ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Fiolina » 11 авг 2012, 01:34

Дух-хранитель

Персональный дух, покровительствующий данному человеку. По верованиям одних, придан ему от рождения, по убеждениям других, приобретается через видение или встречу с призраком. Духи-хранители также фигурируют в христианской идее об ангеле-хранителе.

Основное предназначение духов-хранителей, как и явствует из их названия, быть на страже интересов своих владельцев, охранять их от тревог и всячески содействовать, чтобы им спокойно жилось. Несчастье может быть объяснено тем, что дух-хранитель отвернулся, а удача - умелым выполнением духом своих обязанностей. Послания от духов-хранителей иногда бывают в форме предвидения или ясновидения.

В племенных обществах духи-хранители по-разному соотносятся с другими представлениями о духе-душе, отождествляемыми с человеком. В некоторых обществах они понимаются как самостоятельно существующие духи, тогда как в других полагают, что они являются продолжающими существовать предками или же в личном плане связываются с каким-нибудь одним предком. Для некоторых австралийских аборигенов душа человека и его дух-хранитель объединены с рождения и воссоединяются после смерти, однако на протяжении жизни существуют порознь и выполняют разные функции.

Обрести духа-хранителя можно разными способами.
Если кто-либо от рождения лишен такого духа-хранителя, он должен стремиться найти его. Иногда дух-хранитель является во сне. Поскольку в анимизме сны воспринимаются как ночная жизнь души, это означает для человека, что его душа, покинувшая тело во время сна, встречает духа-хранителя.
Однако как бы ни происходила эта встреча, в воображении или во сне, это не всегда подразумевает, что именно в данный момент человек обретает своего духа-хранителя. Может случиться так, что дух-хранитель был у него от рождения, но только после такой встречи человек начинает осознавать, что он у него имеется.

Узнать и призвать своего духа-хранителя можно, войдя в измененное состояние сознания -- транс.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение master serg » 11 авг 2012, 13:05

должны быть специальные тарелки со знаками для осознанного призыва такого духа.может кто расскажет?
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Алькирия » 11 авг 2012, 17:16

master serg
Вам в соседнюю тему Общение с духами "по блюдечку" надо.viewtopic.php?f=196&t=2318
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Fiolina » 11 авг 2012, 17:40

master serg
для осознанного призыва такого духа
У шаманов есть техники для призыва.
Если вы не шаман, то можно самостоятельно, войдя в трансовое состояние, попросить показаться духа-хранителя, познакомиться с ним, просить о чем-либо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение master serg » 11 авг 2012, 22:24

Думаю что такой призыв конечно требует предворительной подготовки и определённого мужества.Сегодня по ТВ смотрел передачу про языческих духов и места силы.Интересно что сначала надо жертву принести(чёрного барана),потом спросить разрешение у жреца,он произносит молитву,а потом тот кто просил прислоняеться к специальному столбу(воротами в мир духов)и общаеться.Но в данном случае девушка общалась с духом своего умершего отца.Считается что именно духи рода являються хранителями и советниками.У них можно просить помощь.
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Алькирия » 11 авг 2012, 22:27

master serg
Духи рода это ДА... В любом случае начинать лучше с них.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение master serg » 11 авг 2012, 23:37

если общаться с духом,то должно быть что-то притягивающие его:дары и благовония. :smile:
Последний раз редактировалось master serg 11 авг 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Fiolina » 11 авг 2012, 23:37

master serg
Сегодня по ТВ смотрел передачу про языческих духов и места силы
Интересно, что передача началась в тот момент, когда я писала прошлый пост)
Да, отправить на заклание барана -- это из традиция в некоторых направлениях шаманизма. Они вообще используют много красочных обрядов.
Но цель все равно одна -- войти в транс.
В современном мире, когда многое стало известным большому количеству людей, войти в транс можно и без приношения жертвы.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Алькирия » 12 авг 2012, 11:30

master serg
Конечно, аромалампа или курительные благовонья... Можно и еду поставить, но так как духи не могут есть сами, то вам придется есть это, а они смогут через вас почувствовать вкус этой еды. У каждого духа свои пристрастия. Смотря кого вы хотите вызывать...
К тому же если придерживаться темы "дух-хранитель" вам надо сначала у него через медитацию узнать что ему по душе 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Fiolina » 13 авг 2012, 20:18

Если говорить о духе рода, то для начала можно настроиться на энергетику рода. Для этого узнать все, что возможно о своих предках, чем глубже по времени, тем лучше. Знать их имена, когда, где жили, чем занимались...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Houngan » 15 авг 2012, 21:00

master serg писал(а):если общаться с духом,то должно быть что-то притягивающие его:дары и благовония. :smile:
Вот это верно. Духу приятно внимание, и тут главное понимать что вы не покупаете его, а проявляете уважение тем самым. По гаитянской традиции которую я практикую духи хранители есть у всех с рождения(мы называем их ЛОА), и это как правило не один дух а несколько.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:05
Репутация: 1
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Dorin0488 » 24 ноя 2017, 17:17

Fiolina писал(а): Если говорить о духе рода, то для начала можно настроиться на энергетику рода. Для этого узнать все, что возможно о своих предках, чем глубже по времени, тем лучше. Знать их имена, когда, где жили, чем занимались...
А как узнать кто именно из предков твой дух хранитель?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:05
Репутация: 1
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Dorin0488 » 24 ноя 2017, 17:34

Узнать и призвать своего духа-хранителя можно, войдя в измененное состояние сознания -- транс.[/quote]
Не могли бы вы поделится наиболее доступной техникой по входу в это состояние?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Руслан(А) » 25 ноя 2017, 05:58

Войти в контакт,с таким духом - хранителем.можно не только состоянии ИС.
- я их воспринимаю как Ангела хранителя.это дает мне хоть отличие в этих духах..которых много..
И верно они не у каждого есть,у многих я их вообще не видел.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 04:43

Dorin0488 писал(а): Не могли бы вы поделится наиболее доступной техникой по входу в это состояние?
Для начала дайте мне определения,о каком состоянии вы хотите знать?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:05
Репутация: 1
Пол:

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Dorin0488 » 28 ноя 2017, 06:23

Руслан(А) писал(а):
Dorin0488 писал(а): Не могли бы вы поделится наиболее доступной техникой по входу в это состояние?
Для начала дайте мне определения,о каком состоянии вы хотите знать?
Да если бы знал, могу только сказать что мне нужно то состояние в котором я бы мог посмотреть и понять кем является мой Дух хранитель!

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 06:46

Dorin0488
вопрос - Есть Ангел хранитель.и есть некий предмет Амулет к примеру в нем есть дух - хранитель.
еще так же есть дух который не входит в эти описания.

метод же видеть его не однозначный.я знаю только три вида, которые можно использовать.
1. видеть ангела своего или у другого человека.
2.который в Амулете или предмете ином.
3.все не входящие в два предыдущих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 06:57

к примеру что бы не путаться в воображении своего сознания или подсознания..
я избегаю такие методики как Медитация,Вхождения в Транс.использование всяких жидкостей,препаратов в виде дыма и т п.
- моя методика простая..я создаю состояние,при этом не теряю реальность. могу видеть по разному зрением или нет. чувствами информационно поступательно.с точностью до мелочей вида воспринимающего окружения.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 07:14

Ангела хранителя можно увидеть случайно.
или создать себе условие,при котором его можно увидеть.так же это относиться и к видению у других.
цель создать себе условия- сконцентрироваться,на определенном поле своего энергетического тела.можно выбирать одно или больше.
- Я беру несколько сразу. Астральное тело,Ментальное и Энергетическое тело .
для Астрального тела особо замораживаться не стоит достаточно его представить в себе.
Ментальное тело - сложнее,нужно концентрироваться,для видения это тело пока не нужно. пропустим..
Энергетическое тело - говорит само за себя. вопрос в том как их соединить .Астральное и энергетическое в одно тело..которым можно увидеть подобное.
"" состояние своего сознания,подсознанием "ключ к нужному настрою могу описать какой нибудь из их

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ХРАНИТЕЛЬ

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 08:10

Для начало надо себя настроить...дать себе определение в определенных условия.условия распознавания нужного состояния.
- Возьмите в руку например коробок спичечный..
подержите его в руке несколько секунд запоминая его по признакам своих чувств.
его поверхность,грани,площадь весь его о бьем. когда запомните положите его перед собой.
теперь надо почувствовать эти чувства без его" Коробка"
у вас будет остаток информации в подсознании после прикосновения.но эти чувства постепенно угасают и теряться. энергетически можно назвать это растворение полей. на уровне сознания, осязание чувствительность пропадает из за отсутствия предмета.
но мы продолжаем его чувствовать - это передается от наших энергетических полей. их скорость передачи информации словно замедлилось и мы это замечаем плавное исчезновение осязания. которое вызвал у нас коробок.
Теперь мы имеем представления- приближенное.
так вот, используем теперь свою фантазию не что угодно а конкретную задачу.
- представляете что вы протянули руку к коробку.включите свою фантазию что ваше тело будет делать. Естественно не чего ведь мы не делаем это в реальности.
но у нас есть чувства,которые это могут реализовать. энергетическое восприятие передачу всех состояний и не только.
- представляем что мы сквозь своего тела движение кисти или руки но дотягиваемся до коробка..
представляем,фантазируем мыслим про это.

пока не заметите что вам это удалось,почувствовать поверхность коробка. можно про бывать с чем угодно но сначала дайте себе основу в чувствах. тренируйте на одном предмете.
не можете все еще не получается,пытайтесь усилить представление..делая все так как в реале,это предаст точность представлению.
но не делайте физ движения..смотрите на предмет на себя,на свои руки,кисти.. не используйте закрывание глаз.. вы должны это отработать смотреть,при всех стадиях и процессов.
" так вы освоитесь не много использовать Энергетическое тело."
только не надо себя путать с астральным,тут задача противоположная.. вы осознаете все стадии и сознательно из регулируете подсознанием. "

- забегая на перед,движение предметов физически на расстоянии.это совершенно другая методика.хотя имеет чуточку одинакового состояния.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»