Вопрос по стихиям.

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Вопрос по стихиям.

Сообщение Намибия » 25 янв 2018, 16:36

В плане энергии и духов, что представляет из себя туман? Я метеоролог, часто сталкивась в работе с этим явлением,наблюдаю его. Жутковато всегда

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение erector » 25 янв 2018, 20:44

туманная стена - символический элемент что встречается во множестве легенд и сказаний. Связан с символами границы, разрыва границы, внесения в наш мир чужеродных для него элементов. Туман скрывает то, что обычно находится на виду, меняя его очертания, привнося в них новые, неконтролируемые элементы.
Потому туман тесно связан как с путешествием между мирами так и является одним из атрибутов нижнего мира или Хель.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение Намибия » 30 янв 2018, 07:29

Спасибо что откликнулись,Как с туманом можно взаимодействовать? Подскажите что почитать на эту тему?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение erector » 30 янв 2018, 15:43

Я думаю достаточно простой сонастройки. Практики с туманом довольно опасны и я не рекомендовал их без контроля со стороны наставника.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение zemleroika » 31 янв 2018, 06:55

Для меня туман это усиленная стихия воды, и то, что с этой стихией связано в плане энергии. Всегда с восторгом отношусь, но я выросла в регионе, где бывают засухи, и не вожу транспорт, будь иначе, может акцент был бы на опасности сырости и плохой видимости.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 20:57

Намибия

Если позволить себе немного абстрагироваться, то:

Туман проявление стихии воды. Вода связана с природой чувств, эмоций и астральным планом. Соответственно, в тумане можно лучше реализовать опыт видений и воздействий.

В некотором смысле, с физической точки зрения, если учитывать что вода хороший проводник энергии, то в такой среде, в некотором смысле, энергиям легче проявлять себя и контактировать с физическим миром.

Однако, очень многое в восприятии зависит от настроек сознания и концентрации. Человек может многие вещи воссоздать силой мысли или за счет концентрации сознания на каких-то образах или переживаниях. В тумане их проще материализовать, поскольку ощущение реальности будет размыто и притуплено, и какие-то неестественные вещи для восприятия будут проявляться проще, более легко.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение Лада92 » 13 фев 2018, 16:12

Туман у мена ассоциируется по воздействию с зеркалом: бксконечная глубина и опасность. Как и в зеркале, можно потеряться и не найти выход.
Практики с туманом, я бы начала с практик с водой в открытых источниках, потом в лужах и колодцах, а после уже места туманов.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 10:36
Репутация: 34
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение Thorfrid » 06 мар 2019, 11:08

Туман - это "пороговое" явление, стихийный "портал перехода" в "иные миры". Можно использовать это явление для передачи "концентрированного магического обращения" к Силам...Можно подпитаться энергией, просто стоя или сидя, остановив ВД и полностью уйдя в ощущение единства с этой стихией...Я очень люблю туман! Если он стоит слоем на лугом или лесной поляной, буквально не разбирая дороги бреду по дымке. И ловлю просто колоссальный кайф! Не надо бояться явлений природы, их надо - любить и уметь концентрировать в себе. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1762
Пол:

Re: Вопрос по стихиям.

Сообщение Ellga » 22 авг 2020, 15:10

Thorfrid писал(а):
06 мар 2019, 11:08
Туман - это "пороговое" явление, стихийный "портал перехода" в "иные миры". Можно использовать это явление для передачи "концентрированного магического обращения" к Силам...
Согласна. А ещё с туманом можно взаимодействовать, концентрацию этого самого усилия в прямом смысле "повесить" на завесу и понаблюдать.
Ещё туман рассеивает собранный негатив, усталость. И все с помощью упражений можно дать и оно уползет, рассеится
Придёт успокоение и можно наполнять себя, восстанавливать через дыхание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»