Вопросы про медиумов

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2017, 18:47

greys55 писал(а):
Jaggi писал(а):
Медиум с кем угодно поговорить может, если дозовется.
Так и есть. канал информационный открыт. И на сколько проводник заслужил ( и не только он, но и по роду) к нему по призыву и выйдут по иерархии.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение nemaster » 18 мар 2017, 09:30

Я потихоньку продолжу тему кому интересно, включаться,
Как медиум может определять с бесами он общается или с духами(умершими?).
Попы говорят, что бесы выдают себя за умерших духов.
Учитывая что духи "рулят" над медиумом(если не согласны, то подумайте, что медиум став медиумом не может уже перестать им быть по собственному желанию), могут не сообщать ему информацию и заставлять, что то делать, то есть действительно возможность что это именно бесы.

Обращаться к медиуму за помощью, предположим он ещё и практикует, но не для приворота, а например снятия порчи, является грехом?
И наоборот для приворота, грехом является видимо только вот расплачиваться уже не самому привораживающему, а его предкам придётся? т.е приворот становится негативной родовой кармой?
Есть ли разница обращаться к Черным за помощью например по здоровью и к Белым по здоровью? Грех ли это в обоих случаях?
Отличительная ли черта черных, что они практикуют во все дни кроме воскресенья?

Почему медиум влившись однажды в это не легкое дело, например в молодости занимаясь спиритическими сеансами, вызовом духов, становится медиумом на всю жизнь и не может отказаться по собственному желанию от общения с духами и начать жизнь обычного человека?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 18 мар 2017, 11:40

nemaster писал(а): становится медиумом на всю жизнь и не может отказаться
Может, запросто. Только слышать будет, ну отгонит духов... Подальше, станет ругатся не приходите. Но, зачем?! Вы тоже гоните друзей?!
nemaster писал(а): Отличительная ли черта черных, что они практикуют во все дни кроме воскресенья?
Нет.
nemaster писал(а): Попы говорят, что бесы выдают себя за умерших духов.
Откуда попу знать, что такое магия и как это делается, если их религия категорически запрещает не только верующим но и попам практиковать кроме проведения служб точно по канонам? То, что он прочитал в эзотерической литературе? Странный поп.
Грехом является тоже обращение к любым магам. Все грех кроме молитв. Даже если это бабка которая работает по церковной или христианской магии (белой).
Грехи это в христианстве, к магии не лепите. Тут иначе.
nemaster писал(а): Как медиум может определять с бесами он общается или с духами(умершими?).
Выглядят по-разному, "запах" энергий разный.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jack » 18 мар 2017, 12:58

nemaster

если брать грех как церковное понятие - то вся магия это грех

если брать грех как моральное и аморальное понятие, то важно намерение, с какой целью вы делаете что-то и каков будет результат. Если намерение плохое, результат будет такой же.
Грех это все же такое понятие, которое по моему мнению, лучше для себя заменить на мысль о том, какие будут последствия, и научиться ответственности за себя.
Тогда, даже если вы по незнанию совершаете грех, вы готовы к последствиям. И это легче исправить.
Так же, хорошо, когда человек понимает что нужно не только быть ответственным за себя но и исправлять свои негативные поступки, себя, решать проблемы на общее благо (а не только себя, т.к. себялюбие или как это правильнее назвать эгоцентризм - тоже грех)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Плюшевый медведь » 18 мар 2017, 13:12

nemaster писал(а): Я потихоньку продолжу тему кому интересно, включаться
Мне такой подход не нравится. Вопросы, которые вы сейчас задали, вас интересуют, или вы тут решили школьную олимпиаду устроить? Если последнее - то не вижу смысла тратить на ответы время. Если первое - отвечу.
nemaster писал(а): (если не согласны, то подумайте, что медиум став медиумом не может уже перестать им быть по собственному желанию)
так вы спрашиваете, или решили нам что-то объяснить?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение nemaster » 18 мар 2017, 17:05

Плюшевый медведь писал(а): так вы спрашиваете, или решили нам что-то объяснить?
мне так сказал один медиум, что хотел бы перестать быть медиумом и жить нормальной жизнью, но не может
почему не может не сказал, я так понял он в рабстве духов, ну а какая ещё может быть причина?
Плюшевый медведь писал(а): Мне такой подход не нравится. Вопросы, которые вы сейчас задали, вас интересуют, или вы тут решили школьную олимпиаду устроить? Если последнее - то не вижу смысла тратить на ответы время. Если первое - отвечу.
Я сказал, "Я потихоньку продолжу тему кому интересно, включатся" Т.е я имею ввиду я продолжу задавать вопросы о медиумах, на которые мне интересно получить ответы и ответы на которые я не знаю, кому интересно так же узнать, те кто имеют свои вопросы или знают ответы на вопросы пусть включаются в тему.

Я мог бы конечно не создавать тему вовсе, просто я не знаю книжки или хотя бы большой главы в какой либо книге где написано о медиумах подробно, что бы не задавать вопросы здесь на форуме.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Yu_dzin » 18 мар 2017, 17:14

nemaster писал(а): мне так сказал один медиум, что хотел бы перестать быть медиумом и жить нормальной жизнью, но не может
почему не может не сказал, я так понял он в рабстве духов, ну а какая ещё может быть причина?
Какая угодно. В том числе - что его кто-то "захомутал", но это претензия к конкретному медиуму, а не к медиумистике в целом. Вменяемый практик будет держать способности - любые - под своим контролем, а не позволять им контролировать себя.

Что до разницы в обращении к темным/светлым существам и насколько это грешно, то это вопрос личных убеждений, в том числе религиозных. Темные, по моему опыту, редко помогают "за красивые глаза". Разве что рассчитывая эти глаза в последствии получить на ниточке, обе штуки. Тем не менее, изредка бывает и от них бесплатная помощь, каждый случай индивидуален.

Связываться с темными силами - всегда определенный риск.
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 00:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение R1mp1 » 29 апр 2020, 00:42

Доброго времени суток!Так как раздел про медиумов то прошу помощи у знающих людей.
Немного ввиду в курс дела:примерно с 13 лет (точно не помню) я чувствовал если кто то из семьи(тети,дяти,бабушки или братья или сестры) должны умереть и чувствовал глобальные катаклизмы с огромными смертями(цунами или землятресения),но так же и массовые смерти(теркты,взрывы).
Иногда мог чувствовать присутствия различных духов или суущностей,но никогда не слышал и не видел их,только на уровне эмпатии и образов в мыслях.Мог вызывать духов через спирит,но в частности помощь нужна с тем что я не мог и не могу до сих пор это контролировать.Сейчас мне 23 года,скоро 24 и эти вещи порятят мне жизнь с детсва.Когда мне исполнилось 18-19 это ушло и до этого года никак не довало о себе знать,но в последние месяца 3-4 это вернулось и нова все по кругу,но не так явно выражено.
ПРошу помочь мне от этого избавится или понять как контролировать,просто когда я начинаю чувствовать смерть то ощущения очень болезненные и морально-тяжелые,а когда начинают приходить духи то порой как радео в голове которое не выключить и пока не передашь информацию которую они просят донести они не перестанут "говорить".
Надеюсь кто то что нибудь напишет толковое.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 29 апр 2020, 01:05

R1mp1
Обращайтесь через кабинеты. Теорией здесь помочь не возможно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:25
Репутация: 17

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение bonanza$ » 07 май 2020, 16:28

R1mp1
Что у вас произошло перед тем как вернулась ситуация ощущать подобное?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16146
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7083

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение mudder » 03 июн 2020, 23:53

R1mp1
советую вам развить силу воли,медиум без силы воли как флюгер на ветру,методик много, есть в интернете.
медитация,здоровая пища, слежение за возникающими
мыслями и вашей реакцией на них,контроль за тем что вы думаете и говорите,полноценный сон-основа. я переживала состояния подобные вашим в юности,потому знаю как с этим бороться.
ваша сущность сильнее ваших субличностей ,которые имеют слабости.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Jaggi » 04 июн 2020, 14:28

mudder
Как здоровая пища воспитывает силу воли и что вы понимаете под этой пищей?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16146
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7083

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение mudder » 04 июн 2020, 19:01

Jaggi
здоровая-это не мясная, и далее медитации,цигун помогает очень, про развить силу воли есть техники

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Рысь » 08 июн 2020, 10:06

mudder
Прием мяса никак не мешает общению с мертвыми.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16146
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7083

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение mudder » 08 июн 2020, 10:31

Рысь
он попросил помочь избавиться или понять как контроллировать, так рацион без мяса ему может помочь контроллировать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Рысь » 08 июн 2020, 11:35

Лично я считаю, что без диагностики советы не стоит давать. Проблема может быть совсем иной

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2020, 12:03

Рысь писал(а):
08 июн 2020, 10:06
mudder
Прием мяса никак не мешает общению с мертвыми.
То, что мясная пища перекрывает высокочастотные каналы, это азбука.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Рысь » 09 июн 2020, 11:35

Я про свой опыт написала. Как выяснилось, что хочешь ешь , канал или есть или нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Marianna_ » 09 июн 2020, 12:37

Рысь писал(а):
09 июн 2020, 11:35
Я про свой опыт написала. Как выяснилось, что хочешь ешь , канал или есть или нет.
Смотря на каком уровне. Если топтаться на уровне "проходного двора" из неупокоенных, застрявших или только что умерших, то да. Если нужен выход на более высокие уровни, да еще по собственному выбору, то с набитым брюхом трупной едой далеко не уедешь, и это аксиома, с которой даже спорить ни один мастер не будет никогда (ну, если мастер, конечно).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопросы про медиумов

Сообщение Рысь » 09 июн 2020, 16:24

Набивать брюхо хоть чем , ничего хорошего не даст. А я про рациональное питание , два раза в неделю печень говяжью (или говядину) обязательно ем, так как за многие годы замену ей не нашла чтобы гемоглобин держался в норме и организм получал нужные элементы. Аптечные препараты пить не собираюсь, из овощей и орехов не выходит нормально получить нужное количество. Так, что аксиома , аксиомой, а в некоторых случаях нужно и за организмом следить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»