Тотемы

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 05:57
Репутация: 0
Пол:

Тотемы

Сообщение Ursus » 29 июл 2016, 09:08

Читал на эту тему, но все равно не могу определить свое тотемное животное. Как это сделать? Читал книгу Теда Эндрюса "Язык животных".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Hati » 17 авг 2016, 02:01

Здравствуйте.

Техник на эту тему довольно много. В основном, их объединяет одно: за тотемами мы спускаемся вглубь себя, в собственные внутренние пространства, примерно на уровень Анахаты.
Например, когда-то давно находил подходящую технику. Техника не моя, точный ресурс не назову, потерял, поэтому кратко перескажу. Вы погружаетесь в транс. Видите себя в лесу. Теперь походите-поищите какую-нибудь дыру. Это может быть дупло в дереве, или нора под корнями, или пещера, или даже просто дыра в земле. Залезаете в эту дыру и потихоньку спускаетесь всё ниже и ниже, пока не окажетесь на... лесной поляне. На этой поляне вы встретите человека с рогами оленя. Попросите его показать вам ваш тотем и подождите. Человек с рогами его позовёт.
Есть вероятность, что вы не увидите свой тотем глазами, но будете некоторое время ощущать себя этим животным (или не животным, но растительных тотемов я пока ни у кого не встречал).

П.С. Также определённое положение точки сборки может показать тотем.

Jaja

Re: Тотемы

Сообщение Jaja » 17 авг 2016, 03:40

Ursus
Хотелось бы попробовать определить его Вам .
Вот таким вас вижу:
ТКлючевое свойство: мудрость и безрассудство

Период активности: круглый год

обладает удивительной способностью приспосабливаться к любой окружающей среде.
Они всегда ищут кратчайшие пути к достижению цели, но иногда сознательно усложняют положение вещей.
Такие люди просто неугомонны, и к смерти относятся с большим пренебрежением, как будто для них это — плевое дело. Для них жизнь — просто большая шутка, а вы и все остальные на Земле оказались здесь, чтобы помочь им достичь своих веселых целей. Они любят рассказывать басни и хорошие истории. натура его так же доверчива, как и обманчива. Всегда будут времена, когда недружелюбные аутсайдеры угрожают группе, и в определенных случаях немного вдохновенной лжи — единственный способ защитить себя. Вот для чего нужны такие люди. Они могут одним взглядом оценить ситуацию, быстро надеть на себя маску и начать говорить, чтобы задурить голову самому недружелюбному агрессору. Тем самым они выигрывают время, что дает возможность всем остальным подготовиться, позвать на помощь или спрятаться.

Эффективнее всего они работают, сидя на одном месте, но, как правило, строго не ограничиваются им. Это указывает на потребность в стимулировании умственной деятельности, и такие люди, сильно нуждаются в этом.
очень сплоченная семья.
Он полон парадоксов, но в основе его энергии всегда лежит баланс мудрости и безрассудства, который способствует получению удовлетворения от жизни
Это определенное животное.
Узнаете в себе эти черты?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Ivan_Taranov » 06 окт 2016, 21:51

Вот мне тоже интересно.
Значит началось с того что в ОС у меня агрессия неестественная появилась, сущи ко мне приходили, дрался с ними (где-то на форуме описывал проблему), но потом приснился сон где я медведь темного цвета (вроде как бурый), а напротив меня стоит белого цвета медведь к косичкой и говорит мне мол дерись со мной, я сначала полез на него, а он не сопротивлялся, но я как будто почувствовал что этот медведь что-то родное для меня и я сказал что не буду этого делать. С тех пор агрессия эта прошла. Что интересно до этого некоторое время назад в ОС мне снился мужчина у которого так же как у медведя была косичка заплетена который откликнулся когда я духов звал. Затем после этого сна моя мама в дом принесла амулет в виде медвежьей лапы (подарили). Вопрос вот в чем. Может ли все это значить что моим тотемным животным является медведь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Братчанка » 07 окт 2016, 08:23

Входя в транс часто общаюсь с волками, иногда и себя вижу в образе волка. Не раз задумывалась, может это мой или родовой тотем...Hati, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией! :wink:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 15:23

Hati писал(а):На этой поляне вы встретите человека с рогами оленя. Попросите его показать вам ваш тотем и подождите. Человек с рогами его позовёт.
Не Кернуннос ли это случаем?))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Hati » 07 окт 2016, 16:10

Sinais, честно - фиг знает, кто именно в этой практике имелся в виду) Другое дело, что здесь мы погружаемся глубоко в себя, а божества (по крайней мере, те, которые существуют) обитают вовне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение VladiWolf » 07 окт 2016, 16:11

Hati писал(а):Видите себя в лесу. Теперь походите-поищите какую-нибудь дыру. Это может быть дупло в дереве, или нора под корнями, или пещера, или даже просто дыра в земле.
Главное - не забывать о технике безопасности.
Я в самом начале практик, находясь дома, пробовала спуститься по ручью реки. Примерно через минуту я услышала шум воды. Это потоком лилась вода от соседей сверху через этаж - к нижним соседям, причем у меня не задерживаясь.
Страшно подумать, что бы было, если бы я представила дыру в земле.)
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Hati » 07 окт 2016, 16:16

VladiWolf
Тогда могу предположить, что либо вы очень сильный маг, как многим из нас и не снилось, либо это просто совпадение) Либо делали совсем не то, что описано с дырой в земле. Так как здесь речь идёт о внутренних пространствах человека, и спуск по этим внутренним пространствам глубоко внутрь себя не влияет на соседей и их трубы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 16:23

Hati
мы погружаемся глубоко в себя, а божества (по крайней мере, те, которые существуют) обитают вовне
а глубоко в себе есть изначально "прошитые" архетипы и наработки других личных воплощений, а так же, отражение реальности во внутреннем мире - с эффектом взаимовлияния
что, вероятно, и произошло у VladiWolf в опыте

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Hati » 07 окт 2016, 16:27

Sinais писал(а):а глубоко в себе есть изначально "прошитые" архетипы и наработки других личных воплощений
Во-во, с этим согласен. А у VladiWolf могло так спонтанно ясновидение проявиться, как вариант. Поступила информация, что щас где-то польётся, и представился ручей. Если, конечно, решение заняться этой практикой было спонтанным, здесь и сейчас. В ином случае мог просто принцип синхронности сработать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Sinais » 07 окт 2016, 16:30

я скорее склоняюсь к варианту взаимовлияния)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение VladiWolf » 07 окт 2016, 16:43

Hati писал(а):могло так спонтанно ясновидение проявиться, как вариант. Поступила информация, что щас где-то польётся, и представился ручей.
Вы серьезно? У вас так бывало когда-нибудь? Если да, то это может быть проявление страхов.
Ясновидение не должно так спонтанно проявляться и что-то там при этом фантазироваться. Лучше учиться его контролировать и видеть тогда, когда это надо.
Эта ситуация произошла много лет назад, с ясновидением было норм., да и с тотемами тоже. Они сами приходят, когда нужно, и искать их не надо, обычно вы чувствуете и видите их рядом.
Насчет сильного мага повеселили, спасибо. :smile:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Hati » 07 окт 2016, 16:54

VladiWolf писал(а):Вы серьезно? У вас так бывало когда-нибудь?
Не у меня, но знаю таких людей. Понятно, что не должно. Но у некоторых бывает. Я ж вас не знаю, тем более, вы пишете, что это было давно. Предположил несколько вариантов, которые могли быть. А тут сами смотрите, какой более вероятный) меня рядом не было)
Суть в том, что я не уверен, что у соседей протекло из-за того, что вы представили ручей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Лада92 » 01 ноя 2016, 11:42

Я свой тотем определила, думаю верно, но сейчас не уверена. Когда я вижу изображения этого животного, появляется ощущение связи, но как только я хочу её установить или закрепить сразу идет отторжение.
Раньше, когда только узнала тотем, такого не было. Началось как только начала пытаться установить близкий контакт. Вчерашний случай, нашла офигенное изображение, поняла, что хочу его в виде плаката. смотрю на него и всё нравится, но как только попыталась наладить контакт уход и холод. Я уже не знаю, может не правильно определила? Я думаю о том, чтобы провести ещё раз медитацию, но не знаю смогу ли, ибо времени свободного совсем нет.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тотемы

Сообщение Tresh45 » 24 ноя 2016, 12:21

В одной из медитаций Диксона есть как определить свой тотем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Vandy » 28 ноя 2016, 12:58

Есть отличная книга Харнера, 'Путь шамана и шаманская практика', там описаны техники по вытанцовыванию , медитации и получению своего животного. Вообще в основном дается только практика , что ценно по сравнению с большим количеством книг академичного плана. Рекомендую)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Vao
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 19:51
Репутация: 4
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Vao » 29 ноя 2016, 22:21

Единственное, как точно понять, что вы правильно выбрали - это по внутренним ощущениям. От того самого будет конкретно штырить @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение Vandy » 03 дек 2016, 00:54

Тотем в разные периоды жизни может меняться и уходить сам. (Это уже из личного опыта). А в разных техниках еще написано, что когда за ним идешь и совсем не знаешь или не уверен, твое ли животное к тебе вышло, надо подождать, чтобы одно и то же животное подошло к тебе несколько раз (3-4).
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Тотемы

Сообщение VladiWolf » 03 дек 2016, 07:32

Vandy писал(а):Тотем в разные периоды жизни может меняться и уходить сам.
Да, еще их может быть несколько.
Понять, свой ли тотем, не слишком трудно - обычно есть резонанс, похожи черты характера.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»