Помагите по шаманизму

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:34
Репутация: 0

Помагите по шаманизму

Сообщение Fenriz » 14 мар 2011, 20:48

Господа, у кого есть инфа о посвящении в шаманы северо-американских индейцев?Буду благодарен :flowers:
Последний раз редактировалось Fenriz 20 мар 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:53
Репутация: 0

Сообщение Боль_17 » 14 мар 2011, 23:06

Почитай "Хохот Шамана"
Да познает мир боль!

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Fenriz » 15 мар 2011, 00:38

можеш дать ссылку?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 мар 2011, 08:58

Fenriz
просто забейте в поисковик. Книга уже лет 6 в свободном скачивании.
Умные мысли там есть, почитать определенно стоит.
Но как таковому шаманизму надо учиться у шаманов. Не "городских шаманов", а настоящих. Для этого надо все бросить и уехать в глушь. И то могут не взять, потому как приезжих и не кровных особо не берут, насколько я знаю.

Другое дело, если вы хотите обучиться природной магии. Будет, коряво, долго и нудно, не шаманизм в чистом виде. Но природно... да.

И слово помАгите, пишется через О, от слов помощь-мощь (чередование щ, ч, г - мочь, могу).
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 15 мар 2011, 09:15

Кеннет Медоуз-"Шаманский опыт", интересная очень книга (правда, она преимущественно про шаманизм североамериканских индейцев).
Есть еще "Сила земли" Скотта Каннингема, техники там хорошие.. жаль, что мало.
Обе книги можно в свободном доступе найти и скачать.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:53
Репутация: 0

Сообщение Боль_17 » 15 мар 2011, 10:29

http://www.kodges.ru/library/author/5862/book/26119.htm здесь Хохот Шамана

http://www.kodges.ru/41964-praktichesko ... nnomu.html здесь Шаманский Опыт


http://www.koob.ru/cunningham/earth_power тут Сила Земли
Да познает мир боль!

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Fenriz » 15 мар 2011, 17:05

Благодарю) :flowers: .сори за граматическии оШЫбки, я не с России ПРОСТО. И по русски я немного безграмотен)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 мар 2011, 17:12

Fenriz
понятно) ну будьте внимательны)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Fenriz » 20 мар 2011, 20:13

Кто-то знает посвящение в шамонов у северо-американских индейцев?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 03:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение swetowid » 24 мар 2011, 04:55

Весьма интересный Путь вы себе избрали. ИМХО, в общей мозаике мировосприятия, осознания и магических практик - сей Путь самый альтруистичный и бескорыстный. Хотя, всё зависит от самого визионера. Мой личный опыт в этом направлении весьма интересен и позитивен. Возможно эти ссылки вам помогут:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Помагите по шаманизму

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 19:39

Если требуется просто информация, прочтите "Наделенные силой: Шаманы и колдуны американских индейцев". Вышла книга в марте 2005 года, издательство Гелиос.
Там есть общая информация на эти темы.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помагите по шаманизму

Сообщение Кхорн » 09 авг 2012, 07:37

Хорошая книrа "Хохот Шамана"
Я её читаю.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Помагите по шаманизму

Сообщение September 3, 2011 » 11 авг 2012, 02:16

Если хотите достоверную информацию, не направленную на загребание денег, читайте индеанистов наших, например
http://lit.lib.ru/s/stukalin_j/text_0030.shtml

И нет, по книжкам вы шаманом не станете.
И нет, даже уйдя в глушь вы не будете иметь какую-то причастность к индейцам. Шаманом стать можете, конечно, но сами по себе.
Вечно на грани падения, но мужества, чтобы действительно упасть, не хватает.(с)Мор, Т. Пратчетт
Нет, я не буду смотреть ваши чувства и будете ли вы вместе.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:40
Репутация: 0

Re: Помагите по шаманизму

Сообщение mashtinchalaska » 03 дек 2012, 01:26

ну. во первых вам нужно осознать и постичь значение термина "Твинки" ...... (ссылки на другие ресурсы запрещены) ред. Аtor

это то, что коренные американцы думают о "белых шаманах" и прочих представителях афро-евразийских аборигенах являющихся специалистами в вопросах "шаманизма американских индейцев"

во вторых, осознать, что термин "американские индейцы" абсолютно соизмерим с термином афро-евразийские аборигены. (их, как они сами утверждают более 500 народов и им, мягко говоря, обидно когда их всех сваливают в кучу этого понятия.

в третьих, выучить английский (или испанский или португальский) язык и отправиться ТУДА. и просить их принять вас к себе жить (НАВСЕГДА), разделяя все проблемы и неудобства существования того народа, куда именно вы проситесь. при этом вам предстоит набраться огромного терпения, потому как все ваши духовные порывы по началу (которое будет растянуто на очень долгое время) они просто будут вас не замечать или предлагать всевозможные туристические экскурсии за соответствующую плату. В принципе это возможно. Некоторые племена принимают переселенцев на постоянное место жительство. И вот там то вы и сможете задать свой вопрос непосредственно нативам и иметь шанс получить на него вменяемый ответ

есть и более кривые и сложные пути. Например вы можете (опять же находясь в штатах или в Мексике), ухитриться продемонстрировать им вашу "магическую силу" и благодаря этому попасть, к примеру на пейотную церемонию.

ну или.. можно выучить язык какого нибудь племени в достаточном совершенстве из имеющихся открытых интернет ресурсов и задать ваш вопрос им самим. на сколько мне известно, существует только один интернет ресурс, где изучение языка поставлено профессионально с интернет-словарем и всем таким. Ресурс, как вы понимаете, на английском языке (хотя там есть один русский модератор, если что можно будут обратиться за помощью. Группа народов Сиу. (не советую задавать ваш сакральный вопрос на английском, вас просто забанят).
Мастеров нет.

Энерге́тика — отрасль промышленности, охватывающая выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Вместе с добычей, переработкой и передачей энергоресурсов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»