Шаманский дар или психиатрическая патология?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 31 июл 2016, 11:41

Плюшевый медведь
Ну или так. Даже не подумал как-то. Может от того что у меня нет этого самого принтера.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 31 июл 2016, 12:07

Ivan_Taranov, вы большой шутник
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Охотник » 02 авг 2016, 23:38

Это только начало
Самое интересное может быть впереди, если не останавливаться
Надо искать и идти к цели, даже если на это потребуются годы
Тогда многое может прийти и открыться
Ведь главное правило, как всегда следующее:
Напоминай о себе и тебя ЗАМЕТЯТ
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 06 авг 2016, 22:27

Плюшевый медведь
Это вы так вежливо дураком меня называете?:)

Охотник
Согласен с вами.
Только вот как напоминать и кто меня заметит в таком случаи?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение VladiWolf » 07 окт 2016, 08:17

Ivan_Taranov писал(а):Как шаманские практики сочетаются с такими энергетическими практиками как рейки и серебряный блок частот? Может ли одно мешать другому?
Могут хорошо сочетаться и не мешать одно другому, зависит от индивидуальных особенностей практикующего.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 07 окт 2016, 11:28

VladiWolf
Спасибо за ответ. В последнее время убедился что и правда шаманизм и энергетические практики зачастую идут вместе.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Сerva » 15 янв 2017, 00:29

Ivan_Taranov
а вы вообще слышали о людях с шаманской болезнью. это проявляется иногда не в физических муках, а в психических. Те, кто отторгнул свой дар в основном, сошли с ума, или не дай бог еще что похуже... самое наверное тяжелое, это заболеть психически.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 19 янв 2017, 16:12

Сerva
Вы правы. От дара я нос не ворочу, но по картам гадал и другие практики видели что у меня еще в жизни будет какие-то сильные потрясения которые приведут к полному раскрытию этого дела. Хотя по большому счету и не отличаюсь "нормальностью". Хотя что тут говорить если открытая "виделка" - это уже патология в психиатрии. Помаленьку в общем-то начинаю понимать некоторые вещи.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 19 янв 2017, 19:41

Я думаю, что между даром и психической патологией тонкая грань и знаю, что есть много случаев, когда эзотерика приводила к сумасшествию, хотя не имею ввиду именно шаманское направление. Хакасские шаманы мне так сказали - шаманская болезнь, это когда духи начинают управлять тобой, а обряды посвящения существуют для того, чтобы человек сумел наоборот начать сам управлять духами. То есть, следуя этой логике, посвящение защищает от сумасшестия. Хотя я знаю случаи их той же местности, когда человек не в то, что правильно "заигрался" с духами, даже после посвящения и в итоге сошел с ума.

А мне вот всегда был интересен вопрос - какие физические различия можно найти у практикующих и обычных людей, например в энцефалограмме или других физических особенностях работы мозга, возможно в смещении биологических ритмов сна и бодрствования. Было бы интересно, если у кого-то есть данные о таких исследованиях, мне они не встречались, но я уверена, что особенности эти должны быть.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Сerva » 19 янв 2017, 21:39

Delta
такое наверное где-то есть, но вы правы, эзотерика очень влияет на психику. Мне, например, конечно, интересна эзотерика, но я стараюсь в нее не влезать. По веткам женским у меня в роду были, так сказать люди с опред. способностями, я стараюсь жить, как обычный человек, ничего не слышу не вижу и не хочется, мне кажется, что у шаманов и обычных людей есть физические отличия. Например, в виде 6го пальца или еще чего-нибудь такого)) Хотя сейчас я знаю, только у одного шамана такое есть.
А по поводу снов, такие люди могут управлять ими, даже мне иногда снятся сны, как-то я пришла в гости к одному шаману, просто у меня была сложная ситуация, и наверное это был предел. )) я не знала, что делать, а он жил очень далеко. После этого похода, мне стало намного лучше.
п.с. вообще интересно, шаманы могут во сне ходить друг к другу? типо такое общение, только во сне?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 19 янв 2017, 23:10

Сerva писал(а): п.с. вообще интересно, шаманы могут во сне ходить друг к другу? типо такое общение, только во сне?
Да, у меня тоже был опыт общения с шаманами во сне. Есть у них такие техники. Когда меня смотрела одна, ее попросили до нашего физического знакомства, я до того видела во сне ее. Был случай, что мне нужна была помощь и я попросила ее и получила во сне от знакомого шамана.

А я про сон и отличия писала о том, что мне кажется, что могут быть отличия у них в работе того, что в мозге отвечает за сон - загадочного эпифиза и системы серотонин-мелатонин. И, кстати говоря, у людей с некоторыми психическими болезнями в этой системе тоже часто бывают отклонения от нормы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Сerva » 20 янв 2017, 00:03

Delta

я в этом профан, в смысле все эти психические тонкости, но интуитивно думаю, что есть люди тонкой психической организации (сюда может и интуиция относиться), по сути, такой человек может развить в себе способности магические. Но вот интересно, кто-нибудь развивал все это до уровня (послать мысль кому-нибудь определенную, как во сне, так и наяву). Может же такое теоретически быть? Не знаю, как это происходит, но я заметила. Например, моя сестра приезжает в какой-то город и я чувствую на расстоянии запах даже мест, по которым она проходит причем в реальном времени. Получается человек может это почувствовать. Наверное, существует особая связь, но она блокируется с рождения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 20 янв 2017, 03:42

Сerva писал(а): я в этом профан, в смысле все эти психические тонкости, но интуитивно думаю, что есть люди тонкой психической организации (сюда может и интуиция относиться), по сути, такой человек может развить в себе способности магические.
Да, я понимаю, что пишу о тонкостях. Мне просто этот вопрос очень интересен и думаю, что возможно кто-то напишет, у кого есть какая-то информация.
Сerva писал(а): Но вот интересно, кто-нибудь развивал все это до уровня (послать мысль кому-нибудь определенную, как во сне, так и наяву).
Да, конечно, я знаю даже такого человека.
Сerva писал(а): Например, моя сестра приезжает в какой-то город и я чувствую на расстоянии запах даже мест, по которым она проходит причем в реальном времени. Получается человек может это почувствовать. Наверное, существует особая связь, но она блокируется с рождения.
Это возможно, даже если вы вовсе не кровные родственники. Нужно просто быть близкими в психологическом смысле и иметь большой опыт общения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение VladiWolf » 20 янв 2017, 06:17

Сerva писал(а): шаманы могут во сне ходить друг к другу?
Не только шаманы, и не только во сне. Могут.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 21 янв 2017, 01:57

Delta
Очень интересно.
Хакасские шаманы мне так сказали - шаманская болезнь, это когда духи начинают управлять тобой, а обряды посвящения существуют для того, чтобы человек сумел наоборот начать сам управлять духами.
Интересно, а как это обычно проявляется? У меня были случаи когда я контроль терял. Один раз даже так спасся от ДТП.
возможно в смещении биологических ритмов сна и бодрствования
Я начал замечать за собой что некоторое время уже не могу по ночам спать. Даже если например засну часов в 21-22, то в часов около полуночи обязательно проснусь и буду бодрствовать до утра.
Да, у меня тоже был опыт общения с шаманами во сне.
Мне тоже сон снился. Не знаю просто ли сон это был или действительно встреча с шаманом. Снилось что я у шамана и он обряд какой-то надо мной проводил типа посвящения как я понял. В бубен бил, а я на полу корежился. Духи верх брали.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 21 янв 2017, 14:46

Ivan_Taranov писал(а): Интересно, а как это обычно проявляется?
Делаешь не то, что хочешь, а что духи хотят, некая неуправляемость.
Ivan_Taranov писал(а): Мне тоже сон снился. Не знаю просто ли сон это был или действительно встреча с шаманом.
С непрывычки просто сложно отличить, что иногда сон - это не просто сон. Тут нет никаких критериев отличия, кроме внутренней чуйки.
Ivan_Taranov писал(а): Я начал замечать за собой что некоторое время уже не могу по ночам спать.
Как временное явление думаю это если не у всех, то у многих бывает. Как постоянное - редко и обычно наследственное, причем это не хорошо для организма, так что лучше смещать биологические часы обратно с ночи на день, если есть такая возможность.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 21 янв 2017, 18:36

Delta
С непрывычки просто сложно отличить, что иногда сон - это не просто сон. Тут нет никаких критериев отличия, кроме внутренней чуйки.
Действительно. Это тоже стал понимать. Что некоторые сны - не совсем сны, а даже путешествия по мирам.
так что лучше смещать биологические часы обратно с ночи на день, если есть такая возможность.
В том и проблема что не получается. Я могу например перетерпеть и сутки не спать чтоб заснуть вовремя, но на следующие сутки опять все повторяется, не могу заснуть ночью.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 21 янв 2017, 18:45

Ivan_Taranov писал(а): В том и проблема что не получается. Я могу например перетерпеть и сутки не спать чтоб заснуть вовремя, но на следующие сутки опять все повторяется, не могу заснуть ночью.
Возможно поможет регулярное пребывание утром на ярком солнечном свету, избегать яркого освещения вечером и обогащение рациона продуктами с высоким содержанием витаминов группы Б.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 21 янв 2017, 19:00

Delta
Спасибо большое за советы. Надеюсь поможет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Harmony » 21 мар 2017, 17:39

Ivan_Taranov
то, что с вами происходит называется первичной активацией, вход в мир магии, когда человек (ученик, адепт) впервые начинает сталкиваться с тонким планом. Это может быть связано с шаманизмом, а может быть нет. Такое происходит у многих кто подходит на своем эволюционном пути к уровню магии, к тому чтобы начать ее изучать. Бессонница в полночь, после полуночи связана с этим же. Ночью заливается много энергии в ментальное тело, в подсознание, активируются магические способности гораздо сильнее чем днем. День - это левое полушарие, разум, логика, а ночь - это правое полушарие, магия и подсознание (аджна). Вы начинаете улавливать какую-то активность своей аджной и это не дает вам спать, но в то же время вы не знаете что с этим делать, так как , судя по всему, ни у кого не обучались магии, у вас пока нет специализации и конкретных умений. Поэтому вы просто это состояние называете бессонницей, а маг бы в этом состоянии начал что-то делать, использовал бы его как-то.
Что касается одержимости духами. Под духами имеются ввиду не всегда посторонние духи. Шаманы духами называет всех, кто не относится к их текущей личности. А это могут быть ваши прошлые жизни, у тех кто начинает путь мага они постепенно просыпаются, реинкарнационная память восстанавливается. Сначала это очень пугает, кажется что ты теряешь себя, кажется что падаешь в бесконечную темную бездну, но потом это проходит, понимаешь что все это ты - в прошлом или настоящем или будущем - не важно. Главное сохранять адекватность. Лучше бы чтобы у вас был учитель, который помогал бы вам в понимании всего этого.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»