не достаточно почтенно отозвался... Спросив еще раз, я сам того не ведая полез в карман и достал мобильный. Повертел в руках. Что с ним делать? Никому звонить не собирался. В голове возникла карта... Карта местности... Надо посмотреть... И вот оно... Я за столько лет забыл, что кладбище состоит из двух - одно старое где я был, и новое - где и был захоронен сын. И направление которое мне дали как раз и идет в сторону того кладбища.
Доехав за несколько минут до второго кладбища, я его опять не узнал. Кладбище превратилось в небольшой город. Побродив и не найдя ни одного ориентира, который я бы вспомнил, я опять обратился к "местным" жителям. А к слову я так и продолжал идти по данному мне направлению.
В один момент я остановился. Лица с фотографий местных "жителей" молчали. Я понимал что уже скоро будет темнеть. А я хотел найти могилку до заката. Стоял, я не долго, мой разум цеплялся за надгробные надписи. Я не знал поменял ли мой бывший тесть могильную плиту или надгробье, я, читал все надписи. Убедившись в том что мой мозг цепляется не за то, я остановился. Остановил сознание и мысли которые лезли в голову. Я мысленно обратился к сыну, и попросил посмотреть на меня (я чувствую их взгляд). Я повернулся в сторону откуда на меня посмотрел сын... Я, стоял в трех метрах...
Это было сравни удару... Но не кувалдой, а психологическому. Я, не был, на могиле слишком долго.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Де - Нис » 02 май 2017, 18:13

Так вот - причем здесь карма?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 02 май 2017, 19:38

Vita Stabilnaya писал(а):
Люцифера писал(а):моё мнение- медиумы, как и всякие там экстрасенсы -всего лишь марионетки в руках Кармы.
Что значит марионетка в руках кармы?
Хороший вопрос! Впервые слышу, что у Кармы есть руки :smile: Что такое кармические наработки - знаю, что такое кармический путь - тоже, но вот чтобы быть "марионеткой Кармы", этого ноу-хау еще не слышала :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Anton_M » 02 май 2017, 22:11

Marianna_ писал(а):но вот чтобы быть "марионеткой Кармы", этого ноу-хау еще не слышала :smile:
марионеткой жизни можно быть запросто, только человек сам себя загоняет в яму, хотя может это и карма как раз - становиться рабом своих желаний и всего остального

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 02 май 2017, 22:15

Anton_M писал(а): марионеткой жизни можно быть запросто, только человек сам себя загоняет в яму, хотя может это и карма как раз - становиться рабом своих желаний и всего остального
Вот именно, что сам себя. А карма зависит только от самого человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Lady-darkness » 02 май 2017, 22:16

Жизнь то при чем? Раб страстей и пр. тогда уж. А на их основе и жизнь свою творят.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Anton_M » 02 май 2017, 22:29

Lady-darkness писал(а): Жизнь то при чем? Раб страстей и пр. тогда уж. А на их основе и жизнь свою творят.
ну да, раб страстей, оговорился. а так видел таких людей - жалко глянуть, одни оковы вокруг человека. хочет много чего, а взять не может, потому что любое жизненное обстоятельство выше его. допустим, хочет удачно выйти замуж/женится кто-то, но перевешивают низменные страсти и отдается предпочтение банальному быстротечному сексу с кем-то и т.д. или что-то крупное купить, надо скопить деньги на недвижимость, но деньги как вода сквозь пальцы - все сливается в угоду примитивным бесконечным шмоткам и т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»