чем маг отличается от шамана?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:16
Репутация: 0

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение b-korobka » 22 ноя 2012, 08:07

ATOR писал(а):Постик восстанови. ) Вопрос - ты с маятником на уровне да-нет работает? Или есть еще - "скорее всего да" и "скорее всего нет". Насчет традиционных шаманов - они с маятниками не работают, у них интереснее штука была - волчок. )
Прошу прощения за задержку.
С маятником я так сказать "Работаю" точнее испытываю в режиме "Да" , "нет". Режим намеренно грубый, индикаторный. С целью исключить влияние своего толкования. Считаю что формальность должна быть предельной - Если ответ "от туда" то независимо от моего настроя на логику он должен быть только "от туда" .
Про волчёк ничего не слышал окажи любезность расскажи малость.
Надеюсь что переписка будет продолжительной. Заранее приношу извинения за медлительность с ответами, быстрее не получается.
Текст постика прилагаю:
С удовольствием читал обмен мнениями между крутыми эзотериками. Судя по затишью эпистолярный жанр себя исчерпал, а для рукопашной расстояние непомерно велико. Ну да ладно, я не болельщик. Вашу схватку я наблюдаю как простой крестьянин мог бы наблюдать спор между марсианином и венерянином- непонятно что происходит но красиво и очень умно, аж дух захватывает! Не сочтите что я сторонник теории о духах (это я Атору). Начитавшись ваших текстов ( я не смог подобрать подходящего слова) я не заметил как оказался в позиции той крестьянки которая случайно оказалась на собачьих боях. Огромные породистые псы рвут друг друга, озверелые болельщики беснуются, тотализатор трещит от тысяч долларов, а она пытается подсчитать удастся ли связать пару носков из вырванной псовой шерсти. Это сильно перекликается с известной холац… извините украинской поговоркой: Мы люди тёмные , нам лишь бы гроши…
Что я хочу урвать от вас и не оказаться при этом затоптанным или заучённым?! Поясняю. Мне доподлинно известно что непостижимо каким способом можно извлечь неизвестно откуда очень нужную информацию, например: найти числовое значение с точность до единицы пятизначного числа. «Доподлинно известно» - потому что я это делал сам посредством маятника, методам итераций. Госпожа радиоинженер возможно догадывается что это такое. За маятник я взялся потому что до этого получил неопровержимое доказательство того что колдовские, шаманские, магические или как угодно назовёте мне всё равно инструменты могут извлекать скрытую информацию и предоставить её для практического использования. Но есть большая проблема. Маятник периодически начинает жестоко шутить…
Так что братцы марсиане, протяните руку помощи если могёте, а ваши жала мы уже наблюдали когда вы их демонстрировали друг другу.


Если кто то вылезет с разьясненими что дескать не по теме пишешь то он очень умён.


Редактировано Атором. 3.10.1) Использование цветного шрифта допускается только в разделе "Поздравления",
...мне бесконечно жаль твоих несбывшихся мечтаний и только боль воспоминаний гнетёт меня...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2012, 10:48

Ну, я тоже считаю, что ваша тема для другого раздела. И уж всяко не для этой темы, посмотрите на заголовок ее.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:16
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Aillyn » 27 янв 2013, 11:04

Шаман уважает духов, просит их помочь и слушает, умеет видеть их ответы и принимает помощь любую. Экстрасенс же (маг)используя свое "намерение" все меняет и перекраивает, думая, что ему виднее. А это не уважение к духу жизни. И до поры до времени духи ему попускают. Шаман же знает, что духам виднее, как лучше.
Заслони крылом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Alarma » 27 янв 2013, 11:25

ATOR
Я,конечно извеняюсь,но пусть ,я буду самая смелая,потому,спрошу:что такое ИСС?Я не знаю аббревиатуру..многие делают вид,что знают,не решаясь спросить..я читаю Ваши темы,но не все понимаю,так,как не все читала ,или в другом направлении..
Надеюсь,Вы не будете смеяться..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 27 янв 2013, 12:54

Да все знают, вроде. ИСС - измененное состояние сознания. Только и всего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Alarma » 27 янв 2013, 13:10

ATOR
Спасибо ,извените..это и я знаю,только не сокращенно.. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Перун » 10 мар 2013, 13:30

Не соглашусь с некоторыми мнениями.
сообщу коротко как это.
Маг - это тот кто использует собственную энергию и собственные силы, но маги разных направлений не бывают, Маг может многое, но чаще как и верно подмечали берет одно направление по которому движется.
Хочу добавить что Колдуны есть, которые чаще по наследству способности передаются, использует различные сферы и это не мешает им.
А тот же Шаман, использует разные стороны силы, но по большей части работы с духами, Эгрегорами.
Например Славянские Шаманы ( Волхвы ) Колдуны даже так, использовали силы Рода и Родных Богов, Лесных Духов и остальных.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 07:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение dzeklondon » 14 дек 2015, 08:50

Может такое быть что духам все равно какое направление выберет их подопечный, стать магом, шаманом или волхвом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Delta » 23 дек 2015, 02:15

Koney писал(а):Шаман уважает духов, просит их помочь и слушает, умеет видеть их ответы и принимает помощь любую. Экстрасенс же (маг)используя свое "намерение" все меняет и перекраивает, думая, что ему виднее. А это не уважение к духу жизни. И до поры до времени духи ему попускают. Шаман же знает, что духам виднее, как лучше.
Есть в этом пожалуй что-то :-) В целом соглашусь.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 07:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение dzeklondon » 31 дек 2015, 05:03

Ну ну, это шаманы в основном и делают ретуалы, а также общаются с духами.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Милая Аза » 29 янв 2016, 22:52

Шаман - часть природы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Jaggi » 22 фев 2016, 19:44

Шаман работает с духами природы и личным миром человека, можно было бы сказать что с подсознанием но нет это еще глубже психология такого и знать не знает. А маг... ну, маги все люди которые практикуют магию и шамны тоже маги.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2016, 00:28

Милая Аза писал(а):Шаман - часть природы.
Мы все - часть Природы, без исключения.Никто из нас не вне ее.

Jaggi писал(а):Шаман работает с духами природы и личным миром человека.
А Маг с чем работает? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Черный Лотос » 25 фев 2016, 22:06

Marianna_ писал(а):Мы все - часть Природы, без исключения.Никто из нас не вне ее.
Слишком просто сказано.
Все во вселенной единомоментно и двойственно. Все мы становимся частью чего то того, с чем взаимодействуем.
Marianna_ писал(а):А Маг с чем работает?
Правильней задать вопрос не с чем, а как. Какими силами происходит делание. Вернее чьими.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Harmony » 26 фев 2016, 04:59

У магов и шаманов разная картина мира. Они смотрят на разные части одного целого. Точно так же у многих магов (среди категории "маги") есть различное мировоззрение, отсюда разные маги входят в разные силы, только из-за того что принимают для себя какую-то часть общего мироздания как путь. Но в итоге все эти пути и грани мира ведут к одному Источнику.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Jaggi » 26 фев 2016, 11:28

Духи природы это духи озер, лесов, степей и гор. А не ангелы с демонами. Конечно, там могут быть похожие названия духов но они не имеет никакой связи этими и другими не природными духами.

А шаманской путешествие... или самокопание в осознанных снах - такого более нигде не встречала.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Harmony » 26 фев 2016, 16:59

Jaggi писал(а):Духи природы это духи озер, лесов, степей и гор. А не ангелы с демонами. Конечно, там могут быть похожие названия духов но они не имеет никакой связи этими и другими не природными духами.

А шаманской путешествие... или самокопание в осознанных снах - такого более нигде не встречала.
Работу со сновидением многие практикуют, не только шаманы.
Ангелы и демоны - это скорее ближе к христианству. На мой взгляд неправильно делить всех существ на ангелов и демонов. Шаманы работают не только с духами озер, лесов и т п. Если, к примеру, почитать Кастанеду, то там Дон Хуан не дает такую категорию духов , там есть просто духи, то есть различные существа тонкого плана или существа из других миров, которые могут здесь проявляться.
Все концепции очень похожи. То, о чем пишет Кастанеда, например, я только недавно прочитала и поняла что там говориться о том же, что изучаю я, но другими словами. К примеру воином он называет мага, а безупречность - это качество гармонии, качество эталона, которое в сефиротической магии связано с сефирой Тиферет.
Думаю что такое большое отличие между магами и шаманами возникло потому, что многие шаманы представляют собой того же деревенского знахаря в нашей традиции, но работают со своими исходными данными. А многие деревенские знахарки вовсе не маги, а просто люди, знающие чуть больше других о мире природы. Поэтому не каждый шаман действительно обладает магическим сознанием. Почему я привожу в пример книги Кастанеды - потому что там описаны действительно стоящие вещи, там описана эзотерика, магия. Обучение "остановки" мира, обучение работе с собой, со своим восприятием мира и себя самого - это и есть начальный путь мага, который проходит каждый , кто становится магом независимо от традиции. Сначала надо пересмотреть себя и весь свой окружающий мир, изменить свое сознание. А просто обратиться к духам леса, используя какое-то заклинание - это не магия. Обращение к духам в принципе возможно только если ты их чувствуешь и умеешь воспринимать тонкий план, с духами надо общаться на их частотном диапазоне (анахата) , иначе это будет иллюзией. Точно таким же образом можно обращаться к любым существами тонкого плана.
То, что обычно используется в шаманизме называется магией жизни. Но шаманы вводят частности, разделяя духов на духов воды, ветра и т п. А можно рассмотреть все в общем, если брать лес, то там много энергии жизни (17 аркан) и можно работать с ним в общем. Любой человек придя в лес может очистить свою энергетику просто за счет взаимодействия энергосистемы леса и его энергетических тел. Если работать с этим осознанно, то можно достичь больших результатов.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Hoke » 17 мар 2016, 13:36

Маг делает ритуалы это понятно а шаман общается с духами. Вот и вся разница

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Черный Лотос » 17 мар 2016, 19:44

Hoke писал(а):Маг делает ритуалы это понятно а шаман общается с духами. Вот и вся разница
А маг с духами не может общаться?)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Jaggi » 18 мар 2016, 18:34

Harmony писал(а):На мой взгляд неправильно делить всех существ на ангелов и демонов.
Конечно, это не правильно.
Harmony писал(а):Если, к примеру, почитать Кастанеду, то там Дон Хуан не дает такую категорию духов
Я знакома с трудами Кастанеды, просто не вижу смысла все пересказывать в деталях.
Harmony писал(а):Обращение к духам в принципе возможно только если ты их чувствуешь
Какое именно обращение вы имеете в виду? Через ритуал/заклинание или посредством медиумического разговора то есть я имею ввиду - позвал и разговариваешь. Все же это очень разные вещи.
Для применения заклинаний и проведения ритуалов последнее умение не необходимо если в ритуале или заклинании нет необходимости получить какую-либо информацию от духа. То в этом случае движущим рычагом срабатывания магического действа - Сила. Умение же чувствовать природу, энергии, присутствие духов и т. п. уже исходит из самого способа магического действа бывает надо а бывает и нет.

Знаю одного мага (не шамана) который демонов вызывает строго на кладбище... так вот, он рассказывает вроде бы только на кладбище что-то чувствует. Но, батенька, на кладбище очень многие люди что-то чувствуют если они совсем не дуб-колода в ощущениях. Демонов - не видит, их энергии на деле не чувствует а кладбищенские называет энергиями демонов. Так вот результат от работы он все равно может получить не смотря на то что человек совершенно не грамотный и не чувствительный как для мага.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»