тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 16 сен 2017, 23:38

Driada777 писал(а): А значит не каждая мысль прокатывает
Наверное на бессознательном нам легче дается понятие животного, чем понятие что такое быть камнем и лавой. :)
Driada777 писал(а): Но мне кажется это у Вас не тотем... Это что-то другое... Тотемное животное - оно рядом...
Вот еще интересно, под тотемным животным подразумевается своя мыслеформа или это как другой поток сознания?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 16 сен 2017, 23:59

Одичалый писал(а): Вот еще интересно, под тотемным животным подразумевается своя мыслеформа или это как другой поток сознания?
нет, это отдельная от человека сущность животного. Думаю, правильнее и точнее подскажут более опытные и знающие. А я своего чувствую как неравнодушного ко мне животного, только на бестелесном уровне... Со своим характером, неподвластными мне и неконтролируемыми мной действиями и повадками.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 17 сен 2017, 00:05

Driada777 писал(а): А я своего чувствую как неравнодушного ко мне животного, только на бестелесном уровне...
Вот мне и интересно, вы так живо пишите - что чувствуете, видите... очень интересно.
Спасибо вам за рассказ вашего опыта. :)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 17 сен 2017, 00:23

Driada777 писал(а): Вы ощущаете присутствие кого-либо в доме? Душ, сущностей? Знакомо это чувство?
Знакомо., но у меня вот что, я иногда внезапно вижу животных, то не естественная кошка по дороге пройдет (как пантера), то вервульф пробежит (то ли человек, то ли животное)... и всё это в параллельном мире (тонком мире), как портал открывается в котором темно в солнечный день и я вижу, как животное пробегает перпендикулярно мне и т.д. Я понимаю, если бы я думал о животном мире создавая мыслеформы., но всё это спонтанно, я даже на досуге не размышлял о животных... тем более таких.
Вот мне и интересно, может это чьи-то тотемы бегают? :) гуляют сами по себе...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 18 сен 2017, 19:11

Одичалый
не думаю, что это тотемы... людей же рядом нет в тот момент? А бегать может и просто живность тонкого мира...
Я одну такую ищу... хоть какую информацию - нет нигде ) Черная, тягучая, как нефть... с длинной шерстью и шлейфом после нее (как табачный дым) размером со среднюю собаку, по телосложению как ласка, куница... только шерсть длинная очень... опасна.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 19 сен 2017, 11:40

Driada777 писал(а): людей же рядом нет в тот момент?
Да, людей нет. Кстати, по поводу опасности, скорее я их воспринимаю как опасность, потому что вибрально я не ощущаю от них опасности.
Раньше я считал, что в параллельном нам мире, нет живности, но то что я видел, опровергает это или нет, и если это иллюзия, то она очень реальная, нереально - реальная. :) и явно не моя. И если допустить, что это иллюзия, то зачем она нужна, как не объяснение того, что такие существа реально есть. Либо это информационный след, оставленный предыдущим ходоком в параллельный мир, где он был в образе такого существа. Вот и вопрос, так что же мы видим на самом деле? :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 12:05

Driada777 писал(а):не думаю, что это тотемы... людей же рядом нет в тот момент?
А что, высшие формы/духи животных (что по сути и есть тотемы), только с человеком ходят))? Они ж не привязаны к нам намертво, че им все время 24/7 с нами тусоваться? Смысл какой? Какая в этом польза? Для нас или для них?
Driada777 писал(а):Я одну такую ищу... хоть какую информацию - нет нигде ) Черная, тягучая, как нефть... с длинной шерстью и шлейфом после нее (как табачный дым) размером со среднюю собаку, по телосложению как ласка, куница... только шерсть длинная очень... опасна.
А зачем ищите-то)?
Одичалый писал(а):
Вот мне и интересно, может это чьи-то тотемы бегают? :)
Да много кто бегает. Или, скажем по-другому, кто только не бегает... И живут, и работают, и просто мимо пробегают. Вы просто, скорее всего, видите только тех, которые как-бы пересекаются с Вами в определенной точке, да и все.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 21 сен 2017, 12:30

evolutionen писал(а): Или, скажем по-другому, кто только не бегает... И живут, и работают, и просто мимо пробегают.
Я сторонник того, что всё что я вижу имеет смысловую нагрузку и если уж я что-то увидел, то в этом есть определенный смысл...
Что эти животные могут означать и какую информацию несут?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 12:45

Одичалый писал(а):
Я сторонник того, что всё что я вижу имеет смысловую нагрузку и если уж я что-то увидел, то в этом есть определенный смысл...
Что эти животные могут означать и какую информацию несут?
Смысл может быть не такой прямолинейный, как Вы думаете). Я бы копала не в сторону самих животных как факта, а в сторону их функционала.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 21 сен 2017, 12:57

evolutionen писал(а): Смысл может быть не такой прямолинейный, как Вы думаете).
Может. Но тогда это будет называться заморочкой...))
evolutionen писал(а): Я бы копала не в сторону самих животных как факта, а в сторону их функционала.
Вот. И по моему решению этой задачки, я пришел к выводу, что это отражение сути человека в тонком мире. Что-то на подобии астрального отражения их помыслов, желаний, чувств, убеждений. Что в тот или иной отрезок времени при определенных обстоятельствах, человек выглядел именно так, как я увидел, его биополе принимало вид животного.
Может и чушь конечно, но пока я так решил эту задачку.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 21 сен 2017, 13:03

evolutionen писал(а): Они ж не привязаны к нам намертво, че им все время 24/7 с нами тусоваться?
не задумывалась об этом ))) Но в общем-то имела в виду вот это:
evolutionen писал(а): Да много кто бегает. Или, скажем по-другому, кто только не бегает...
evolutionen писал(а): А зачем ищите-то)?
Это животное я в видении увидела... от него смертельная опасность для меня ощущалась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 13:06

Одичалый писал(а):
Может. Но тогда это будет называться заморочкой...))
Не-а, не будет). Чтобы получить правильный ответ, важно задать правильный вопрос)))
Одичалый писал(а): Может и чушь конечно, но пока я так решил эту задачку.
Видимый образ часто является определенным договором между субъектом и объектом видения, потому - ну мб, Вам виднее, наверное).
Последний раз редактировалось evolutionen 21 сен 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 13:10

Driada777 писал(а): Это животное я в видении увидела... от него смертельная опасность для меня ощущалась.
Так Вы его ищите или информацию о нем? Потому что если его - это как-бы чистый поиск приключений на 5ю точку).
А если информацию, попробуйте считать ее с Вашего воспоминания образа, любым доступным Вам методом, начиная с вопроса кто это был - животное, человек, низший, высший и т.д. Оттуда и размотаете клубок.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 21 сен 2017, 13:22

evolutionen писал(а): Видимый образ часто является определенным договором между субъектом и объектом видения, потому - ну мб, Вам виднее, наверное).
Вот в том и дело, видимый образ не обговаривался, а был не однократно показан мне, в те моменты, когда я задавался вопросом - что есть не хорошие сущности? И не зависимо от моих представлений, приходил образ вервульфа и змея (уроборос).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 13:31

Одичалый писал(а):
Вот в том и дело, видимый образ не обговаривался
Это негласный договор)))). Как Вы думаете, почему ту же порчу кто-то видит как сетку, кто-то как нашлепку, еще кто-то ее запах чувствует, а кто-то вообще как паука, змею и т.д.? У каждого из нас подсознание дает свои образы на одно и тоже. Сходность образов это схожесть одних и тех же подсознательных тенденций-инстинктов.
Одичалый писал(а): а был не однократно показан мне, в те моменты, когда я задавался вопросом - что есть не хорошие сущности? И не зависимо от моих представлений, приходил образ вервульфа и змея (уроборос).
Не зависимо от Ваших представлений оно прийти не могло. То, что эти представления подсознательные и Вы их не осознаете, ничего не меняет. У меня была ученица, например, она "не хороших сущностей" вообще видела в образе детей похожих на тех, что показывают в фильмах ужасов. А для кого-то они хвостатые и рогатые. Еще для кого-то человекообразные. Для Вас - это змея и вервульф. Не привязывайтесь к зрительному образу, он совершенно второстепенен, смотрите в его суть.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 21 сен 2017, 13:57

evolutionen писал(а): У каждого из нас подсознание дает свои образы на одно и тоже.
Не совсем так, это не мои образы, не моё видение, а образы приходящие из вне, без каких либо моих корректировок. Как я это понял? Я не в силах так отчетливо себе представить таких сущностей, которые к тому же несут с собой определенную информацию и ощущения, такие как запах как от мокрой собаки, сальной шерсти и т.д.
Я задавался вопросом, это субъективное видение или объективное? На что получал ответ, что объективное, вне зависимости от того, как бы я хотел их себе представлять, они выглядят именно так и несут в себе определенные характеристики - уничтожения, разрушение, разложения и т.д.,
я начал натыкаться на изображения и замечать, что внешнее сходство определенно есть, как зверя, так и тотемов змея у разных народов мира.
| +
Изображение
Либо это всё моё великое заблуждение из которого я никак не могу выйти. :) и это является только субъективным видением.

Спасибо, я хотел мнения со стороны и я вас услышал, поэтому всё больше прихожу к мнению, что к зрительным образам привязываться все же не стоит, суть куда важнее. Но блин, суть как раз в их образах часто и заключается...)) Вот уроборос, по кругу...))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 14:14

Одичалый писал(а):
Не совсем так, это не мои образы, не моё видение, а образы приходящие из вне, без каких либо моих корректировок.
Ох, Вы меня не слышите... Ну может когда-нибудь поймете о чем именно я пыталась Вам сказать...
Одичалый писал(а):
Спасибо, я хотел мнения со стороны и я вас услышал, поэтому всё больше прихожу к мнению, что к зрительным образам привязываться все же не стоит, суть куда важнее. Но блин, суть как раз в их образах часто и заключается...)) Вот уроборос, по кругу...))
Суть для Вас лично. То, что я и пытаюсь объяснить. Вопрос не в том "почему я вижу уробоса". А в том, "почему я вижу именно его, когда хочу увидеть не хороших сущностей". На самом деле еще не мешало бы подумать, что именно Вы вносите в понятие "не хороших сущностей" :smile: . Но это вопрос, ответ на который Вас с самим собой определить надо было бы.
Удачи в изысканиях @}->--

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 21 сен 2017, 14:37

evolutionen писал(а): Ох, Вы меня не слышите... Ну может когда-нибудь поймете о чем именно я пыталась Вам сказать...
Ну как я понял, что зрительные образы могут быть нашим субъективным видением, которое выдает нам наше подсознание в моменты измененного состояния сознания (ИСС), когды мы хотим считать ту или иную информацию и т.д. и это то, как мы их воспринимаем исходя из своих чувств и эмоций, знаний, предпочтений и окружающей среды, культуры в которой выросли, а так же зрительных образов когда либо увиденных и оставшихся в нашей памяти. Поэтому и складываются образы всякие., в перемешку с экстрасенсорными способностями, где образы приходят извне.

Но я про другое.
evolutionen писал(а): "почему я вижу именно его, когда хочу увидеть не хороших сущностей".
:) Я не хочу их увидеть и не подключаю фантазию., но периодически вижу и как правило это происходит спонтанно., когда речь заходит о чем то не хорошем и в понятие "не хорошо" я, да и как наверное многие, вносит смысл что это, что-то дурное, скверное, плохое и т.д. :) скверные сущности.
evolutionen писал(а): Удачи в изысканиях
Спасибо. Определенно продолжу. :)

@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 21 сен 2017, 16:22

evolutionen писал(а): А если информацию, попробуйте считать ее с Вашего воспоминания образа, любым доступным Вам методом, начиная с вопроса кто это был - животное, человек, низший, высший и т.д. Оттуда и размотаете клубок.
Ищу информацию... Благодарю за подсказку! Я попробую... Насколько я поняла - это сущность. В видении были другие животные... и они были естественны... а это явно выделялось инородностью какой-то...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 21 сен 2017, 16:40

Driada777 писал(а):
Ищу информацию... Благодарю за подсказку! Я попробую... Насколько я поняла - это сущность. В видении были другие животные... и они были естественны... а это явно выделялось инородностью какой-то...
Вполне может быть, почему нет. На самом деле думаю имеет бОльший смысл определить секундная ли угроза была (просто как на надоедливого свидетеля, напр) или целенаправленная именно на Вас. Потому что если первое - забейте, таких валом существует всяких-разных, жизни не хватит, чтоб на каждом концентрироваться). Ну а если второе - тогда смотрите-думайте почему именно Вы привлекли внимание. И как защититься или убрать акцент с этого внимания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»