В чем суть спиритизма?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 15 сен 2016, 23:41

Доброго времени суток всем,друзья).Зарегалился на вашем форуме потому что интересуют некоторые вопросы эзотерического плана.Вы заметили может быть мой ник- Папюс. Это был в 19 столетии знаменитый врач и медиум-спирит Жерар Анкосс Папюс.https://ru.wikipedia.org/wiki/Папюс#.D0 ... 0.B8.D0.B8 Человек заботившийся о людях и помогающий им в трудную минуту.Его приглашал в Россию Николай II для всякого рода консультаций.Я много читал его книг и статей.И вот что мне стало интересно.Этот медиум предсказал очень много событий,включая смерть царя Николая II,но почему не смог уберечь себя и обезопасить на данный период жизни и так банально уйти из жизни,заболев туберкулезом?Врач не смог спасти сам себя..парадокс..Наверное это сродни тому,как звезда,горя и освещая свой млечный путь погибает входя в плотные слои атмосфер,не сумев изменить траекторию своего пути и продлить свою жизнь...
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 17 сен 2016, 17:55

Насчёт того, что врач не смог спасти сам себя. Это начало 20 века, о том, как лечить туберкулёз, люди на самом деле понятия не имели. Как пытались лечить: постельный режим, глотать лёд, жгуты на конечности и ацетат свинца внутрь и морфий под кожу. И курорты, да. И всё на этом. Первые успехи в лечении этой болезни появились уже после 20-х годов, более или менее широкое применение нормальные препараты нашли уже во второй половине 20 века.
А палочка Коха не спрашивает ни у кого, медиум он или нет.

Если рассматривать именно с точки зрения спиритизма. Спиритизм - умение призывать духов и разговаривать с ними, это понятно. Но разве рандомный дух (астральный ли или дух умершего человека) может знать, как лечится то или иное заболевание? Это примерно как остановить на улице любого Васю, не имеющего медицинского образования, и спросить у него, как бороться, например, с хламидиями. "Хлами...кто?" Если говорить об астральных, то как лечить человеческие заболевания, они тоже обычно не в курсах.

Когда человек имеет дело с больными, он может заразиться от кого угодно чем угодно и в любую минуту. Это всегда риск. Даже в обычной жизни тот же туберкулёз вполне реально в автобусе подцепить, хоть вероятность меньше, чем когда смотришь за больными.
О предсказании той или иной возможности - это уже не к спиритизму.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 22 сен 2016, 00:22

Miranda.oda писал(а):суть спиритизма в том,что это выдумки средних веков, мое мнение такое)))
Но почему выдумки?Вы ведь не будете отрицать,что Человек и практически все живое тройственен как минимум.Тело-Душа-Дух....Дух посредством воли может управлять телом(не без помощи разума конечно).Так почему тело,обладая соответствующими знаниями не может сделать тоже самое?
ЗЫ Хотя мне интересно,а есть ли тут,на форуме люди которые реально практикуют спиритизм?)
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 22 сен 2016, 20:59

Папюс2 писал(а):ЗЫ Хотя мне интересно,а есть ли тут,на форуме люди которые реально практикуют спиритизм?)
Если под спиритизмом вы понимаете именно общение с духами умерших (или духами вообще), то здесь много таких людей. А то, как они это делают, - с помощью каких-то вспомогательных предметов или сами, непосредственно - по-разному бывает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 22 сен 2016, 23:55

Hati писал(а):
Папюс2 писал(а):ЗЫ Хотя мне интересно,а есть ли тут,на форуме люди которые реально практикуют спиритизм?)
Если под спиритизмом вы понимаете именно общение с духами умерших (или духами вообще), то здесь много таких людей.
Реально?А этот дар(умение) не зависит от возраста?Мне интересна составляющая цепь этого дела.Спирит(медиум)-Дух.Понятно что весь процесс не состоит из двух составляющих..Вернее,мне не понятно,как можно добиться посредничества между земным и духовным с помощью знаний?Я всегда думал что это(спиритизм) не всякому по плечу..Мне кажется духи(души) сами выбирают того кто сможет быть посредником между нашим и их мирами.
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 23 сен 2016, 10:20

Папюс2 писал(а):А этот дар(умение) не зависит от возраста
Не зависит. Можно нормально общаться с духами и в 15, и в 30, и в 50. Разве что дети могут легче научиться, потому что им ещё не успели внушить, что "ничего сверхъестественного не существует". А психоблоки - сильная вещь.
Папюс2 писал(а):как можно добиться посредничества между земным и духовным с помощью знаний?
Если под знаниями вы имеете в виду книги Папюса - то никак. Поможет практика, развитие астрального зрения и слуха. Я уважаю доктора Папюса, но в этом деле его труды будут скорее сбивать, чем направлять.

Не всякому по плечу - в каком-то смысле. Это можно сравнить с талантом к рисованию, например. Теоретически, научиться может любой. Но неминуемо кто-то будет делать это лучше, кто-то хуже. А кто-то вообще не будет, потому что решит, что оно ему не надо. Духи и их выбор тут, в общем-то, ни при чём.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 28 окт 2016, 23:31

Поверить в существование духов(я имею ввиду тех,которых подчинил Соломон)-значит стать фантазером)),но так ли это?Ведь миллионы людей верят в православно-христианских духов(ангелов-хранителей),апостолов Христа,почему тогда не может быть противоположности?..Версию падения ангелов,изгнания из рая и многое другое из библии-не существовало бы в своей сути не будь этому противовеса.Не так ли?
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 29 окт 2016, 11:13

Redsed писал(а):Духи, подчиненнные Соломоном не вызывались при помощи спиритизма, это были ритуалы
То есть сейчас,с помощью магии и спиритов нельзя иметь контакт с теми духами?) 8)
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 29 окт 2016, 22:31

Noksi писал(а):Дело в методах, которыми они действуют
и что это за методы,позвольте поинтересоваться?
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 07 ноя 2016, 23:13

Увлечение,хобби-это то что могут многие делать,а спиритизмом заниматься дано не всем..Духи слушаются не всякого),тем более не идут на контакт к профану..А то что они есть,я лично уверен на все 100...
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 10 ноя 2016, 15:57

Папюс2
Духи и правда есть. Обычно проблема не в том, что духи не идут на контакт к профану, а в том что "профан" пытается их звать, не научившись видеть и слышать.
И еще. есть распространенный подход, когда маг зовет к себе духа. особенно демона или ангела, и лучше чтоб посильнее, повлиятельнее, да с громкими титулами. Не то, чтобы так нельзя. Но логично предположить, что если кто-то такой сильный и влиятельный, то у него есть свои важные дела, поважнее, чем откликаться на сто призывов в день от празднолюбопытствующих по всему земному шару. Может, первые лет сто их такое развлекает, но потом продолжит развлекать вряд ли. К чему я это веду. а к тому, что тому, кому хочется с кем-то поговорить, лучше учиться не звать к себе, а учиться приходить к своему собеседнику: так больше шансов, что с ним согласятся говорить или скажут, когда прийти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 10 ноя 2016, 17:42

Тайхъест писал(а):К чему я это веду. а к тому, что тому, кому хочется с кем-то поговорить, лучше учиться не звать к себе, а учиться приходить к своему собеседнику: так больше шансов, что с ним согласятся говорить или скажут, когда прийти.
Ну,логика есть в вашем рассуждении,но спириты на сколько я знаю сами не ходят к духам в гости).
И что бы духа призвать,как Вы говорите сильного и влиятельного,насколько мне известно,профану,надо много о нем чего знать...его амбиции,его происхождение,печать(пантакль)и многое многое другое..Мне интересно другое,интересен рубикон перехода их в нашу реальность)...
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Kseni » 10 ноя 2016, 20:20

Папюс2 писал(а):Увлечение,хобби-это то что могут многие делать,а спиритизмом заниматься дано не всем..Духи слушаются не всякого),тем более не идут на контакт к профану..А то что они есть,я лично уверен на все 100...
Бывают идут они на контакт и к полным профанам. Другой вопрос, что профан от этого имеет лишь ворох проблем.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 10 ноя 2016, 21:01

Папюс2 писал(а):спириты на сколько я знаю сами не ходят к духам в гости
Спириты, может, и не ходят, но это не значит, что это единственно правильно. Плюс, элементарные правила хорошего тона. Демонический владыка - это вам не таксист, которого можно в любой момент вызвать, и он будет обязан явиться. Совершенно не обязан. Когда хотят, действительно могут прийти, но заставить их не может никто. Поэтому лучше всё же ножками-ножками самому)
Папюс2 писал(а):Мне интересно другое,интересен рубикон перехода их в нашу реальность)...
Я правильно понял, вы хотите, чтобы они материализовались перед вами и стали видны физическим глазом? Как правило, такого не бывает. Чтобы увидеть, нужно хоть немного видеть эфирный слой.
А как именно приходят (если приходят) - идут к вам на эфирку. Никакие врата ада не открываются.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 10 ноя 2016, 22:37

Hati писал(а): А как именно приходят (если приходят) - идут к вам на эфирку.
И вот что еще интересно,наверняка бывает так,что профан не знает о том что к нему на эфирку пришел дух,как и в чем это может проявляться?И что они(профаны) могут чувствовать при этом?
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 10 ноя 2016, 22:48

Папюс2
Ну,логика есть в вашем рассуждении,но спириты на сколько я знаю сами не ходят к духам в гости).
ну зачем же вы так. Я не имею привычки говорить с чужих слов или быть голословным. Если под спиритами вы понимаете тех, кто разговаривает с духами - то ходят. Если тех, кто вертят столы, пользуются спиритическими досками и тд. -то нет. Они еще и не видят и не слышат зачастую.
И что бы духа призвать,как Вы говорите сильного и влиятельного,насколько мне известно,профану,надо много о нем чего знать...его амбиции,его происхождение,печать(пантакль)и многое многое другое..Мне интересно другое,интересен рубикон перехода их в нашу реальность)..
Откуда профану это узнать? в моей любимой Гоэтии, которая лидирует по количеству действительно существующих имен демонов, семидесяти двум демоническим владыкам приписываются очень странные вещи. настолько странные, что начинаешь думать: ну ладно демоны, но ведь пришло же какому-то вызывавшему в голову попросить сделать иллюзию голых женщин перед кругом. Издревле лучшим способом познания реальности, любой реальности был способ эмпирический. что может быть "научнее" чем взять и прийти, убедиться своими глазами. при таком раскладе у вас только два варианта, даже гипотетически: либо с вами поговорят, либо нет.

что касается материализации. не будут. не факт, что не могут, но они..из другой плоскости. это затратно. И оно того не стоит. Hati верно говорит: то, что не дадут глаза физические, даст умение видеть на тонких планах. И умение слышать тоже. А без развития этих навыков ничего не получится.
И вот что еще интересно,наверняка бывает так,что профан не знает о том что к нему на эфирку пришел дух,как и в чем это может проявляться?И что они(профаны) могут чувствовать при этом?
зависит от индивидуальной чувствительности и энергетики гостя. обычно чувствуют себя неуютно, как будто кто-то есть рядом и смотрит. если сильный и стоит близко -может быть жарко, специфично-тепло так. если покойник - то холодно.
если приходят перед сном -сон будет прерывистым и беспокойным частенько.
опять же, чем лучше развита чувствительность у человека, тем больше шансов что он это почувствует даже никогда не читая про духов и магию

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 10 ноя 2016, 23:42

А кого Вы более всего "уважаете" что ли из всех кто представлен в Гоетии?)Лично я-Соломона,ибо он умудрился их всех заманить в бутылку и запечатать на некоторое время)..
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 11 ноя 2016, 00:43

А кого Вы более всего "уважаете" что ли из всех кто представлен в Гоетии?)Лично я-Соломона,ибо он умудрился их всех заманить в бутылку и запечатать на некоторое время)..
про Соломона - это красивая легенда. Отношение к демонам в эзотерике довольно своеобразное:люди ухитряются одновременно бояться кого-то и считать очень сильными и в то же время верит, что кому-то, кто сильнее по умолчанию можно приказывать посредством соляного круга, освященного круга и божественных имен.

из тех, чьи имена есть в Гоэтии, я уважаю всех, с кем довелось встречаться. Из почти десятка владык отказались говорить только один или двое и все вели себя вежливо и адекватно. Ни один не потребовал вызывать его в круге в строго отведенный для этого день и час, падать перед ним на колени, отрекаться от бога или продавать душу. мы спокойно разговаривали. Кто-то говорил правду, кто-то врал - тут как у людей, но агрессии не проявил никто.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 11 ноя 2016, 09:40

Тайхъест писал(а):
из тех, чьи имена есть в Гоэтии, я уважаю всех, с кем довелось встречаться. Из почти десятка владык отказались говорить только один или двое и все вели себя вежливо и адекватно. Ни один не потребовал вызывать его в круге в строго отведенный для этого день и час, падать перед ним на колени, отрекаться от бога или продавать душу. мы спокойно разговаривали. Кто-то говорил правду, кто-то врал - тут как у людей, но агрессии не проявил никто.
А для чего вы их вызываете и говорите с ними?
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 11 ноя 2016, 12:47

Папюс2 писал(а):А для чего вы их вызываете и говорите с ними?
Отвечу тоже, хотя вопрос предназначался не мне, но охота поговорить.
Чаще всего интерес. Познание. А как оно там на самом деле. Чем там можно заниматься. Как у них всё устроено. Как там живут. Какие они из себя. На самом деле, а не по Лемегетону. Потому что печати и имена зачастую верны, а описания, как и было ранее сказано, вызывают вопросы, в том числе и у самих духов Гоетии. "Откуда вы это вообще взяли?"
И чаще таки именно ходим, а не зовём к себе. Хотя раньше были прецеденты)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Папюс2 писал(а):И вот что еще интересно,наверняка бывает так,что профан не знает о том что к нему на эфирку пришел дух,как и в чем это может проявляться?И что они(профаны) могут чувствовать при этом?
Всё вышесказанное Тайхъест верно, плюс возникает и другая проблема: могут почувствовать, но не могут не придать этому никакого значения. Объяснять это чем угодно, кроме появления гостя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»