Вопросы про медиумов

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Вопросы про медиумов

Сообщение nemaster » 05 мар 2017, 11:35

Прошу ответить на вопросы, если уж вы решите ответить по пунктам, на каждый отдельно.
Вопросы про медиумов, если:
1. Медиум с рождения, а не ставший или развивший споосбность. Общается с духами мертвых, говорит всё верно в подробностях. Как информатор хорош. НО
2. Медиум может снимать порчи?, делать всякие ритуалы? Или медиум только общается с духами и предоставляет информацию?
3. Можно ли доверять медиумам чистить над собой блоки, кармы. порчи.проклятия. Не будет ли от этого хуже человеку обратившимуся к медиуму?
4. Часто медиумы врожденные получают все знания от духов, видимо в том числе знания как поступать с той или иной порчей если она обнаруживается и другими проблемами, т.е знания не читанные в книжках (но я могу ошибаться, может быть и читанные по крайней мере некоторые), стоит ли доверять таким знаниям?
5. Медиум это те же маги, колдуны, экстрасенсы, к которым можно обращаться для решения своих проблем или это чисто информатор не подходящие для снятия порчи, блоков и позитивных влияний. Или бывают и обычные медиумы просто информаторы, а бывают и на две профессии маги, колдуны?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Плюшевый медведь » 05 мар 2017, 12:57

nemaster
медиум - не приговор) просто особенность. как и другие особенности у других.
Может-не может, умеет-не умеет - зависит от того. имеет ли на данный момент достаточно силы для этого и научился ли. А никак от факта. что родился с такой-то подключкой и такой-то особенностью.
nemaster писал(а): Часто медиумы врожденные получают все знания от духов, видимо в том числе знания как поступать с той или иной порчей
Насчет "все знания" как-то уж слишком. ориентироваться-то все-таки надо на людей. причем в телесной оболочке. а не на духов и на сущей. Иначе и сам долго не проживешь. А так. вообще-то - действительно. самые непонятные и ценные детали для работы своим подопечным могут подсказывать духи и бесы. Это не только с медиумами так. с кем угодно. кто работает с этим. Про другие частоты не пишу. не в курсе. по идее. то же самое. только сущи другие. Если медиум будет работать над собой. делая из себя чистильщика - почему бы каким-то определенным духам. которые ему помогают. и не давать ему верную информацию?
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 05 мар 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение nemaster » 05 мар 2017, 13:04

Плюшевый медведь писал(а): Если медиум будет работать над собой. делая из себя чистильщика - почему бы каким-то определенным духам. которые ему помогают. и не давать ему верную информацию?
При обращении к медиуму за помощью, помогать будут человеку духи медиума, будто души умерших или какие то ещё, какая им польза от того что они помогают? Что то должен будет человек духам медиума, человек обращающийся к медиуму и платящий помимо денег медиуму например за снятие негатива или ищущий позитивных изменений, приворожить кого-то с помощью медиума, возможно будет должен что то духам?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Плюшевый медведь » 05 мар 2017, 13:31

nemaster
это вы родились медиумом. или же вы собираетесь обратиться к мастеру. у которого свойства медиума. и пытаетесь соломки подложить? Если последнее. то вообще-то схавать вас никто не должен. при нормальном положении вещей =)
nemaster писал(а): Что то должен будет человек духам медиума, человек обращающийся к медиуму и платящий помимо денег медиуму например за снятие блока, негатива, возможно что то духам?
Нет. не должен ничего ничьим духам. Расчет производится с мастером. Тот уже сам все сделает. если надо. Я не знаю. как именно у медиумов устроено. медиумы зайдут - может. расскажут. Вряд ли они какие-то откупы или требы организуют именно своим духам)
Духи принадлежат к каким-то Силам. Вот Силам (а не конкретным духам) не отдать дань уважения и ногами перетоптать - сомнительным удовольствием для заказчика может оказаться. Поясню примером. чтобы без лишних рассуждений. Вас чистят на каких-то Силах. но по каким-то причинам вы не платите деньги. Предположим самый дружелюбный вариант - чистит вас ваш знакомый. ну вроде как неудобно ему брать. а вам удобно зажать. А в течении пары месяцев у вас машина в хлам. дома пожар. собаку съел соседский крокодил. вы в больнице со сломанной ногой и с дурными мыслями о знакомом. Это не ваш знакомый! Это его Силы сочли. что вы оказались неуважительны к оказанной вам помощи - грубо. но так сказать можно. Ваш знакомый. может. по неопытности и других соображений по этому вопросу был и искренне предполагал. что ничего от вас не надо или что может отделаться. скажем. откупом за деньги из собственного кармана. То есть. как себя ведем. чтобы все прошло ок? Не обижаем оператора. деньги платим. ведем себя уважительно к процессу. не трепемся о нем по сторонам. соблюдаем тайну - поскольку это таинство на самом деле.
nemaster писал(а): какая им польза от того что они помогают?
Принято считать. что они жрут того. кому помогают) Оставим эту версию здесь. чтобы не вызывать острых дебатов. я ни в коем разе не буду с этим спорить) На самом деле "жрут" оператора они не в большей степени. чем человека "жрет" его обычный человеческий круг общения.
Как я уже написала - духи относятся к каким-то Силам. С этими Силами работает этот оператор - в том случае. если связь с Силами наработана. покровительство есть. То есть. оператор является проводником на Землю для этих Сил и реализатором их воли. Это как посол Англии в Зимбабве. например - посольство приставит к нему какую-то охрану и информаторов. чтобы он там жив остался и вполне комфортно себя чувствовал. Охрана непосредственно с посла деньги на печеньки начнет требовать только если посол полный дурак. поведением своим подрывает имидж Англии и все равно скоро окажется уволен. Тогда - да. конечно. сожрут. Сожрут и в том случае. если человек на самом деле не имеет никакой ценности. связи. наработки и покровительства. но попытался ухватиться за Силу. из корыстных соображений или одного желания власти над остальными. например. Такого Гаррипотера или Робуразавоевателя - конечно. сожрут. без проблем.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Amenet » 06 мар 2017, 22:40

nemaster
Медиум это канал.

Прошу прощения, вскользь прочла выше посты.

Это эмм... двусторонний канал, по которому один говорит с другим но через человека. Сам медиум может не помнить/не понимать или (как это делаю я) сразу предупреждает - говорят через меня. Как раньше была девушка на коммутаторе) Вот медиум и есть та самая девушка) Посредник. Как и в любой другой работе с клиентами/пациентами/вопрошающими и т.д. и т.п
Никто не жрет медиумов. Плата берется с вопрошающего. Сам медиум с духами общается по принципу взаимопомощи. Это как по мне. Через меня духи себе что-то устраивают, я с них ничего не прошу. Мне надо - они мне помогают.

Медиум это скорее да, особенность, тут я не знаю что подключать или развивать. Просто есть и все. Но я бы не советовала к этому стремится. Может со стороны это и круто, но за кулисами - тяжело.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Amenet » 06 мар 2017, 22:52

Добавлю: медиум ничего не снимает, не лечит, вообще не проводит манипуляций для пациента. Он просто канал, по которому вопрошающий узнает как решить проблему САМОМУ или к кому пойти. Точка!

Далее, сам медиум имеет опр подкл или каналы, вам стоит искать того кто подключен к тем, кто по теме, но не обязательно туда куда надо. Веди и на той стороне вам могут недоговорить, а в другом месте дослать инф как надо.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2017, 16:59

Amenet
Не могу согласиться с такой трактовкой. Медиумы это не "девушки на коммутаторе".Есть, конечно, и такие, но есть и другие, осознанные медиумы, которые не будут просто "работать передатчиком". Более того, они прекрасно отличают, с кем общаются, и кого следует слушать, а кого нужно просто "отключить от своего эфира".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Amenet » 07 мар 2017, 23:40

Марианна, я в курсе и привела пример принципа работы, а не безвольной овцы принимающей все и вся)

Не соглашайтесь) ведь это не ВЫ очень много лет родственникам передаете что-то "от туда", получая благодарности. Да?)

Добавлю к вашим словам (или к своим)), что медиум еще и не позволяет подселений, а просто передает запрошенную инф.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 08 мар 2017, 01:38

Медиум может практиковать другие виды магии, если захочет. Одно другому не помеха. Кстати, все мои знакомые кто практикует магию и близок мне под духу - умеют видеть духов и разговаривать с ними. Не смотря на то, что это не основное их направление.
nemaster писал(а): 4. Часто медиумы врожденные получают все знания от духов... стоит ли доверять таким знаниям?
Не знаниям, а самим духам от которых информация получена. Если человек действительно умеет слышать духов. А то некоторые воображают что разговаривают с самим Богом... или бог весть с чем.
Если человек медиум это не значит что с ним будут делится информацией на абсолютно любой вопрос. Могут сказать... мне по крайней мере так часто говорят - сама узнай/сама посмотри. А вот на... бытовые темы, поговорить не прочь как люди между собой общаются.
nemaster писал(а): При обращении к медиуму за помощью, помогать будут человеку духи медиума, будто души умерших или какие то ещё, какая им польза от того что они помогают?
Тут еще смотря какой дух о плате договариваются, да есть те которые могут помочь безвозмездно как взрослый не против помочь ребенку. Я бы на такое не советовала рассчитывать лучше оговаривать все детали.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2017, 01:47

Amenet писал(а): Не соглашайтесь) ведь это не ВЫ очень много лет родственникам передаете что-то "от туда", получая благодарности. Да?)
Это что было? :shock: Какие родственники? Какие благодарности? Я понятия не имею, о чем вы говорите и какой из моих постов изволите так нелепо трактовать. Я всегда говорила и говорю одно и то же, т.е. именно то, что я написала в предыдущем посте, безотносительно вас или себя, или еще кого-либо. А ваш агрессивный переход на личности считаю неуместным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение nemaster » 11 мар 2017, 15:23

Jaggi писал(а): Тут еще смотря какой дух о плате договариваются, да есть те которые могут помочь безвозмездно как взрослый не против помочь ребенку. Я бы на такое не советовала рассчитывать лучше оговаривать все детали.
А вообще какого рода оплата то принимается? В каком эквиваленте кроме того что посетитель медиума, предположим медиум ещё и маг, платит ему за приворот или снятие порчи и т.д
Или те деньги что платишь медиуму достаточно? А духам своим что надо, свечку за упокой и т.д которую медиум им поставит за деньги клиента? так?
за счёт денег которые дал медиуму, или духам будешь должен отдельно, в будущем будут тебе неприятности?

Это мне напоминает дай тыщу рублей, я тебе сделаю ритуал на богатство и будешь на яхте через годок плавать со мужем олигархом)
Нельзя же заплатить рубль а получить сто. Или можно?
Это уже вопрос откупов, неужели тем же бесам достаточно всякой мелочи дать лишь бы они шалили и для духов, помочь человеку в сложной ситуации стоит лишь свечка за упокой за 50 рублей?
Я не понимаю, обьясните. Я ищу подвох везде.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 16:40

nemaster писал(а):
Это мне напоминает дай тыщу рублей, я тебе сделаю ритуал на богатство и будешь на яхте через годок плавать со мужем олигархом)
Нельзя же заплатить рубль а получить сто. Или можно?
Это уже вопрос откупов, неужели тем же бесам достаточно всякой мелочи дать лишь бы они шалили и для духов, помочь человеку в сложной ситуации стоит лишь свечка за упокой за 50 рублей?
Я не понимаю, обьясните. Я ищу подвох везде.
Правильно делаете, что ищите подвох и не верите в то, что обещают. Видимо, у Вас очень хорошо развито логическое мышление, и Вы видите несуразности.
Во-первых, медиумизм никак не соотносится с практической магией. Медиумы это люди, способные выходить на связь с ушедшими. Но использовать эту связь в практических целях, например, для обогащения или изменения кода судьбы медиум не может. Если медиум говорит, что он может заставить души ушедших служить меркантильным целям ныне живущих, значит он такой же медиум, как я космонавт.

Заплатить рубль и получить сто на самом деле можно, если это действительно ваши деньги. Но в этом случае нужен не медиум, а маг. Однако это произойдет не по его личной воле, а по совокупности причинно- следственных связей, которые активизирует мастер. И бесы тут тоже не причем. Бесы на то и бесы, чтобы путать и лгать. Они с удовольствием наобещают с три короба, запутают и мага, и его клиента, но на самом деле лишь сами покушают. И плох тот маг, который этого не понимает и воображает, что способен управлять этими ментальными сущностями Бесам не нужны откупы , и служат они всегда и неизменно только самим себе и Закону, которому подчиняются абсолютно все сущности, демоны, божества, маги и люди. Вот чтобы это мочь осилить и понять, нужны знания Эзотерики, а не выдранные клочки заговоров и ритуалов из интернета.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 11 мар 2017, 17:20

nemaster писал(а): А вообще какого рода оплата то принимается?
От посетителя - деньгами. Маг сам носит откупы/делает жертвы, как правило.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 11 мар 2017, 17:27

У людей бывает что бесы постоянно откуп просят а ничего не делают.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2017, 17:28

Jaggi
Вот и я о том же. :yes: Развлекаются! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение nemaster » 12 мар 2017, 17:09

Jaggi писал(а): У людей бывает что бесы постоянно откуп просят а ничего не делают.
но наверняка бывает что и делают видимо это зависит от медиума и его серьёзности, а медиумы исключительно с духами умершими и бесами общаются максимум?
Например если медиум уже несколько десятков лет медиум, он или шарлатан раз его бесы ничего не делают, либо как возможно что бесы ему постоянно обещают, а он думает что они делают, а клиенты жалуются на отсутствие результата?
Духи не знаю умерших ли или какие там у медиумов, тоже ничего не делают кроме сообщения информации для пришедшего или могут делать?
Кроме как с духами и бесами медиумы нискем не имеют контакт, например с нейтральными или светлыми силами?

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение greys55 » 12 мар 2017, 18:09

Медиум - проводник между мертвыми и живыми. Может у кого с рождения, у меня нет... Но у меня очень интересная генетика, и как я об этом не думала, а Род взял свое)
За всех не скажу, но лично я практиками: чистками, приворотами, отворотвми и так далее не занимаюсь. Не потому что сил мало, сил достаточно.. Но я считаю что моя энергия должна быть потрачена иначе.
Не читала выше ответы, вот только зацепило про откупы... У меня просят тольуо мои кровники на могилку принести, больше Души не просили ничего, и если на то пойдет, общения не поддержу. Потому как взаимовыгодное сотрудничество это информационное, но что касается мертвых, Это особенная духовная связь. Основанная на уважении.
По поводу подселенцев, сущей и других низших, то защита имеется индивидуально подобрана сильная и рабочая. Но кроме защиты ставленной есть и Родственный оберег.
Вообщем это все поверхностно написала, на самом деле все глубже и серьезней.
Но для скучающего вопрошающего инфы достаточно)))
Последний раз редактировалось greys55 12 мар 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2017, 18:17

nemaster
Медиум это человек, имеющий канал сообщения с миром духов. Причем тут вообще бесы?
Бывает два вида медиумов. Одни способны общаться только с развоплощенными духами ушедших людей и получать от них информацию, другие способны призывать различных духов тонкого Мира. Вторые являются не только медиумами, но и магами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 12 мар 2017, 18:22

nemaster
Та с бесами работают колдуны и ритуально и обрядово. Это правильное название этих практиков.
Не договартваются о работе и откупе это не нужно. Просто берут и делают. Не только на помощи бесов результат будет но и на личной силе колдуна. Какбы личная энергия тоже тратися и много в зависимости от сложности работы.

Может у колдуна способностей нет или человек мягкий наивный духи видят что могут крутить как хотят. Можешь работать с ними или нет только на практике смотрят даже если способности есть. И то не факт что они не начнут что-то требовать, там даже сделать, принуждать к чему-то.

Медиум с кем угодно поговорить может, если дозовется.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение greys55 » 12 мар 2017, 18:29

Jaggi писал(а):
Медиум с кем угодно поговорить может, если дозовется.
Так и есть. канал информационный открыт. И на сколько проводник заслужил ( и не только он, но и по роду) к нему по призыву и выйдут по иерархии.
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»