Аяваска. Пробуждение

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Space-Magic » 05 окт 2017, 02:35

Игрок писал(а): собирать группу неее, это вряд ли, там тыщ сто надо на все про все, думаю таких желающих сейчас найти трудно
Больше Дорогая Игрок Изображение Что-то от 3 тысяч долларов только билеты туда и обратно с минимальным проживанием. Т.е. почти от 200к. Видимо по этому уже два года как Серхио перестал группы возить, кворума нет Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:24
Репутация: 5
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Human777 » 26 янв 2018, 15:39

Зачем все пишут что у Айяваски отвратительный вкус, для меня он вполне нормальный, горький, но сносный. Психологически это испытание, которое удовольствием не назовёшь, скорее испытание своей выдержки и возможностей. Мне церемонии помогли найти своё занятие в жизни и перестать беспокоиться по пустякам. Для опыта летал к шаманам на юг Испании. Многие едут за экстримом, но такое не стоит делать, для экстрима есть разный спорт, а Айяуаска это не шутка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Space-Magic » 04 фев 2018, 22:25

Уважаемый Human777 :wink:

Личный экзистенциальный опыт самое главное в духовном развитии человека, а испытания делают нас только сильнее :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Gasgs » 29 сен 2018, 22:53

VladiWolf писал(а):
16 дек 2016, 13:39
Sigurd, если нужно, могу подкинуть контакты. Как-то собиралась к мексиканским шаманам, там проводится эта церемония.
Потом необходимость отпала. Но если найдутся хорошие попутчики в Мексику, могу и поехать.
Товарищ мой раньше сам варил аяуаску.
Добрый день, подскажите, ездили ли Вы в Перу ?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Gasgs » 30 сен 2018, 16:17

VladiWolf писал(а):
16 дек 2016, 13:39
Sigurd, если нужно, могу подкинуть контакты. Как-то собиралась к мексиканским шаманам, там проводится эта церемония.
Потом необходимость отпала. Но если найдутся хорошие попутчики в Мексику, могу и поехать.
Товарищ мой раньше сам варил аяуаску.
Здравствуйте, можете поделиться контактами?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 23:39
Репутация: 5

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение GESTYA » 28 фев 2019, 23:41

Читала ветку до аяваски. Сейчас опять просмотрела.
Ездили осенью 2018г. Компанией своей, 11 человек. У нас был совмещенный тур (сама разрабатывала), на церемонии выделили неделю. Всего за неделю 1 вачума и 3 аяваски, через день. Каждый день для физики очень сложно. Когда вижу программы на ежедневную церемонию, теперь ужасаюсь, как люди выживают.
В нашей группе двое ни в чем не участвовали (мои подружки кстати). Они нашли себя чем занять, т.к. были мы в Писаке.
Из 9 человек, один осознанно шел только на вачуму. Остальные, 8 человек, были настроены решительно дойти до конца. Мы держали за месяц жесткую диету, многие из нас занимаются йогой, медитациями. Я была самая младшая (45 лет), основной возраст от 50 до 60 лет.
В итоге до 3-ей аяваски дошло только трое, я в том числе.
Хотя кто сошел, не все ест-но, но думают,что надо вернуться к аяваске.
Это не кайф, это жёсткая работа с собой. Проходишь через мясорубку. Каждая церемония, не похожа не предыдущую.
Мы находились в закрытом пространстве, выйти никуда нельзя было. Два шамана с нами работали.
Результат есть. Я теперь не сдерживаю себя на отрицательные события, я просто перестала на них реагировать как раньше. В семье покой))
Старт в работе, новые цели, иду весной на Эльбрус в сыном. Позитивней к людям стала относиться.
Но прекрасно понимаю, что еще много надо работать с собой.
Поэтому в моих планах вернуться в конце мая.

К теме смертей, обсуждали с нашим гидом. Он знает два случая. 1. Дама решила сэкономит денег и купила порошок, для приготовлении Вачумы на местном рынке. Итог ...
2. Человек был психически болен, после аяваски "съехал" полностью. Компетенцию шамана, который его взял в церемонию, не знает, т.к. это было не с его контактами.
Принимать надо знать где и с кем.
Но аяваска работает покруче любого психотерапевта.
В нашей группе больных не психически, не физически не было. Но всё равно, после церемонии выжат и перемолочен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Игрок » 01 мар 2019, 09:49

GESTYA
спасибо за то, что поделились опытом.

Вчера в "Мире наизнанку" было как Димчик ездил к шаманам на аяваску. Что-то его не проняло говорит. Наверно из-за отсутствия подготовки и желания что-то проработать. Он просто экспериментировать любит со всем, хотя морально говорит готовился, даже боялся.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 23:39
Репутация: 5

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение GESTYA » 02 мар 2019, 01:56

Игрок писал(а):
01 мар 2019, 09:49
GESTYA
спасибо за то, что поделились опытом.

Вчера в "Мире наизнанку" было как Димчик ездил к шаманам на аяваску. Что-то его не проняло говорит. Наверно из-за отсутствия подготовки и желания что-то проработать. Он просто экспериментировать любит со всем, хотя морально говорит готовился, даже боялся.
Увы, плохо ориентируюсь на форуме. Поэтому не читала про Димчика.
В нашей группе зацепило каждого. Может Димчик попал не к настоящим шаманам?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Игрок » 02 мар 2019, 08:04

GESTYA писал(а):
02 мар 2019, 01:56
Поэтому не читала про Димчика.
)) Это ведущий теле программы "Мир на изнанку" Дмитрий Комаров, он любит на себе эксперименты ставить
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Delta » 17 мар 2019, 00:41

У нас это растение не растет. А вообще в подобных опытах проводник нужен. Это может как сломать, так и наоборот, исцелить. Не подготовоенному и без проводника, конечно опасно. На эту тему хорошо почитать С. Грофа.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 06:29
Репутация: 1

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Магия Женщины » 08 июл 2019, 06:00

Роль шаманов часто преувеличивают. Хороший шаман, конечно, многое может сделать, поддержать и т п, но главное - аяваска. Учит растение, а не человек. И аяваска никогда не ломает. Если в неё не намешали "злых" растений. У меня был опыт ретрита с аяваской под руководством шамана, и опыты самостоятельные. Самостоятельная работа с растением дала гораздо больше, так как это прямой контакт. Особенно если ещё и сам варишь

зул

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение зул » 08 июл 2019, 08:21

Аяваска - не растение (не отвар), но практика, способствующая созданию определённого состояния сознания - пробуждение внутренних сил - вынимая потаённое (страсти/страхи).

Отвар - способствующий (помогающий шаману) пробуждению, в кругах обывателя - принял имя практики.
Хороший практик (шаман) или совокупность их, способен создать Аяваска без вспомогательных веществ (растений), но вещества - облегчают роль шамана - усиливают воздействие.

Без вспомогательных (растительных) веществ, человек не акцентирует внимание на действие вещества (не было употребление отвара), от сель - естественнее слышен собою, при способности - слышать себя (не списывать собственные мысли на внешнее)...
Подобно процессу:
писал(а):
06 июл 2019, 13:56
Усиливая вибрацию - пробуждая истину


Самостоятельные опыты с растениями, коль нет с растениями связи - уважение, могут поглотить - свести с ума. Потому, сознанию - не готовому к данной практики, свойственно - руководство учителя или внутренних сил (ВС), ведущих познающего...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Игрок » 08 июл 2019, 13:46

Я бы не стала умалять ни роль растения, ни роль шамана.... @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

зул

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение зул » 08 июл 2019, 13:58

Зависит от момента.
Каждая частица, выполняет роль - соответствуя точкам соприкосновений.
Растение выполнит роль в любом случае, но роль шамана - есть знание (опыт) его ...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 06:29
Репутация: 1

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Магия Женщины » 16 авг 2019, 06:18

зул писал(а):
08 июл 2019, 08:21
Аяваска - не растение (не отвар), но практика, способствующая созданию определённого состояния сознания - пробуждение внутренних сил - вынимая потаённое (страсти/страхи).

Отвар - способствующий (помогающий шаману) пробуждению, в кругах обывателя - принял имя практики.
Аяваска - не просто практика, это живое сознание (или сознания, если растений в напитке несколько). Именно растение, или можно сказать, дух растения, - проводник, ведущий к пробуждению.
Опыт шамана, конечно, имеет значение. Шаман "знакомит" с аяваской, готовит подходящий напиток, подбирает растения. Дальше его участие по сути сводится к тому, чтобы подтолкнуть человека, если он сомневается, или притормозить, если тот семимильными шагами идёт в бесконечность, не успевая подготовить тело. Но если шаман утверждает, что в этом процессе именно он главный, а не растения, он переводит внимание на себя. Значит либо у него разросшееся эго, либо цель номер один - заработать денег.

зул

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение зул » 16 авг 2019, 11:29

Магия Женщины писал(а):
16 авг 2019, 06:18
Аяваска - не просто практика, это живое сознание
Именно, а по сему, без определённых практик, вхождение в сее состояние (айауаска) может быть чревато для входящего.
Магия Женщины писал(а):
16 авг 2019, 06:18
Именно растение, или можно сказать, дух растения, - проводник, ведущий к пробуждению.
Иллюзия...
К пробуждению ведёт лишь один проводник, и он без форменный...
Растение - служит проводнику, создавая в организме входящего - синтез (мутацию), дабы организм выдержал потоки проходящей энергии в соответствии с вхождением.

Сильнейшее сознание (сознание пробуждённое), не способен изменить ни один (знаемый людьми) хим. элемент. Разрушить кокон (эн.тело), убить - подобно угощений грибами великого человека - да, но не повлиять на его сознание.
От сюда, использование растений (костылей) шаманом, есть помощь для него, ибо экономит время - единственный важный ресурс шамана (пространства).
зул писал(а):
07 июл 2019, 14:29
Крючки зависимости через сознание (в случае химии), наилучший способ - отбора естества.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Rick » 17 авг 2019, 01:28

В Эрэфии это вещ-во запрещено насколько я знаю, да его и не достать. Хотя хотелось бы попробовать разок ))
зул писал(а):
16 авг 2019, 11:29
Сильнейшее сознание (сознание пробуждённое), не способен изменить ни один (знаемый людьми) хим. элемент.
Вообще-то, есть и может. А что по-вашему дает "сильное сознание"?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

зул

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение зул » 16 сен 2019, 08:34

Rick писал(а):
17 авг 2019, 01:28
А что по-вашему дает "сильное сознание"?
По моему - ничего...
Однако, не многие увидят в сказанном - всё...
Rick писал(а):
16 сен 2019, 03:43
но вот что они значат, я понятия не имею, тут и возникает много вопросов.
И данные вопросы - будут вечно без ответа для рабов желаний.
Rick писал(а):
17 авг 2019, 01:28
Вообще-то, есть и может.
То, что контролирует одного, для другого - механизм контроля.
От сюда, контролируемый не понимает, что его (с него) тянет ))).
Что такое бомжизм ?

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 13:11
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Шфарцнегер » 22 дек 2019, 21:47

зул писал(а):
16 авг 2019, 11:29
К пробуждению ведёт лишь один проводник, и он без форменный...
Согласен.У меня толчком служил кристалл повешеный на шею ,никаких растений ,отваров. Силу кристаллов еще надо изучить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 23:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Troyanskay » 29 апр 2020, 00:24

Imyamoe писал(а):
27 ноя 2016, 01:24
Аяхуаска - это самое отвратительное, что я когда-либо пробовалa на вкус. И самое восхитительное, что когда-либо со мной происходило. Всем любви и тепла!

есть опыт ?
Спасибо за напутствие . Жизнь она длинная . Всё так и есть . Всем всего. И так же и обратно . Только не грусти, мой мир . Я тебя не оставлю . Я буду вечно любить тебя и мы будем вместе всегда . Мой

Без возврата адресату . Сам поймёт . Не первый .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»