В чем суть спиритизма?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 11 ноя 2016, 16:14

А для чего вы их вызываете и говорите с ними?
чтобы понять, какие они. что их интересует, чем они занимаются. что им нравится или кажется интересным. как они живут на самом деле. чем их мир похож на наш, а в чем не похож.
кого-то нельзя понять по книгам. только если наблюдать вживую, и не год и не два время от времени.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 11 ноя 2016, 18:41

Назовите имена тех "гостей" которые приходили к вам или вы к ним... :shock:
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 11 ноя 2016, 20:24

Назовите имена тех "гостей" которые приходили к вам или вы к ним...
вы забыли слово "пожалуйста".
Если говорить о Гоэтии:
Агарес, Пеймон, Лерайе, Фуркас, Фурфур, Балаам, Белиал, Данталион, Буне, Вине, Алокас, Заган, Гремори

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 11 ноя 2016, 22:41

Тайхъест писал(а):
Назовите имена тех "гостей" которые приходили к вам или вы к ним...
вы забыли слово "пожалуйста".
Если говорить о Гоэтии:
Агарес, Пеймон, Лерайе, Фуркас, Фурфур, Балаам, Белиал, Данталион, Буне, Вине, Алокас, Заган, Гремори
Извиняюсь за панибратство.А что Вы от них узнали для себя интересного,что они вам рассказали?Это должно быть так интересно.И вот еще что интересно,эти персонажи показались вам такими же как их описывают?Например,что можете сказать об Агаресе?
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 12 ноя 2016, 17:42

Все хорошо.

Что интересного узнал..
Нет ада и рая. Человеческое послесмертие относится к совсем другим существам, которые относятся к тому, что в своем кругу мы называем "кругом реинкарнаций".
Ни у демонов, ни у ангелов и других астральных обитателей нет какого-либо повышенного интереса к людям. Тем более, никто не пытается заставить людей грешить и специально делать какие-то мерзкие вещи - это поступки и выбор самого человека. и его ответственность. большинство демонов вообще довольно поверхностно представляет себе, что такое мы, люди, и как мы тут живем -и это не очень интересует. Но большинство привыкло к тому, что люди приходят, чтобы просить что-то для себя. И такие просящие обычно раздражают
Каждый из перечисленных демонов -владыка своей земли, своего государства, которое не имеет отношения к земле нашей.
титулы, которыми они названы в гоэтии, преимущественно настоящие. но это не значит что принц или герцог будет подчиняться королю. Титулы связаны с объемом их прав и владений там, у себя.
У них есть свои моральные нормы, и они похожи на человеческие. а сами владыки в этом плане похожи на правителей и политиков. Знаете, как говорят, что есть правила морали для политиков, а есть -для простых людей. вот тут похоже.
Они никак не связаны с христианством и жили еще задолго до него. некоторые - до того, как вообще появились люди. Для того, чтобы до них дозваться не нужны молитвы, ритуалы, долгие посты и жертвоприношения. хотя желание человека сделать из простого вызова такое сложное действо их кажется интригует. поэтому некоторые приходят в основном из-за интереса. и далеко не всегда те, кого вызываешь. они не боятся молитв, кругов, имен бога и прочей атрибутики. Если бы кто-то из них хотел навредить во время или после ритуала вызывающему, он бы это сделал. Но к людям часто относятся как к детям или подросткам -снисходительно и более терпимо. Хотя не все. Они разные по характеру, как и мы. То, что рассмешит одного, у другого может вызвать желание дать по шее.
они видят человека не так как он выглядит в физическом мире, а так, каким он выглядит в тонком теле. у большинства людей этот облик похож на себя физического, но не у всех.
у них нет рогов, копыт, хвостов, множества звероподобных ликов и прочего (хотя первые годы я старательно пытался это увидеть). они выглядят похожими на людей. у них есть одежда, дома, города с простыми жителями, которые занимаются своими профессиями.

говорить можно много, с конкретными вопросами было бы проще.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Что касается Агареса. я сейчас поднял материалы.
у меня остался записанным диалог с 2012 года, когда я впервые к нему пришел.
могу скинуть как есть.
пояснения. я позвал его по имени и почти сразу почувствовал присутствие, как будто за мной кто-то наблюдает, но не торопится отзываться. здесь: когда уже начался диалог. вначале он не представляется и называет себя своим подчиненным. но когда я начинаю задавать ему вопросы как Агаресу, он спокойно признает что это он и продолжает отвечать. Не было ритуалов и специальных вызовов в рамках демонологии.
Выглядит о все же не стариков. у него сероватые волосы, похожие на русые или серого мышиного оттенка (а может с сединой). Высокий, худощавый. на вид я бы дал ему лет сорок пять. Глаза не темного оттенка.
А еще он любит птиц и то, что связано с полетом. Когда он говорит об этом, тон становится грустно-мечтательным.


Описание из Лемегетона
2. Агарес (Agares)

Второй Дух — это Герцог по имени Агреас (Agreas) или Агарес (Agares). Он властвует на Востоке, появляется в образе учтивого старца, верхом на крокодиле с ястребом-тетеревятн­иком на запястье, и он весьма кроток при появлении. Он заставляет бежать стоящих на месте и возвращает назад беглецов. Он обучает всем языкам и языкам прошлого. Он обладает властью лишать как Духовных, так и Светских Званий, к тому же он вызывает землетрясения. Он принадлежал к Чину Сил (согласно средневековому богословию, берущему начало у Дионисия Ареопагита, ангелы делятся на 9 Чинов. Когда Сатана пал, с ним пала десятая часть ангелов каждого Чина, которые превратились в отвратительных демонов — прим. перев.). Он правит 31 Легионом Духов.

Сам диалог:
Сначала появилась серебристая фигура, похожая на старца с птичьими крыльями. Потом через какое-то время я разглядел высокую фигуру в плаще, словно бы держащуюся в тени. Через некоторое время незаметно начался диалог.

я: - Я буду записывать. Можно?
А: - Да. Продолжай.
- Ты Агарес? Агреас?
- Нет. Подчиненный.
- Но это его я видел вначале, в тени?
- Да, его.
- Я плохо тебя слышу.
- Топаз бы помог услышать тебе его лучше.
Он говорит спокойно. Словно бы с легким веселым любопытством.
- Я пройдусь по именам. Пеймон.
- Ну как.. Мы не ведем войн у нас нет конфликтов. Кстати, для чего тебе все это?

Объясняю. Проект. я хочу как можно больше узнать о демонах, познакомиться поближе, составить собственное впечатление. Он тоже считает это глупостью?

А: - Ну почему. Хорошее дело. Это талант - правильно располагать к себе людей и духов. Этому надо учиться.
- Агарес..
- Не называй его так. Так его имя искажают люди. Я бы хотел называть себя птицей, но не могу.
- А почему не можешь?
- Ты смешной. (засмеялся)
- Ладно. Данталион?
- Данталион. Я его вижу регулярно у своих владений. (пауза) Это не записывай.
- С Пеймоном..
- Общих границ нет. Ты спрашиваешь так, как будто хочешь составить карту.
- Я и хочу.
- Многие уже составляли (пытались составлять). Карты составляют "иждивенцы", которые сидят в своих замках.
- Я хочу увидеть все сам.
- Тогда пойдем.

У него плащ. Странного матово-серебристо-коричневатого цвета. И головной убор, похожий на обруч.

я: - Это корона?
А: - Корона? Скорее, знак моего титула. Следуй за мной.

Мы выходим к месту, с которого открывается вид на очень большую долину внизу. По сравнению с ним я выгляжу очень маленьким. Агарес идет немного впереди и справа. Высокий человек в необычном плаще.
Мы останавливаемся.

А: - Мне нравится рассказывать истории.
Я:- Ты сам на меня вышел?
- Нет, это ты искал меня. Встань вот тут, со мной. Да не обижу. Смотри вон туда (показывает рукой вперед и вниз).
- я плохо вижу.
- Да я знаю. Чувствуешь ты лучше, чем видишь. Ничего.

Он как будто присаживается на что-то. и теперь смотрит на меня, а я на него. слева открывается вид на долину. Он предупреждает, чтобы я не подходил близко к краю.

я: - Ты ведь работаешь с людьми?
А: - Возможно. Только иногда. Когда я хочу сказать что-нибудь важное.
Беседа идет плавно, неспешно и очень располагающе.

За моей спиной внезапно появляется кто-то третий, говорит что-то нехорошее, из чего я разбираю только "недоразумение человека" в свой адрес, а потом резко тянет меня назад. Я понимаю. что теряю контакт и прошу неизвестного не утаскивать меня, потому что я пришел только поговорить и ни на что соглашаться не собираюсь. Через пару минут я чувствую. что снова могу вернуться в это место. Агарес, "принц-птица", по-прежнему сидит на своем месте.

я: - меня странное чувство, что нас здесь трое.
Агарес, с легким кивком.
- Ты и твой охранник.
я: - А что там, внизу? (показываю на долину)
А: - Это мои владения.
- они большие?
- Чтобы их обойти, тебе не хватит и дня.
- Тьма? (так мы называли одну из владык, имени которой не знали потому что ее не было в гримуарах и она не относилась к демонам. ни к кому из тех, о ком можно прочитать в книгах)
- Плохо. Скорее плохо. Мы не сотрудничаем по разным причинам.
- Чем ты занимаешься?
- Я живу войной. Как и все.
- Войной? (почему-то в моих глазах это с ним плохо вяжется)
- Ну что ж. Такие порядки.
- Почему такое странное описание? Старец верхом на крокодиле с птицей в руке?
- Потому что люди не могут понять, что я и птица - единое целое.
- ты старец?
- Возможно, да. Я уже достаточно стар. У тебя еще не появились мысли, как заставить меня отвечать по делу? По твоим вопросам.
- да нет. Мне нравится с тобой разговаривать.
- Тоже. Вот я сижу и разговариваю с человеческим мальчиком. Возможно, это даже в чем-то приятно (задумчиво)
- Ситри?
- Смежные территории у нас имеются. Но их неплохо было бы разграничить.
я: - Это ты прямо сейчас говоришь или образно?
А: - образно. Мы пересекаемся иногда.
- Ты.. добрый?
- Не могу сказать. Более всего я добрым кажусь поначалу.
- Я должен спросить тебя все же про общее устройство..
- У меня три генерала. А может четыре. Или пять. Или шесть. У меня три генерала и их я держу при себе ( я так и не понял, что он имел в виду).
А: - Я не пойму, тебя что, правда все это интересует?
я: - Ну да.
- Такие дела не могут интересовать мальчиков. Если хочешь,я могу рассказать про тебя. ты хочешь попросить меня чему-нибудь тебя научить? (звучит не как вопрос,а как предложение).
- Я не могу никого ни о чем просить. за это всегда следует плата.
- А плату ты это хорошо помянул.
- Когда тебя о чем-о просят, какую ты просишь с них плату?
- Не деньги. У меня постоянно не хватает слуг. Поручения исполняются так медленно. Он, конечно может продать свою душу..
-А если он не хочет отдавать своей души?
- Значит, мы не договоримся. Но, возможно, сумеем договориться в будущем.
- То есть ты все-таки имеешь в виду какое-то услужение тебе?
- да. скорее да.
- А что ты можешь дать?
- таланты. Таланты к искусствам, они не продаются. но они приобретаются. ты можешь петь как соловей или из тебя выйдет искусный оратор. Писательство? Слово -то же дело, только на бумаге. Я мог бы научить и этому.
-Рисовать?
- О, рисовать надо уметь. Но я могу подарить вдохновение.
- В лемегетоне написано, что ты можешь заставлять людей стоять на месте.
- Давай-ка не будем об этом (со странными эмоциями. если бы он был человеком,я бы сказал : досадливо поморщившись)
- Ты интересный собеседник.
А: - Спасибо, я учту. (с шутливой серьезностью)
- Я могу прийти к тебе еще?
- конечно. Можешь прийти, когда захочешь.
- Но только я не хочу заключать никаких сделок.
- А жаль. мы могли бы договориться.
- Как тебя вызвать?
- Положи топаз на моем имени.
в ответ на мои мысли:
- Границ с Данталионом тоже нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 12 ноя 2016, 22:38

Читается словно отрывок из какого нибудь романа-фэнтези).
Я думал что всё иначе,всё гораздо таинственней..
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Jaggi » 12 ноя 2016, 23:05

Тайхъест и ты еще говорил, что демоны тебе никогда не предлагали продать душу :cry:
Они меня этим задалбывали так что общения с ними я прекратила. Один даже такое предложил я была в шоке таком что... вообще прекратила попытки к ним приходить и вызывать. Я думала что одна такая, что ко мне одной они так :cry:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 12 ноя 2016, 23:31

Jaggi, вот с Буне было довольно забавно. Когда я спросил, чем у них принято расплачиваться за сделки, и бывает ли так, что расплачиваются душой, он сделался недовольным и сказал это никогда и никому не предлагать, что это очень глупо (всё правильно сказал, но тогда, давно, когнитивный диссонанс вызвало то, что говорил это сам демон). Наверное, потому как раз, что у него был такой инцидент. Когда с ним договорились за душу "хочу то не знаю что". Тайхъест уже где-то упоминал, что такой случай был.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Папюс2 писал(а):Я думал что всё иначе,всё гораздо таинственней..
Беда в том и состоит, что люди пытаются что-нибудь усложнить) Где можно просто - надо делать просто.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Тайхъест » 12 ноя 2016, 23:38

Читается словно отрывок из какого нибудь романа-фэнтези).
Я думал что всё иначе,всё гораздо таинственней..
ну, в принципе, я могу подредактировать скинутое, расставив побольше таинственных многоточий...... Но это единственное, что я могу сделать.

и ты еще говорил, что демоны тебе никогда не предлагали продать душу :cry:
Они меня этим задалбывали так что общения с ними я прекратила. Один даже такое предложил я была в шоке таком что... вообще прекратила попытки к ним приходить и вызывать. Я думала что одна такая, что ко мне одной они так
Jaggi, да я не воспринял это как предложение что-то продать, кому-то служить -я пришел поговорить, свой разговор я получил. Никто не настаивал, а он даже в скинутом диалоге во многих моментах двусмысленно говорил. может и про душу он также шутил, кто знает.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Jaggi » 12 ноя 2016, 23:45

Тайхъест писал(а):может и про душу он также шутил, кто знает.
Ну, не знаю... я уже рассказывала что однажды чужую душу продала - загребли сразу же и то что попросила произошло через месяц-два. Четко - дала/взял. Мое упущение было что духу не рассказала детальнее что хочу потому и отказалась от данности, но в целом результат впечатлил.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Имя демона не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну в целом, контракты у меня с духами получаются. Делают что прошу не всегда так как хотелось-бы... лучше контракты делать с теми кого хорошо знаешь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 13 ноя 2016, 13:26

Ребята,расскажите пожалуйста о технических моментах ваших "контрактов" с демонами?Только не говорите о схожести с медитативными практиками))
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 13 ноя 2016, 13:42

Папюс2, контрактов или контактов?)
Как прийти. Выход в астрал, по ориентиру. Ориентиром служит печать из Лемегетона. Или имя. Что интересно, тому, кто составлял эти печати, удалось привязать к ним энергетический след, запах и ощущение энергий конкретного демона. По этому энергетическому следу и идём на них, к ним. Их имена тоже несут энергетический отпечаток. Имя в астрале вообще что-то вроде "паспорта", в астрале нет двух существ, которых звали бы одинаково, так как имя зависит от энергетики того, кто его носит. Поэтому, если уметь различать эти энергии, энергетические следы, можно определить, настоящее имя или ложное. Правда, бывают случаи, когда имя на самом деле звучит немного по-другому, но выйти по нему всё равно можно, если искажение не критично.

А чтобы составить контракт (любой, не только на продажу души). Формулируется договор с обязанностями обеих сторон. Подписывается (т.е., оставляется энергетический отпечаток обоих договаривающихся). Всё как у людей. Ну, почти всё. Там тоже существуют всякие юридические штуки.
Это если чисто технически.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 13 ноя 2016, 13:49

Jaggi писал(а):
Тайхъест писал(а): Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну в целом, контракты у меня с духами получаются. Делают что прошу не всегда так как хотелось-бы... лучше контракты делать с теми кого хорошо знаешь.
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 13 ноя 2016, 13:55

Важно хорошо продумать, что вам дают и что вы предоставляете взамен. Не стоит рассчитывать на что-нибудь, чего дух не может выполнить. Также стоит задуматься и о том, а с какой стати ему вообще что-то вам давать, будет ли с вашей стороны обмен равноценным. И если сам предлагает такое проделать, то стоит узнать, что ему нужно от вас на самом деле. В любом случае неплохо бы это знать. Может быть, всё совсем не так.
И, как везде, внимательно читать то, что написано мелкими буквами)
И очень чётко формулировать.

Как это технически может произойти, я уже описал. Просто на словах, если не старые добрые знакомые, договариваться не стоит.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 13 ноя 2016, 15:39

Ребята,лично я вам не верю..Это неаргументировано и бездоказательно)..я хотел бы в это верить,но... @}->--
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Hati » 13 ноя 2016, 15:55

Папюс2, ваше право. Правда, неясно, какие доказательства вы хотели. Единственное нормальное доказательство будет - самому сходить и посмотреть.
Энергии человек либо чувствует, либо нет. У галлюцинаций нет энергии.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Папюс2 » 13 ноя 2016, 17:02

Может быть..но я не умею "ходить" в астрал.Осознанно. ОСы иногда вижу,а вот в астрал не ходил..Если бы это было так просто-то наверное мир бы был иным)
"...войди в меня,я знаю твои имена,твоё истинное имя...я-ты,ты-я..."

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Голайсид » 04 дек 2016, 00:57

Прочитав все вышесказанное, меня интересует вопрос: а кроме демонов? С другими сущностями, незаинтересованными в расплате душой, допустим, с ангелами кто-нибудь общался? Или же с кем-то иным, не вписывающимся в христианскую картину мира?
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Yu_dzin » 04 дек 2016, 01:01

Голайсид
Таки я общался.. И с христианскими, и с "не вписывающимися". Правда и демоны не всегда заинтересованы в расплате душой, справедливости ради. Вернее они, конечно, заинтересованы, но тут уже встает вопрос - "как себя поставить". Если поставить в общении правильно, то и "цены ломить" не будут.
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: В чем суть спиритизма?

Сообщение Голайсид » 04 дек 2016, 02:38

просто как-то складывается мнение, что демоны охотнее идут на контакт, нежели ангелы. можете что-нибудь рассказать по этому поводу?
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»