Турбо-флудилко! (типо мусорка для оффтопа). )

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 23:18

ATOR писал(а): Подробнее, плиз.. )
Сорри..
ATOR писал(а):Ну и что вы этим хотите сказать? При чем тут вообще йоги? ) В данной теме? Я одного человека знаю, он стаканы ест. И чо? )
То не йог, то факир. Я продолжал нашу цепь цитат, вы потеряли связь?
ATOR писал(а):Что именно вас задело? Что вам до моего мировоззрения?
Я понимаю и смартиста, и мистика, общаюсь со всеми. Тут на форуме все выходит достаточно деструктивно, но в реале, все совсем по другому. И всегда спрашиваю, типа: "Друг, знаешь, я общался со всеми, вы говорите почти об одном и том-же, почему тогда спорите?"
Только тут 1 момент: смартисты демонам и ангелам дают немного другие ... названия, нежели "глюки и .." как вы там называете их? Вот и пытаюсь у вас узнать, откуда такие данные??? Если вы ответите, исходя из чего, уж поверьте я отстану и не скажу: "не-не-не, это глюк и чёс!"
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 23:28

Raj писал(а): Только тут 1 момент: смартисты демонам и ангелам дают немного другие ... названия, нежели "глюки и .." как вы там называете их? Вот и пытаюсь у вас узнать, откуда такие данные??? Если вы ответите, исходя из чего, уж поверьте я отстану и не скажу: "не-не-не, это глюк и чёс!"
Я застал еще т.н. "духовников" (которые в поисках духа) из СССР. Были интересные персонажи. Один как-то, довольно известный, за рюмочкой, кричал за столом - я 10 лет потратил на йогу, на чакры! Как дурак! А потом Васька принес кетамин! И я сразу оказался в астрале! Вылетел, как пробка!

К чему я это? Цель ваших изысканий, а может и переживаний прячется в копеечном флакончике, ныне запрещенном (и правильно!)... Понимаете, весь мистический опыт, который описывали разные великие мужи, можно пережить путем введения под кожу химического препарата. Будут там и демоны, и ангелы, если повезет. Ну, может кто-то и называет его для себя волшебным, непознанным и т.п. )) А все дело - в воздействии на мозг определенного вещества. Без всяких заклинаний. Но я понимаю вас психологически, т.е. психологию вас и иже с вами... Флер теряется. Таинственность. Глубокий и мудрый взгляд. Темные-белые. Пентаграммы на шнурочках. Так тут немного проще надо быть, только и всего. )) Не стоит думать, что теряется статус клевого мудрого мага с признанием очевидных вещей. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 08 окт 2012, 23:37

Raj
задачка. специально для вас.
в ИП была тема с жалобой на самочувствие и довольно подробным описанием симптомов. на вопрос, что это, были получены следующие ответы:
1. сонный паралич (картина и анамнез - ну просто как для студента в учеьнике)
2. подселенец
3. гиперфункция верхних чакр.
внимание, вопрос, если это выглядит, как сонный парадич и эффективно лечится, как сонный паралич, что это?
внимание, второй вопрос: не связаны ли ответы про подселенцев и чакры с недостатком инфы или незнанием про сонный паралич?

ЗЫ.к чему это я? к тому, что если есть логичное, простое, понятное, и, главное, верное объяснение, зачем что-то изобретать, мистицировать и фантазировать?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 23:44

Верушка, может людям хочется сказки? И веры в то, что на их жизнь влияют другие, неважно, как называть. Это ведь идет из времен, когда человек сидел, смотрел на звезды, и чувствовал себя необычайно одиноким в этом мире. И эти другие могут быть плохими, а могут и очень хорошими.. И задача - закорешится с ними, как с Дедом Морозом. Чисто психология? Сонный паралич - это очень скучно, как насморк. А вот придет человек в компанию, и скажет - у меня, рябята, подселенец, блин, был! Вчера вывели! И все как посмотрят на него... даже зауважают, начнут расспрашивать - кто он, откуда был? С какого мира? С какой галактики? )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 23:45

ATOR писал(а):Я застал еще т.н. "духовников" (которые в поисках духа) из СССР. Были интересные персонажи. Один как-то, довольно известный, за рюмочкой, кричал за столом - я 10 лет потратил на йогу, на чакры! Как дурак! А потом Васька принес кетамин! И я сразу оказался в астрале! Вылетел, как пробка!
:smile:

К сожаления я имел опыт принятия различных веществ, еще до занятий, и опыт работы с теми, кто принимал другие - это все не то. ЙоХ может и спутает, но даже более-менее не утерянный обыватель нет.

Все стереотипы, АТОР, шаблоны... а кет (его я не употреблял) ваще неинтересно прет, при чем тут астрал? Тупая резина, боже прости.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 08 окт 2012, 23:50

а кет (его я не употреблял) ваще неинтересно прет, при чем тут астрал? Тупая резина, боже прости.
если вы его не употребляли, откуда вам знать, как он прет, интересно или нет?

в тему:
- да херня этот ваш Паваротти... хрипит, в ноты не попадает...
- с чего вы взяли???????
- да Мойша вчера напел...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение zemleroika » 08 окт 2012, 23:50

Верушка
А разве сонный паралич не может вызываться подселенцем или развитием чакр?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 23:53

Raj писал(а):К сожаления я имел опыт принятия различных веществ, еще до занятий, и опыт работы с теми, кто принимал другие - это все не то. ЙоХ может и спутает, но даже более-менее не утерянный обыватель нет.
Разумеется, ваша медитация, куда более продуктивна..) Кто бы сомневался. )
Все стереотипы, АТОР, шаблоны... а кет (его я не употреблял) ваще неинтересно прет, при чем тут астрал? Тупая резина, боже прости.

Причем тут Атор? ) Папюс, Кроули и многие-многие другие. Да и шаманизм отдельных традиций без этого не существует. ) Вот более стереотипного, чем ваши рассуждения - я не могу представить. И главное - словно под копирку идут такие люди.

Вы не понимаете, что корни того, что вы сейчас изучаете или практикуете - прошло через это. И людям являлись демоны и ангелы и много кто. ) Потом это запретили (и правильно!), а кныжки остались прежними. И когда неофиты читают, как Кроули гонял демонов по комнате, они думают - вау! Я тоже так хочу... И давай пытаться.. Но... чего-то не хватает. ) Только признаться стыдно. ) А инет - все стерпит. )

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
zemleroika писал(а):А разве сонный паралич не может вызываться подселенцем или развитием чакр?)
В средневековых представлениях и грипп - был проделками темных сил. И даже сопли, наверное. Типо порча на течение носа... Любой негатив по здоровью - это все, демоны напали. А потом - бац. Нашли демонов. Вирусы называются. )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 23:55

Друзья, вы нашли друг-друга!
Верушка писал(а):Raj
задачка. специально для вас.
в ИП была тема с жалобой на самочувствие и довольно подробным описанием симптомов. на вопрос, что это, были получены следующие ответы:
1. сонный паралич (картина и анамнез - ну просто как для студента в учеьнике)
2. подселенец
3. гиперфункция верхних чакр.
внимание, вопрос, если это выглядит, как сонный парадич и эффективно лечится, как сонный паралич, что это?
внимание, второй вопрос: не связаны ли ответы про подселенцев и чакры с недостатком инфы или незнанием про сонный паралич?
Ответ специально для вас:

1. Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10[1] и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях.

2. То что люди придумали всем болезням названия и какие-то способы их лечения, не означает, что фармацевтика стала на 1 ступень с целительством, например.

3. Причины болезней в формах поведения, но я не буду вас здесь целительству учить.

4. Формы поведения приводят к нарушению в тонких телах, дальше идет нарушение на астрале, в чакрах, потом на эфирике, потом уже на физике, когда запущено. А исполнителем болезни, после нарушений в поведении, может быть и ветерок, и притензия от человека, и подселение, и случайно кашлянувший, и сам человек...

5. Комплексное лечение:
таблетка - для тела, травы-камни-песни-рейки для эфира, просить прощение, договариваться с Силами - для астрала. Но потом еще нужно сменить свое поведение, чтобы болезнь не возникала опять.
ЗЫ.к чему это я? к тому, что если есть логичное, простое, понятное, и, главное, верное объяснение, зачем что-то изобретать, мистицировать и фантазировать?
Это объяснение для горожанина, которому лечат следствие (болезнь в физ теле), не затрагивая причину. Если интересует настоящее лечение, то - читайте выше.

Добавлено спустя 28 секунд:
Верушка писал(а):откуда вам знать, как он прет, интересно или нет?
Я работал с кетаминщиками, со всеми нарками
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 08 окт 2012, 23:56

zemleroika
нет. у сонного паралича есть своя этиология и патогенез. которые не включают подселенцев и чакры. но объясняют происхождение состояния и направление в лечении. эффективном. с физиологической точки зрения. мистика - нот детектед.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 00:00

ATOR
У вас был какой-то страх средневековья и сущностей, но потом вам поставили вставку, уводящую вас от истины?

Вы не бывали в таких местах, где есть присутствие, а потом связываешься с теми кто присутствует? Как вы можете быть шаманом и не общаться с духом, а чисто механически исполнять ритуальную часть?

Добавлено спустя 40 секунд:
Верушка писал(а):нет. у сонного паралича есть своя этиология и патогенез. которые не включают подселенцев и чакры. но объясняют происхождение состояния и направление в лечении. эффективном. с физиологической точки зрения.
Йес! Но не с целостной. Только следствие, причина остается...
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение zemleroika » 09 окт 2012, 00:05

Верушка писал(а):zemleroika
нет. у сонного паралича есть своя этиология и патогенез. которые не включают подселенцев и чакры.
А если подселенцем назвать психологические программу, а дисбалансом чакр - работу гормональной системы?
И вообще сонный паралич - это же один из способов получить втп. Те кто об этом знает и умеет использовать и не жалуются, они тоже считаются больными?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 09 окт 2012, 00:05

Raj
специально для вас
Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10[1] и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях

уважаемый, не все, что пишет википедия, есть истина. даже если вы клево оттуда копируете фразы.
в МКБ10 и в том, с чего ее содрали, то есть DSM4, есть блок психических и поведенческих расстройств.
и вот теперь будет правильная ссылка
DSM–IV и раздел в МКБ–10, в котором описаны расстройства сна неорганической этиологии.

Пересмотренное издание ICSD включает 88 синдромов. Они разделены на следующие категории [13]:

• диссомнии, т. е. расстройства засыпания и поддерживания сна и расстройства в виде повышенной сонливости;

• парасомнии, т. е. нежелательные явления, которые возникают преимущественно во время сна;

• расстройства сна, связанные с психическими, неврологическими или с другими соматическими расстройствами;

• предположительные расстройства сна.

Международная классификация расстройств сна отличается от других классификаций сна и тем, что в нее включены сомнографические диагностические критерии.

В раздел расстройств сна в DSM–IV [7] входят:

• первичные расстройства сна, которые подразделяются на диссомнии и парасомнии;

• расстройства сна, связанные с другим психическим расстройством;

• другие расстройства сна, например расстройство сна, обусловленное основным соматическим состоянием, и расстройство сна, вызванное употреблением психоактивных веществ.

В МКБ–10 расстройства сна неорганической этиологии перечислены вместе с психическими и поведенческими расстройствами. Расстройства сна в этом разделе делят на: а) диссомнии, т. е. преимущественое нарушение продолжительности, качества или распределения сна во времени, обусловленное эмоциональными нарушениями (неорганическая бессонница, неорганическая повышенная сонливость, неорганическое нарушение цикла “сон–пробуждение”); б) парасомнии, т. е. отклоняющиеся от нормы эпизодические события, происходящие во сне (снохождение, страхи во сне, ночные кошмары). Непсихогенные расстройства сна, например нарколепсия или синдром апноэ во сне, описаны в 6-й главе
МКБ–10 [8].
все остальное даже комментировать как-то....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 00:11

Вы прицепились к первому пункту, который я действительно скопировал из вики, т.к. "сонный паралич" - прежде такого словосочетания не встречал.

А вы тогда не обращайте внимания, как врач физических тел на 1й пункт и принимайте к сведению следующие, да.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 09 окт 2012, 00:15

У вас был какой-то страх средневековья и сущностей
Нет, просто не приветствую то, что называется невежеством. )
Вы не бывали в таких местах, где есть присутствие, а потом связываешься с теми кто присутствует? Как вы можете быть шаманом и не общаться с духом, а чисто механически исполнять ритуальную часть?
Я не исполняю тупо ритуальную часть. Мне не надо просто подменять понятия. Есть волшебные слова - энергия, вибрация, волна, излучения. По сути - они все объясняют. Но при желании, можно и другие термины прицепить к этому. Но зачем?
Частично об этом тут:

viewtopic.php?f=195&t=81774 если интересно. )

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
zemleroika писал(а):А если подселенцем назвать психологические программу
А вот так будет логичнее.. Но ведь это скучно? ) Не так звучит, не так пугает..)
Последний раз редактировалось ATOR 09 окт 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 09 окт 2012, 00:16

zemleroika
А если подселенцем назвать психологические программу, а дисбалансом чакр - работу гормональной системы
можно и яблоко назвать арбузом. но нахрена? все надо называть своими именами. особенно то, что уже названо....
И вообще сонный паралич - это же один из способов получить втп. Те кто об этом знает и умеет использовать и не жалуются, они тоже считаются больными?
если человек не жалуется, это не значит, что это норма. как тот или иной персонаж к такому состоянию адаптируется - другой вопрос. в принципе, и с хроническим галлюцинозом люди живут и даж работают. но процент тех, кому это мешает - больше

Raj
я ни к чему не цепляюсь. вижу неточность - исправляю неточность. по остальным пунктам уже высказалась выше. можно что угодно говорить пр целительство, но только целительскими методами это состояние не убирается. как и многие другие. и тем более астральными переговорами.
докажете чистый эффект астральных переговоров по состоянию в эксперименте и в сравнении с контрольной группой пациентов с традиционным лечением - медаль, почет, слава и мое доверие.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 00:22

ATOR писал(а):Есть волшебные слова - энергия, вибрация, волна, излучения. По сути - они все объясняют. Но при желании, можно и другие термины прицепить к этому. Но зачем?
За тем, что картина мира становится более целостная.

Объясните тогда волшебными словами присутствие учителя. Общение с покинувшим земную жизнь учителем. Как оно выглядит на волшебных словах?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Верушка
Вы не привели аргументов против пока что.
Верушка писал(а):докажете чистый эффект астральных переговоров по состоянию в эксперименте и в сравнении с контрольной группой пациентов
Это обывательский подход, не приемлемый не для одного мистика, эзотерика.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Верушка писал(а): можно что угодно говорить пр целительство, но только целительскими методами это состояние не убирается.
Да?)))))
Верушка писал(а): и тем более астральными переговорами.
Вот вы пробовали или сталкивались? От балды ведь прете)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 09 окт 2012, 00:24

Raj
это не обывательский подход.
что важнее человеку, у которого есть жалоба, мистическое толкование ситуации или практическое решение его проблемы? без лишнего словесного мусора?
ЗЫ. с чего вы решили, что нарекание яблок арбузами делает мир более целостным?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 09 окт 2012, 00:29

Raj писал(а):За тем, что картина мира становится более целостная.
Целостная? ) Да вы что? У вас на пути - сплошное непознанное, неизведанное. Однако вы с этим общаетесь, лечите (типо) и т.п. Представляю, если бы вам в аптеке такое лекарство дали. Типо - исследований не было, что там - не знаем, но.. должно работать! )
Объясните тогда волшебными словами присутствие учителя. Общение с покинувшим земную жизнь учителем. Как оно выглядит на волшебных словах?
Так же как и у детей, которые общаются с умершими хомячками или собачками.

ЗЫ. Всего доброго. ) Удачи в непознанном! )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение zemleroika » 09 окт 2012, 00:31

Верушка писал(а): если человек не жалуется, это не значит, что это норма. как тот или иной персонаж к такому состоянию адаптируется - другой вопрос. в принципе, и с хроническим галлюцинозом люди живут и даж работают. но процент тех, кому это мешает - больше
Ну так можно довести до того, что и думать вообще вредно, потому что может депрессия начаться.

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»