тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 21 сен 2017, 16:54

evolutionen
В том-то и дело, что не секундная... Там глубже намного... Мне с детства видения идут о мужчине и его семье... Причем в них я - этот мужчина. Сначала думала, что это из моей прошлой жизни обрывки ))) Сейчас сомневаюсь, т.к. поняла, что и Кровь говорить может. Вот эта сущность сгубила ТУ семью - жену и детей... или была причастна к этому... Лично мне от нее опасности нет (видения эти ощущаются как очень эмоциональные, живые воспоминания, а встречала я ее только там)... И этого мужчину она не трогала - сильный соперник... но наблюдала за ним постоянно... А вот с семьей что-то сделала... Причем не могу узнать как они пропали\погибли. Как замок висит на эту информацию... Скорее всего тот мужчина умер, сам так и не узнав причины...

P.s. Совсем это не в тему тотемных животных... извините!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 17:10

Driada777
Toгда сможете разобраться только если поймете четко, кто он такой. Регрессией по жизням своим или через Род. Тогда и поймете откуда данная "радость" появилась и почему к ним прицепилась.
И да, ничего общего с тотемными животными, да и вообще с животными она, похоже, не имеет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 21 сен 2017, 17:16

evolutionen
Вы считаете, что это не животное?... еще больше вопросов в голове появилось ))) буду спрашивать, копать...
Все больше склоняюсь, что это по Роду... Т.к. умения того мужчины поэтапно передаются мне... значит родовое ) Буду дальше пробовать пробиться к той закрытой информации...

Спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 16:36
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение RIDER » 11 ноя 2017, 00:32

всем привет уважаемые форумчане) недавно возник вопрос как между собой будут уживаться сущ и тотемное животное? то есть если практик магии тени призовёт тотемное животное они не поругаются? :happy:
границ нет! их придумали люди

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:03
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Шизандр » 11 ноя 2017, 20:42

Так понимаю что это не каждому дано.
Но вот ко мне приходят души или сущьности и не все они настроены враждебно. Можно ли найти себе друга в этом мире сущьностей, ну или собеседника.
Бывает приходят души людей но им покеру на меня, никто меня учить, дружить, защищать не собирается.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Шуламит » 28 дек 2017, 19:27

RIDER писал(а): как между собой будут уживаться сущ и тотемное животное? то есть если практик магии тени призовёт тотемное животное они не поругаются?
Это разные традиции.
Тотем есть у всех, просто человек может с ним работать или не работать. Если практик подселяет к себе сущность - помощника, то зачем ему призывать тотем? Я не думаю, что они "поругаются", просто сущность подселяют с конкретными целями, и всё внимание практика, как правило, направлено на их достижение. И вся энергия. Он не станет растрачивать силы ещё и на упражнения в шаманизме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Лада92 » 13 фев 2018, 13:57

evolutionen писал(а):
Лада92 писал(а):
Это конечно так, но всё-таки хочется действовать, а не ждать когда он насмотрится и решит что-то(
Значит с его точки зрения Вам рано знакомится в полной мере, Вы еще не готовы.
VladiWolf писал(а):
Лада92 писал(а):
он меня не пропустит никуда и не сопроводит в путешествиях.
Перепроверьте, это маловероятно, чтобы никуда не пропускал - свобода воли остается за человеком.
Угу. Чтоб прям не пропустить - очень и очень вряд ли. Показать, что Вам не нужно туда ходить, предупредить, сказать - да. Попробовать Вас завернуть от того, куда Вы собрались направиться - тоже возможно. Но категорически не дать, вряд ли. Но я бы, на Вашем месте, хорошо бы задумалась, а надо ли это Вам, если Вас туда не хотят пускать...

Конечно, это не выглядит как будто мне прям запрещено, но осадок остается именно такой.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Lady Of Shalott » 04 июн 2018, 16:32

Ко мне во время медитаций самостоятельно пришел лебедь и... остался. Сама я не увлекалась шаманизмом, но этот момент заинтересовал, и я периодечески просила его о помощи в понимании образов, которые видела, и он действительно помогал. Читала описание тотема - для меня действительно важен мир эмоций и поэзии + я гадаю на таро, а он помогает в предвидении, что здорово :) От него ощущение помощи и спокойствия, света. Что интересно, он общается со мной исключительно визуальными образами, а так - молчит.
Тут был совет с рисунками, а я поддавшиись порыву лепила его из соленого теста, хотя в итоге вышло нечто больше похожее на гуся, чем на лебедя :smile: Фигурка стоит на почетном месте :)
Еще один интересный момент - во время некоторых медитаций (например, на "высшее я") я тоже вижу себя в образе птицы и в полете.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: тотемные животные

Сообщение Lilith7418 » 06 окт 2018, 21:44

Доброго времени суток! Подскажите еще методы узнать тотемное животное. Пробовала сны не вышло, медитация не мое. Через визуализацию пришел образ кошки большой, пантеры или рысь. Подскажите, может еще методы @}->--
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение big kasatka » 10 окт 2018, 08:36

Lilith7418
Самый простой , но требующий уточнений это наличие основных черт характера и действий совпадающих с представителем животного мира...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 00:11
Репутация: 553

Re: тотемные животные

Сообщение Lilith7418 » 10 окт 2018, 08:59

big kasatka
Благодарю @}->--
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение concolor » 17 мар 2019, 18:30

Одичалый писал(а):
16 сен 2017, 23:07
Driada777

Да, и у меня был опыт. Сидел я однажды вечером в своем кресле, как вдруг начал меняться. Смотрю на себя, а у меня руки покрылись шерстью и начали рости большие когти, физиономия стала меняться и я почувствовал, как появилась волчья морда, большие клыки... да же запах от меня стал звериным, да и сам я стал другим, и я очень четко ощутил себя вервульфом (зверем). Такой эффект продержался около минуты, потом всё пришло в норму. И так было два раза, при этом, это мифическое животное меня мало интересовало, но я был очень увлечен познанием природы зверя (тем что, называют сатанизм).
Как я понял, всё это настройки нашего биополя, которое может принимать различные формы под воздействием собственной мысли или это и есть, моё тотемное животное?., как думаете?
Или просто кое-кто териантроп)
Конечно, это не проявляется физически в реальности, как описывают обычно.
Это проявляется на другом уровне. Не смогу объяснить. Но надеюсь, что Вам и так понятно, учитывая Ваши ощущения в тот момент.
Минимализм на максимум.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение concolor » 17 мар 2019, 18:34

У меня все никак не получается увидеть свое животное.
Знаю, что это пума.
Чувствовала, как она пыталась мне помочь ( за ногу цапала, дергала ).
Единственный раз только мельком увидела ее. Открываю глаза, а передо мной большая морда пумы и зеленые красивые глаза. Я почти сразу же очнулась.)
Все пытаюсь пытаюсь, а в транс попасть не удается.
Только астральную проекцию создать удавалось. Это, конечно, выходило намного проще.
В общем, наверное надо просто больше практиковаться.
Минимализм на максимум.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Ossa » 15 апр 2019, 21:04

Спасибо Вам дорого уважаемая. После прочтения, я был восхищен. Мне стало понятно, что мое тотемное животное это "лиса".
Появился другой вопрос. Почему согласно вашего концепта, я делал такие ритуалы без обучения. С маленьким но, тотемом я выбирал человеческий облик. Точнее отражение этого облика. Довольно успешно.
Это был не вудуизм, так как с техникой вуду я профи. Данную технику я получил в сновидении, согласно работ "Кастанеды", у неорганических существ. Возможно это утерянная техника?
(в работах Кастанеды, шаман Дон Хуан запрещал сеё действие.)
Аналог этой техники, схож с магией некромантии: основы астральных тел. (да я в курсе про откат и последствия. Неорганические существа сообщили про это.) Это не обратная техника, той что вами приведена?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Ossa » 15 апр 2019, 21:41

Lilith7418 писал(а):
06 окт 2018, 21:44
Доброго времени суток! Подскажите еще методы узнать тотемное животное. Пробовала сны не вышло, медитация не мое. Через визуализацию пришел образ кошки большой, пантеры или рысь. Подскажите, может еще методы
Есть техника, а именно нужно научится вам чувствовать. Пристальное внимание, эта область в виде символического расстояния между двух предметов. В этой области, есть ваши чувства.
Помещая в эту область образы животных, вы получите ответ в виде спонтанной опасности. Делая преобразования(самоанализ), в своей сфере жизни, эти чувства будут меняться и давать опору и знания.

_______________________________________________________________
Помню с армии обязанности дневального, он обязан смотреть за входом и постоянно наблюдать за оружейной комнатой. А как по мне, я неправильно понял. И написал, что одним глазом на оружейку, а другим на вход в казарму. Ну тогда влетело сержанту, после все смеялись. Он, после долго со мной говорил, выяснял что я такое)). (сержант родом из Бурятии, верующие буряты преимущественно исповедуют буддизм или являются шаманистами) Он же с доброй душой объяснил, что такое пристальное внимание.
Я же не был виноват, в том что не умел ощущать чувства.
Возможно по этому, у меня тотемное животное "Лиса". Тотем лиса, дает возможность развить в себе такие же таланты маскировки и невидимости, уникальную сообразительность. Важно научиться вести грамотный процесс медитации, чтобы получить всю силу этого животного и его способности.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Jaggi » 16 апр 2019, 19:25

Ossa писал(а):
15 апр 2019, 21:04
в работах Кастанеды, шаман Дон Хуан запрещал сеё действие
а еще он запрещал выходить за границы сна к неорганикам и вообще общаться с неорганиками, только сугубо на расстоянии ибо иначе они смертельно опасны... ага.

О какой технике вы говорите? Опишите ее?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Jaggi » 16 апр 2019, 19:35

evgesha писал(а):
07 июл 2009, 20:25
3. Животные силы, которые остаются тотемами человека на всю жизнь, это, как правило, дикие, а не одомашненные животные
Животное-тотем у меня собака, при чем совершенно домашней ручной породы... и я смотрю что этот тотем будет навсегда он не отвяжется.
evgesha писал(а):
07 июл 2009, 20:25
2. Каждое животное обладает своей «специализацией». Изучая «таланты» своего тотема, вы поймете, какого рода знахарские и магические способности вы сможете развить в себе.
Интересно, какая специализация может быть у пса, я не понимаю? Если, допустим... у пса лечебная слюна. И шерсть очень теплая тоже лечебная. Допустим... лечение? Нет, ни в коем случае. Больницы у меня вызывают отвращение а больных людей заразными болезнями и того лучше обойду 10-й дорогой чем стану врачом.
Белая магия - нет-нет. Это прежде работа с христианскими атрибутами и не просто с эгрегором а предполагает веру в ту религию. Пусть и не обязательно искреннюю, можно верить с знанием что их бог не реален и работать с помощью молитв.

Так кто же такой пес- тот же охотник как волк только более спокойный выходит. У кого еще идеи будут?
evgesha писал(а):
07 июл 2009, 20:25
1. Какое животное всегда вызывало у вас восхищение?
Никогда псы восхищения не вызывали кроме гончих пород, правда мой тотем не гончей породы. Я всегда любила лошадей но лошадь как тотем никогда не приходила.
1, 2, 4, 7 - лошадь... лошадь тоже снилась да но не в качестве тотема.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение big kasatka » 17 апр 2019, 23:55

Jaggi писал(а):
16 апр 2019, 19:35
Так кто же такой пес- тот же охотник как волк только более спокойный выходит. У кого еще идеи будут
Верный друг
Преданный член стаи
Способный на самопожертвование и безусловную любовь
Достаточно легко может переносить тяжелые условия если находится в партнерстве
Может постоять за себя и не только вербально
Может быть сильно развито обоняние и интуиция ( особенно у Ж ) , слух
Есть правда и минусы
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 00:49
Репутация: 0

Re: тотемные животные

Сообщение Rumpel » 18 апр 2019, 00:13

Jaggi писал(а):
16 апр 2019, 19:35
Животное-тотем у меня собака, при чем совершенно домашней ручной породы... и я смотрю что этот тотем будет навсегда он не отвяжется.
конечно не отвяжется просто так, ведь он - это вы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Irina7777777 » 30 май 2019, 19:04

Узнавала свое тотемное животное через медитацию, который проводил Мастер. У меня проявилось два - черный ягуар (черная пантера) и Вепрь (дикий кабан). Вот кого кого, а вепря точно не ожидала...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»