тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:58
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Di-abcd » 22 апр 2014, 14:34

Спасибо
Правда не знаю получится ли, я как-то это все не контролирую :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение Scarlett_ » 10 авг 2014, 19:53

Ну вот вчера например, когда слушала диск, все звери пришли и сразу ушли. А тигр приходил несколько раз, а потом и вовсе не уходил. Так и кружил постоянно рядом. Интересно это что-то значит...? Хотя я всегда себя ассоциировала с кошкой. По аналогии с легендой о её живучести. Столько раз я падала и поднималась! В один из таких моментов мне даже подарили статуэтку кошки.
Но я не думала, что моя кошка является тигром :smile:

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Rafail » 04 окт 2014, 14:31

У меня прилетает дракончик )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Приразломная » 10 окт 2014, 15:12

У меня был довольно забавный случай.
Мое животное - Горбатый Кит. Было довольно тяжело в один момент и решила призвать. Ну, думаю, легче станет, спокойнее, родное все же, поможет, укажет путь. Вошла в транс, появилось это чудо, крайне, крайне большое. Ощутила сильное давление на тело, стало тяжело дышать. Не могла сделать вдох пока оно немного в сторону не...отплыло...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Грустная Венера » 31 окт 2014, 02:16

Откуда взята информация для первых постов? Я знаю только одну хорошую книгу по этой теме Тэда Эндрюса "Определи свой тотем". Очень полно пишет и одна интересная мысль у него - он предлагает изучить обе стороны своего тотема - не только сам тотем, но и его жертву, которой он питается. Почитайте, очень интересно!
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Rafail » 07 дек 2014, 21:49

Приразломная писал(а):У меня был довольно забавный случай.
Мое животное - Горбатый Кит. Было довольно тяжело в один момент и решила призвать. Ну, думаю, легче станет, спокойнее, родное все же, поможет, укажет путь. Вошла в транс, появилось это чудо, крайне, крайне большое. Ощутила сильное давление на тело, стало тяжело дышать. Не могла сделать вдох пока оно немного в сторону не...отплыло...
Неужели синий морской кит? Я в шоке. Я такого даже не предполагал.
А можете в ЛС рассказать больше? Уж реально удивительный факт для меня.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:47
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Анфик » 15 май 2015, 19:28

а мое тотемное животное-кролик,но при прослушивании диска волк пожаловал))может быть два? :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 16 май 2015, 13:49

Анфик
Вряд ли два у вас, больше одного животного может быть у практиков.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:34
Репутация: 108
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Ksunka » 17 май 2015, 10:52

Н-да... По одному тесту вышла лиса, по другому- "балабан", одна из разновидностей сокола... Даже не думала о них.. Хотя у себя в голове вижу часто оленя(может фантазия просто))), и еще чёрная пантера пришла внезапно... Попробую во сне попросить показаться))))
Ни одна любовь не умирает своей смертью...убивали...убивают..и будут убивать...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Jaggi » 22 май 2015, 17:06

Ksunka наверняка определить тотем можно в том случае, когда находишься в опасной ситуации или просишь у него помощи в решении проблемы. Вот тогда действительно то, что придет и на ум и во сне, то что будет помогать и это будет интуитивно ощутимо - является тотемом. Это нужно прежде всего чувствовать а не видеть.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:00
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение shimoza » 13 авг 2015, 15:49

а кто-нибудь проводил ритуал утисеты для того, чтобы узнать своё тотемное животное? ведь по сути тотемное животное и есть то, что в северной традиции называется фетчем, так?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Jaggi » 13 авг 2015, 21:39

shimoza
Да, фетч и тотемное животное - одно и то же.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:32
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение OLGA92 » 12 янв 2016, 17:27

Здравствуйте. У меня есть один очень волнующий меня вопрос. Я общаюсь с тотемом,сначала я просто летала(сама того не желая,он как бы держал меня за спину),потом он сказал кто он. Водит меня по заброшенным домам и обрывам,а на глаза не показывается,я его не видела до сих пор.Почему?И что делать?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Harmony » 23 янв 2016, 04:18

Не у каждого человека есть тотемное животное. Тотемным животным называли животное, которое выбирало себе племя для защиты. Это было одно животное. Члены племени входили в контакт с эгрегором вида этого животного и благодаря этому могли управлять сознанием любого из этих животных и использовать его для своей защиты. Это возможно благодаря тому, что у животных коллективное сознание, а не индивидуальное. В истории зафиксированы такие случаи, поищите в интернете информацию про людей-леопардов.
Поэтому, если вам не удастся управлять поведением какого-то животного, которого вы считаете тотемом, значит вы ошиблись и все это фантазия, к сожалению.
Я как-то читала про девушку, плавающую с белыми акулами. Вот про нее можно сказать что акула - ее тотем. Возможно остался контакт с эгрегором акулы с прошлых жизней.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение zemleroika » 23 янв 2016, 19:23

Harmony писал(а):Тотемным животным называли животное, которое выбирало себе племя для защиты. Это было одно животное. Члены племени входили в контакт с эгрегором вида этого животного и благодаря этому могли управлять сознанием любого из этих животных и использовать его для своей защиты.
Есть и сейчас племена которые практикуют тотемизм. Разве они могут управлять сознанием и поведением животных-тотемов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Harmony » 24 янв 2016, 05:03

zemleroika писал(а):
Harmony писал(а):Тотемным животным называли животное, которое выбирало себе племя для защиты. Это было одно животное. Члены племени входили в контакт с эгрегором вида этого животного и благодаря этому могли управлять сознанием любого из этих животных и использовать его для своей защиты.
Есть и сейчас племена которые практикуют тотемизм. Разве они могут управлять сознанием и поведением животных-тотемов?
Это надо у них спрашивать могут или нет. Я говорю о том что такое тотем в аспекте эзотерики.
Думаю что тотемизм как религия основана на тех эзотерических техниках и знаниях, которые раньше хранились в тайне, а потом стало популярно среди населения и перешло в религиозную форму.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение zemleroika » 24 янв 2016, 11:45

Harmony писал(а): Я говорю о том что такое тотем в аспекте эзотерики.
На основании книг по эзотерике?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Harmony » 24 янв 2016, 18:07

zemleroika писал(а):
Harmony писал(а): Я говорю о том что такое тотем в аспекте эзотерики.
На основании книг по эзотерике?
Нет. Ни разу не читала книг по шаманизму, тотемизму и т п, но не исключаю возможности того, что в каких-то книгах может быть описана технология соединения сознания человека и эгрегора животного.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Shery » 30 янв 2017, 01:39

Доброй ночи! Прошу знающих подсказать. Буквально на днях выяснила кто мой тотем, вернее сказать был им... Много лет не понимала этого, и вот, когда пришло осознание - почувствовала, что мой тотем отдалился или вовсе ушел от меня и, видимо давно... Вопрос: могу ли я его вернуть? И главное, как понять- безопасно ли это делать? Поясню: мой тотем проявлял себя очень активно в детстве. Может ли он во взрослой жизни уйти навсегда ввиду "выполненной программы"? Очень хочется верить, что наше с ним партнерство еще возможно и во благо. Оговорюсь сразу: медитативные способы не помогут - у меня ярко-выраженная афантазия. Благодарю ответивших!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 30 янв 2017, 05:47

Shery писал(а): Может ли он во взрослой жизни уйти навсегда
Может.
Shery писал(а): могу ли я его вернуть?
Теоретически такое возможно, а сможете лично вы или нет - без диагностики не известно.
Чтобы он вернулся, можете мысленно к нему обращаться - например, с благодарностью. Иметь его изображение дома, на каких-то предметах или одежде. Определить, какими качествами обладает ваш тотем и культивировать в себе эти качества. Будут вопросы - задавайте. @}->--
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»