тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 21:26

Driada777

Насколько я пришел к выводу что у нас могут быть тотемные животные на каждой чакре кроме 7 , но вот я знаю один только случай когда известно о трех , ВС сами могут показать их или при обращении они могут показаться . Могу сказать что лучшему контакту могут способствовать фото тотема и понимание поведения . Это достаточно увлекательно читать и смотреть из разных источниках о тотеме
PS Лично мое понимание тотемы действуют в ситуациях относящихся к сфере деятельности чакры , правда это я еще не уточнял .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 15 авг 2017, 21:57

big kasatka
Я, если честно, недостаточно знакома с чакрами... Сейчас, конечно, начала читать и узнавать о них... как и о многом другом - носом тычут Свыше ))))
Но насколько верно успела понять... муладхара - первая чакра... она же Исток... - связь с Землей и получение земной энергии Человеком через ступни... Отвечает за принятие самого себя, своей сущности и Природы... Верно? Хммм... Она же - связь с Родом???
Если так, то очень даже похоже, что мой Волк - тотем муладхары. Никогда не рассматривала тотемы с привязкой к чакрам... любопытно!.........

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 21:59

Driada777

Основная функция муладхары это выживание физического тела и все что с этим связано .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 15 авг 2017, 22:06

big kasatka
Да... все так и есть... именно физическое выживание... даже время на счет ставили...
Дааааа.... есть о чем подумать... теперь многое становится ясно... и почему приставили мне Волка, и почему именно в этот период... Радует, что выбор мой принят, помощь при мне и развитие идет вверх.
Благодарю Вас! Приоткрыли мне еще одно "слепое пятно"...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Leonora » 15 авг 2017, 22:10

А у меня белое лохматое, летающее создание,
Сейчас разленилось и потолстело :0:-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 15 авг 2017, 22:15

Leonora
Раскормили :smile:

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:43
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение Chaosogen » 18 авг 2017, 15:34

Из неудачной практики )))
Помнится хотел себе выбрать тотем да посильней покруче... Решил призвать поговорить с медведем... на него я и похож))) Пять минут камлания и вот мощный черный важный.... заломил меня и швырнул... летел я в физическом мире метров десять ломая кусты и притушив задницей костёр... не принял меня медведь...
По сему пользуюсь услугами тех кто на зов сам придет)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 05 сен 2017, 23:17

Добрый вечер...Озадачилась вопросом... Можно ли увидеть тотем другого человека? Почувствовать его?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 06 сен 2017, 06:01

Driada777 писал(а): Можно ли увидеть тотем другого человека?
Да, можно. Шаман, обладающий видением, может. И даже может взаимодействовать с ними.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 06 сен 2017, 10:32

VladiWolf
ого... Я конечно с шаманом рядом не стояла... Но, возможно, увидела... Анализирую и проверяю догадки... При прикосновении к человеку было яркое видЕние... Тайги. Настолько реалистично, что как будто очутилась там сама... Чуть-чуть не хватило умений, чтобы в нос ударил запах сырой земли и хвои... Но густоту и насыщенность осеннего лесного воздуха я ощутила. Своего тотема сразу увидела за спиной ) А вот рядом... очень рядом зашевелился Медведь. Так близко, что каждую шерстинку видно было... не лощено-чистую правда ))
Уговаривала потом этого человека тотем свой попробовать позвать - проверить ) Единственное, что он смог увидеть - поляну, наполовину снегом занесенную... вторая половина зеленой оставалась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 14 сен 2017, 16:58

VladiWolf писал(а):
Да, можно. Шаман, обладающий видением, может. И даже может взаимодействовать с ними.
Ну почему, не только шаман).
Driada777 писал(а): Добрый вечер...Озадачилась вопросом... Можно ли увидеть тотем другого человека? Почувствовать его?
Такие спонтанные видения часто возникают либо потому, что через Вас пытаются донести до человека что-то (напр в данном случае мб, что его тотем хотел бы с ним познакомиться более осознанно), либо потому что Вы с человеком достаточно близки. Подумайте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 14 сен 2017, 18:23

evolutionen писал(а): Ну почему, не только шаман).
А разве я указала, что только? ) Тема-то в разделе шаманизма.
Чужой тотем по разным причинам можно увидеть.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 16 сен 2017, 10:35

evolutionen
Спасибо! Поняла )
Жаль, что подобные видения спонтанные... хотя скорее всего можно отрегулировать их тренировкой, да?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 16 сен 2017, 11:48

VladiWolf писал(а):
evolutionen писал(а): Ну почему, не только шаман).
А разве я указала, что только? ) Тема-то в разделе шаманизма.
Видимо неправильно Вас поняла).
Driada777 писал(а): evolutionen
Спасибо! Поняла )
Жаль, что подобные видения спонтанные... хотя скорее всего можно отрегулировать их тренировкой, да?
Не за что). Можно. По-первому времени можно попробовать просить свой тотем их показывать/с ними связываться, но это пока Вашему не надоест)).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 16 сен 2017, 18:33

Driada777 писал(а): Жаль, что подобные видения спонтанные... хотя скорее всего можно отрегулировать их тренировкой, да?
Тренировкой вИдения. Тогда всевозможных видений будет много. А зачем вообще стремиться увидеть чужие тотемы? Одно дело, если они сами появляются, а стоит ли вмешиваться в пространство другого человека? Столько интересного можно делать со своими/привлеченными.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 16 сен 2017, 21:26

VladiWolf
не-не-нее, разумеется, не для видения чужих тотемов... Да и не особо интересно чужое наблюдать ) У меня с некоторых пор ощущение, что как "ворота" открыли... очень много информации идет в самых разных направлениях. И практически вся - спонтанно. Я потому и уточнила про тренировку, чтобы весь этот поток как-то можно было регулировать...
Хотя, вспоминая сейчас мой вопрос Вам про полянку с тотемом... понимаю, что все же двигаюсь вперед )) просто медленней потока... Ведь с тотемом сейчас общаемся напрямую...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 16 сен 2017, 21:43

Driada777 писал(а): Своего тотема сразу увидела за спиной ) А вот рядом... очень рядом зашевелился Медведь. Так близко, что каждую шерстинку видно было... не лощено-чистую правда ))
Интересно, а вы сами не ощущали себя каким нибудь животным? То есть, как бы не "превращались"?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 16 сен 2017, 22:41

Одичалый
Помню один случай... с подругой пытались увидеть свою Суть ))) Т.е. задав вопрос - Кто я? окунуться вглубь себя и прислушаться к чувствам... Мне ждать не пришлось... я очень явно ощутила стягивание кожи в древесную кору... началось с рук... у плеч мне стало не по себе и я вернулась.
Я тогда все списала на свое подсознание... Лес для меня очень многое значит... Деревья тоже ) Ник и другая подобная информация были связаны с деревом еще задолго до того ощущения...
С другой стороны... чтобы что-то взялось в подсознании надо сначала это что-то туда вложить...
Больше вроде не припомню случаев ))

Сначала написала про Рысь... но потом вспомнила, что я не ощущала себя оной, а четко видела "перед глазами"... Так что этот случай - единственный.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Одичалый » 16 сен 2017, 23:07

Driada777

Да, и у меня был опыт. Сидел я однажды вечером в своем кресле, как вдруг начал меняться. Смотрю на себя, а у меня руки покрылись шерстью и начали рости большие когти, физиономия стала меняться и я почувствовал, как появилась волчья морда, большие клыки... да же запах от меня стал звериным, да и сам я стал другим, и я очень четко ощутил себя вервульфом (зверем). Такой эффект продержался около минуты, потом всё пришло в норму. И так было два раза, при этом, это мифическое животное меня мало интересовало, но я был очень увлечен познанием природы зверя (тем что, называют сатанизм).
Как я понял, всё это настройки нашего биополя, которое может принимать различные формы под воздействием собственной мысли или это и есть, моё тотемное животное?., как думаете?

И вот еще что, я внезапно еще несколько раз видел в параллельном мире таких животных,
они скорее выглядели как фантомы и просто, как бы пробегали мимо.... :) чудно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 16 сен 2017, 23:22

Я, честно говоря, еще только разбираюсь со всеми подобными явлениями... Но мне кажется это у Вас не тотем... Это что-то другое... Тотемное животное - оно рядом... его ощущаешь возле себя, чувствуешь настроение, можешь подозвать или понимаешь, что отдалился немного... Но он - отдельное создание. А тут... да! Именно ощущаешь изменения тела... Мне казалось, что я даже хруст легкий слышала, когда древесная кора по рукам пошла... испугалась )))
Про настройки биополя - не думала... вполне возможно!... но... если я повторю эту практику, я уже знаю что произойдет... Помню, посоветовала позже подруге познать себя таким образом... она увидела лаву... Я, конечно, могу представить себя частью вулкана... но это будут не те ощущения. абсолютно иные.... А значит не каждая мысль прокатывает )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»