Духи животных и работа с ними

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение ПростоВолк » 23 сен 2016, 15:11

Да время поменялось. Поменялось всё вокруг.
То что имело силу несколько лет назад - уже ничто. прах и пепел...

Одно могу сказать точно - духи-хранители есть.

Смысл читать какие-то там книжки?? если всё это заложено в Памяти.

Ursus
Так это вы автор темы?
Сразу видно: духа человек поРАБОщает.
Подружитесь - это ваша часть. Как люди любят говорить - ангел-хранитель является частью тебя.
Тут точно так же.
Открыться нужно Хранителю своему. Открыться тотемному зверю. Узнать его. Поговорить с ним. Но не работать с ним.

Даже в словах есть энергия. Пусть мне докажут, что я не прав, я настою на своём.

С уважением.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 15 минут 47 секунд:
Все отдыхают. Никто ничего не хочет доказывать )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Ossa » 24 сен 2016, 12:03

Sinais писал(а):
У животных сознание не совсем такое, как наше. Они никуда не отправляются после смерти, их тонкие тела просто рассеиваются через некоторое время. Обычно счёт идёт на дни.
видимо, далеко не у всех рассеиваются, т.к. не было бы тогда духов-защитников и помощников из среды животных
но они есть, и их сущность вполне себе устойчивая
Смотря что вы понимаете под словом дух. Есть особая техника шаманства на уровне любовной магии.
Пример:
1)Когда девушка метит территорию в помещении своего возлюбленного, а именно оставляет некие предметы и т.д. Когда в народе есть поверье кинуть монету в водоем-фонтан чтоб вернутся. Это есть запечатать дух в предмете или то что ассоциируется с духовным началом претендента. И тем самым вызвать напоминание присутствия и привыкания к заклинателю-шаману.
По этим признакам в основном и вызывают умерших и т.д. По ним же и изгоняют демонов(назови имя демона в заговоре и он уйдет).
2)Шаманский дух-защитник это тоже самое скрижаль, сосуд для филактерии или её части(примером Волендеморт и гари потер). Таким же методом можно вырывать души из тел... одно из упоминаний такого заклятья это снимание страха из тела людского и других чувств.
А на самом деле шаманы переносят так называемую чакру на ритуальный музыкальный инструмент. Таким образом при ее восполнении человек черпает из ритуального инструмента силы чтоб восполнять свою жизненную силу.
3)Ритуалы по запечатывании частички своей души в тех или иных предметах- телах(филактерии), а следуя дальше накладывая заклятья на заполнении его получаются энергетические алтари.
Только вдумайтесь в сказку про Кощея бессмертного и где хранилась его смерть.
4)Были так же руны-карты таро: филактерии. А именно если читать материалы по происхождению карт таро, то каждая карта имеет запечатанную сущность-личность. Руна – это ключ к информационному каналу. Главное чтобы Вы почувствовали полное слияние с руной.
Думаю теперь вы понимаете что такое шаманство? (некромантия, чернокнижие и т.д.)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Sinais » 24 сен 2016, 16:41

Смотря что вы понимаете под словом дух
я понимаю под этим именно личный дух какого-либо животного, связанный с общим духом-прародителем данного вида животных
Думаю теперь вы понимаете что такое шаманство? (некромантия, чернокнижие и т.д.)
я думаю - вы, видимо, не очень понимаете, что такое шаманство, т.к. некромантия и чернокнижие никаким боком к шаманству не относятся, это разные традиции
а про перенос шаманом на инструмент своих чакр - это вообще без комментариев, ну и остальное по 4 пунктам
:shock:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Ossa » 24 сен 2016, 17:32

Sinais писал(а):
Смотря что вы понимаете под словом дух
я понимаю под этим именно личный дух какого-либо животного, связанный с общим духом-прародителем данного вида животных
То есть для вас нет разницы живой, мертвый, природный, темный дух. Прародитель таких духов это тот кто напитал его живой энергией жизни.
Представьте себе если вас выдерут из этого мира в другой, параллельный и как вы будите себя вести в такой ситуации? О да первые симптомы это дикая агрессия и апатия.
Для них, а именно для наших меньших собратьев мы не существуем. Сходи в дома интернаты и попробуй пообщаться с немым и глухим человеком. И объясни ему что ты от него хочешь.
Да вы правы у всего сущего есть жизнь, но увы они находятся здесь мы их и ощущаем. Так вот мы можем за ними только наблюдать и взаимодействовать исключительно на физическом уровне.
А уже на духовном уровне нужно развивать свои астральные проекции(чакры) и ими устраивать одержимость удерживая потенциальную жертву в нашем измерении... ну пока вы не сможете проложить между мирами мостик(контакт именно с этим духом).
Sinais писал(а):
Думаю теперь вы понимаете что такое шаманство? (некромантия, чернокнижие и т.д.)
я думаю - вы, видимо, не очень понимаете, что такое шаманство, т.к. некромантия и чернокнижие никаким боком к шаманству не относятся, это разные традиции
а про перенос шаманом на инструмент своих чакр - это вообще без комментариев, ну и остальное по 4 пунктам
:shock:
Вы очень наивна, попробуй с утра понаблюдать за попрошайками перед входом у церкви(используя разные методики работы с духами). Зрелище будет еще то.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Sinais » 24 сен 2016, 17:40

То есть для вас нет разницы живой, мертвый, природный, темный дух. Прародитель таких духов это тот кто напитал его живой энергией жизни.
а при чем тут разница? речь в этой теме идет только о духах животных - прочитайте еще раз название темы
Вы очень наивна, попробуй с утра понаблюдать за попрошайками перед входом у церкви(используя разные методики работы с духами). Зрелище будет еще то.
во первых - оценки и переход на личности не приветствуются на форуме
во вторых - каким таким образом в вашем восприятии совместилось - отсутствие полной идентичности шаманства и чернокнижия с попрошайками перед церковью?
вы регулярно, в разных темах демонстрируете аналогичный разрыв шаблона и когнитивный диссонанс
в точности по поговорке - "в огороде бузина, в Киеве дядька, я за то тебя люблю, что на небе месяц"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Ossa » 24 сен 2016, 17:52

Sinais писал(а):а при чем тут разница? речь в этой теме идет только о духах животных - прочитайте еще раз название темы
То есть вы реально не замечаете разницы?
Sinais писал(а):во первых - оценки и переход на личности не приветствуются на форуме
во вторых - каким таким образом в вашем восприятии совместилось - отсутствие полной идентичности шаманства и чернокнижия с попрошайками перед церковью?
вы регулярно, в разных темах демонстрируете аналогичный разрыв шаблона и когнитивный диссонанс
в точности по поговорке - "в огороде бузина, в Киеве дядька, я за то тебя люблю, что на небе месяц"
Ну с вами тогда понятно, что вы даже не хотите понять что такое шаманство.
Вы попробуйте представить если вас черти куда будут выдрать. И ваше тело будет лежать в коме и т.д. Будите вы добры к происходящему?
Вы сами пытаетесь продемонстрировать что я мол как то перешел на вашу личность, но при этом сами же забыли как срываетесь на меня. И это вместо того чтоб понять что у разного типа техник имеет общий прародитель.
Шаманство согласно истории существовало до нашей эры. Любовная магия существовала с 10 века. А вот некромантия сознательно уже с 18 века.
Вопрос к вам вы немного пытались осознать реальный мир?
(человеческая душа не спроста рассевается на 40 день и это связано с влиянием других измерений, некоторые могут задержатся в этом измерении дольше обычного имея нечто большее чем собственное тело)
Последний раз редактировалось Ossa 24 сен 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Sinais » 24 сен 2016, 17:58

я еще раз попытаюсь объяснить - это тема про духов животных, а не про разницу между разными духами
сами же забыли как срываетесь на меня
не то что забыла, а такого просто не было, или приведите цитату с таким примером
Любовная магия существовала с 10 века. А вот некромантия сознательно уже с 18 века.
подтвержденные данные о любовной магии существуют с 3 тысячелетия до н.э., и некромантия примерно с того же периода
Вопрос к вам вы немного пытались осознать реальный мир?
ты видишь эту ложку? а ложки нет, Нео
:smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Ossa » 24 сен 2016, 21:31

Sinais
Животные разных видов не скрещиваться, так как они имеют разные рода и более того разный уровень энергетического влияния.
По сути есть техники запечатывать определенную сущность создавая ей свои условия.
Но без этого они имеют иное происхождение и их духи раньше растворяются так как они позже появились чем человечество и их параллельный мир ближе чем духов человечества.
Когда у вас есть правда и вы пытаетесь ее доказать, то в любом случае будите спорить(даже в том случае если с вами никто не спорит и даже не доказывает правоту) и делать собственное мнение чтоб возвеличится. А это уж извините гордыня сами знаете кого удел.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 57 секунд:
Мы верим раскопкам, а знания настоящего мы не знаем или отрицаем. Приведете примеры и попробуйте под гипнозом найти ту личину вашей души что существовала до нашей эры.
По моим личным наблюдениям таких душ единица на 5 тысяч людей.
Вопрос... как заграждаться вообще души и где?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Sinais » 25 сен 2016, 00:34

Ossa
я так понимаю - вам видимо хочется поговорить о духах и душах разных, в целом, обобщенно
может вы откроете свою тему и я туда перенесу часть ваших сообщений на эту тему?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение ПростоВолк » 27 сен 2016, 00:47

Здрасьте приехали....

С каких пор шаманство (прародитель и дух природы ) стал относится к мёртвой энергетике - любовной какой-то там магии?

Шаманы умели и умеют до сих пор:
- вселять в себя духов медведей, волков, животных тотемов.
- смотреть прошлое, настоящее, будущее - отправляться туда и переживать моменты.
- общаться с духом-хранителем ближе, чем остальные.
PS: на счёт друидов не уверен, но вроде и они имеют дар быть ближе с хранителем своим.

Как-то так и выходит на деле.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Darlika » 26 мар 2017, 19:32

Sinais писал(а): если кратко - правильно убивается зверь, не обязательно шаманом, может и охотник другой это сделать
потом шаман забирает себе части животного, лучше череп
архетипическое, а главное конечно силы традиции - тоже присутствуют
А можно по подробней об этом процессе?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Артур » 26 ноя 2017, 09:39

Ursus писал(а): Проверял по дню рождения, мой тотем рыба-пила,
Не встречал тотемы по дню рождения . Раздел астрологии сообщает что есть "РЫБЫ".
Есть стихия "ВОДА"(ы)
Тотем - это "вроде" качества архетипа "
которые или приобретены или приобретаются .
Ursus насколько я понял Вы хотите узнать не тотем а "натальную карту потенциала КАЧЕСТВ".

На мой взгляд ВАм поможет гороскоп Китайский; Японский или возможно лучше- Зороастрийский.
так думаю .

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Кромешник » 28 ноя 2017, 00:57

Sinais писал(а): У животных сознание не совсем такое, как наше. Они никуда не отправляются после смерти, их тонкие тела просто рассеиваются через некоторое время. Обычно счёт идёт на дни.

видимо, далеко не у всех рассеиваются, т.к. не было бы тогда духов-защитников и помощников из среды животныхно они есть, и их сущность вполне себе устойчивая
Согласен полностью. А как же реинкарнация. Хотя бы об этом можно было подумать.
Sinais писал(а): "В бурятском шаманстве, как и в некоторых других сибирских шаманских традициях, у каждого шамана есть свой, особый шаманский дух, ответственный за призвание шамана. Он известен под разными именами: удха (монг. «смысл», «значение»), онггор, сахиус (монг. «охранитель») и многими другими. Обычно удха чем-то руководствуется в своем желании служить тому или иному человеку; у каждой из них своя судьба, свой норов, о чем шаман узнает по мере завязывания отношений.
У древних славян он назывался Ведогон. Обычно дух тотема.
Sinais писал(а): Привлекали ли вас когда-нибудь те или иные животные? Появлялись ли они в ваших сновидениях или проявлялись как-то иначе?
Да, да. Все так.
Плюшевый медведь писал(а): животные-помощники. Личные духи, с помощью которых шаман других духов, болезни, например, гоняет при необходимости и что-либо еще проделывает.Тотем - это все-таки другое, покровитель. И все-таки это родовая штука.
Сейчас, когда абсолютное большинство людей родами не живут. Тотем становится личным духом хранителем.
Ursus писал(а): Проверял по дню рождения, мой тотем рыба-пила, но не знаю
Вопрос к вам. Почему медведь на аватаре? Пишите, что нравится медведь. Скорее он и есть. Душу свою слушать нужно, к кому тянет, а не заумные тесты проходить. В сон звать надо, и смотреть кто придет.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Кромешник » 28 ноя 2017, 01:19

Ossa писал(а): Ну с вами тогда понятно, что вы даже не хотите понять что такое шаманство.
И что же? Оч интересно было бы получить конкретный ответ.
Ossa писал(а): Любовная магия существовала с 10 века. А вот некромантия сознательно уже с 18 века.
:smile: :smile: смешно.
Ossa писал(а): некоторые могут задержатся в этом измерении дольше обычного имея нечто большее чем собственное тело
А можно поподробнее. Интересно.
Ossa писал(а): Животные разных видов не скрещиваться
С чего вы взяли?
Ossa писал(а): попробуйте под гипнозом найти ту личину вашей души что существовала до нашей эры. По моим личным наблюдениям таких душ единица на 5 тысяч людей.
И это нормально. Большинство перворожденных. Или 2-3 реинкарнации.
Ossa писал(а): Вопрос... как заграждаться вообще души и где?
Кто то местный, вырос здесь. Кто то пришел из других миров.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 06:15

ПростоВолк писал(а): Смысл читать какие-то там книжки?? если всё это заложено в Памяти.
- просто вспомнить,как то расплывчато звучит.
Как я могу вспомнить то чего даже в представлении нет или в сознании.
пример :даже медитация не даст эффект если о ней не знаешь не чего вообще не чего.не слышал нет и примерного описания в подсознании.
Это все не так не из памяти..

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:26
Репутация: 0

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Стояна » 22 фев 2018, 23:26

Значит мое мнение такое. Я не шаман. По призванию или пока ещё не дошла в своём развитие . Но тотемное животное получила давно и неожиданно. Была практика коллективная в мир нави, мне всегда нравились кошечки, лисички , я перед медитацией думала, что кто то из них мой тотем. Но нет. Когда погрузилась в это состояние ко мне из тумана на встречу выбежал огромный волк, молодой по виду, я испугалась, он был добродушен, но со своим характером своевольным. После этого были случаи во снах , он меня защищал, когда я просыпалась от удушья и сидя. Как то был сон где стая волков вместе с ним меня защищала от тёмных. В миру яви был случай, когда мы с друзьями поехали на море на пару дней, сняли номер, друзья-пара женатые и я одна. Так как приехали поздно, был только один семейный номер, с двуспальной кроватью и двухъярусной. Друзья легли спать на двуспальной, я на двухъярусной. С дороги устали вырубились. Просыпаюсь от того, что куча сущностей мотаются по комнате и дёргают меня, а за ними стоит не упокоенная душа, какого то байкера. В общем я со страху нарисовала в воображении огненное кольцо вокруг себя, призвала волчонка, удивительное то, что когда он пришёл и лёг мне за спину/жар пошёл по спине и так и оставался тактильно до того момента пока он не ушёл, защитников из рода своего кольцом поставила и светлые силы просила о защите. И интересно , что после этого сущности не могли ко мне подойти, вместе с неупокоенным, что их злило. В общем потом на рассвете их возня окончилась. Место очень грязное энергетически.
Дальше волчонок сам проявлялся в разных ситуациях, даже в повседневной жизни, не только для защиты.
Так вот тотемное животное нельзя выбрать или придумать. Оно выбирает тебя. Нет правил, что правильно, что нет. Есть наитие. У меня к моему тотемному животному бесконечная любовь, понимание и уважение. Мы на одной волне с ним. Одни вибрации.
Попробуйте в медитации попросить прийти ваше животное. И то кто придёт может вас удивить. Но его повадки, это то , что вам надо в себе взрослить. Он вам дан для роста личности.
Главное понимать, что всему своё время

Черемховский

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Черемховский » 19 мар 2018, 16:49

VladiWolf писал(а): Ursus
Если вы не практикуете, у вас может и не быть тотемного животного. Или вам не нужно его знать, или он не активен по каким-то причинам.
Скажите Уважаемая,,Я вот например,,не занимаюсь ШАМАНИЗМОМ,,А Тотемный ду3х покровитель меня сам выбрал,,для чего ???В последний раз мне подсказал,,ВЫСВЕТИЛ руны на моихъ ладонях и замолчал,,,У меня ВОПРОС,,Я что,,должен изучить эти руны.?? НЕ ПОНИМАЮ.. :cry:

Черемховский

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Черемховский » 19 мар 2018, 16:58

Стояна писал(а): Так вот тотемное животное нельзя выбрать или придумать. Оно выбирает тебя
Согласен с вами,,Они нас сами выбирают,,Мой тоже ВОЛК,,Только когда он выбирал меня,,то пугал по страшному,,В астрале,,Но я стоял как будто ко мне не страшный волк лязгая зубами и рыча идёт а как какая то кошечка,,ни страха ни эмоций,,он подошл к о мне,,глаза закрыл и голову склонил,,А у меня мысль в голове промелькнула...ПРОПУСКАЮТ,,посмотрел на землю снизу,,на звёзды__и ВСЁ,,память дальше стерли,,,Проснулся утром___плечи ноют,,как будто всю ночку пахал,,Зато,,перед просмотром АУРЫ,,сразу с меня сняли всю ломоту в плечах___интересно так,,как будто слабым электро-разрядом,,и боль сраз исчезла,,,Бывает же такое,,Подруге рассказал,,Смотрит на меня как на чиканутого.. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2018, 17:11

Стояна писал(а): Так вот тотемное животное нельзя выбрать или придумать. Оно выбирает тебя. Нет правил, что правильно, что нет. Есть наитие
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 23:54
Репутация: 21
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи животных и работа с ними

Сообщение Силантий » 19 мар 2018, 18:57

VladiWolf писал(а): Определённое животное можно привлечь, культивируя в себе его качества, собирая и рассматривая его изображения и т.п.Вы можете изготовить или приобрести фигурку вашего тотемного зверя; можете иметь шкуру, когти, зубы или что-либо еще. Вы можете иметь чучело, рисунок, гравировку, символ вашего тотема. Хорошим признаком считается украшение с изображением тотемного символа: кольцо, кулон, браслет.
Можно сделать татуировку с его изображением. Но будте осторожны. Любая татуировка может поменять не только характер человека, но и судьбу.
Стояна писал(а): Так вот тотемное животное нельзя выбрать или придумать. Оно выбирает тебя. Нет правил, что правильно, что нет. Есть наитие.
Абсолютно правильно. Чаще тотем приходит во сне. И про наитие... Не выбирать нужно, а себя слушать, к чему тянет
Черемховский писал(а): Скажите Уважаемая,,Я вот например,,не занимаюсь ШАМАНИЗМОМ,,А Тотемный ду3х покровитель меня сам выбрал,,для чего ???
Шаманизм, как и другие практики -- часть единого общего, потому не удивляйтесь появлению тотема. Обычно они охраняют нас, что бы мы, дети глупые, не лезли куда не след.
Черемховский писал(а): В последний раз мне подсказал,,ВЫСВЕТИЛ руны на моихъ ладонях и замолчал,,,У меня ВОПРОС,,Я что,,должен изучить эти руны.?? НЕ ПОНИМАЮ..
Не плохо бы узнать их значение для начала, может и понимание придет.
Черемховский писал(а): Подруге рассказал,,Смотрит на меня как на чиканутого..
:smile: ну, это обычная реакция, "нормальных" людей

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»