Работа на расстоянии

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 24 окт 2016, 08:48

Плюшевый медведь
Ну то есть получается если все по уму делать то ничего страшного и не будет. Тут у меня основная проблема тогда получается что я делаю, но сам почти не понимаю как. Просто задаюсь целью и не знаю что будет, как все пойдет, само собой все происходит.
Таро у меня есть, но в последнее время не часто к нему обращаюсь, видимо зря. С духами контакт то вроде есть, но не всегда все ясно. Видимо не до конца контакт налажен. Я даже толком не знаю своих духов. Напрямую узнать что-то тяжело. В основном во снах контакт и на ментальном уровне. Некоторые знания просто в голову приходят как сами собой, но и проверять их тоже стараюсь, все совпадает с опытом других людей.
С первоисточником беда конечно. Мало что ясно. Знаю что от предка сила идет. Во сне видел кого-то в виде человека и в виде медведя, может это он и есть, но он не рассказывал ничего. Стало быть традиция хакасского шаманизма. Только вот в хакасской традиции я мало знаю. Только недавно узнал что шаманы у нас хаамы называются, что уж тут говорить про разных духов и божеств.
А вообще я расклады делал и там говорится что сила у меня раскроется полностью только когда мне будет 30 с хвостиком, но у меня ж нетерпячка, хочу сразу все узнать и научится.
А что вы имеете ввиду под "не быть супер-современным человеком"?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Hati » 24 окт 2016, 17:53

Ivan_Taranov писал(а):Вот по поводу дорожек к человеку. Можно ли так выйти на человека не зная ни имени ни внешности? Допустим человек знает что он сотворил какое-то конкретное деяние и все.
В принципе, можно. Но это уже будет ближе к ясновидению. То есть, вы не по энергетическому следу идёте, а, скорее, ищете в... чаще всего это называется информационным полем. Действие человека всё равно отпечатается на информационном поле, даже если этого действия никто не видел.
Плюшевый медведь писал(а):Несколько сообщений написал - уже определенный энергослед оставил, и любой сильный развитый человек уже может при желании и просканировать вас, и по репе выписать. Это, кстати, к слову об работе на расстоянии
Тут, кстати, очень верно. Для некоторых фотография вообще не нужна, чтобы по тексту запах понять. А духам - так тем более.
А про духов не соглашусь, пожалуй, что ни у кого, кроме шаманов и колдунов, их нет. За человеком очень часто кто-нибудь да присматривает. Люди, за которыми не присматривает вообще никто, - ни род, ни какие-нибудь духи каких-нибудь сил, ни хоть тот же домовой - редкость. Хоть чуть-чуть что-то делает человек, немного магичит - уже зачастую на себя внимание обратил. Другое дело, какие именно у людей с духами отношения: некоторые реально защищают, учат и т.д., а некоторые смотрят так, в качестве возможной перспективы, чтоб было/чтоб к кому-нибудь другому из рук не уплыло.
Поэтому, к слову, надобно уточнять у самих духов, что от человека нужно, зачем и почему, и что готовы дать взамен. Иначе говоря, определить, плодотворное будет сотрудничество или нет.

П.С. На всякий случай предупрежу, что работаю с духами не в рамках шаманизма. Но полагаю, что какие-то общие принципы всё же есть, отсюда и исхожу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение VladiWolf » 24 окт 2016, 18:56

Ivan_Taranov писал(а): духами контакт то вроде есть, но не всегда все ясно. Видимо не до конца контакт налажен. Я даже толком не знаю своих духов. Напрямую узнать что-то тяжело.
Если что-то не ясно, можно попросить объяснить так, чтобы вы поняли, либо задать вопрос по-другому.
Если вы не видите своих духов, то можете их почувствовать и этим способом различать.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 24 окт 2016, 19:54

Hati писал(а):про духов не соглашусь, пожалуй, что ни у кого, кроме шаманов и колдунов, их нет. За человеком очень часто кто-нибудь да присматривает
Да тут, кагбэ... я-то в курсе :smile: Но это совсем другая история, не про шаманов, а про овцу и пастухов. Больше всего, кстати, опасалась, что учить возьмутся, а у семерых нянек, как известно, дитя без глаза))))) как минимум без третьего)))) Не то чтобы я такой уж яростный расист и никакой формы жизни акромежь человеческой не признаю, скорее даже наоборот. Но как-то человеком хочется остаться. Лучший учитель для человека все равно человек, по крайней мере в первые годы. А первые годы - это и лет десять, и больше может быть.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Hati » 24 окт 2016, 20:38

Плюшевый медведь, здраво рассуждаете, вот тут не спорю. Здраво - в том смысле, что верить всему, что говорят, не стоит. И духи могут тоже неправду сказать. Могут сказать неправду и не специально: в конце концов, они тоже не всезнающие, и сказанное - в первую очередь их личное мнение, не истина в последней инстанции. И картина мира нескольких духов может не совпадать. Как и у людей.
П.С. Надеюсь, не вышел за рамки темы, всё-таки о духах говорим.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 25 окт 2016, 00:05

Hati
Спасибо за ответ. Выходит рамки поиски людей гораздо шире получается.

VladiWolf
Во снах ко мне обращались. Говорили идти куда-то, куда идти не мог ни как слов разобрать. Переспрашивал, ответ такой же в точности. Может просто в моем понимании такого слова нету. Чувствовать у меня получается. В основном за спиной чувствую, но тоже тяжело понять кто есть кто. Ментально проще понять так сказать по характеру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 01:47

Ivan_Taranov писал(а):С духами контакт то вроде есть, но не всегда все ясно. Видимо не до конца контакт налажен. Я даже толком не знаю своих духов. Напрямую узнать что-то тяжело. В основном во снах контакт и на ментальном уровне. Некоторые знания просто в голову приходят как сами собой, но и проверять их тоже стараюсь, все совпадает с опытом других людей.
С первоисточником беда конечно. Мало что ясно. Знаю что от предка сила идет. Во сне видел кого-то в виде человека и в виде медведя, может это он и есть, но он не рассказывал ничего
Вы смотрите сами, конечно, по ситуации, на месте виднее. Только вроде как это родовая память у вас пробивается, духи тут ни при чем особо. Зачем именно возле вас духи и что из них полезного можно выудить - вам есть резон узнать отдельно, с помощью мантики, например. Возможно, это охрана, а не помощники. Возможно, в некотором смысле до них еще дорасти надо - чтобы воспользоваться в более интересных смыслах, чем просто защита.
Никакой шаманской болезни, насколько я понимаю, у вас не было. Живете себе по-прежнему с теми, с кем и жили, никто вас в психушку упечь не пытался, вполне возможно, что даже на работу все это время ходите и особо в ус не дуете, не крутило месяцами и никаких критических состояний не было. И это хорошо. Вы просто потихоньку растете и развиваетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ivan_Taranov писал(а):Плюшевый медведь
Ну то есть получается если все по уму делать то ничего страшного и не будет. Тут у меня основная проблема тогда получается что я делаю, но сам почти не понимаю как. Просто задаюсь целью и не знаю что будет, как все пойдет, само собой все происходит.
Ну да. Ничего страшного и не должно быть. Но только вот подвох-то в чем - все мои друзья и знакомые, которые оказались одаренными и стали развиваться самоучками, закончили онкологией. Именно потому, что действовали интуитивно, это супер, да - но безграмотно. На себя тянули в итоге, но сами этого не понимали. Лучше у кого-то близкого по духу хотя бы основам подучиться, в схеме-то они все равно везде одинаковые. Ну и - тут мне никак не решать и не судить, но, может, лечить поменьше стараться пока? Вы ж наверняка не только лечением можете заниматься.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ivan_Taranov писал(а): А что вы имеете ввиду под "не быть супер-современным человеком"?
С осторожностью относитесь к тому, что попадается на пути, и к людям, которые попадаются на пути, проверяйте заранее - что будет, к чему ведет. Особенно это касается объединений людей. Раз вы индивидуалист - то и будьте индивидуалистом, кому-то, может, и хорошо от коллективных медитаций и тп - а вы думайте в первую очередь, будет ли хорошо вам. Много чего интересного есть сейчас в доступе, но все подряд испытывать на себе не стоит.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 25 окт 2016, 03:08

Ivan_Taranov писал(а):Тут у меня основная проблема тогда получается что я делаю, но сам почти не понимаю как. Просто задаюсь целью и не знаю что будет, как все пойдет, само собой все происходит.
Это не проблема, хорошо, что приходит знание, даже пока в таком виде, что все само происходит
для осознания этого знания - нужен будет опыт и теоретическая подготовка
Ivan_Taranov писал(а):С духами контакт то вроде есть, но не всегда все ясно. Видимо не до конца контакт налажен. Я даже толком не знаю своих духов. Напрямую узнать что-то тяжело. В основном во снах контакт и на ментальном уровне. Некоторые знания просто в голову приходят как сами собой, но и проверять их тоже стараюсь, все совпадает с опытом других людей.
для лучшего понимания своих духов - опять-таки нужны опыт и наработки по налаживанию двусторонней связи
главное - знания к вам приходят
Ivan_Taranov писал(а):С первоисточником беда конечно. Мало что ясно. Знаю что от предка сила идет. Во сне видел кого-то в виде человека и в виде медведя, может это он и есть, но он не рассказывал ничего. Стало быть традиция хакасского шаманизма. Только вот в хакасской традиции я мало знаю. Только недавно узнал что шаманы у нас хаамы называются, что уж тут говорить про разных духов и божеств.
у нас в разделе шаманизма есть небольшой список литературы, посмотрите, возможно найдете что-то полезное
поищите сами по вашей традиции источники
и не ленитесь, для вхождения в свою традицию надо её изучать - культуру народа, обычаи, религиозные и мифологические данные
в шаманстве зачастую идет довольно сильная связь именно с культурой и традициями народа
а медведь - один из основных тотемов многих сибирских народов
Ivan_Taranov писал(а):А вообще я расклады делал и там говорится что сила у меня раскроется полностью только когда мне будет 30 с хвостиком, но у меня ж нетерпячка, хочу сразу все узнать и научится.
да, бывает так, что для становления шамана нужен и жизненный, практический опыт
вам самому больше надо учиться, в том числе - учиться понимать своих духов
а чем больше вам дадут сторонних советов - тем больше это вас может запутать
есть довольно большая разница между мировоззрением магическим, современным и шаманским - по многим аспектам - восприятию духов и работе с ними, методам работы, пониманию мира и пр.
в сущности, шаманизм - достаточно закрытая система, несмотря на различные популяризаторские сведения об этом в инете
закрытая не из секретности, а из-за особенностей и своеобразия мировосприятия и способов взаимодействия с окружающей реальностью
поэтому, общие сведения из магии по тем же духам - вам будут ни о чем
общение с духами в шаманстве имеет иной характер, не понятный для сторонних людей

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 25 окт 2016, 03:31

Плюшевый медведь
А что из себя представляет родовая память? Это знания накопленные предками? Ну духи не только в охранном режиме работают, это мне ясно сейчас.
Да, верно что шаманской болезни не было. Мне вообще сказали что шаманская болезнь в основном только у тюркоязычных народов бывает.
Да, обучатся было бы не плохо. Тяжело только найти человека который бы этому делу обучал и при этом не пришлось уезжать в дальние дали, но может просто плохо ищу. Про откаты вы имели ввиду только лечение? Я подумал что вы в общем имеете ввиду. Да, соглашусь, с лечениями повременить можно конечно, тем более что особо некого, очереди ко мне не выстраиваются, да и для здоровья может вредно оказаться. На другом сосредоточусь.
По поводу осторожности тоже согласен. Я особой доверчивостью не отличаюсь. Вляпаться легко. Много сообществ всяких сомнительных и текстов в интирнетах тоже.

Sinais
А что нужно для этой наработки? Камлание и практика? Я правильно понимаю?
Да, я решил все-таки изучить традицию родного края насколько смогу. Конечно найти все в одном месте, в одной книге не надеюсь, тем более по шаманству.
Буду учится значит по ходу дела, стараться не запутаться. Но мне кажется я постепенно начинаю больше понимать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 04:02

Ivan_Taranov
Это знания накопленные предками?
Угу, в том числе. Я сейчас до интересной идеи добрела и инфы около нее - с помощью ставов можно этому делу поспособствовать. "Расчистка родового информационного канала - РРИК", автор Velya и тп. У вас попроще чем у меня с этим делом должно бы пойти, при желании.
Про откаты вы имели ввиду только лечение? Я подумал что вы в общем имеете ввиду.
Я как раз в общем говорю. Просто при лечении еще и чужой негатив стянуть реально.

Понимаете, в чем дело. При мне как раз духи. И образ медведя у меня тоже в снах. Но я не шаманка и не стану ею. У вас, может, становление шамана происходит, вам виднее, не знаю. Но почему бы не жить под боком у хакасов с их шаманами какому-то колдуну или ведуну из вашего рода? Запросто ведь.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 25 окт 2016, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 25 окт 2016, 04:03

Ivan_Taranov писал(а):Да, обучатся было бы не плохо. Тяжело только найти человека который бы этому делу обучал и при этом не пришлось уезжать в дальние дали, но может просто плохо ищу
я же вам только что писала - начните с изучения этнографических трудов по шаманизму, одновременно - культуры, традиций своего народа, эпосов, мифологии
нужен будет человек - встретится, а нет - так духи сами всему научат
Ivan_Taranov писал(а):Sinais
А что нужно для этой наработки? Камлание и практика? Я правильно понимаю?
Да, я решил все-таки изучить традицию родного края насколько смогу. Конечно найти все в одном месте, в одной книге не надеюсь, тем более по шаманству.
Буду учится значит по ходу дела, стараться не запутаться. Но мне кажется я постепенно начинаю больше понимать.
для наработки связи с духами - надо с ними чаще общаться, учиться их слышать, понимать, делать хотя бы основные ритуалы и практики - приношения даров, создания онгонов\ээренов для духов
а камлание только когда бубен приобретете
для практики нужно достаточно много шаманского "оборудования" - начните понемногу его делать своими руками
у шаманов обычно есть основной, главный дух - удха, узнайте кто он у вас, имя его узнайте - он должен вам его сказать. Спросите его, когда он у вас появился - бывает так, что дух приходит за годы, а то и десятилетия до начала шаманского пути. Сделайте для него онгон в первую очередь, чаще всего это кузунгу, но может быть и просто амулет - как он сам захочет и посоветует вам.
Если уже начали работу именно шаманством - то сделайте сами себе шаманский костюм (чаще всего это нечто типа халата) - для работы обязательно нужна отдельная одежда
часть предметов можно в специальном магазине купить - то что нужно для работы, но не сделаешь самостоятельно

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 25 окт 2016, 05:50

Плюшевый медведь
На счет рун не знаю. Я в рунах не мастак, не знаю почти ничего, никогда не пробовал.
Ну про предка мне инфа пришла что шаман был в роду, потом правда подтвердили родственники что был. Я тоже думал мол на самом деле ли шаманские именно предпосылки, но все именно к этому сводилось.

Sinais
Я вас понял. Значит буду стараться чаще с ними общаться. А камлать именно с бубном надо? Другие музыкальные инструменты не пойдут? Может ли быть удхой предок? И еще вопрос. Почему у шаманов отдельная ритуальная одежда, почему нельзя в любой ритуалы проводить?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 25 окт 2016, 06:59

А камлать именно с бубном надо?
бубен или трещотка, но потом все-таки в основном бубен
Может ли быть удхой предок?
да, может
Почему у шаманов отдельная ритуальная одежда, почему нельзя в любой ритуалы проводить?
несколько причин
- создается настрой, состояние, которое будет включаться только во время работы
- выделяется сакральное состояние и ситуация\пространство-время
- защита и доп.функционал - амулеты, онгоны, и пр. инструменты на костюме\шапке, ремне

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 25 окт 2016, 07:33

Sinais
А варган, колокольчик?
Меня интересует еще вот что. Так называемые черные шаманы это аналог черных магов которые вредоносные операции проделывают или тут другая аналогия?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Hati » 25 окт 2016, 22:52

Ivan_Taranov писал(а):А камлать именно с бубном надо?
Снова вмешаюсь, если присутствующие мне позволят) Некоторое время практиковал вот что: пробовал вводить себя в транс с помощью шаманских ритмов. Так вот: даже выстукивание разных особых ритмов просто по столешнице тоже нехило в транс выносит) Или мне так везёт с этим. Сделал вывод, что бубном не ограничивается, но ритмы действительно могут здорово помочь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 23:49

Hati, а запись бубна не пробовали слушать для этих целей? Была такая мысль, но робею) у меня ни на чем не основанное убеждение, что в записи уже есть (ну или может оказаться) чужая информация, и может боком выйти. А так, да - на ритмах "отъезжать" быстро и эффективно можно, на любых низкочастотных.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Hati » 26 окт 2016, 00:24

Плюшевый медведь, пробовал) Самостоятельно кайфовее просто. Это, наверное, можно сравнить с музыкальными инструментами. Можно слушать чужую игру ради эстетического удовольствия и духовного развития. Но играть самому гораздо круче, своя манера, своя настройка, свои чувства, свои нюансы. Эффект не то, чтобы сильнее, кому-то и такое уже подходит. Но можно симпровизировать, лучше настроиться на волну, ритм ускорить/замедлить наоборот, настроить именно под себя. Опять же, кому-то удобнее просто воспринимать, а кому -то надо самому сделать, инструмент в руках подержать, привнести что-то своё.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 26 окт 2016, 00:38

Ivan_Taranov писал(а):Sinais
А варган, колокольчик?
Меня интересует еще вот что. Так называемые черные шаманы это аналог черных магов которые вредоносные операции проделывают или тут другая аналогия?
варган скорее настройка, медитация
колокольчики призывают или разгоняют духов
про шаманов - да, в целом похожая концепция, те, кто ходит в нижний мир и может делать зло

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 26 окт 2016, 00:49

Sinais, а что, разве есть такие, кто не может ходить в нижний мир и не может делать зло? Зло-то и добро штука вообще относительная, все дуально.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 26 окт 2016, 01:01

может или нет - это способности и особенности каждого отдельно взятого шамана
но ходят не все, возможно не все и могут, или не хотят, тут я не могу за всех шаманов говорить
чтобы не разводить философию про добро и зло, скажу проще - есть те, кто лечит и помогает, есть те, кто портит
те, кто белые - в нижний мир не особо ходят, ибо не за чем, да и вряд ли их там радостно примут
п.с. да, есть еще и как в русской традиции - двуручные

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»