Может ли тотем напасть?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:51
Репутация: 0

Может ли тотем напасть?

Сообщение Dinarashu » 15 авг 2018, 23:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, может ли животное, которое напало во сне, оказаться тотемным животным? Недавно во сне на меня напала пантера, при чем очень реалистично. Я поняла свою ошибку во сне, что надо было сделать, чтоб она не напала. Этот сон совпал с неприятным рабочим моментом, где мне на следующий день пришлось связаться с человеком, который по моему мнению ко мне плохо относится, ведя за спиной интриги. Может быть, это он...
Сейчас я нахожусь в поиске тотемного животного. Эта пантера осталась в моей памяти, и я даже опасалась ее несколько дней спустя после сна при виде кого-то похожего на пантеру. И я думаю, а может это и есть мое тотемное животное? И как-то его можно обуздать, приручить? Приснилась все-таки, может знак?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2018, 23:05

Dinarashu
Скорее это тотемное животное Вашего недруга, а не Ваше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:51
Репутация: 0

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Dinarashu » 15 авг 2018, 23:23

Marianna_ писал(а):
15 авг 2018, 23:05
Marianna_ » 15 авг 2018, 22:05
Dinarashu
Скорее это тотемное животное Вашего недруга, а не Ваше.
Вполне возможно, потому что место нападения было похоже на часть города, где он проживает... Но я думала, может пантера меня хотела научить? Во сне я поняла что моя ошибка была в том что я от нее хотела убежать. Может знак, что не надо убегать и пора принять тактику бей, а не беги?
А если его тотем, то можно нейтрализовать с помощью моего тотема? А если у меня мелкий тотем, то он же его не победит... Этот мужик-интриган увлекается всяким мистическим, в любом случае с чакрами что-то делает. Я когда поняла его истинное отношение, отгородилась полностью, а раньше общалась по-приятельски. Потому что в лицо он ко мне очень хорошо относится, но я потом узнала, что он меня подставляет. И вот был день, когда я была вынуждена быть в его обществе, накануне и явилась пантера.

Jaja

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Jaja » 15 авг 2018, 23:42

А Вы найдите описание тотема пантеры и сравните своего знакомого с описанием тотема. И сами поймете его это тотем или нет

Jaja

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Jaja » 16 авг 2018, 01:19

Dinarashu
На взгляд моих карт ваш сон не про тотем. Я его на карты скинула и вот что получилось
| +
Сюжет сообщения: повешенный/ башня
1) необходимость, и неплохая возможность переосмыслить многое в жизни, а как следствие — произвести глубокие перемены, как в ней самой, так и во взгляде на нее. Пассивность, к которой мы приговорены
2) довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны нам

Смысл сна : сила
свидетельствует о наступлении значительных изменений, понять которые помогает изображенная на ней алхимическая символика. Красный лев в алхимии означает средство, при помощи которого различные низшие вещества превращают в золото. В приложении к человеку это означает стоящую перед нами задачу: не отвергать и не подавлять в себе силы, так часто именуемые "низшими инстинктами", а «снять» вражду между нашим цивилизованным сознанием и животной натурой. Причем "снять" в трояком смысле: 1) снять эту вражду как проблему с повестки дня; 2) "снять" эти силы в смысле "нанять" их, сделать своими работниками; и, 3) как учит диалектика, "снять" их как противоположности на этом уровне, чтобы перенести на иной, более высокий, где они перестанут бороться друг с другом, а соединятся в новую, непреодолимую силу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:51
Репутация: 0

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Dinarashu » 16 авг 2018, 01:47

Jaja писал(а):
16 авг 2018, 01:19
Jaja » 16 авг 2018, 00:19
Dinarashu
На взгляд моих карт ваш сон не про тотем. Я его на карты скинула и вот что получилось
Ух ты, как интересно! Ну да, это меня и привело к тотемам, и я интересовалась архетипами К. Юнга, среди которых есть и архетип тени, который как раз и означает теневые стороны человека, в которых может быть заключена его сила при верном использовании и понимании. И со сном трактовка сочетается, урок - не убегать от пантеры, может стоило постоять, познакомиться. Но она была люто жуткая, чтобы просто стоять и смотреть. Возможно, пантера моя, но не тотем) Да, интересно получается, спасибо что посмотрели!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Jaggi » 17 авг 2018, 13:26

Dinarashu
Да, может быть что животное-тотем нападает во сне. Это знаит только одно - то, что вы делаете или думаете - не соответствует вашим истинным желаниям на столько что идет в разрез с личностью и успехов ждать не стоит. Вы сами себе подсознательно будете преграждать жизненные пути пока не разберетесь с этим диссонансом.
Знаком этого будет то, что тотемное животное подпустит к себе во сне станет мирным.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение zybr » 18 авг 2018, 23:52

Родовой Тотем служит для защиты и помощи,в их функции не входит нападения,атаки и причинения вреда.Для таких целей создаются помощники,чаще "кровники" или человек может принять такой образ,морок для нападения.Приручить нападавшего не получится,он подчиняется только хозяину.Можете себе создать помощника чтобы защищал вас во сне.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:51
Репутация: 0

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Dinarashu » 19 авг 2018, 10:14

zybr писал(а):
18 авг 2018, 23:52
Можете себе создать помощника чтобы защищал вас во сне.
как это сделать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение zybr » 19 авг 2018, 21:53

найдите в сети как создать Духа-помощника.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 19:20
Репутация: 20
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Sati_ » 19 авг 2018, 23:05

Dinarashu писал(а):
15 авг 2018, 23:00
Этот сон совпал с неприятным рабочим моментом, где мне на следующий день пришлось связаться с человеком, который по моему мнению ко мне плохо относится, ведя за спиной интриги. Может быть, это он...
Конкретно в этом случае мне кажется, что это связано с вашим восприятием неприятности или начальника. При этом он действительно может быть настроен к вам негативно, плохо о вас думать. И имея достаточно энергии " спровоцировать" у вас такой сон. Животные при этом во сне имеют вид пантер, злых собак, медведей.
Причем чаще- это именно пантера, которая охотится, нападает.
Если "противник" слабее, то он может предстать как мышь, зайчик и тп. И соответственно ведет он себя во сне как слабый.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:51
Репутация: 0

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Dinarashu » 21 авг 2018, 11:04

zybr писал(а):
19 авг 2018, 21:53
zybr » 19 авг 2018, 20:53
найдите в сети как создать Духа-помощника.
Я прочитала, что его надо поддерживать своей энергией, каким-то образом "кормить". Это правда?
Sati_ писал(а):
19 авг 2018, 23:05
Если "противник" слабее, то он может предстать как мышь, зайчик и тп. И соответственно ведет он себя во сне как слабый.
мне бы хотелось, чтоб он был мышью, а не пантерой))) потому что как вспоминаю сон (а прошел почти месяц), то меня жуть охватывает, когда вспоминаю пантеру эту. настолько черная...
и это кстати не начальник а просто сотрудник который пытался подсидеть, думая только о себе. и на личную жизнь тоже негативным образом пытался влиять, наговаривая на меня. с одной стороны, это не выглядит чем-то не нормальным, у каждого свои интересы, а с другой некрасиво так себя вести, потому что с моей стороны нападок не было, и я наоборот пыталась учитывать интересы коллектива. а он решил выделиться.

Jaja

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Jaja » 21 авг 2018, 11:24

Dinarashu надеюсь будет полезно.
| +
Прежде чем описывать качества и характерные особенности Пантеры, как Тотема, стоит пояснить несколько важных фактов, связанных с этим животным. Точнее, с целым родом крупных животных из семейства кошачьих. В настоящее время на планете живут четыре представителя этого рода: тигры (Panthera tigris), львы(Panthera leo), леопарды (Panthera pardus) и ягуары (Panthera onca). И все они – пантеры. У всех у них есть общее свойство – они могут издавать рев, что не под силу остальным кошачьим. А черные пантеры, которых обычно и называют «пантерами» – это не особый самостоятельный вид животных данного рода, это леопарды и ягуары с черной окраской. В этой статье речь пойдет именно о них, т.к. из-за своей особой окраски в царстве духовных животных у черных пантер есть и особые свойства.

В царстве духовных животных, Пантера – символ познания темноты. Темноту в данном контексте следует понимать, как нечто тайное, невидимое привычным взглядом, находящееся за гранью обычного понимания. Вот почему Пантера ассоциируется с пониманием смерти и астральными путешествиями. Все это роднит ее с Луной, которая так же знает все тайны, царствует во тьме и видит больше, чем кто-либо. Ввиду того, что одним из символов Тотема Пантеры является возрождение и смерть, это роднит ее с Солнцем, которое также умирает и возрождается. Кроме того – Пантера это еще и символ защиты, агрессивной силы, восстановление силы, мужества и доблести.

Грациозность и красота сделали Пантеру символом женственности, стоит заметить, что черные пантеры в основном самки, т.к. этот ген является рецессивным. Но, если Тотем Пантера у мужчины, то он не обязательно должен быть женственным или женоподобным. Скорее всего, он будет красив и грациозен.

Если ваш Тотем Пантера, то вы благословенны Небом сильным опекуном и защитником. Она очень мощное тотемное животное, бесстрашная и заботливая. Те, у кого Пантера является Тотемом, как правило, люди, которые приходят в этот мир с более глубоким пониманием духовных вещей. У таких людей часто очень развита интуиция, экстрасенсорные способности, склонность к мистицизму. Так же, многие из них очень артистичны.

Пантере комфортно быть наедине с собой и в обществе других одиночек. Пантера слушает внимательно, и делится только таким количеством информации, чтобы поддерживать любопытство заинтересованных умов.

Чему учит Пантера?

Пантера учит нас тому, что внутренняя Сила – это, прежде всего, состояние нашего Духа. Вера в себя, доблесть и мужество. Со всеми нами случаются неприятности, но лишь сильный Духом готов идти дальше, а не корчить из себя жертву и не прятаться за оправданиями собственной никчемности.

Пантера также призывает рассмотреть нашу темную сторону. Тот самый шкаф со скелетами, который год от года пополняется нами. Это нереализованные желания, постыдные для нас происшествия, запреты и страхи. Пантера учит нас тому, что важно разобраться в этом шкафу. Ведь отворачиваясь от тьмы, и складируя в ней все, что нам не нравится, мы рано или поздно понимаем, что света становится слишком мало и слишком мало сил удерживать створки «шкафа». Пусть медленно, но разобраться стоит. Важно проанализировать темную сторону себя, понять, что же хорошего мы находим в том или ином страхе в том или ином запрете и освободиться от этого. И если сделать это, сил станет больше.

Пантера во снах и практиках

Когда тотем черной Пантеры появляется в вашей жизни, это также символ освобождения подавленных желаний, и начала нового этапа. Того, в котором вы находите свои желания, и живете своей мечтой.

Когда вы увидите во сне или в медитативной практике Пантеру, или в обычной жизни ее изображение, это будет значить, что пришло время задать себе неудобные, но важны вопросы:

Помогают или мешают мне мои пристрастия?
На правильном ли я Духовном Пути?
Подавляю ли я свои желания? Что с этим можно сделать?
Существуют ли страхи, которые я гоню от себя? Как с ними справиться?
Ставлю ли я потребности других выше своих? Ведет ли это к тому, что я пренебрегаю своими интересами?
Принимаю ли я себя?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение zybr » 21 авг 2018, 16:11

можно своей энергией,можно своей кровью,можно мясом,сладостями,а можно создать Тотемную энергию для определённой цели.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Сирка » 23 авг 2018, 18:27

Jaja
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а о драконе вы могли бы что-нибудь рассказать? Заранее спасибо!
Живу в настоящем!

Jaja

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Jaja » 23 авг 2018, 18:47

Сирка
Лично я с ними не встречалась никогда кроме одного случая. Отлился однажды на воске при определенных обстоятельствах. Девочка когда увидала, то сразу признала своего родового дракончика помошника. Он реально был оч похож. Сказала , что помошник он им. Помогает с детьми работать.
Мне это оч было не понятно и я спросила про них у своего знакомого. Он сказал, что ведьмы оч часто пользуют дракош мелких. Но это не оч правильно потому что тем самым они их как на цепи держат ( дракончики оч любопытны) и тем самым не дают им рости и развиваться
| +
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Сирка » 23 авг 2018, 19:08

Jaja
Благодарствую за ответ!
Джая (правильно пишу?), я писала в теме вхождения в Род, что видела дракона. Он просто приходил, видимо - смотрел на меня.
Мне непонятно, какие у него характеристики, качества. Я как-то представляла драконов в книгах фентези, в сериале Игра престолов.
Тот дракон, из видения, явно не ручной, он был большой, сильный.
И он не мой родовой помощник, у меня другие ))


А по теме, чтобы оффтопа не было...))))
Dinarashu
Я думаю, это как раз так проявляется тотем вашего врага, согласна с Марианной.
Свой тотем он вызывает позитив, он помогает в жизни!
Сон был давно как поняла, не надо бояться, надо смывать сны, мысленно их исправлять - дать сдачи.
Мне тоже виделись другие люди в роли животных. Порой видишь животное, и понимаешь истинные качества человека. Его отношение к тебе, его суть.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Ossa » 15 апр 2019, 20:03

Dinarashu писал(а):
15 авг 2018, 23:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, может ли животное, которое напало во сне, оказаться тотемным животным? Недавно во сне на меня напала пантера, при чем очень реалистично. Я поняла свою ошибку во сне, что надо было сделать, чтоб она не напала. Этот сон совпал с неприятным рабочим моментом, где мне на следующий день пришлось связаться с человеком, который по моему мнению ко мне плохо относится, ведя за спиной интриги. Может быть, это он...
Сейчас я нахожусь в поиске тотемного животного. Эта пантера осталась в моей памяти, и я даже опасалась ее несколько дней спустя после сна при виде кого-то похожего на пантеру. И я думаю, а может это и есть мое тотемное животное? И как-то его можно обуздать, приручить? Приснилась все-таки, может знак?
Здравствуйте дорого уважаемая, дух пантеры это символ познания темноты. Темноту в данном контексте следует понимать, как нечто тайное, невидимое привычным взглядом, находящееся за гранью обычного понимания. Он не в коем случае не тотемное животное. У тотемного животного, есть своя энергия осознания(воля). Тотемному животному, не к чему с вами вести прелюдии перед завтраком.
У вас на самом деле отсутствует намерения, а пантера в данной интерпретации, является для вас как непознаваемая информация. Если вы постараетесь снизить чувство своей собственной важности, то поймете что пантера всего лишь союзник. А борьба с ним, это обмен энергиями осознания. У союзников нет намерений(энергии осознания), а у вас есть.
Образ в вашей памяти этого союзника, это проход в ваше астральное тело. Каждый раз, как только вспоминаете его, то вы своим уважением(прежде всего вниманием), наделяете его своим осознанием. Союзник предоставляет вам возможность развить волю, а затем из того что получится свое собственное астральное тело. А то чувство что вы долгое время испытывали, то это его попытка помочь. Если вы испытывали спонтанное чувство тревоги, то это его энергия. Он пытался вам помочь, а именно старался опустить чувство вашей важности. Для чего? Чтоб Вы подняли чувство своей безопасности, что Вы в конечном случае делали.
Пример:
Когда вы непосредственно испытывали гордыню, то недооценивали обстановку реальности. В итоге вам угрожала опасность, были вы социально не адаптированы к обстановке.

Такие союзники появляются при условии одной игры, а именно когда вы близко к решению по исправлению родовой кармы. Чем сильней чувство тревоги, тем ближе решение. Мы люди, познаем мир страхом.
Если все же решили уйти от контакта с союзником, то вам нужно поступать нерационально в сне. Ведя борьбу с страхом, ясностью, силой, а затем получить символическое преобразование своего сверх я. А именно на повышенных эмоциях, не нужно отключать чувство своей собственной безопасности.
(Есть предположение, что материнский инстинкт, повысил вам уровень интуиции.)

Чтоб призвать, а затем научится ими пользоваться. То вам нужно накопить побольше уровень осознания. Как? Завершать до конца не оконченные дела, и не возвращайся к ним. А затем призвав перед сном, вспомнив про образ пантеры про себя подумать "Я вас не боюсь, приходите пообщаться! Я хочу с вами договориться!".
Так же советую Вам, дорого уважаемая повесить возле ложа ловцы снов. Желательно, такие которым нет полу года. Это позволит вам, контролировать(вспоминая, уважая, внимая им) их приход для контакта.
Союзники, в отличии от тотемных животных могут подарит вам сны на заказ. И даже поделится своими аспектами. Обычно медиумы на спиритизме призывают союзников, а те выдают им свой аспект.
(Тот молодой человек что был похож на пантеру, в полне вероятно испытывал к вам дорого уважаемая восторг. А все его попытки творить чудо, то это поведение тотемных животных. Союзники не спроста лезут, они факт вашего духовного роста... Только в какой области? Возможно ответ за вами. Вы же не знаете от куда берется консоль приворота...=( !)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Irina7777777 » 04 авг 2019, 23:19

Я тут на старость лет узнала, что пантера - это не именно только черная как из мультика про Маугли, а правильно называется это животное - это черный ягуар. А так к пантерам относятся львы, тигры, леопарды и ягуары.
Как раз когда разбиралась с вопросом про тотемное животное, тогда и узнала истину) :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Может ли тотем напасть?

Сообщение Parzifal » 04 авг 2019, 23:54

Irina7777777
ну всё равно кошачьи. Обожаю этих пушистиков. @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»