Видеть мертвых

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение SeMeeL » 14 май 2013, 22:14

Breez писал(а):SeMeeL
почитайте книгу мертвых
которую из них?
Для начала:Аллана Кардека"Книга духов"
ОТНОСИСЬ К БЛИЖНЕМУ,КАК К САМОМУ СЕБЕ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Агна » 16 май 2013, 00:27

Хорошая книга.Для начинающих вообще,как энциклопедия будет.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Breez » 16 май 2013, 09:45

SeMeeL писал(а):
Breez писал(а):SeMeeL
почитайте книгу мертвых
которую из них?
Для начала:Аллана Кардека"Книга духов"

Это не книга мертвых.
Книги мертвых-это египетская (сборник нескольких папирусов), это Бардо Тодол, в которой заааааааааааадолго до медицинских изысканий были подробно описаны все стадии умирания и все что там дальше происходит.Этот труд высоко оценен Юнгом.
Есть еще кельтская книга мертвых, но это скорее современный анализ древних верований и обычаев, тем не менее, весьма любопытный.
То, что вы называете Книгой мертвых, на самом деле-книга духов спирита. Как по мне, так я б не стала относить сие произведение к серьезной литературе.Так, детсадовский уровень.
Но дело хозяйское,конечно.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Агна » 16 май 2013, 10:32

Breez
Breez писал(а): Это не книга мертвых.
Книги мертвых-это египетская (сборник нескольких папирусов), это Бардо Тодол, в которой заааааааааааадолго до медицинских изысканий были подробно описаны все стадии умирания и все что там дальше происходит.Этот труд высоко оценен Юнгом.
Есть еще кельтская книга мертвых, но это скорее современный анализ древних верований и обычаев, тем не менее, весьма любопытный.
То, что вы называете Книгой мертвых, на самом деле-книга духов спирита. Как по мне, так я б не стала относить сие произведение к серьезной литературе.Так, детсадовский уровень.
Но дело хозяйское,конечно.
Не,нормальная книга,для начинающих в самый раз,чтоб не запутались.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение dikiiangel23 » 20 май 2013, 14:22

Ophelia_Diadem писал(а):как научится видеть мертвых?
Этому не стоит учиться, это должно быть дано свыше. Экстрасенс и медиум,кторый искусственно выжимает информацию и птается чего-то добиться никогда не будет настоящим магом и приносить хорошую пользу.способности должны быть естественные

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Агна » 21 май 2013, 22:59

Да,он опять же этому нужно готовиться,ведь человек может элементарно сойти с ума спутать,миражи с реальностью.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение BlackMore » 30 май 2013, 18:59

Не стал читать тему целиком,но отвечу на первоначальный вопрос - Никак.То есть,формально,не мы их видим,а они проявляются к нам.Подробнее:

Есть личности у которых можно назвать это способностью от рода,видеть мертвых(лично сам за всю практику не встречал ни одного подобного).Медиумы делятся по классам,и один из них - медиумы,как бы сказать,видящие.Способность воспринимать тонкие энергии зрительным каналом у них развита выше чем слуховым,или чем его Психография,например.В процессе практики духи пользуются той способностью у медиума,через которую им легче себя проявлять,то есть той,которая развита более чем остальные.

Так вот,не берем в расчет эктоплазму,ибо это физическое проявление,а берем именно сгущение периспирита духа,для того чтобы наши глаза его смогли узреть - В этом процессе большую роль играет сам дух,сгущая свой периспирит.

Итог - духи сами проявляют себя по их собственной воле,и от нас это практически не зависит.Есть конечно упражнения на развитие астрального зрения,но это не тот уровень,чтобы видеть сотни умерших душ вокруг нас.
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Агна » 30 май 2013, 22:06

У меня знакомый видит души постоянно,и огромное множество,после серьезного ранения в горячей точке,открылись такие способности.Сейчас у него свой бизнес,он абсолютно нормальный человек,а еще занимается благотворительностью,строит памятники военным и помогает семьям,в которых потеряли близких на войне.Я у него спрашивала,зачем тебе все это нужно,он ответил,разве я могу отказать своим умершим товарищам?Причем,мы одновременно общались с такой душой,он ее видел,а я слышала и чувствовала.Так что в жизни все бывает.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Немного не согласна,с тем,что дух себя проявляет по собственной воле.Есть очень сильные медиумы,которые сами могут управлять ситуацией,и не прислушиваться к чье-то воле.В прерогативе,мнение медиума важнее,он опять же ситуации разные,смотря какой дух,или кто-либо еще
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение BlackMore » 04 июн 2013, 22:58

Агна писал(а):Немного не согласна,с тем,что дух себя проявляет по собственной воле.Есть очень сильные медиумы,которые сами могут управлять ситуацией,и не прислушиваться к чье-то воле.
Медиум может увидеть духа в силу своего развитого медиумизма,в данном случае,видимого.Не сможет он увидеть духа направив лишь свою волю.Есть те духи,которые не контролируют свое появление.Они могут и хотеть чтоб их видели,а их не видят,но ждут внимания(отсюда полтергейсты),и могут по собственному желанию появится любому человеку.ЗАСТАВИТЬ духа что либо сделать медиум,сильный,может.Но никак не повлиять на его появление ежели у самого не развит канал,передающий энергию на появление духа.
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Агна » 05 июн 2013, 16:31

Так я и имела ввиду,медиумов высокого уровня,у которых сильно развит энергетический канал,но это могут лишь единицы.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение smitsan » 12 июл 2013, 19:11

я иногда(особенно в пустых помещения)вижу какие-то силуэты.Что это интересно,духи или глюки :)?
Щаз правда не вижу,так как таблетки принимаю :(.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Re: Видеть мертвых

Сообщение QWERTY » 06 авг 2013, 20:31

Больше десяти лет видела мертвых, правда только во сне, но зато каждую ночь. У меня бывают «полезные» сны, где можно почерпнуть информацию и даже изменить что-то в жизни, но с ними это не связано. Их присутствие – это бесполезные, изматывающие сны. Я так поняла, что снятся те, кто не хочет расстаться с земной жизнью. Тянут «кота за хвост». Им самим помощь нужна. Они то вам зачем? Другие под чужой волей ходить не будут. Я перепробовала все, что могла найти, чтобы избавиться. Помогла поездка к иконе Табынской Божьей матери. И то, не я просила, а за меня просил другой человек - дай Бог ему здоровья. Вы не представляете, как я теперь сплю спокойно!
Я так думаю!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Марта Волшебница » 15 авг 2013, 10:16

BlackMore писал(а):
Агна писал(а):Немного не согласна,с тем,что дух себя проявляет по собственной воле.Есть очень сильные медиумы,которые сами могут управлять ситуацией,и не прислушиваться к чье-то воле.
Медиум может увидеть духа в силу своего развитого медиумизма,в данном случае,видимого.Не сможет он увидеть духа направив лишь свою волю.Есть те духи,которые не контролируют свое появление.Они могут и хотеть чтоб их видели,а их не видят,но ждут внимания(отсюда полтергейсты),и могут по собственному желанию появится любому человеку.ЗАСТАВИТЬ духа что либо сделать медиум,сильный,может.Но никак не повлиять на его появление ежели у самого не развит канал,передающий энергию на появление духа.
Если я смотрю фото человека, который пропал, но неизвестно жив или нет, если он не живой, он почти сразу появляется около меня в виде облачка справа вверху.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 16 авг 2013, 16:48

Марта Волшебница писал(а):Если я смотрю фото человека, который пропал, но неизвестно жив или нет, если он не живой, он почти сразу появляется около меня в виде облачка справа вверху.
очень интересно!
я во снах в основном вижу тоже при просмотре не появляются но присниться могут.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Марта Волшебница » 17 авг 2013, 07:55

Jack
Иногда я их вижу наяву- как вспышку, но очень четко, то есть могу описать в увиденном малейшие детали и вижу в основном кошечек или собачек, потому что очень их люблю :love: Просто так они никогда не появляются, соответственно я всегда вижу связь между появлением Духа и дальнейшими событиями, которые обычно происходят либо на следующий день, либо в течение недели, редко двух.
Людей крайне редко вижу - очень духов людей боюсь...
Но с фото давно заметила, если смотрю, сразу приходят, причем цвет облачка может быть разный: светлый, темный, золотистый и тп.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 17 авг 2013, 15:58

Марта Волшебница
очень интересный опыт у вас)
людей то я тоже вижу было несколько раз что и на яву сами приходили но чаще во сне
на яву это если только им что то очень уж надо, просто так конечно не приходят.
что самое интересно они нас тоже видят как вспышки энергии особенно если делаешь практику какую то которая их заинтересует.
как то раз на даче практиковал медитацию, так их столько пришло то я был просто в шоке а подруга спала и они ей еще и во сне явились.
Ну как выяснилось позже эта дача и вообще дачные участки стоят на месте сражения с немцами и там очень много погибло людей.
мне то конечно ничего не было а вот подруга от такого сна где ее за руки тянули мертвяки долго в себя приходила.
В общем наука такая - практиковать осмотрительно надо х))
да и вообще готовым надо быть к такому общению, а то наблюдаю давно уже у новичков нездоровое желание лезть в мир мертвых и что то там делать. Не будучи готовым лучше вообще в такое не лезть имхо

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Марта Волшебница » 17 авг 2013, 16:05

Jack писал(а):Марта Волшебница
очень интересный опыт у вас)
людей то я тоже вижу было несколько раз что и на яву сами приходили но чаще во сне
на яву это если только им что то очень уж надо, просто так конечно не приходят.
что самое интересно они нас тоже видят как вспышки энергии особенно если делаешь практику какую то которая их заинтересует.
как то раз на даче практиковал медитацию, так их столько пришло то я был просто в шоке а подруга спала и они ей еще и во сне явились.
Ну как выяснилось позже эта дача и вообще дачные участки стоят на месте сражения с немцами и там очень много погибло людей.
мне то конечно ничего не было а вот подруга от такого сна где ее за руки тянули мертвяки долго в себя приходила.
Ваша история мне очень понравилась :smile:
Jack писал(а):Марта Волшебница В общем наука такая - практиковать осмотрительно надо х))
да и вообще готовым надо быть к такому общению, а то наблюдаю давно уже у новичков нездоровое желание лезть в мир мертвых и что то там делать. Не будучи готовым лучше вообще в такое не лезть имхо
Согласна на 100 %. :yes:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Markp » 21 авг 2013, 14:58

Самый простой способ уведить духа забредшего в ваш дом : в полночь надо прислониться к любой двери в вашей квартире или в частноом доме. Проверено.
Но можно сделать это и на закате. :smile:

Добавлено спустя 15 секунд:
Самый простой способ уведить духа забредшего в ваш дом : в полночь надо прислониться к любой двери в вашей квартире или в частноом доме. Проверено.
Но можно сделать это и на закате. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:22
Репутация: 5
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Ярыся » 27 авг 2013, 19:53

Расскажите лучше как от этого избавиться?
В лет 8-9 видела как силуэты, обычно ночью. Днем могла слышать или чувствовать. Это очень пугало. Рада была когда прекратилось. Убеждала себя, что галюники.
И вот снова, но уже не как силуэты, а видела шар похожий на шаровую молнию и сразу поняла кто. А так вижу редко, чувствую просто и часто просыпаюсь дергает правую сторону тела.
И почему именно правую сторону?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Guffy » 20 сен 2013, 04:48

Как их вообще можно увидеть? Они же в тонком мире.
Мы узники в этом сумрачном гетто.
Под серым бетоном без солнца и бога...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»