чем маг отличается от шамана?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 15 ноя 2012, 03:20

Тут более наглядны, наверное, сны будут. Есть случаи коллективного ОСа, когда потом описания происшедшего совпадают до деталей, есть приходы в чужие сны, когда потом второй описывает сон первого, есть приход когда сознание второго "вываливается" из сна на физику первого.
Вот!!! У меня есть такой опыт! Но почему-то никто не верит(( в это трудно поверить, пока сам не испытаешь.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение glatcher » 15 ноя 2012, 11:44

ATOR писал(а): Я начинаю тихо ржать, когда начинают использоваться такие термины - сущности и т.п. )
Только потому что считаете, что вовне самостоятельно это существовать не может, т.к. человек сам это спродуцировал, я правильно вас поняла? Мне рассказывали про случай, когда шаман у ребенка определил сущь, помочь он не мог, но дал несколько советов родителям. Человек, который общался с этой женщиной, занимался шаманскими практиками и снами. Он видел эту сущь и с ней общался.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 15 ноя 2012, 12:08

glatcher
вот, опять же общался во сне или в ИСС, так что все это недоказуемо, получается.

Не помню, какой автор писал, что демоны Гоэтии - это на самом деле участки мозга, каждый отвечающий за что-нибудь... То есть получается, вот вызвал ты скажем демона, отвечающего за обучение языкам. Ну кто у нас там отвечает за языки?
Ронове (Ronove) — двадцать седьмой дух. Появляется в облике чудовища. Он очень хорошо обучает искусству риторики и дает хороших слуг, знание языков, и дарит благосклонность друзей или врагов. Он Маркиз и великий граф, и под его властью находится 19 легионов духов.
Ну вот мы вызвали его, короче, по всем правилам, и - опаньки! Активизировался у нас соответствующий участок мозга. И мы ВНЕЗАПНО выучиваем какой-нибудь язык, доселе неизвестный, или несколько. А что? Известны такие случаи, что человек например после комы или еще чего вдруг на незнакомом прежде языке заговорил.
Так можно сказать, что и духи порождения мозга. А психиатр тогда полный аналог экзорциста. А что, он лечит снадобьями и магическими ритуалами (медикаментами и психотерапией).
Последний раз редактировалось Dorienn 15 ноя 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение glatcher » 15 ноя 2012, 12:14

Прочтите внимательно про физический контакт. Сущь набралась такой силы, что могла себя "офизичивать", была видимой и ее прикосновение ощущалось.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 15 ноя 2012, 12:20

glatcher писал(а):Прочтите внимательно про физический контакт. Сущь набралась такой силы, что могла себя "офизичивать", была видимой и ее прикосновение ощущалось.
Врач скажет - позитивные визуальные и тактильные галлюцинации :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение glatcher » 15 ноя 2012, 12:23

Мне интересно, что скажет ATOR, потому как шаман первый сказал об этом и пытался помочь девочке.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 15 ноя 2012, 12:33

glatcher мне тоже, да. И вообще кмк, одну и ту же вещь можно называть так или иначе в зависимости от мировоззрения и как бы это назвать... договора со Вселенной. то есть если у кого там есть демоны и духи, то они будут, а если есть болезни, то будут они. Но вполне вероятно и то, что существуют совершенно реальные духи, демоны, ангелы и божества, но просто мы в силу отсутствия способностей не можем их видеть, призвать и общаться с ними. Легенды же рассказывают например, о нисхождении ангелов на землю и связи их с человеческими женщинами, также о народах, живущих в холмах, которые открываются избранным, и так далее. Кто знает, было ли это все на самом деле.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение glatcher » 16 ноя 2012, 12:21

...
Последний раз редактировалось glatcher 17 ноя 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 16 ноя 2012, 22:03

glatcher писал(а):Поскольку АТОR молчит в своем разделе, понимаю, что молчание следует расценивать как согласие с вышеизложенным. АТОR, прошу удалить мои посты (начиная с ATOR писал(а): и т.д.) и ссылку на мой пост из ответа Dorienn.
Не удалю. Отвечаю - я был на многих камланиях, и проводили их профи. И очень часто - до или перед - зрители делились различными легендами - от - кто-то сказал, что видел летающего шамана. Ну, реально летел над елками, то буйства духов, в стиле голливуда. А потом выходит шаман, камлает... Он может изменить голос, может рычать, равно как и его пациент. Но ничего вот из этих легенд - я не видел. И все они начинаются так - кто-то сказал, где-то слышал и т.п. Почему бы и нет? Легенды хорошие штуки. Для имиджа. Только вот люди не летают. Если не употреблять это слово в контексте под "кислотой" там или т.п.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение фролик » 17 ноя 2012, 05:56

.........Самое интересное, что для наших правнуков, наше не понимание законов Левитации, будет вызывать такое-же снисхождение, как сейчас бы вызывал у Нас с Вами, ужас Аборигена при виде самолета ::)))

Прочитайте роман ( 1 том ) ....ЛЮДИ как БОГИ.

Я его прочел более 20 лет назад.
Суть романа ( насколько помню ) заключалась в том, что Люди стали Богами, ПОЗНАВ Управление Законами ГРАВИТАЦИИ.
Что позволяло Им, разрушая Планеты, и Другие Космические Объекты.
СОЗДАВАТЬ Любые по размеру Планеты, на нужных Людям Орбитах.

И только в прошлом году, Люди начали приближаться к Пониманию ( не к разгадке ), законов Гравитации.
Мы только недавно узнали, что Гравитация Солнца, в отличии от СВЕТА Солнца распространяется МГНОВЕННО !!!
Напомню Вам; Видимый нам спектр Света в Вакууме, идет со скоростью примерно 300 000 км. в секунду.

Так вот Скорость Распространения Гравитации происходит МГНОВЕННО, что до Земли, что до Плутона....

НО, в отличии от Света, который может ИДТИ БЕСКОНЕЧНО, Гравитация имеет свои ГРАНИЦЫ.
Правда имея Границу Воздействия на Объекты.
Гравитационное поле имеет Возможность, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с другими Гравитационными Полями.
Что позволяет Увеличивать Гравитационное Поле Воздействия.

Замете, это было написано более 20 лет назад ....
И только сейчас Люди подходят к пониманию СИЛ ГРАВИТАЦИИ.
Духи по этому поводу говорят; Что Гравитация, Определяет БЫТИЕ Вселенной. Познавая Силу Гравитации, Мы Познаем Творца !!!

Что в при определенных обстоятельствах приведет к ПРОТИВОСТОЯНИЮ с Определяющей Энергией Космоса.
И такое было не раз и не два ...
Увы .... это последствие любого РАЗВИТИЯ, Определенного ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ, где Побеждает, а следовательно Выживает УМНЕЙШИЙ, СИЛЬНЕЙШИЙ и Т.Д....


Так вот, чтобы ЛЕВИТИРОВАТЬ, надо лишь Иметь Возможность УПРАВЛЯТЬ Своим Гравитационным Полем.
Что и происходит в некоторых случаях с Посвященными.

Но на мой вопрос Духам по поводу УПРАВЛЯЕМОЙ Левитации.
Мне ответили; На данном этапе Человеческой Эволюции Организма, сие может происходить ТОЛЬКО в Следствии Определенного Стечения Обстоятельств, которое больше не зависит от Человека, чем зависит от него.
А Те или Иные Посвященные, Шаманы, Колдуны и т.д.... лишь ЧУВСТВУЮТ Момент, этого Стечения Обстоятельств.
В некоторых случаях ПРОВОЦИРУЯ ( лишь провоцируя ) Этот Момент События к Действию.
Но только так, а не иначе ...

............................. :snowman:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Quintessence » 18 ноя 2012, 19:20

Фролик, почему Вы почти каждое слово всегда выделяете заглавной буквой?
Вас читать из-за этого сложновато.)
А так, интересные вещи пишете.
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Прохожий » 18 ноя 2012, 20:09

фролик писал(а):ЛЮДИ как БОГИ.
Суть романа ( насколько помню ) заключалась в том, что Люди стали Богами
Суть романа заключалась в банальной войнушке, однако.
фролик писал(а):Мы только недавно узнали, что Гравитация Солнца, в отличии от СВЕТА Солнца распространяется МГНОВЕННО !!!
,Кто эти таинственные мы? Физики почему-то не в курсе.
В 2002 г. С.М. Копейкиным и Эдвардом Фомалонтом (оба учёные из США, с высокими учёными степенями) в специально поставленном эксперименте было доказано, что скорость гравитации равна скорости света (http://ziv.telescopes.ru/rubric/hypothesis/?pub=1)
Фролик, строить гипотезы опираясь на бульварную литературу и выдавать это за факт - неразумно. И очень вредно для психики построителя. Можно нечаянно улететь в дали дальние без надежды возврата. Что уже и происходит:
фролик писал(а):Что Гравитация, Определяет БЫТИЕ Вселенной. Познавая Силу Гравитации, Мы Познаем Творца !!!
Когда духи начинают нести такой вздор, то возникает обоснованное сомнение в адекватности слышащего.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 18 ноя 2012, 20:24

фролик писал(а):.........Самое интересное, что для наших правнуков, наше не понимание законов Левитации, будет вызывать такое-же снисхождение, как сейчас бы вызывал у Нас с Вами, ужас Аборигена при виде самолета ::)))
Наши правнуки будут ржать, читая многие откровения о духах и домовых. Вот в этом я уверен на 100%.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение angemon » 18 ноя 2012, 20:46

ATOR писал(а):Наши правнуки будут ржать, читая многие откровения о духах и домовых. Вот в этом я уверен на 100%.
Насчет правнуков не уверен, а вот пра-пра-пра-правнуки точно ржать будут, потому что они будут сами с духами общаться и сравнивать свой опыт с тем бредом, что их далекие предки писали.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 18 ноя 2012, 21:42

angemon писал(а):а вот пра-пра-пра-правнуки точно ржать будут, потому что они будут сами с духами общаться и сравнивать свой опыт с тем бредом, что их далекие предки писали.
Ну, если после глобального катаклизма человечество откинется не несколько тыщ лет назад, и опуститься уровнем развития до пещерного человека - то почему бы и нет? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 18 ноя 2012, 21:44

не дожидаясь вышеперечисленного, я чо-то уже счас ржу :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение фролик » 19 ноя 2012, 02:13

Прохожий, это Ваше право, находиться на уровне Знаний, основанных на 2002 году...
Я же основываюсь на открытии 2011 года..
Потрудитесь найти...
Правда не все можно найти тупо через поисковик...... ::)))

А то, в поисковике указано, что Технологию СТЕЛС, придумали Американцы ::)))
И нигде не указано, что данную технологию подкинули Американцам, Советские Разведчики, дабы напрячь Экономику США, на Десятки Миллиардов Долларов, что для 80-х годов было огромной суммой.
Правда единственно, что не учли ...... что к тому времени Америка, Аннулировала договор привязывающий Доллар к золотовалютному запасу страны .......
И доллар тупо печатали, столько сколько хотели ...
Надо правда иметь желание читать Научную и не только, Литературу....
А не основывать свое Знание только на канале Дискавери и т.д. ::)))
А то будете говорить, что Изменяемый Вектор Тяги, тоже придумали Американцы ::)))

И привязывать к Видимому Нами на данный Момент Времени Спектру Света, что либо, вообще говорит о как минимум безграмотности.
Потому как Спектров Света, ВЕЛИКОЕ Множество.
Но приборы которыми Мы обладаем, дают нам возможность, Определять Те или Иные Спектры Света, ЛИШЬ Фундаментальными Гипотетическими Единицами Измерения.
Ввиду того, что ТО, что соответствует Видимому Спектру и Превышает Его, становиться ОЩУТИМЫМ, но НЕВИДИМЫМ, приборам которые Привязаны к Другому Спектру.

Другими словами....... если рядом с нами Летит Галактика со скоростью Видимого Нами Спектра и Превышает Его.... то Галактика становиться НЕВИДИМОЙ.

Да и Теория Относительности.... уже трещит по швам, надеюсь слышали такое ???

Буквально недавно, было дано Определение, Температуре и Размеру Солнца, за которым Обязательно Последует ВЗРЫВ Звезды...
А теперь Выясняется, что по данным параметрам Наша Звезда Живет уже Порядочное количество Лет ....

Но даже из этого малого, что Нам известно сейчас....становиться понятным, что быстрее чем МГНОВЕННО быть не может, потому как Определять Будет Совсем Другую Жизнь.
Между прочим Враждебную Нам по Сути Своей ........

По поводу всего остального ....

В свое время, только за УПОМИНАНИЕ, замете даже не за Утверждение...... а именно за ДОГАДКУ того, что Земля ВОЗМОЖНО Вращается вокруг Солнца.
Так вот только за это...... под дружный ржачь и улюлюканье стада, Людей которые выдвигали подобные, на тот момент Гипотезы ...... КАЗНИЛИ.
И замете, добро на Казнь давали Те, кто на тот момент времени, имели ученые и не только степени, так сказать высшее образование.

Вот так и сейчас они трясутся над тем, что последует за Теми Открытиями, которые Кардинально Отличаются от Ныне Известных.

Это как Египтяне, которые на Законодательном уровне отказываются от Открытого Эксперимента, по Анализу Состава, из которого Выстроены Пирамиды.
Тем самым не признавая, что Как МИНИМУМ Внутренние Блоки НИКТО не таскал !!!
Потому как Алхимики того Времени, ИЗОБРЕЛИ ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ, в виде Полимерных Вяжущих Веществ, что НИ в коем случае не лишает их Находку ВЕЛИЧЕСТВЕННОСТИ !!!
Потому как Мы только вот недавно стали понимать, подобные соединения ...

Что же касается романа ... Читая То или Иное, каждый видит только то, что хочет и может Увидеть ::)))
Кстати, сколько там ТОМОВ ??? ::)))

Что же касается ржача наших правнуков над нами...
Я думаю Они будут Мудрее...... касаемо же Духов, Домовых и т.д..... Энергия ведь никуда не денется, поменяются лишь ИМЕНА.

По поводу остального ......... пустое, стучаться в дом, где никого нет ::)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Прохожий » 19 ноя 2012, 08:44

фролик писал(а):Прохожий, это Ваше право, находиться на уровне Знаний, основанных на 2002 году...
Ваше право,фролик, находить источник вдохновения в форумных фантазиях.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение фролик » 19 ноя 2012, 09:08

Прохожий ::))) примерно такой ответ, Я и ожидал ::)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 19 ноя 2012, 10:11

Фролик, давайте по теме. Советские разведчики и Стелл, Спектр Света и т.п. - явно не для этой темы. Создайте отдельную. Как бы устное предупреждение за флуд.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»