Аяваска. Пробуждение

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:01
Репутация: 0

Аяваска. Пробуждение

Сообщение Imyamoe » 27 ноя 2016, 01:24

Аяхуаска - это самое отвратительное, что я когда-либо пробовалa на вкус. И самое восхитительное, что когда-либо со мной происходило. Всем любви и тепла!

есть опыт ?
Only God judges

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение astir » 13 дек 2016, 19:51

Подбробнее можно?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:01
Репутация: 0

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Imyamoe » 13 дек 2016, 21:21

Аяхуаска или Аяваска или Аяуаска напиток-отвар, энтеоген и галлюциноген, традиционно изготовляемый шаманами индейских племён бассейна Амазонки и употребляемый местными жителями для общения с духами в целях получения знаний или исцеления. Основной компонент этого напитка — лиана Банистериопсис каапи.
Индейцы Aмазонии утверждают, что аяхуаска создана богами, чтобы позволить человеку покинуть тюрьму своего тела и иллюзорный мир, в котором он вынужден жить

Честно говоря удивлена что на форуме шаманизма нет такой темы
Only God judges

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:01
Репутация: 0

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Imyamoe » 15 дек 2016, 15:07

Ая чистит и дает осознание всех проблем с которыми вы к ней обратитесь. Растения дают силу и энергию для решения этих проблем, укрепляют Дух, дают устойчивость к негативным влияниям, повышают осознанность. Но если есть болезни, то впервую очередь диеты направлены на лечение этих болезней. Хотя любое Растение обладает не одним эффектом, а целым комплексом.
Only God judges

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Sigurd » 16 дек 2016, 12:58

Пробовать не доводилось, ноо тема очень интересна.
Впервые узнал об Аяваске из фильма Кунена:
https://www.kinopoisk.ru/film/134703/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение VladiWolf » 16 дек 2016, 13:39

Sigurd, если нужно, могу подкинуть контакты. Как-то собиралась к мексиканским шаманам, там проводится эта церемония.
Потом необходимость отпала. Но если найдутся хорошие попутчики в Мексику, могу и поехать.
Товарищ мой раньше сам варил аяуаску.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Ptaah » 16 дек 2016, 15:22

ДМТ + MAO ингибитор и никуда ехать не надо ;]
Нет никаких преград! :)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:01
Репутация: 0

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Imyamoe » 17 дек 2016, 01:58

Ptaah писал(а): ДМТ + MAO ингибитор и никуда ехать не надо ;]
аяваска это священный напиток. Мир гораздо шире и мудрее тех алко-подъездов, которые вы, возможно, наблюдаете вокруг себя.
Only God judges

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Ptaah » 17 дек 2016, 12:57

Imyamoem, ДМТ это активное вещество аяуаски, и мир гораздо шире и мудрее тех алко-подъездов, которые вы, возможно, наблюдаете вокруг себя ;]

я к тому, что при использовании чистого вещества не будет глюков, вызванных отравлением хлорофилом и другими веществами, входящими в состав лианы.

можно потратить 250 тыщ на романтическую поедку в мексику/амазонию, или получить то же самое, если не больше у себя дома (но лучше конечно на природе))
Нет никаких преград! :)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:49
Репутация: 20

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Шакти7 » 10 мар 2017, 22:55

Проходила церемонию несколько раз у разных проводников, был и местный, обучавшийся у шамана и шаманка с перуанскими корнями. На основании собственного опыта могу сказать, что многое зависит от шамана проводника. Можно и самостоятельно, но даже и имея опыт и имея видение, я бы не рискнула. Аяваска в первой своей части ведет тебя через чистку, чистку тела и сознания, кто знает, куда ты зарулишь, особенно если будешь сопротивляться, и как будешь самостоятельно выбираться из таких дебрей. Видела, какую работу с каждым проводила шаманка. У меня огромная благодарность Аяваске, я получила многое, то, что годы других практик мало мне дали. Я не ратую, у каждого свой путь, но если будет возможность, то я вновь пройду церемонию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение glatcher » 11 мар 2017, 18:10

Шакти7 писал(а): Видела, какую работу с каждым проводила шаманка.
В чем, по-вашему, заключалась эта работа? и что по сути она делала?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:49
Репутация: 20

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Шакти7 » 11 мар 2017, 19:13

Аяваска (все ИМХО, только собственные умозаключения), в зависимости от намерения или проблемы, решение которой является для тебя первоочередной, показывает то, что является причиной или стопором. И далее ты сталкиваешься с этим: страхи, личные качества, ситуации из прошлого. Ты можешь и сам пробраться сквозь это, но большей частью участники застревают в этом кошмаре. Меня сильно впечатлило, как шаманка помогала выбираться - пением, ритуалами, окуриванием. В этом и была чистка - освобождение. Мне было полегче, в первую ночь церемонии Аяваска научила меня говорить "ДА", да той темноте, которая есть в нас, но которую мы не хотим признавать. Если не сопротивляешься и признаешь ту грязь, что имелась в тебе, Аяваска дает бонус (это именно те видения о которых так много говорят) и показывает твое сокровенное желание. Могу сказать, что видения были у совсем малой части нашей группы, большинство испытывало только первую часть марлезонского балета.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение glatcher » 11 мар 2017, 19:28

насколько я понимаю, видения как раз и пугают больше всего)) мне было интересно, какие у местных инструменты работы со страхами, как выводят на ресурс, который позволяет через них пройти.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Harmony » 18 мар 2017, 03:47

Шакти7 писал(а): Аяваска (все ИМХО, только собственные умозаключения), в зависимости от намерения или проблемы, решение которой является для тебя первоочередной, показывает то, что является причиной или стопором. И далее ты сталкиваешься с этим: страхи, личные качества, ситуации из прошлого. Ты можешь и сам пробраться сквозь это, но большей частью участники застревают в этом кошмаре. Меня сильно впечатлило, как шаманка помогала выбираться - пением, ритуалами, окуриванием. В этом и была чистка - освобождение. Мне было полегче, в первую ночь церемонии Аяваска научила меня говорить "ДА", да той темноте, которая есть в нас, но которую мы не хотим признавать. Если не сопротивляешься и признаешь ту грязь, что имелась в тебе, Аяваска дает бонус (это именно те видения о которых так много говорят) и показывает твое сокровенное желание. Могу сказать, что видения были у совсем малой части нашей группы, большинство испытывало только первую часть марлезонского балета.
Шакти7,
Насколько я понимаю, вы прошли вторую часть этого балета ? Или вы прошли дальше - третью, четвертую часть ? Мне интересно узнать описание всех остальных этапов , может шаманка рассказывала вам что дальше может быть ? К чему вообще это может привести максимально ? У меня тоже был опыт однажды. Но что происходило со мной я никогда нигде не читала, хочется понять это только у меня так было или у других тоже бывает.
Imyamoe, опишите свой личный опыт, что именно с вами происходило, что это вам дало в итоге.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:49
Репутация: 20

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Шакти7 » 30 мар 2017, 18:53

Имею за плечами два полноценных многоночных ретрита. И они для меня были разные. Второй прошла только пару недель как, так что буду рассказывать по свежим впечатлениям. Мое мнение, что на Аю надо идти либо когда проработана основная часть страхов и имешь уже некую осознаность либо когда имеешь решимость проработать определенную проблему либо когда уверен в собственной силе духа. Тогда все намного проще, а так будешь сражаться со своими демонами (но это ускоренный курс освобождения)
Не знаю как по этапам у других шаманов, но для меня определенной закономерности не было, кроме первой ночи (уточняю, что для меня, так как видела у других абсолютно другую реакцию), в которой, не считая физической тошноты, одна только радужность, весь мир в таких прекрасных тонах и видишь красоту во многом, так же это ночь в которую ты осознаешь точно, для чего ты оказалась на этом процессе, появляется глубинное видение того, что ты хочешь, как надрывный крик души о необходимом.
Вторая ночь - в первый раз я упала на дно своей физической боли, пока внутри не родилось осознанное желание жить без боли (это был один из моих главных страхов - СТРАХ ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ). Мне показали, что это только мой выбор, что вся жизнь игра и правила в ней мы задаем сами. Во втором ретрите я была в эмоциональной боли, я смотрела на страдания других участников и сочувствала и сострадала им, я плакала вместе с ними и у меня было огромное желание помочь им, но были определенные правила (никого не трогать!!!), далее я увидела всю красоту депрессии моего сына (это была причина из-за которой я приехала), что все что с ним происходит это правильно и сама депрессия его так прекрасна, какое время я любовалась этим, а потом произошел ПРОТЕСТ - Я НЕ СОГЛАСНА Я ТЕМ, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ, Я НЕ ПРИНИМАЮ ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!! В этом я осталась и полдня были полны слез и осознования, что я как мать не желаю принять выбор своего сына, но потом случился очередной инсайт - это только мое отношение к происходящему. Отступление, айя работает с тобой и днем между ритуалами и еще приличный период после ретрита.

Продолжение следует, сейчас есть другие дела.
Последний раз редактировалось Шакти7 31 мар 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:49
Репутация: 20

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Шакти7 » 31 мар 2017, 00:53

Продолжаю. Так как опыты в ретритах были разные, буду в скобках указывать 1 или 2, т.е. 1 - это было в такую-то ночь первого процесса, 2- второго процесса.
Перед церемонией шаманка просила нас быть осознанными и разговаривать с Айей и, если будут всплывать чувства, задавать ей вопрос: "Почему я это чувствую?".
Вторая ночь (1) подарила невероятный опыт помимо того, что показала, что жизнь ИГРА, айя вытащила забытое мною сокровенное желание, которое мой настырный ум пытался постичь: "КАК ЭТО БЫТЬ ЕДИННЫМ СО ВСЕМ!" Все это случилось после того, когда Айя взяла с меня обещание молчать весь следующий день, на следующую ночь мне стало понятно почему. Добавлю, что невероятные видения из серии: что есть Бог? что есть душа, как происходило творение мира и т.п. было у многих в группе, участвовавшей в последнем процессе.

Третья ночь (1) после дня, который я, как и обещала, провела в молчании, хотя мне хотелось трындеть о невероятном и мое эго зашкаливало от постижении и беспокойный ум хотел знать: "а как управлять своей реальностью, которая твоя Игра и как сюда вяжется концепция Бога?" В первые минуты этой ночи меня накрыло казалось бы беспричинное раздражение и после вопроса "почему я это чувствую?" получила: "потому что я завидую!" Вот здесь вот был переломный для меня момент, когда я без оценки признала, что это есть во мне и далее свалился шквал того, что я есть в настоящий момент - я неблагодарная, мне был ДАН опыт единства, как милость, а мне этого мало - дайте знания как этим управлять. Я неблагодарная за все то, что у меня есть, мне показывали что я имею - живых родителей, дочь и сына, некие способности и многое другое. Я без оценки плохо это или хорошо признавала, что ДА!!! ЭТО ЕСТЬ ВО МНЕ! Я признавала, что обижаюсь, потому что не умею прощать, прощать тотально, просто как КАЧЕСТВО прощение во мне отсутствует. Хуже всего было с гордыней и нежеланием признавать свою неправоту, здесь меня колбасило. Но в конце концов я признавала, что и это есть во мне. И что-то случилось, я стала ребенком и мне дали знание как формировать свою ИГРУ.
Третья ночь (2) началась с откуда-то высковчившим надрывным намерением "освобождением от иллюзий". Я физически рассыпалась на субатомы и новь собиралась во что-то труднопостижимое, внутри горел мощный огонь, не знаю сколько раз я проходила такие круги и когда появлялось желание, чтобы это поскорее кончилось, я говорила себе: "Ты же решила!" и делала шаг навстречу этому. И вдруг я увидела (оговорюсь, что когда я пишу "увидела" это не значит, что была картинка, Айя делает это твоей реальностью, ты полностью в этом, ты участник этого). Я увидела что это иллюзия, что есть Я как отдельная единица, Я это часть некого потока существования, и если в первом процессе, Я не признавало своего места в этом, а также не признавало себя частью своего рода, типа Я сама по себе и видела, что мои проблемы со здоровьем от этого, то в этот раз я испытывало блаженство от того, что это так прекрасно, ВСЕ ТАК ПРАВИЛЬНО И ТАК ПРЕКРАСНО МОЕ МЕСТО В ЭТОМ! Мне показали, что страдание это иллюзия, что боль это иллюзия, что все это от иллюзии отделенности. Я дико ржала и чувствовала жалость к другим, мне хотелось кричать им "ВСЕ ТАК ПРОСТО!" Тут меня накрыло некой обидой и как теперь жить? Как! Рассыпалась величайщая иллюзия! Тут мне дали знать, что это только начало, что так многое предстоит постичь и для продолжения этой игры, жизнь будет делать постояные вызовы, в виде ситуаций, эмоций - все это для продолжения ИГРЫ. И дали инструмент, чтобы им пользоваться и тогда эти иллюзии не имеют над тобой власти. Ночь закончилась, а я осталась с высокомерным чувством жалости к людям от того, что они не понимают в чем барахтаются и как все просто. И еще появился страх забыть это. Весь день я наблюдала за раздутым эго и сформировала запрос "чтобы это знание стало тотальным образом моей жизни", ведь некоторые знания были получены и в прошлый раз, но мои ли сомнения или неготовность не давали использовать это для себя. С другими , да, я это применяла не сомневаясь или не задумываясь в результате.

Четвертая ночь (1) меня водило по моим качествам, которые есть во мне и которые мне следует увидеть, чтобы стать тем, опыт чего мне дали в предыдущую ночь. В какой-то момент меня накрыло злостью и криком "Кто тот часовщик, кто заставляет вертеться нас как колесики этого механизма?" и случился очередной инсайт, что никого нет внутри, опять, что есть нечто цельное и единое и это ты сам, ты в каждом и каждый в тебе, а внутри никого нет. Я почему захотела из этого состояния постичь сестру, и сразу понимание, что постигать некого.
Четвертая ночь (2). При наступлении неприятных моментов я использовала знание, полученное в предыдущую ночь, я игралась и что-то еще очень важное ускользало от меня, я пыталась ухватить это и вдруг услышала, что во мне есть нетерпение, я признала это свое качество и постоянно смеялась от удивительной способности, которую мне дали - ПРИНЯТИЕ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО. Смотря на страдание и мучение других, признала в себе чувство высокомерной жалости к людям и пришло искреннее желание помочь, а пока нет знания как их разбудить, нежно заботиться о других, как о детях, пришло истинное понимание СЛУЖЕНИЯ. Здесь стоит добавить, что в самом начале ретрита, когда участники озвучивали свои намерения и большая часть запросов была по поиску своего предназначения, я злилась и говорила себе "Блин, а я просто хочу чтобы лично у меня и в моей семье все было хорошо. Я знаю свое предназначение, а нафиг оно мне, если я не могу помочь своим близким и не могу решить свои проблемы. Мне не до проблем других! Я специально отходила от чувствания других и работала с другими или если меня несколько раз просили или остро стоял финансовый вопрос".

Пятая ночь (1). Если в предыдущие ночи я могла выходить покурить, посидеть возле костра, исполнить свой внезапный позыв пообниматься с деревьями и не понимала удивления других, как я могу двигаться, то тут в первые же минуты впала в физический ступор, у меня мог шевелиться только язык, потому что мне казалось, что он весь в иглах и я пыталась шевелением счистить их. Внезапно мне предложили выбор и я сказала "да". Все предыдущие рассыпания оказались такой мелочью по сравнению с этим, очень медленно прошла одна только мысль: "Я поняла почему это нам не дают, это очень трудновыносимо". Я рассыпалась до состояния ПУСТОТЫ, абсолютно НИЧЕГО и стала ЭТО, стала БОГОМ. Можете кидаться в меня, можете крутить пальцем у виска - я рассказываю о том, что было со мной. "Внутри ЭТОГО" создавались и рушились миры, ЭТО следило за всем "одномоментно", понятия времени не было и много всего, что невозможно передать словами. В какой-то момент я выплыла и наступил самый ужасный момент моей жизни, я увидела тьму - демонов, чертей, которые копошились в других, увидела как шаманка выгоняет их из людей вместе с рвотой. Увидела, какие есть люди на самом деле и какими они хотят казаться. Я зажмуривала глаза от ужаса, я хохотала от того, что все на самом деле не так, как казалось. Что все то, за что я ненавидела шаманку - ее пение, ее дым от которых тошнило и рвало, все это такая колоссальная работа. Я видела сколько в ней и в ее помощнике света, видела как, если кто не мог справиться, она втягивала в себя тьму и исторгала ее с отрыжкой. Мне было реально страшно, распалась моя иллюзия, что тьмы не существует. Весь день я бегала за своим другом-помощником шамана и твердила "Ангел мой будь со мной!" Я просила, чтобы меня опять включили в матрицу, я не хочу видеть этого и что спать я буду только рядом с ним, прижавшись к нему спиной. Днем мне были уроки по эгоизму, а также пришло понимание, что это то, что мы не хотим видеть и признавать в себе, что ад с его чертями и демонами мы создаем себе самостоятельно. Я поняла, что со своим адом, я должна разобраться самостоятельно, что да, мой друг или мой внутренний ребенок, который проснулся и жутко дурачился весь удержат и не дадут упасть в эту бездну, но если я хочу это закончить, я должна это сделать один на один. Ночью я иду в юрту в которой происходил процесс, укрываюсь кучей одеял, потому как от ужаса меня трясло, я была ледяная и зубы стучали в прямом смысле. Впадаю в ступор, шевелиться могли только глаза, в самые сильные моменты ужаса я скашивала глаза и видела светящийся фантом на месте шаманки. Я признавала каждый страх, которые сначала по одиночке сваливались на меня: страх смерти, страх быть непризнанной, страх того-то, страх сего-то, потом один шквал страхов за другим. Я не помню сколько времени это длилось, мои глаза смотрели в отверстие в крыше, в которой забрезжил рассвет и я услышала пение петухов, и все так символично на этом закончилось.
В течение некоторого времени я жила очень осознано, я видела, что люди не слышат друг друга, когда разговаривают, я видела свое неприятие людей и самой себя. Я видела много правды о себе и других. Порой меня накрывало до тошноты и тогда, благодарю своих друзей, меня тащили в баню. Я или нечто во мне, что еще не хотело уходить, вопело, орало и пробовала манипулировать утверждая, что сейчас я здесь сдохну от этого пара и их веников. Меня не выпускали и выходила я оттуда уже умиротворенной.

Пятая ночь (2). Началось все так удивительно, я стала видеть прекрасные качества в других, а потом через них увидела, что и во мне много красивого и восхитительного. Это было начало, далее очередное трудновыносимое рассыпание и краешком сознания страх, что я отравлена и что я умираю, пока не вспомнила про те знания, что получены в предыдущие ночи, я стала их применять. И пришло понимание, что в предыдущие четыре ночи меня учили, а сейчас пришло время экзаменов. Я становилась разным и использовала разные методы для прохождения, еще один экзамен пройден, еще один, еще... Мне не удавалось справиться только с ледяным холодом, но я услышала, что пойму откуда этот холод. В какой-то момент возник внутренний крик о том, где моя сила и был один из самых ярчайших моментов, ко мне стали приходить мои предки, дали поручение, еще один экзамен, который я должна буду пройти на следующий день и стали наделять теми качествами которые были у них: РЕШИМОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, БЕССТРАШИЕ. Пояснили в чем есть некоторые мои миссии, дали наказ не бояться показаться странной, делать, если появилось чувство, что так надо поступить. Дальше было много показано и пояснено, чем я могу помочь, чтобы и другие начали просыпаться и то, о котором запрещено пока говорить и много восторженных вещей, которыми я была и мест, где я была. И постоянный голос, что ВРЕМЯ ДЕТСТВА И БАЛОВСТВА ЗАКОНЧЕНО, ЧТО НАСТУПИЛО ВРЕМЯ МАСТЕРСТВА!!! На следующий день выяснилось, что это всю эту ночь рефреном звучало у всех участников, в самом начале нам сказали, что собралась необычная группа у которой есть особые задачи (выше я уже писала, что не хотела этого). Кого-то, с его слов, приняли в первый класс, кто-то сдал выпускной, кто-то перешел на следующий уровень, но у всех пришло время становления, время проявляться и заявлять о себе. Я за ночь несколько раз выходила к огню, курила, смеялась, помогала другим, когда возвращалась опять попадала в райские кущи и каждый раз пение шаманки возвращало в реальность, сначала я сопротивлялась, просила оставить ее меня здесь, ведь здесь так хорошо, но некий голос говорил, время детства закончено и выплывала в реальность. А здесь присутствовали ВЕЛИКИЕ ДУХИ, призванные шаманкой и невероятные демоны, живущие в других, и от этого здесь был холод, хотя матрасы наши были очень горячими. Но у меня уже были качества, которыми меня одарили предки - БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ и БЕССТРАШИЕ с которыми я смотрела на это и воспринимала все это просто как факт. Я разговаривала с одним из древних страхов, я объясняла в чем смысл и восхваляла его, когда он этого попросил, я видела его трансформацию и видела как уходили духи. И на следующий день, собрав все те качества, что приобрела нотью, я подпинывая себя пошла сдавать еще один экзамен.
Сказать, что все закончилось? это не так, я все еще в процессе, я пару дней, как вернулась домой, но еще накатывает, но я уже другая и у меня огромная благодарность Аяваске, потому как к этому можно идти не одну жизнь, эти знания можно получить из книг, от учителей, но для меня они стали СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ, МОЕЙ ПРАВДОЙ.

Написав все это, теперь вижу некую закономерность в процессах, так что благодарю за вопрос, возможно, если бы не было запроса, не увидела бы это.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Игрок » 01 апр 2017, 10:05

Для получения пользы от Аяваски нужна атмосфера и правильный шаман. Сейчас они и сами приезжают, можно к примеру организовать приезд Гильермо...

Самое интересное в том, что она не на всех оказывает влияние, бывает у людей состояние - что пил, что не пил...

И еще ко мне обращались после этих вот аявасок для очистки, ибо что-то пошло не так и не вышло до конца, уже приходилось дорабатывать.

Многим пившим (и не раз) аяваски, холотроп + кэ, который я проводила, понравился больше - проработки так же шли, затрагивали еще и другие аспекты и никакой тошноты и не удержанного поноса )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Space-Magic » 04 окт 2017, 01:46

Imyamoe писал(а): Аяхуаска - это самое отвратительное, что я когда-либо пробовалa на вкус. И самое восхитительное, что когда-либо со мной происходило. Всем любви и тепла!

есть опыт ?
Я знаю шамана, мой друг, он уже 37 раз был в Перу, возил группы на аяуаска церемонии. и его даже шаманы называют Серхио, он уже не Сергей он Серхио. Помимо аяуаска церемоний, посвятился в шаманы, что - то там практикует, с ним по вопросу практик не пересекался поэтому о силе нового шамана и как на это повлияли церемонии сказать ничего не могу, косвенно что -то вышло не очень, но об этом далее.

Из рассказов Серхио Изображение, аяуаска - лиана смерти, ему расскрывала самые потаённые страхи, он переживал то что больше всего боялся в жизни. Это были первые церемонии. Самые страшные. Далее он бродил по другим мирам, расщеплялся на разные личности, терял себя в других мирах с ужасам понимая чт оуже не вернётся, что он уже не Сергей или Серхио, он уже пустота и с жадностью цеплялся за звуки пения шамана проводящего церемонию. По итогу понял зачем шаман поёт во время церемонии, выводит глубоко провалившихся странников с других миров. Без этог опения возврат по мнению Серхио был бы невозможен, личность почти развалилась. Вот такие вещи рассказывал. Ну бубен у него шикарный видел, одежду шаманскую видел дарили ему перуанцы, по испански говорить научился - но результата пока не увидел. Эффективнее человек в жизни не стал, даже я бы сказал в чём то потерял, а эффективность и результат один из критериев полезности церемонии или обряда или сеанса.
Это приамбула, теперь самое интересное :
Одна из церемоний его поразила, был в племени Шипибо, шаман сварил лиану смерти и раздал присутствующим и стал звать когото петь, на своём языке, Серхио вообще не понимал о чём он, даже зная испанский, наречие индейское шипибо он не знал. слова и звуки были не понятны... а шаман напевал, напевал, говорил, говорил одно слово, как будто звал кого-то... появился дух леопарда, походил, походил вокруг, шаман начал с леопардом общение называя его этим словом много раз, ну и так далее церемония прошла. всё хорошо. И стало Серхио интересно, что за слово называл шаман, обращаясь к духу леопарда, оказалось это было слово - Леопард на наречии шипибо. Т.е. шаман конкретно призывал Леопарда, он пришёл, при этом никто не знал как Леопард звучит на наречии Шипибо, но он пришёл и все его увидели. Тонкий план одинаково видели все присутствующие, и более того пришёл тот дух которого вызывали, мозг отказывается понимать это, шаманы есть шаманыИзображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Space-Magic » 04 окт 2017, 01:54

Игрок писал(а): Для получения пользы от Аяваски нужна атмосфера и правильный шаман. Сейчас они и сами приезжают, можно к примеру организовать приезд Гильермо...
Как сказал Серхио, о нём пост выше, настоящий индейский шаман, должен проводить церемонию и варить лиану смерти только там где живёт и где земля предков например в джунглях амазонки, главное там где живёт или жило его племя. Поэтому иногда на церемонию достаточно долго добираться пешком, а там вредные насекомые, пауки огромные... для европейца вообще жуть Изображение. Это конечно не директива а просто мнение Серхио, если нужна церемония только к настоящим шаманам и только в Перу, туда где живёт племя. Ещё ряженых шаманов хватает, разрядятся как павлины, деньги берут с приезжих, а сами к шаманизму не имеют никакого отношения. Везде надо иметь голову, когда у человека есть деньги все норовят его обмануть, таков наш мир Изображение

Касаемо Гильермо вполне может быть настоящий шаман Изображение, но вот лучше всё таки лететь туда к нему, конечно здесь будет дешевле, нет перелётов, но будет ли польза с учётом специфики Аяуаски и назидания предков о месте проведения ритуалов. Если Дорогая Игрок ИзображениеИзображениеИзображение, будете собирать группу в Перу с радостью присоединюсь, давно хотел попробовать аяуаски. А Серхио уже года два как в Перу не летает, интернет магазином занялся продаёт свитера из альпаки, бубны, шапки, да много чего, потух шаман ушёл в лавочничество Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Аяваска. Пробуждение

Сообщение Игрок » 04 окт 2017, 10:19

Space-Magic писал(а): Если Дорогая Игрок , будете собирать группу в Перу с радостью присоединюсь, давно хотел попробовать аяуаски.
собирать группу неее, это вряд ли, там тыщ сто надо на все про все, думаю таких желающих сейчас найти трудно
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»