Базовые знания

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 04:00
Репутация: 0
Пол:

Базовые знания

Сообщение kirpich » 06 мар 2018, 07:32

Всем привет. Хотелось бы узнать кое-какие моменты, если кому будет не сложно объяснить.
Хочу попробовать аромалампу, чтобы освежить квартиру, соответственно возникли вопросы.

Имеется: полынь, зверобой, эфирное масло ели, эф масло сосны, эф масло вербены.

1. Когда лучше использовать полынь и зверобой: утро, день или вечер? (нет предположений)
2. Когда лучше использовать эф масло ели? (предполагаю, что днём или вечером)
3. Когда лучше использовать эф масло сосны? (предполагаю, что днём или вечером)
4. Когда лучше использовать эф масло вербены? (предполагаю, что утром или днём в момент, когда нужна активность мозга)

5. Как часто можно окуривать квартиру полынью и зверобоем, чтобы не переборщить?
6. Какие комбинации можно использовать из всех вышеперечисленных ингредиентов или лучше всё по отдельности? С эфирными маслами всё ясно, интересует именно одновременное использование полыни и зверобоя с каким-либо эф маслом.

Буду очень благодарен за ответы!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Базовые знания

Сообщение evolutionen » 08 мар 2018, 14:36

kirpich писал(а): Какие комбинации можно использовать из всех вышеперечисленных ингредиентов или лучше всё по отдельности? С эфирными маслами всё ясно, интересует именно одновременное использование полыни и зверобоя с каким-либо эф маслом.
Любые). Вопрос в целях, я не понимаю, что именно Вы вкладываете в понятие "освежить кв-ру". Соот-но и на ответы на 1-5 кроется там же - с какой целью каждое Вы хотите использовать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Базовые знания

Сообщение Delta » 12 июл 2018, 02:20

И пропорции любые и время, как чувствуете, окуриванием эфирными маслами нельзя навредить или переборщить, остальное уже зависит от намерения, которое вы вложите в свое действие.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Базовые знания

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 02:47

Вы думаете от разницы в запахах у вас жизнь измениться или внутренний мир?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Базовые знания

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 03:38

Марс_Пламенный писал(а):
12 июл 2018, 02:47
Вы думаете от разницы в запахах у вас жизнь измениться или внутренний мир?
вещества входящие в состав эфирных масел в очень маленьких количествах могут влиять на психологическое состояние и т.д. Этим в том числе объясняется польза пребывания на природе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Базовые знания

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 03:46

zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 03:38
влиять на психологическое состояние
Каким образом влияет полынь и зверобой? В чем разница?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Базовые знания

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 04:07

Марс_Пламенный писал(а):
12 июл 2018, 03:46
Каким образом влияет полынь и зверобой? В чем разница?
У тс указано, что полынь и зверобой в виде растений. Окуривание растением это не то же самое, что использование эфирных масел. Окуривание полынью и другими растениями применялось во многих культурах, такой дым демонстрирует повышенный противомикробный эффект
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18778765

Дым полыни демонстрирует антиоксидантный эффект
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19835122

В эфирном масле полыни присутствуют компоненты, которые имеют психоактивный и седативный эффект, насколько они выделяются при сжигании, я не знаю.

Как именно влияет зверобой, я не знаю, не пробовала, полынь у меня улучшает настроение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Базовые знания

Сообщение Марс_Пламенный » 12 июл 2018, 04:10

zemleroika писал(а):
12 июл 2018, 04:07
имеют психоактивный и седативный эффек
Думаете это полезно для здоровья ?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Базовые знания

Сообщение zemleroika » 12 июл 2018, 04:16

Марс_Пламенный писал(а):
12 июл 2018, 04:10
Думаете это полезно для здоровья ?
Седативный эффект полезен в основном, в небольших количествах. Психоактивный эффект в некоторых случаях тоже. Для какого-то серьезного действия окуривания точно будет мало.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»